Перейти к содержанию

река Плотникова


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
Были вчера с сенсеемрыбы не сказать что валом но многоберет на всегольчара крупный, матерый, одним словом боецтак же было поймано в том районе десятка полтора харитонов на мухи пяток вишневого лосося чешским методом (еще одна галочка в зачетный лист ;) )велком тем, кто не желает далеко тащиться!просьба не засирать полянку!p.s. на полянке стоит лагерь рыбоводовне рыбачте выше ручейка! там молодь симы! не портите молодняк!
я так понимаю, речь о девятом км? при наличии погоды в след. выходные тудой поедете? я бы с вами поехал поучиться. правда, если в командировку не улечу, к Димчику на родину)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Поехали после обеда. Был на девятке, погода ФУУУУ рыбы не много (гольца), видно как крупняк проплывает (нерка), поклёвки неохотные, видно погода на активность рыбы влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гольца там много, но капризный. Берет только заветные приманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Были на восьмом/девятомнадолбили харитона на муху снова десятка полтора, гольца меньше чем в прошлый раз, но на муху стал брать активнее, железо и колониальнотоварныебусы так же работают, заежали на 30й там гольца крайне мало, харитона нет, кеты нет, горбуши нет, симы нет.
Мы тоже вчера утром были на девятом/восьмом. Ловили с 6.00 до 9.30. С утра видели двух вялых мужичков со спинами: один встал слева от нас, второй справа на свале в перекат. Ловили они не долго: с трудом взяли штук по 4-5 (рыбу не отпускали, а жадно складывали в садки), а потом, когда мы начали показывать мастер-класс по ловле гольца на различные виды снастей (кроме нахлыста), свали куда-то влево вверх по течению и больше мы их не видели. Короче, на нахлыстовиков не похожи, но всё же интересно: это были не вы :flag: ?Больше за утро, кроме этих двоих, нас никто не беспокоил, несмотря на то, что место очень уж известное и популярное.Не помню как было в прошлый раз, так как последний раз был я там года два назад: не особо люблю это место - уж очень много народу посещает его. Но за отведённое время штучек 30 гольца взяли. Видно, что гольца в реке много, плещется, играет, но капризен, собака! Товарищ чередовал спин с поплавком, я ловил только на спин, причём, начал с небольших колебалочек (хотя знал, что они уступают в данное время года вертушкам по уловистости), потом ловил на вертушки, причём, после поимки 1-2 рыб менял приманку. Пробовал и воблер, и джиг - оба по нолям! Короче, так как сверхзадач не стояло, эстетствовал, а точнее извращался.Поплавок явно превосходил спин, пока я не прицепил вот это:med_gallery_875_113_156297.jpgНа это буквально с первого заброса взяла микижка (отпущена быстро и без повреждений), потом сразу гольчик, потом в течение часа ещё с десяток, потом дал её товарищу, так он ещё и симу посленерестовую соблазнил:med_gallery_875_113_38810.jpgКупил эту блесёнку буквально пару дней назад: раньше у меня таких в коллекции не было, теперь, походу, будет основная добытчица :roar: !Часам к 9 стало жарко и у нас клёв сошёл на нет. Видимо настало время мух, но к этой рыбалке насушить не успели.Повезло с погодой: солнышко, лёгкий ветерок сдувал часть комаров (но не всех).Вывод по рыбалке: больше туда не поеду. Ну не нравится мне это место, домашнее какое-то: конкурентов много, рыба быстро выбивается, экстрима не хватает, раньше хоть медведь по утрам ходил :dontknow: ... Голец мельчает и, походу, поднимается выше по течению, на нерестилища (всё-таки зверь-то проходной).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Друзья сегодня утром были там же (сейчас уже в городе). Ловили часов с полшестого до полдевятого. Голец пока никуда не делся: штучек 25 на двоих взяли, причём один из рыбачков полный дилетант. Голец тамошний, как ему и полагается, продолжает привередничать: четвёрки брать отказывался, предпочитал тройки от всё той же фирмы Mepps, но не такие, как на фото (такие, впрочем, никто не пробовал, так как их ни у кого не было), а, в основном, Comet № 3 с синими точками. Рядом рыбачил конкурент с поплавком и часов до 8 нервно покуривал в сторонке от спиннинговавших. Но в восемь стало припекать и спин умер практически полностью, зато поплавочник начал душить гольца одного за одним, да так, что спиннингистам пришлось с позором сматываться домой (но им, в принципе, было уже достаточно).В связи с вышеизложенным, выскажу своё мнение, которое сложилось в течение последних лет. И это касается не только часто посещаемых рыболовами мест, типа "Девятки-восьмёрки". Если при ловле гольца в июле-августе стоит задача набить большой-большой вкладыш, то надо брать с собой на рыбалку и спин и поплавочку (а, походу, ещё и нахлыст :spin: не помешал бы) и чередовать их в процессе ловли. Вот не знаю почему, но всё время одна и та же картина: голец сначала час-другой хватает блесну как перепуганный :shrk: , потом полностью игнорирует её и начинает с выпученными :ogo: глазами заглатывать кухтыль, потом опять принимается за блесну и почти не берёт обманку :dontknow: . С наступлением середины сентября можно ограничиться только поплавочкой (спин по гольцу почти не работает).Но так как (по крайней мере у меня) задачи набивать гольцом все имеющиеся ёмкости уже давно не стоит, то летом с собой беру только спин, а осенью только поплавочку. Да и с появлением в 2010 году лодки, голец как-то плавно ушел в прошлое: так поразвлечься немного :cool1: :cool1: между чавой и кижучем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зеленые вертушки смерть для гольца. Еще в 2006 раскусили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Зеленые вертушки смерть для гольца. Еще в 2006 раскусили.
А почему мы об этом узнали только вчера :dontknow::Zzz: ?! На самом деле не факт, что всегда сработает: надо всё пробовать. В пасмурный, тёмный день, думаю, будет не так актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

100% ни одна приманка не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

100% работает тройник большой с грузилом :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
100% работает тройник большой с грузилом :))))
Ага и ведро макухи в реку!!! :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
100% работает тройник большой с грузилом :))))
И он тоже не всегда работает, проверено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
И он тоже не всегда работает, проверено...
На самом деле жаль, что проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
На самом деле жаль, что проверено.
Не так жаль, как сеткой. А на подсек все равно вся рыба для себя, а не на продажу, и не в тех объемах, да и не в этой теме обсуждать. Прошу прощения за offtop.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Не так жаль, как сеткой. А на подсек все равно вся рыба для себя, а не на продажу, и не в тех объемах, да и не в этой теме обсуждать. Прошу прощения за offtop.
Нафига тебе катушки и палки-перчатки с дергалкой гораздо дешевле обойдуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Нафига тебе катушки и палки-перчатки с дергалкой гораздо дешевле обойдуться.
Катушка и палка для удовольствия ловли, а все остальное это... не так важно, не хочу разводить полемику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Катушка и палка для удовольствия ловли, а все остальное это... не так важно, не хочу разводить полемику.
значит,еще не все потяряно и все удовольствия впереди у тебя,если остальное отсечешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вообще на Плотниковой всегда интересно.Знаю уже всю от озера до слияния за ежегодные сплавы-во время хода есть места где только нерка берет,потом только кета,затем только голец из всей стаи.Горбуша не берет.Харитон отдельно от стаи.Микижа только выделяется своей прожорливостью-везде берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А вообще на Плотниковой всегда интересно.Знаю уже всю от озера до слияния за ежегодные сплавы-во время хода есть места где только нерка берет,потом только кета,затем только голец из всей стаи.Горбуша не берет.Харитон отдельно от стаи.Микижа только выделяется своей прожорливостью-везде берет.
Подскажи где и когда лучше попытать счастье с трофейной микижей, ну или просто достойный экземпляр поискать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Подскажи где и когда лучше попытать счастье с трофейной микижей, ну или просто достойный экземпляр поискать
если не жалко будет хорька мотать(две машины надо)-в сентябре покажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
если не жалко будет хорька мотать(две машины надо)-в сентябре покажу
Мотать то не так жалко, но вот в сентябре вряд ли получиться, жена должна родить =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
если не жалко будет хорька мотать(две машины надо)-в сентябре покажу
Если вы не против, я бы с вами рванул. Уж очень рыбка красивая!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Подскажи где и когда лучше попытать счастье с трофейной микижей, ну или просто достойный экземпляр поискать
трофейная микижа на 4,6 кг поймана в позапрошлом году лучшим другом на 3-м км р.Плотникова из под камня.обычный убитый блюфокс 4-ка белый-белый..3-е число июнь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

8 км. вторник и среда. Гольца много. Берет с переменным аппетитом и блесны, и кухтыли-бусины, и мушку. Хариуса практически нет, пару-тройку за день.Завод начал забор рыбы и черпают ямку. В неводе нерка и мешок гольца. Кеты пара штук.Молодняк в этом году идет в первый класс во всех школах. Со спиннингом подружился сразу, но упорства пока не хватает кидать долго блесну. Десяток кабанчиков уже на его счету.gallery_30_2_14647.jpggallery_30_2_126957.jpggallery_30_2_137671.jpgВСЯ РЫБА ОТПУЩЕНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Нормально Димчик! у тебя уже компания для рыбалки есть. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...