Перейти к содержанию

река Плотникова


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Кафтанчик забродный бы ещё парню подправить :flag: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Дима, только сейчас увидел фотки, зачётные, надо состыковаться, тоже своего хочу вывести (Ты его видел сегодня на уборке берега со мной был), а то только на карасях были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

моему три года через недельку....думаю со следующего года попрем на реку уже вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера с работы освободился пораньше, решил прокатиться недалеко куда нибудь. Взял двух приятелей и рванули на плотникова. Далеко решили не ехать, доползли до 102 км к 14 часам только. Обловив ямку спинами сделали вывод, что гооец имеется, но брать активно не хочет. Расчехлил нахлыст и в воду)) результат- парочка харитонов довольно внушительных размеров и около 5 гольцов...в 16 часов решили поехать чуть дальше на 106...приехав на место друзья кинулись обкидывать ямку и плес железом, а я с нахлыстом в струю. За час десяток харитонов на принца, самый маленький 34 см, большой 39 см. Гольца небыло. В общем рыба присутствует и не так далеко от цивилизации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отличная медитация...хариусная нирвана на муху ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • KamFishing TEАМ

Сплавились в пятницу с 8 по 20 км. Гольца как всегда много и мелочь доставала постоянно. Поймали пару микиж по 1.5 кг и одного но хорошего харитона. Река вся заросшая... клевало ка4 всегда на блюф разных цветов и на поплавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был на 8-м. Гольца много. Треть краснопузые, треть белопузые с темными спинами и треть совсем белые. Хариус 0, микижа 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера с товарищем проскочили сначала на 9 км.,на поплавочку клевал цветной голец и почему то одни самцы.Потом поехали на ДРП,там тоже половили немного гольца на обманку.Блесну игнорировал, что на 9,что на ДРП.А вот в районе п.Дальний на блесну половили хорошо.В 14 часов поехали домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

30.08.2014 прокатились вначале до Сокоча, полвили на блёсна но слабо 7 штук на троих плюс микижка маленькая(естественно отпущенная обратно) .Заребрались на 9 там на обманку половили неплохо но сильно как и в Сокоче достовала трава, в уловах в основном были самки, поработали также и блёсна меппсы и блюфоксы второго и чётвертых намеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был со товарищем на 9 км. Ловил нахлыстом, товарищ на поплавок. Счет 30.....0 :ogo: :ogo: :ogo: 40 гольчишек я в счет не беру. Перепробовал с десяток нимф от ред тага до принца результат нулевой. А товарищ на обманку исправно вынимал одну за другой. Пробовали на спининг-поклевок нет. Вывод: голец присутствует, приимущественно красный, берет исключительно на обманку, за утро можно наловить достаточно много, мух почемуто не ест или я не нашел ту единственную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
умник68 не в обиду, но не подобрали вы муху...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тренировал тут вечером хариуса на сухую. Штук 5 перепробовал, на какие ловил и похожие на летающую вокруг дрянь. Три выхода были. одного подержал (((. Плюнул, поставил Д-контакта, быстренько вытащил этого вредного хариуса и, удовлетворенный, пошел к столу, друзья зазвались уже ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
умник68 не в обиду, но не подобрали вы муху...
Да мухи здесь не причём! Просто он сам - лошара! Я ему ещё весной объяснял как надо муху дорабатывать: насаживаешь на любую муху "американочку" - и клёв улучшается в разы! И мухи начинают работать абсолютно все :roar: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Да мухи здесь не причём! Просто он сам - лошара! Я ему ещё весной объяснял как надо муху дорабатывать: насаживаешь на любую муху "американочку" - и клёв улучшается в разы! И мухи начинают работать абсолютно все :roar: !
Даже отвечать на это не хочу. Увижу indj и :Zzz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
умник68 не в обиду, но не подобрали вы муху...
Скорей всего. Я только недавно вернулся с материка и по этому наверно еще не в курсе последних мух-новостей. Но на 109 км я перепробовал всех уловистых нимф того года- полный 0, только гольчишки маленькие. Что сейчас в почете у гольца, хариуса??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

кстати когда сплавлялись по Плотникова в конце августа, на одной ямке я решил поизвращаться с нимфами и все же одну подобрал, но клевал на нее исключительно голец хороших размеров. Ввиду своей необрозованности в нахлысте название не скажу... фото могу выложить если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго времени, посоветуйте куда на Плотникова с ребенком съездить, гольца попытать (блесна, обманка), уже месяца два там не был.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Всем доброго времени, посоветуйте куда на Плотникова с ребенком съездить, гольца попытать (блесна, обманка), уже месяца два там не был.Спасибо.
С сегодня до завтра скатаюсь с друзьями, пополощу нимф, ультралайтом побалуюсь...потом отпишу ))))ЗЫ. А так Дикий Кижуч уже написал - почитай инфу за те года, в целом одно и тоже )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Отчет Диоса за выходные <noindex>р.Плотникова 19-21 сентября</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Дмитрий, а я вот все думал тянет он на отчет или нет....решил что нет, а оно вон оно как :)ЗЫ. 19.09-20.09. 21ого уху уже на даче варили )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищи был сегодня в районе дрп поймал ведро гольца серебро, цветного отпускал и одного кижуча на 6 кг на блю фокс 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как и планировали, выехали в воскресенье. На реке были в районе 15 часов. Минут двадцать ждали возможности съехать с дороги, застрял микрик на второй яме! :dontknow: Наконец мы на поляне! :flag: Друзья приехали чуть раньше, тоже сели на яме, тоже микрик! Поляна представляла унылое зрелище! :dontknow: Дерьма оставленного отдыхающими хватало везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как и планировали, выехали в воскресенье. На реке были в районе 15 часов. Минут двадцать ждали возможности съехать с дороги, застрял микрик на второй яме! Наконец мы на поляне! :flag: Друзья приехали чуть раньше, тоже сели на яме, тоже микрик! Поляна представляла унылое зрелище! :dontknow: Дерьма оставленного отдыхающими хватало везде!med_gallery_845_75_341965.jpgНу что же, как всегда принялись за работу! За час, более менее привели в порядок место отдыха!Далее обустройство лагеря и приготовление легкой закуски!med_gallery_845_75_310013.jpgmed_gallery_845_75_316411.jpgЗаготовили немного дровишек, разожгли костерок для приготовления ухи. Не сразу заметили, что с дровами нам достался небольшой бонус в виде семейки опят на пне! :roar:med_gallery_845_75_81293.jpgК сожалению, фотоосвещение сообщения на этом заканчивается! :dontknow: Фотоаппарат отказался работать по причине моего лошарства, сел аккумулятор! :roar: Жена телефон не брала, а у меня походный без фото! Как оказалось, эта неприятность была самой незначительной в череде дальнейших событий! :cool1: Ну несмотря не на что, пора отправляться за основным ингредиентом ухи!Сразу оговорюсь! Этот выезд, решил посвятить освоению новой для меня снасти, основным компонентом которой, является "Тирольская палочка"! Сею штукуевину, презентовал Сергей (bowe), но поскольку его челюстная группа плохо работала на встрече форумчан, ЦУ по использованию данной снасти дали Игорь и Георгич!Ну а в остальном пришлось использовать метод проб и ошибок!Друзья ловили на блесны и поплавок. Скажу сразу, обловили меня в пух и прах! Ну эт понятно! Пока я искал оптимальную снасть, они ловили на привычные насадки! С 17 до 19 часов было выловлено порядка 50 гольцов различной расцветки, где то 50/50 пестрого и беленького. Я извлек микижу под килограмм, какуюто зеленую как солдат и с малиновой полосой как генерал! Друг тоже поймал микижу, но меньше! Более вечером ничего не попалось! :dontknow: Выбрав на уху четыре нормальных гольца и мою микижу, остальных отпустили в реку, двинули готовить основное блюдо и просто отдыхать! около 22 часов, дружбаны вдруг вспомнили что завтра понедельник, опять же неподготовленные жены и дети, короче, забрав сомневающихся компания отправилась домой! Честно говоря, меня и ненаглядную это даже обрадовало! Ребятишки изрядно набрались, а ноющие жены и дети просто раздражали! Так что наш покой и слияние с природой беспокоил только треск генератора. Беседуя, мы вдруг заметили, что подверглись нашествию небольших и весьма подвижных полевок! :roar: Они были везде! Ни нас, ни света они не боялись! Одну я даже умудрися загнать в банку! На этой прикольной ноте убыли спать!Часов в 7, оставив жену досыпать пошел на речку. Прогулялся выше по течению, на червя вымутил неплохого харитошу, ну и конечно голец. В конце концов поставил кижучевую вертушку с фиксированным тройником, справедливо пологая что меньше травы цеплять буду. Начался дождик.Ну вернее нормальный дождь! Река вся покрылась пузырями. На втором забросе, ОНО клюнуло! :big_fish: Фрикцион жалобно трещит и тут я вспомнил что на поводок, лошара я, поставил поводок флюорик 0,15мм тест 2кг! На блесне явно что то тяжелее! Делать нечего. Выхожу на берег и начинаю подтягивать к берегу. Как не странно мне это пока удается! Метрах в 15 от берега, ОНО выскакивает из воды делая небольшую свечку! Думаю все!!! Но нет! Спин в дугу, фрикцион опять отпускает леску! Будем брать измором, думаю я! Вот опять рыба в 15 метрах от берега. Сердечко радостно бьется! Но не тут то было!!! :dontknow: Опять свечка и бздынь!!! Блесна оторвана на узле! Еще один всплеск и рыба отправилась по своим делам! Что было не знаю. Скорее всего кижуч, но может и микижа неплохая! Рыба серебристого цвета, ну и немаленькая! Жена зовет, дождь все сильнее. Быстрые сборы и в обратный путь! Не доезжая до Коряк км 2 машина отказывается ехать! Пипец! Бензонасос, правда уже давно призывал обратить на себя внимание, сдох окончательно! Ну что же! Есть друзья! Через полтора часа прибыл эвакуато и дальше мы продолжили путь в комфортабельном грузовике!Вот такой выезд! Ну в основном, впечатления положительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Супер! himgol, а на какой поляне были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Супер! himgol, а на какой поляне были?
Где последний раз форумчане собирались. Хочу на неделе опять съездить. Если конечно машину починю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...