Перейти к содержанию

река Плотникова


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
надо было на навагу съездить
Небыл я там на наваге ни разу,а показать что как и где было некому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

а звонок другу ? :roar: и вперед на брег морской, сегодня даже краба поймали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
а звонок другу ? :roar: и вперед на брег морской, сегодня даже краба поймали
Если честно был не в курсе о морской рыбалке иначе обязательно обратился за помощью и посетил Октябрьский. Ну теперь буду знать..:) Если не тяжело,что за снасти и вообще когда и чего в Октябьском половить можно? Лучше в личку если не тяжело,что б тему не замусоривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

А когда, вообще, на Плотникова рып появляется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А когда, вообще, на Плотникова рып появляется??
Нерка в район Дальнего-Сокоча подходит массово 15-17июня, через недельку после этого ловил в районе 9км первоо гольца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По пути с Гольцовки заскочили на 14. Воды немерянно,народ стоит пытается что- нибудь поймать в бурлящем потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был на водоёме, сразу за дальним после моста свернули налево и до конца поля. Там оставил машину и пошел бродить по реке.Результат нулевой, пробовал принца, ручейника и прочее.Около реки много насекомых, в основном ручейник, но и веснянки есть. Вода не мутная но ее очень много, рып нет.Ну хоть мухи помочил немного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

первый голец (жилой) будет выше Начик. поворот на 82 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вадим, какие там координаты.С перевала спутился, мост р.Плотникова переехал и за ним налево повернул.Дальше примерно 1-1,5км по грунтовке едешь, и смотришь выезд налево. Там есть двойной съезд, один вдоль леса идет, второй как бы в поле уходит, держишься вдоль леса, едешь потом слегка правее держись, выедешь на хорошие места. Я там несколько лет подряд рыбалю, там делать до начала августа особо нечего. Тысячник местный.. микижа очень редко... Мы там раз ДР Камфишинга собирались отметить, но тогда из-за погоды не сраслось по осени.Скрин карты вечером этого места выложу, щас уже на работу убегаю.З.Ы. как с грунтовки съедешь, там может быть жесть.. а когда сухо, я туда на ниссан марч 2003г.в доезжал всегда почти до реки (метров 200 недоезжал, колея к реке ближе очень глубокая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я про другой съезд говорил. который на перевале, не доезжая моста. там катишься потихонечку и доезжаешь до полей. через поле накатано 2 или 3 дороги направо. целишься в правый дальний угол и оппля - речка! вполне приличный жилой гольчик, очень любит нимфочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
можно поподробнее о дороге туда, и если можно координаты gps
С местом которое описал Дмитрий, все понятно, там не заблудишся, только в карьер не заезжай.А DIMCHIK, описывает съезд с трассы на Начикинское озеро, только ты потом уходишь в право, а дорого на озеро на лево, если не ошибаюсь, это примерно 86 км. (Елизово - Сокоч).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А когда, вообще, на Плотникова рып появляется??
Если речь идет про район Начиков (Плотникова то большая). Весенняя нерка уже телепортировалась в район Сокоча, но пока только гонцы. Массово пойдет в середине июня. Летняя нерка массово телепортируется в тот-же район в самом конце июля-начале августа. Летняя по вкусовым качествам конечно лучше. Про гольца: его каждый год мы начинаем ловить с 15-ого июня (если говорить про район Начики-Сокоч). Съезд на Начикинское озера - это 84-ый км в самой низине, дальше едишь - дорога делает загагулину под углом 90 градусов вдоль полей, едем дальше - хороший мелиораторский поворот направо. Поворачиваем и едем по нему, потом через поля к речке. Место которое описал Дмитрий тоже хорошее. Мякижа ловиться не только в эти сроки, но и раньше, если натаптывать тропы вдоль реки по ямкам, а не стоять на месте, шансы вылавить эту замечательную рыбу возрастают в геометрической прогрессии (впрочем как и встретить косолапого :rolleyes: ). В прошлом году 1-ого июня на поплавок с американкой поймал четыре штуки гуляя вдоль берега, правда небольшие, на блесну никак...как..как. Как-то так... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

все бы хорошо, если б не запрет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

спасибо за инфу.А по запрету пошли они в одно место, хожу с удочкой, поймал отпустил, иногда мусор прибрежный собираю(народу то лень) а еще меня на штраф.Летом когда летаем( особенно на запад) куча бригад рыбачит неводами( я про бракуш) и всем пофиг, а тут с удочкой пытаются наказать. где справедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

с бригадами у них наверно договоренностиу нас усиленно идет операция путина, а сеток в протоках стоит море, тралят в наглую днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот тоже все хочу туда сгонять, на 83-ий. очень мне там нравится... микижки половить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
вот тоже все хочу туда сгонять, на 83-ий. очень мне там нравится... микижки половить...
доброго вечера,вот на выходные собираюсь сгонять куда нибудь на плотникова,есть ли резон???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
magnitron сообщение 190 думаю раскрывает ответ на Ваш вопрос. Но точно Вам никто не скажет, может и не быть ничего, а может и наоборот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

добрый день рыбаки,неподскажите как сейчас обстановка на реке,пошла рыба или нет и что там с водой,упала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
добрый день рыбаки,неподскажите как сейчас обстановка на реке,пошла рыба или нет и что там с водой,упала?
Вчера был в п. Сокоч, плотникова гудит, воды много, нерка есть, и давольно крупная, что не характерно для весенней, иде прям под берегом т.к. воды очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ехать то можно, только ловить нельзя до 01.07 ничего, а тем более нерку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
я хотел гольца подергать
Как-то рано ты на гольца собрался, он там будет тогда, когда поднимится сема, чавыча и летняя нерка, вот тогда можно смело туда ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...