Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Все на Лагерную!!!

Только что пришла инфа от друга- в настоящее время на лагерной отлично ловят горбушу-серебро на розового тасмана спиннингом!!!

Внимание!!! Не на лагерную, а на Ленинградскую, к Ленину. Телефон чертов...

Короче, опять отзвонился сейчас, ловит у Ленина, у мехзавода, на набережной, в центре справа, где кораблики стоят...Поймал уже 20 штук, сосед- 60!

Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все на Лагерную!!!

Только что пришла инфа от друга- в настоящее время на лагерной отлично ловят горбушу-серебро на розового тасмана спиннингом!!!

Лицензию, я так понимаю, брать у местного хомяка, хозяина городской свалки, которая не доезжая Малолагерной по левой стороне находится :roar:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отредактировал свой пост 167!!! См. выше.И опять отзвонился... одну симу вытащил, вторая сорвалась...Что творится...рыба в центре города ловится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подтверждаю!Ехал по работе мимо набережной, видел 2- х рыбаков, думал камбалу ловят- нифига. При мне вытянул мужик горбушу на кило где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тасманы с подгрузкой? завтра плю на все и в обед еду..

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тасманы с подгрузкой? завтра плю на все и в обед еду..

Нет, без подгрузки. Друган ловил на простого тасмана с одинарником. Короче, я был там где-то в 15.30, без снастей, заехал посмотреть. Народу ловило уже мало, человек 6. Клев прекратился около 15.00-15.10. При мне была поймана только 1 горбушина. По рассказам, рып ловился с утра и в первую половину дня. Крутилось приличное стадо. Один из наших форумчан там был, всего поймал и раздал страждущим около 75 хвостов. Клевало каждый заброс. Народ стоял сзади него, как в очереди, сами снимали рып с крючка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Внимание!!! Не на лагерную, а на Ленинградскую, к Ленину. Телефон чертов...

Короче, опять отзвонился сейчас, ловит у Ленина, у мехзавода, на набережной, в центре справа, где кораблики стоят...Поймал уже 20 штук, сосед- 60!

Сосед - это, видимо, был мой товарищ, известный в некоторых кругах под кличкой "Великий" (по причине своих крупных габаритов). Утверждает, что сегодня с 12 до 15 на городской набережной, рядом с Мехзаводом, на розового тасмана взял порядка 75 штук горбуши. Ловил сидя на комфортном стульчике. Пойманную рыбу тут же раздавал нищим и голодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что там сегодня в центре?

Рыба есть, по крайней мере, была. Великий сегодня ловил нахлыстом. По состоянию на 10.00 поймал 3 шт. и 7 шт. сошло. Оторвало 2 стримера (сдуру подлесок 0,2 мм поставил, надо было потолще). Спиннингисты тоже ловили: штук по 4-5 успели взять и столько же сошло.Но есть очень плохая новость :( : с утра набежали рыбники, ловить не дают, по крайней мере, рыбу заставляют отпускать. Так что лафа закончились не начавшись. Единственный вариант: ехать пораньше, пока у них рабочий день не начался, а часам к 10 сваливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дык вроде не их зона ответственности!!!

На счет рыбников- не видел, а вот понты (бывшие менты) присутствовали на УАЗе, видать тот дядя (из администрации?) по телефону настучал, жаба водородная!Про рыбалку- сам в шоке! Ехал мимо в 9:10 ,тормознулся посмотреть...В итоге попросил у парня, пока он рып складывал, пару раз закинуть- как-будто Папанов её на тасмана одевает.Если в процессе проводки клюнула и сошла, тут-же другая вешается. Чуть не прослезился.Так вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В начале второго понаблюдал за рыбаками минут 15 - горбушу никто при мне не вытащил. Так камбалеху потягивали. Один мужик как то две сразу поймал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Каждый год такое бывает, не сказать чтоб в таких количествах, но горбуша когда подходит, берет <noindex>тасманийского дьявола</noindex>, до тасмана в окресностях п.Завойко ловил на простую вращалку, на тройник малиновую шерстяную нить наматывал, и ловилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

жестко)) интересно а кто первый додумался то попробывать горбушу половить там? вот же интуиция должна быть у человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В обеденный перерыв съездил с у.-лайтом. Опробовал неск. тасманов 7 гр (розового не было) - мимо. Алексей подцепил было моим на белую колебалку, сошла. Пробовал воблеры разные - на розовый подцепил, но уже на берегу разогнула колечко и ушла с тройничком малипусеньким )). Единственно, что мне досталось -круглая хрень с дыркой и иероглифами, а при ней )) оборванный поводок от донки.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тоже был там сегодня с 13 до 14. видел как парень поймал одну,а все остальные камбалу.сам не ту удилку взял-не получалось подальше кинуть.завтра в обед еще попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тоже был там сегодня с 13 до 14. видел как парень поймал одну,а все остальные камбалу.сам не ту удилку взял-не получалось подальше кинуть.завтра в обед еще попробую.

При мне (12-13) на розового тасманца -три штуки. Говорили, что с утра лучше было, пока инспеция не разогнала. Вот уж ущерб от поимки десятка другого хвостов ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дык вроде не их зона ответственности!!!

Разговаривал с сотрудником рыбохраны, консультировался по поводу безнаказанности ловли лосося на спин в центре, на что получил такой ответ:Все рыбники работают исключительно в пресных водоемах, в море, коим является авачинская бухта они (рыбники) могут работать только совместно с представителями власти (полиция во всех ее проявлениях, погранцы, ФСБ, морская инспекция), но гонять они будут только за сеть , а вот про син ничего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не рыбник это был а морская инспекция, развел бурную деятельность, что закон нарушаем, типа на первый раз прощаю, у одного рыбака ведро с уловом выкинул в бухта, спросили нах.я, ответил что всеравно ничиё (мужик просто к машине пошел). В общем всем настроение изпоганил. Если Danto прав и рыбники там не будут гонять за спин, то завтра и этого чела если придет снова, попросить чтоб наряды ОМОНА вызывал с рыбаками разобраться или посылать куда нибуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

это называется - чиновничий беспредел, какой-то хер с какой-то службы, при погонах или при чине, пришел, и на его взгляд тут нарушили закон, сохранил его. вот бл@ охреневшие уже в доску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на 26 гр поменял крюки на меньшие через кольца и кембриком такого же цвета выровнял.завтра в обед буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завтра тоже поеду. Вопрос: На какого тасманца лучше ловить, 26г или 20г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завтра тоже поеду. Вопрос: На какого тасманца лучше ловить, 26г или 20г?

Сильно болшого не надо! Горбуша - не кета. Подойдёт чисто розовый, розовый с чёрными полосками и розовый с блёстками. Размер: 13 или 20 гр., но, по моему, 13 гр вполне достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

имхо: вода практически стоячая, 20гр тонуть будет быстро, либо сильно быстро вести нужно, 13гр само-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мне только на 26 получалось успешно использовать,на 13 не получалось ни нормально кинуть-ее ветром сдувает,ни утопить надлежаще. а на 20 не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кажется все закончилось, с четырех до половины седьмого было около 10 хвостов на всех желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

мне только на 26 получалось успешно использовать,на 13 не получалось ни нормально кинуть-ее ветром сдувает,ни утопить надлежаще. а на 20 не пробовал.

Ну я не думаю, что у тебя спиннинг с завышеным тестом или плетня не та... :dontknow: У меня 13гр, летает как миленький, спинн 3-18гр, плетня 0.11 в диаметре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...