Перейти к содержанию

Финские блёсна Kuusamo


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сегодня залез по ссылке кем-то выложеной на нашем форуме на питерский сайт, где скупают СССР-ий антиквариат, и полазив на нём наткнулся на довольно приличный арсенал финских блёсен. Вот у меня и закрался вопрос, у нас где нибудь можно их приобрести?Визуально они очень схожи с блюфиками (Эксос и Люсия) только гамма расцветок очень большая. Есть и отдельно на тайменя довольно симпотичной расцветки, думаю у нас по чавычке в самый раз сойдёт!Хотелось бы услышать мнение наших Уважаемых рыболовов по этим блёснам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Ну что за прикол!? Алгоритм ответа на твой вопрос таков: Поискать на форуме ссылочку на питерский сайт - полазить по нему и найти "арсенал" блесен - посмотреть - дать ответ.Мог бы и упростить людям жизнь и сразу дать прямую ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну что за прикол!? Алгоритм ответа на твой вопрос таков: Поискать на форуме ссылочку на питерский сайт - полазить по нему и найти "арсенал" блесен - посмотреть - дать ответ.Мог бы и упростить людям жизнь и сразу дать прямую ссылку.

ССори!!! Вот ссылочка <noindex>http://fishingstore.ru/category/kuusamo/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ловлю такими блеснами давно,в часности модель "Профессор",одна из моих любимых на чавычевой рыбалке,универсальная как для большой воды так и для затишков.Не реклама!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Орбита 4км, видел такие недели три назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда-то Супер-тайменя заказал. Не пошла. А, вот большая стальная а-ля Профессор (от Блинкер) рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ССори!!! Вот ссылочка <noindex>http://fishingstore.ru/category/kuusamo/</noindex>

Те, что по ссылочке слишком лёгкие (мах 25 грамм) и фурнитурка там хлипенькия (колечки, тройнички - г@вно). Сменишь фурнитуру - игра изменится. Кое-что из представленного ряда на кижуча использовал - ловится, когда много его. Что касается "Профессора", согласен, подойдёт, но только две самых крупных в линейке: Kuusamo Professor 00 180/60 (60.0 гр. 180 мм), Kuusamo Professor 1 115/27 (27.0 гр. 115 мм).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну что за прикол!? Алгоритм ответа на твой вопрос таков: Поискать на форуме ссылочку на питерский сайт - полазить по нему и найти "арсенал" блесен - посмотреть - дать ответ.Мог бы и упростить людям жизнь и сразу дать прямую ссылку.

Петрович, ну чего ты прям "злыдня" сразу :-)))). Ведь про блёсна разговор :-)))). "Зимний авитоминоз" у всех, и у мну в частности..:-))))). Вот indj вообще в курсе, где, что и как :-))). А ты брюзга...:-))) Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Mihalych41 не начинай про авитаминоз... (((=

Вот жуки.. ни разу никто не подсказал что на эти блесна у нас ловят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Mihalych41 не начинай про авитаминоз... (((=

Вот жуки.. ни разу никто не подсказал что на эти блесна у нас ловят...

Дмитрий, открою тебе один секрет: рыба, по крайней мере камчатская, ловится абсолютно на любые блёсны :shrk:. Главное, чтобы блесна более-менее соответствовала условиям ловли. Не ловится только на те, что оставил дома, и на те, которые забрасываешь с дивана :dontknow: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Петрович, ну чего ты прям "злыдня" сразу :-)))). Ведь про блёсна разговор :-)))). "Зимний авитоминоз" у всех, и у мну в частности..:-))))). Вот indj вообще в курсе, где, что и как :-))). А ты брюзга...:-)))

По всей видимости я не брюзга, а , по всей видимости, суволочь конченая! Ибо продолжу брюзжать)))))

Просил ссылку дать для удобства. Дали и спасибо, но ничего из того что дальше по этой ссылке не нашел и чуть говно внутрях не вскипело!))))

Изображение

Я ведь тоже рыбу хочу поймать! И тут я Дмитрия поддерживаю! Тихушники хреновы))) Давайте делитесь способами и методами! А то ишь, знаниями делиться не хотят и только посасывать как вампиры по-тихой! Шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

В позапрошлом годе, ловил на блю фокс колебалку бело-красно-синяя, вместо тройника цеплял октопус. Поймано было 10 чавычек небольших на Ушатино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Цены конечно.....с ростом доллара и евро надо переходить на "самопал" :-)))))).Смотрел на efish.ru

Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Цены конечно.....с ростом доллара и евро надо переходить на "самопал" :-)))))).Смотрел на efish.ru

Ну его, самопал тот. Закупаться "селедками", недорогие и очень для условий чавычовых подходящие. Кста,Mihalych41, на Н. Рынке в продаже симпатичные УФские кальмарчики, по 300р./шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По чавке kuusamo suurhauki лучше всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>http://yourfish.ru/blesny/blesny-kuusamo-c...ucts_sort_order</noindex>

Теперь ценник, мама не горюй))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>http://yourfish.ru/blesny/blesny-kuusamo-c...ucts_sort_order</noindex> Теперь ценник, мама не горюй))))).

Да провались они пропадом по такой цене!!!Сам знаешь,ловиться и на меньшую цену....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, ну повыделываться временами хоцца. Да, и слухи то и дело по реке проносятся- вчера, немеренно, меньше "десятки" отпускали))))), на супер-пупер. Имею в арсенале парочку от Макса, пару лет назал уже по 700. Достанешь из коробки, в мутную эту воду посмотришь на предмет корчей- не, полежи еще, потешь самолюбие))))))). Иногда, когда уезжаешь с рыбалки "гидующие" знакомые просят оставить пару- другую блесен, поизносились. Чаще всего- это пресловутая "селедка" (спиннекс) за 100рэ ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Петрович! Ну ты прям как старый дед ворчун! Ворчиш и ворчиш, пробуй ещё раз у меня всё открывается <noindex>http://fishingstore.ru/category/kuusamo/</noindex> внизу будет шесть видов этих блёсен, ну а там сам знаеш что да как. А на просторах инета куча разных вариантов, имею ввиду моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Когда-то Супер-тайменя заказал. Не пошла. А, вот большая стальная а-ля Профессор (от Блинкер) рабочая.

вот у меня есть такая в арсенале....сколько не пробовал - не поймал ничего ни разу...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, еле рассмотрел. что за блеска. Это Супер-Таймень. Знакомый на нее кижучей ловил, мне никак не повезет((. А, Блинкер и Профессора гораздо крупнее. Не сказать, что любимая. Так, кету и кижуча удавалось сооблазнить. На затухании течения. Мощное у нее сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, еле рассмотрел. что за блеска. Это Супер-Таймень. Знакомый на нее кижучей ловил, мне никак не повезет((. А, Блинкер и Профессора гораздо крупнее. Не сказать, что любимая. Так, кету и кижуча удавалось сооблазнить. На затухании течения. Мощное у нее сопротивление.

у моей проблема в цвете похоже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Черт его знает, в чем там проблема. Цвет то неплохой, у меня тоже ядовитой расцветки (другой). Скорее мы с тобой не больно верим в эту блеску)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...