Перейти к содержанию

Хламовитка


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

после соревнований двинул на правую, на проточку, где и весь народ основной сидел, с 12-30 до 17-00 6 корюшек, потом, где-то с 17-30 толкнулась, минут за 30 еще 21 штучку цапнул. Корефаны, что не пошли на соревы с утра неплохо отловились, у одного в итоге 57 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Сегодня с 7 до 10 был на правой. С женой 5штук взяли. Такое ощущение что рыба за 5мин пронеслась куда-то и всё.Народ там точно до 10 скучал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прикатил со своими в начале десятого. Выше зимовья по струе половили, потом под левым бережком на мелячке. Уходили на Левую, все еще ловилась мелочевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 7 до 10 был на правой. С женой 5штук взяли. Такое ощущение что рыба за 5мин пронеслась куда-то и всё.Народ там точно до 10 скучал

Да нет, не скучал. Ловилась часов до11 довольно неплохо. Ближе к 12 начала затихать, после часа хорошо брала на бокоплава.Пы.Сы. в 16 пошел домой, завернул на левую Х., чё то как то вяло там клюет, но корюшка зачетная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 7 до 10 был на правой. С женой 5штук взяли. Такое ощущение что рыба за 5мин пронеслась куда-то и всё.Народ там точно до 10 скучал

У Вас не 6-й номер был на соревнованиях ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прикатил со своими в начале десятого. Выше зимовья по струе половили, потом под левым бережком на мелячке. Уходили на Левую, все еще ловилась мелочевка.

5до 20 часиков на бакоплава даже зачетная ловилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У Вас не 6-й номер был на соревнованиях ???

Можно на ты. Да я.Был на белом снегоходе с женой и сыном-в обед на пр.Хламе на слиянии с протокой с Зобки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно на ты. Да я.Был на белом снегоходе с женой и сыном-в обед на пр.Хламе на слиянии с протокой с Зобки

Ну тогда будем заочно знакомы, а то на соревнованиях так и не познакомились. Был вчера на правой, на кривуне с 13 до 19.30. Клева хорошего небыло,итог - 20шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера с утра на левой,с расветом начало ловиться чуть ниже проточки по правому берегу,минут 30 хорошо брала,потом поперла камбала и народ стартанул чуть выше проточки тоже минут 30 поклевало и все,остовались самые стойкие или такие как я которые не хотели бегать,ближе к 17часам зашевелипись возле проточки,сперва как то не охотно брала,смотришь в лунку, она на тебя,потом разклевалась даже брала на стоячие фиолетовые хабибусы беэ подсадки какой либо наживки,ушол в 19 еще клевало,возвращялся до стоянки авто по правой народ полавливал возле домика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Мож подскажет кто? Все немогу понять правая и левая, это если к бухте пузом или спиной смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

К аваче спиной всатешь, смотришь в сторону бухты. Правая ,которая соединяется с зобкой, левая которая больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера сам сидел на против протоки с утра 25 днем тихо, хотя дедки на мохер полавливали. Вечером еще 19 шт., погода испортилась, поехали домой. Бокоплав рулит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собственно, вчера тоже решил отдохнуть после рабочего дня выехал на "вечерний клёв". На месте в 17:00 был. Не успел даже опустить удочку +1 корюх. зелёная хаяба.Думаю, ну всё, попёрло. Снарядил 3 стоячих дёргало по тихой, видать колючка.в течении 5 минут ещё 2 камбы. Потом фсё.... Перешёл повыше. Погода стала портиться, когда на мне образовался сугроб, смотал удочки и ушёл. Вот такая рыбалка. отдохнул хорошо. )))ЗЫ. Пока шёл спрашивал у народа что да как. Несколько человек успели по 7-15 корюх зацепить около 17:00 (в течении минут 3х жесткий жор был), а в основном в отчётных период было тихо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня приехал поздновато. Начал ловить на Левой, один поворот ниже гимсов. На стояке поклевало по струе под правым. С отливом вся грядка спустилась на поворот ниже, так по струе с переходом правый - левый берег. Потом вся эта масса народу обломала мужиков на плесе с проточкой. Те разловились было под левым бережком на мелячке, да такая орда )))) с бурами всю рыпку разогнала враз. Возвращался по Правой - тихо там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На левой до сих пор клюёт. Я уехал в 19:10.Montana и Антон там ещё были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Видел, видел. Пошли вниз. Со знакомым сейчас разговаривал, ловят гл. обр. на бокоплава. По его "химии" больше стуки и тычки, редко завершающиеся подсечкой. Увы (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Вчера с 17 до 24, 61шт на правой, бакоплав и удочки нужно готовить на пару крючков, глубины очень мало. уехали, народ продолжал ловить потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

удивило количество машин при выезде в 24 часа с речки, они стояли на нижней яме, где дорога подходит прямо к берегу. кто там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

были в субботу.. с утра, остановились на правой - две стекляшки поймали и ушли на левую.. на против ручья сидело ну просто очень много народу, даже сафарь был на льду. Ушли от народа по выше за поворот, где никого, потихоньку с утра мелочёвку полавливали. Потом где то в обед хороший толчёк был, нас оббурили, со всей округи народ сбежался. С часик наверное поклевало в итоге.. Потом бродили, внизу - тищина, вверх до ГИМСов - тоже тишина, потом на правую - и опять тишина:) .. в часов 5 вернулись опять на левую с палаткой и лампой, сели в толпе ниже проточки, клевало хорошо и на бокоплава и на бороды. Часов до 20 поклёвывало неплохо и потом вообще всё прекратилось. в 10 вернулись к машине, народу на ночную как никогда было на речке. Вообщем хорошая рыбалка была, за день 58 штучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был на левой Хламовитке с 9 до 17 в районе протоки. Ходил вниз и в верх. Кое как наловил на сковородку. Особого клева не было. В 18 проезжал по мосту через Авачу. Под мостом палатки народ суетится-человек сто. На дороге в районе моста куча машин. Не останавливался не было времени. Поэтому не знаю был там жер или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был на Хламовитке с 20 до 23 нигде ничего не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был на 2 яме - 8 шт, ведро колючки. около 13.00 прилив пер думали загонит рыбу... мимо. Только что отзвонились други, говорят на левой Хламе люди шт по 150 взяли (говорю со слов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня когда на Аваче перестало клевать поехали на Зобку, там рып нет, потом через ручей на правую Х к нижней протоке. С 13.00 до 17.30 отловили по полтора десятка корюшки,на обратном пути обратил внимание что машины только ехали на реку. Перед выездом на трасу, на тундре лег на бок джип, поставили на колеса вручную общими усилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня когда на Аваче перестало клевать поехали на Зобку, там рып нет, потом через ручей на правую Х к нижней протоке. С 13.00 до 17.30 отловили по полтора десятка корюшки,на обратном пути обратил внимание что машины только ехали на реку. Перед выездом на трасу, на тундре лег на бок джип, поставили на колеса вручную общими усилиями.

А когда на Аваче перестало клевать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый вечер! Уважаемые подскажите, что не так. В этом году первый раз пошел на кошку, накупил себе снастей хаябусов красных, фиолетовый, зеленых, бороду. Так вот ходил раза три на рыбалку и ни как давно и говорят не клюва, а сегодня стояли на левой Хлам возле меня в метрах двух стоял парнишка на зеленый махровый за час наделал много я не считал, а у меня не одной паклевки. Все перепробовал включая махровый, ни фига. Я вот думаю может у меня что то с поводками может длина не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...