Перейти к содержанию

Тихая (Камень, Холодильник, Качинская)


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Приморцы-лефуки говорят, что "зубарь любит ветер". Неужели правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администратор

Avsel не знаю... как-то с Димчегом сиживали на Тихой, в такой ветрище... и поймали по 6шт что ли..

Может пошел все же корюхан на нерест?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приморцы-лефуки говорят, что "зубарь любит ветер". Неужели правда...

а сам-то чего не проверяешь-тебе ж пятнадцать минут от дома ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а сам-то чего не проверяешь-тебе ж пятнадцать минут от дома ?

Миша, я же работаю. Может в ВС съезжу и то осторожно, там озеро и протоки вскрылись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В воскресенье корюшка была с рассвета примерно до 10. потом часа полтора передышка и небольшими набегами до 15 часов точно. Когда уезжали народ еще полавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В воскресенье корюшка была с рассвета примерно до 10. потом часа полтора передышка и небольшими набегами до 15 часов точно. Когда уезжали народ еще полавливал.

DIMCHIK как дорога и сколько поймал ?? ветер сильный был ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

снегоходу везде дорога )) и я не считаю рыбу, примерно штук по 20 с Avsel'ом выдернули. Народ по 50-70 колбасил.Чот я не помню ветра на холодильнике, а морозец был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

снегоходу везде дорога )) и я не считаю рыбу, примерно штук по 20 с Avsel'ом выдернули. Народ по 50-70 колбасил.Чот я не помню ветра на холодильнике, а морозец был.

DIMCHIK , а на машинах кто ни будь был? и если да то до куда люди доезжали на машинах? да и на ,что ловил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про дорогу я отписал в тему ДОРОГА.Вот мой перепост:В ВС (29/01/12) проезжал на снегоходе в сторону Камня. На Камне стоял УАЗ, Прадо 95, Сурф свежий и УРАЛ. По дороге многие копались, чутка не доезжая Камня стояли авто, в том числе и пузотерки. Как они ехали обратно по колее УРАЛа я не в курсе. Но много машин были окружены по 2-4 человека с лопатами и копали, копали...как в сторону Камня, так и в обратку. Жесть...Это не рыбалка у людей, а сплошные покапушки были.Я так понимаю: Доехал - до куда смог, откопал площадку, чтоб авто убрать с "дороги" и дальше пехом. Кто так сделал были и с рыбой и назад обратно вернулись. Кто захотел чуть дальше проехать -копались полдня как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да и на ,что ловил?

лучший результат был на бороды, ела и мохер. хаябы слабовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже с другом сегодня чуть выше камня присели. 21 карандаш и 2 корюшки. Свалили, когда ветер уже вовсю задувал.Обратно ехали- копаться пришлось, благо дядя на ЗИЛе за веревочку дернул (спасибо ему !!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

чутка не доезжая Камня стояли авто, в том числе и пузотерки.

ток не надо обижать микро БТР... между прочим без проблем проехал до того места откуда ниву на шнурке выдергивали. А на камне стоял 131-й... он то всех и вытаскивал обратно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ток не надо обижать микро БТР... между прочим без проблем проехал до того места откуда ниву на шнурке выдергивали. А на камне стоял 131-й... он то всех и вытаскивал обратно...

Не хотел обидеть чесно слово! Просто надпись не разглядел и думал, что микроБТР у меня :dontknow: В данном случае "пузотерка" это легковая машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

был на тихой с 9 утра. с 10 и весь день не плохо ловилась корюшка. мой итог - 18 штук в том числе парочку ну просто огромных)) остальные кто больше, кто меньше, но чесно говоря я халтурил)) в 3 часа пошел прилив и ловиться перестала. в 4 свернулся и поехалдорога хорошая, были и легковушки. до камня дороги не было. минут 15-20 пешком топать от машины, что совершенно не напрягаетна обратном пути заехал на каченскую. народ еще сидел(досиживал) последнюю корюшку знакомый там поймал в 11 утра но вот с утра и до 11 одну за одной тягал.завтра поеду уже не на рыбалку, а на семейную вылозку на свежий воздух, но в теже края и с удочками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был на тихой с 9 утра. с 10 и весь день не плохо ловилась корюшка. мой итог - 18 штук в том числе парочку ну просто огромных)) остальные кто больше, кто меньше, но чесно говоря я халтурил)) в 3 часа пошел прилив и ловиться перестала. в 4 свернулся и поехалдорога хорошая, были и легковушки. до камня дороги не было. минут 15-20 пешком топать от машины, что совершенно не напрягаетна обратном пути заехал на каченскую. народ еще сидел(досиживал) последнюю корюшку знакомый там поймал в 11 утра но вот с утра и до 11 одну за одной тягал.завтра поеду уже не на рыбалку, а на семейную вылозку на свежий воздух, но в теже края и с удочками))

антон,где ловил камень,холодильник или в другом месте?и как там лед?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

А можно поподробнее , где это место ?Если можно на карте. Как туда проехать ? и если не сложно какие снасти используете для ловли корюшки? А то раньше,25 лет назад . я ловил на иголку и паролончик крашенный помадой матери))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А можно поподробнее , где это место ?Если можно на карте. Как туда проехать ? и если не сложно какие снасти используете для ловли корюшки? А то раньше,25 лет назад . я ловил на иголку и паролончик крашенный помадой матери))))

ловят ша на махер, бородки или так называемые хаямбасы. ну и на креветку, червя и бакоплава.по поводу снасти - заедь в любой рыболовный магазин и там практически готовые удочки на любой случай подбирешь))по поводу дороги - очень хорошо все описано в ветки "дорога") лучше и не рассказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

антон,где ловил камень,холодильник или в другом месте?и как там лед?

в субботу на холодильнике.отчет по воскресенью-по плану поехали, остановились на каченской - рыбы нет. поехали опять на холодильник. сам ловил на бородки - 5 штук с 10 до 15. жене дал хаямбусы сиреневые - за то же время - 20 штук. но учитывая, что она в первый раз - на одну вытащенную приходилось по 3-4 схода))замерзли, все таки холодильник. в 15 спустились на яму ниже камня, на 3ю яму на поворт. до 17 я поймал на бородки еще 5 штук и жена 3 на хаямбусы. солнышко, ветра нет, свежий воздух - кайф.на на яме лед см 15, а то и меньше. дорога как и вчера, зилка нету, переметы пробить некому. ну и 15-20 минут проойтись не доставляет неудобств.вообщем на выходных этих тихая порадовала;)забыл добавить - по рассказам местных, в субботу вообще жер пошел после 5 (на приливе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем привет!сегодня посетили тихую.результат не очень весь утренний клёв проворонили с 8 утра до 10 просидели на каченской в пустую клевал мелкий гольчик и лососики.в 10 поехали дальше на холодильник,пока доехали и дошли там народ уже не плохо отловился в принципе ловили весь день потихоньку но не все мы сели выше основной толпы,что бы не лесть людям на головы результат 10 не плохих зубарей.в 3 ушли в низ к штанам но окозалось и туда опоздали просидели до 17:30 2 корюшки и 5 камбалёшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем привет!сегодня посетили тихую.результат не очень весь утренний клёв проворонили с 8 утра до 10 просидели на каченской в пустую клевал мелкий гольчик и лососики.в 10 поехали дальше на холодильник,пока доехали и дошли там народ уже не плохо отловился в принципе ловили весь день потихоньку но не все мы сели выше основной толпы,что бы не лесть людям на головы результат 10 не плохих зубарей.в 3 ушли в низ к штанам но окозалось и туда опоздали просидели до 17:30 2 корюшки и 5 камбалёшек.

это так мы в одной толпе сидели и одинаково ходили))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в субботу на холодильнике.отчет по воскресенью-по плану поехали, остановились на каченской - рыбы нет. поехали опять на холодильник. сам ловил на бородки - 5 штук с 10 до 15. жене дал хаямбусы сиреневые - за то же время - 20 штук. но учитывая, что она в первый раз - на одну вытащенную приходилось по 3-4 схода))замерзли, все таки холодильник. в 15 спустились на яму ниже камня, на 3ю яму на поворт. до 17 я поймал на бородки еще 5 штук и жена 3 на хаямбусы. солнышко, ветра нет, свежий воздух - кайф.на на яме лед см 15, а то и меньше. дорога как и вчера, зилка нету, переметы пробить некому. ну и 15-20 минут проойтись не доставляет неудобств.вообщем на выходных этих тихая порадовала;)забыл добавить - по рассказам местных, в субботу вообще жер пошел после 5 (на приливе).

антон.так получается мы где то рядом с тобой были,случайно не вы с ведёрками были?и вроде даже я свой эскудик рядом с твоим крузаком поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ага, это и есть мы - в костюмах гастробайтеров и на ведрах от шпаклевки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ага, это и есть мы - в костюмах гастробайтеров и на ведрах от шпаклевки))

да жаль не знал ,а то познакомились бы....и на выезде на дорогу вы получается стояли чай пили?мы на эскудике проежали мимо вас.эскудик с люстрой на крыше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да жаль не знал ,а то познакомились бы....и на выезде на дорогу вы получается стояли чай пили?мы на эскудике проежали мимо вас.эскудик с люстрой на крыше

ага, видел ескудик на выезде когда мы стояли, хотя получается намного пораньше вас выехали.. а всё потому, что мы ехали больше часа обратно. Впереди нас была пьяная и весёлая компания на легковушке, снегоходе и биге. эта бига то и дело слетала с колеи и рюхалась. один раз вообще сильно слетела и пришлось леблядится. Пьяные в умат и за рулём - ну чё за люди такие... да и не бросишь же их - кроме безбашенных мужиков там ещё и женщины и дети были....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто-нибудь ловил по вечернему приливу? Хочу в среду после 17-ти прокатиться, заодно и дорогу до Камня попробовать пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...