Перейти к содержанию

Тихая (Камень, Холодильник, Качинская)


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ждём крещенские морозы. Ну и корюшку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

ЗДРЯМ! Услышав что 10,11 января на холодильнике отлавливаются по 100-200 шт. сегодня рванули туды! К 10 стояли на холодильнике и смотрели на таких же как мы ожидавших чуда! Но чуда не случилось, а только наоборот распухало от мороза)) итог 0 штук у мужиков чуток подлавилось около 10шт. выше холодильника по прямой. Больше рып не видел в 14.00 рванули домой!Дороги нет! Тока снегоКАТЫ или как настоящие рыбаки ПЁХОМ! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый день! Так же услышал, что на Тихой толкнулась корюшка в воскресенье решил проверить информацию. Доехал до нижней стоянки Зобки дальше пошел пешком благо метров через 400 нашелся добрый человек и подобрал на снегоходе,довез до холодильника.С утра но Холодильнике небыло ничего таких-же жаждающих там было человек 30-40. Решил подняться выше на печку там тоже было человек 40 но клева не было, попадалась у мужиков штучно. Уже собрался уходить но часов в 11.00 она толканулась основная масса народа уже разъехалась. Клевала она до 13.30 как потянул отлив клев практически прекратился. Спустился на холодильник там по отливу поймал еще шт 5 часа в 16.00 двинулся к машине.Касательно дороги, проезд на Тихую возможен через Зобку выезд со льда на подкове вчера Хайс дорогу бил не доехал до места 1,5 км вероятно не решился ехать дальше, так как был в одну машину. Снега на тундре не много считаю что два ,три приличных джипа вполне смогут пробить дорогу до Камня. Итого за рыбалку на Тихой поймал 53 корюшки и 5 наважек. Но это еще не все ,продолжение отчета читай в теме Авача зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ кто подскажет до Тихой дорогу на машинах пробили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обычно на выходные бьют. Снега немного там, балоны пошире и подспустить и вперёд. Снег только под настом крупа-плохо топчется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ кто подскажет до Тихой дорогу на машинах пробили?

Вчера там был у камня стоял Эскудик а ближе к вечеру и УАЗ прошел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ехали по дамбе потом через арык на тундру? Или как выше писали через подкову Зебки ни кто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я через арык на праздниках пробовал, до арыка доезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В арыке вода была на льду, потому я его и не стал переезжать, побоялся.

Ехать лучше было по самой дамбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ехали по дамбе потом через арык на тундру? Или как выше писали через подкову Зебки ни кто не знает?

До скорей всего ехали через подкову Зебки, там в воскресенье дорога была правда не до самого Камня .Хайс по этой дороге километра полтора до Камня не доехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По информации товарища с Вилючинска (вчера вечером встретились в Поплавке на Кирпичах) дорога на Тихую есть ,вчера на Камне стояло около 15 машин, ездят через Зобку. Позавчера на Камне клев был,народ ловил кто 40 ,кто 60, а вот вчера там рыбалки почти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый день! Народ подскажите пожайлуста есть какая информация по Тихой рыбалка ,дорога. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый день! Народ подскажите пожайлуста есть какая информация по Тихой рыбалка ,дорога. Заранее благодарен.

Дорога - не знаю. Вчера и сегодня рыбалки не было. Впрочем как и везде акромя Авачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с утра, поехали бить дорогу на камень по снегоходному следу, с верхней ямы зобка, не получилось, надо было заезжать с нижней ямы, в итоге опоздали, народ уже отловился, надо ехать к началу отлива, низкие машины ехали на веревках, но задень накатают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с утра, поехали бить дорогу на камень по снегоходному следу, с верхней ямы зобка, не получилось, надо было заезжать с нижней ямы, в итоге опоздали, народ уже отловился, надо ехать к началу отлива, низкие машины ехали на веревках, но задень накатают.

хорошо половили? народ я имею в виду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорогу накатали. Только рыбу я у рыбаков не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера был на р.Тихая:Дорога- через Зобку на Зобку выезжаете в районе берез, дальше налево до нижней ямы,там выезд на тундру и до Камня . Дорога нормальная проезжабельная даже для средне клиренсовых пузотерок, вчера две таких у Камня были.Рыбалка- С темноты сел чуть ниже Камня на яме опустил хаябы с подсадкой креветки и бокоплава,сидел минут сорок поклевок не было. Далее поднялся на "печку" это выше холодильника с рассветом там чуть клюнуло успел поймать 21 шт и все,потом спустился на холодильник там с отливом поймал еще шт 15 в основном мелочь.Часам к 15 спустился на яму посидел с полчаса рыбы не было и поехал на Хламовитку дорога также через Зобку приезжаешь в низа правой протоки. На Хламовитке перешел на левую и там до темноты поймал еще 27 шт.Лед- на Тихой от Камня и вверх нормальный, а вот ниже Камня вниз по яме надо быть очень аккуратными ,лед местами слабый ходить только по тропинкам,а то вчера товарищ шел ко мне сделал шаг влево и ушел по колено. Температура утром была -30 градусов. Итого за рыбалку 63 корюшки и 3 наважки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с обеда был на Тихой ниже "камня".Как пришел так сразу и стал ловить,корюхан ловился подходами ,когда стайками,когда штучно.В основном мелочь,на жареху само то ,но пападались и зачетные зубари.В итоге к 18 часам 70 штук выхватил.Холодно уж больно.уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Местные сегодня неплохо отловились с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера опять посетил Тихую. Дорога проезжабельна для всех видов транспорта (включая велосипеды).Мороз с утра был -25. С темноты прошел сразу на свое место на "печке", основная масса народу человек 30 толкалась на "холодильнике".Клев начался с 08.45 брало жадно и хорошо , у меня работали фиолетовые хаябы и мохер с бородами рыба хорошая, зубарь мерный, по градации можно применить термин как (Старший помощник бригадира). В 09.30 все прекратилось как обрезало успел выхватить 35 шт. Часам к 11 спустился на "холодильник" уже потянул отлив, там вяло брала мелочевка до 12 часов поймал еще 11 шт. Потом пошел вниз по основному руслу периодически проверяя места ,дошел до 1 скалы, но рыбы небыло ни где. Часов в 16 вернулся на" холодильник", там до 18 часов поймал еще 8 шт, под закат стал попадаться зубарь. Итого за рыбалку изъято из среды обитания 54 шт корюшки и 4 камбалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера опять посетил Тихую. Дорога проезжабельна для всех видов транспорта (включая велосипеды).Мороз с утра был -25. С темноты прошел сразу на свое место на "печке", основная масса народу человек 30 толкалась на "холодильнике".Клев начался с 08.45 брало жадно и хорошо , у меня работали фиолетовые хаябы и мохер с бородами рыба хорошая, зубарь мерный, по градации можно применить термин как (Старший помощник бригадира). В 09.30 все прекратилось как обрезало успел выхватить 35 шт. Часам к 11 спустился на "холодильник" уже потянул отлив, там вяло брала мелочевка до 12 часов поймал еще 11 шт. Потом пошел вниз по основному руслу периодически проверяя места ,дошел до 1 скалы, но рыбы небыло ни где. Часов в 16 вернулся на" холодильник", там до 18 часов поймал еще 8 шт, под закат стал попадаться зубарь. Итого за рыбалку изъято из среды обитания 54 шт корюшки и 4 камбалы.

завтра с утра поеду туды)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

седня по совету Евгения был на печке...клев был с утра и только, я даже опоздал на него, так как изначально поехал вдоль дамбы, как раньше ездили, и уперся в тупик-( пока возвращался еще и с колеи стянуло, благо дело механика - в раскачку выполз...на месте был где-то в десятом часу. Только забурился сразу поклевка...в итоге поймал 12 добрых корюшек...и через 20 минут клева не стало...просидел до 13-00 и уехал. народу мало. Все на устях Авачи, сегодня дядька там три кг поймал. Завтра опять поеду на Тихую, ибо снегохода нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

седня по совету Евгения был на печке...клев был с утра и только, я даже опоздал на него, так как изначально поехал вдоль дамбы, как раньше ездили, и уперся в тупик-( пока возвращался еще и с колеи стянуло, благо дело механика - в раскачку выполз...на месте был где-то в десятом часу. Только забурился сразу поклевка...в итоге поймал 12 добрых корюшек...и через 20 минут клева не стало...просидел до 13-00 и уехал. народу мало. Все на устях Авачи, сегодня дядька там три кг поймал. Завтра опять поеду на Тихую, ибо снегохода нема.

'Vulcano' Добрый день ,ну я же писал в предыдущих постах в этой теме про дорогу на Тихую, что- же не прочитали? Как едем, где едем смотри мои предыдущие сообщения. Ну да теперь уже наверное нет необходимости смотреть ,так как путем поиска и анализа дорогу нашли сами. Завтра к утреннему клеву не опаздывайте ,начинает брать как только забрезжит рассвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем рыбакам! Был сегодня на холодильнике с 7.30 до 17.30. Итог 13 корюх(6 крупных, 7 стекляшек), 14 камбал +1 наважка мелкая, я такой еще не видел, в общем рыбалка не особо,это еще мягко сказано. :flag: Всем ни хвоста ни чишуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...