Перейти к содержанию

река Авача (архив)


klassik

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

3 числа поехали с утреца на карьер Николаевский, там во всю реку сеть, за проход взяли браки одну рыбу. Поехали на 13 кордон, там на кривуне ребята снимали стоячую сеть, рыбы хвостов 20. Лодок на реке и рыбаков на берегу было много. Оттуда уехали на 34 км ниже моста по правому берегу, на удивление ни одной души, чему мы естественно обрадовались. Попробовал покидать блесну таймень, гольчик за ней гоняется и все. Поставил блесну, купленную по совету продавца (светонакопительную) и на второй заброс клюнул кижуч, вообщем на эту блесну я поймал три штуки и одного на копию блюфокса (розовый колокольчик, серебристый липесток). Блесны куплены по 60 рублей. После чего поехали домой. И что самое приятное что рыба в реке присутствует судя по постоянным всплескам. Это был первый и удачный выезд на кижуча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Только что приехал, сначала встал возле Хламовитки, две поклевки одна реализованная обе на проводку, потом поднялся к началу Собачьего острова, одна поклевка на стояк тоже реализовал, вот такая сегодня у меня рыбалка. На воде был с 6.30 до 14.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
Ну да :roar: , парочка на второй лодке пока что тренируются :roar: . Но прогресс налицо: вчера они 0 на двоих, а сегодня уже 1 на двоих!
Ну да... Парочка только с третьей попытки сумела закрыть обе лицензии :):rybak2::big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ приветствую! На неделе рыбачил на печке, в районе хламовитки, вернулся на берег, подходит мужик с расспросами как рыбалка. Я говорю - так себе. Он в ответ, мол что ты на моторе не сходишь на красную, там весь кижуч. Собственно вопроса 2: 1. Так ли это? 2. Где эта красная? Тыкните в карту плиз.post-884-1409818754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Народ приветствую! На неделе рыбачил на печке, в районе хламовитки, вернулся на берег, подходит мужик с расспросами как рыбалка. Я говорю - так себе. Он в ответ, мол что ты на моторе не сходишь на красную, там весь кижуч. Собственно вопроса 2: 1. Так ли это? 2. Где эта красная? Тыкните в карту плиз.post-884-1409818754_thumb.jpg
А еще на ней же ткните плиз через какой рукав в Авачу заходить (если с бухты ), заранее спасибки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня был на Аваче вечером с ВлВл, заходили через Гузомойку, сетей там внизу, на встречу попались чуваки, тратили реку. С уловок как то не задались.. ничего не поймали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня был на Аваче вечером с ВлВл, заходили через Гузомойку, сетей там внизу, на встречу попались чуваки, тратили реку. С уловок как то не задались.. ничего не поймали.
Ловить надо уметь! А, вообще, по многолетним наблюдениям, кижуч на Аваче вечером и во второй половине дня ловится плохо или очень плохо. Лучше пробовать с рассветом и до обеда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Всем привет!Тоже сегодня был на аваче с часу до шести. От моста сбегал вниз до денисовки. Народу много, все скучали. У меня два схода. Когда собирал лодку, разговаривал с мужиками с елизово, сказали, что в магазине Березка объявление. С 4.09 лицензии на авачу не продают, звонить в севморрыб. Кто владеет более подробной информацией, пожалуйста поделитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
indj до пенсии еще далеко... не получается по утрам. ну и спится еще ого-го-го в отличии от некоторых ((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Попробовал покидать блеу таймень, гольчик за ней гоняется и все. А вот здесь можно подробнее! Разве таймень есть в аваче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
еще какой!!!ловить надо уметь :cool1:
:roar: :roar: :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Попробовал покидать блеу таймень, гольчик за ней гоняется и все. А вот здесь можно подробнее! Разве таймень есть в аваче?
В Аваче есть много чего интересного! Точнее в ней плавают разные продукты жизнедеятельности, особенно, ниже волшебных труб г. Елизово. Но тайменя там точно нет! Дабы не уподобляться некоторым злым и язвительным, попробую пояснить. alex25 просто неправильно расставил акценты и знаки препинания. Должно было быть примерно так: "Попробовал покидать блесну "Таймень": гольчик за ней гоняется и все!". Имеется ввиду колебалка "Таймень" финской фирмы "Kuusamo": вес 25 грамм - отличная колебалка для ловли щуки (на материке), а в наших условиях кижуча и чавычи, только тройничёк маловат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В Аваче есть много чего интересного! Точнее в ней плавают разные продукты жизнедеятельности, особенно, ниже волшебных труб г. Елизово. Но тайменя там точно нет! Дабы не уподобляться некоторым злым и язвительным, попробую пояснить. alex25 просто неправильно расставил акценты и знаки препинания. Должно было быть примерно так: "Попробовал покидать блесну "Таймень": гольчик за ней гоняется и все!". Имеется ввиду колебалка "Таймень" финской фирмы "Kuusamo": вес 25 грамм - отличная колебалка для ловли щуки (на материке), а в наших условиях кижуча и чавычи, только тройничёк маловат.
Алексей, во первых рад знакомству. За Тайменя не переживай, думаю про блесну многие догадались, а вот на счёт самой рыбы говорят, что ана нашей чаве по характеру и упорстству не уступает (ну так в мультиках о рыбалке говорят). :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Алексей, во первых рад знакомству. За Тайменя не переживай, думаю про блесну многие догадались, а вот на счёт самой рыбы говорят, что ана нашей чаве по характеру и упорстству не уступает (ну так в мультиках о рыбалке говорят). :)))
А уж я как рад :flag: ! За полгода второго только человека встретил! На водоёмах чуть ли не 2-3 раза в неделю, всё хожу, шастаю, наклейки смотрю - да всё не везёт :dontknow: . В городе часто на авто наклейки вижу: то мимо проносятся :lodka: , то нет никого :dontknow: . А что касается тайменя и чавы - это последние на этой планете реликты - могучие лососи! По известным мне данным ихтиологов, таймень, всё же, крупнее: достигал (когда-то) 80 кг, а чава только 60 кг. Но давно это было :cool1: ... Таймень, по крайней мере крупный, остался только в диких якутских и красноярских реках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Алексей, во первых рад знакомству. За Тайменя не переживай, думаю про блесну многие догадались, а вот на счёт самой рыбы говорят, что ана нашей чаве по характеру и упорстству не уступает (ну так в мультиках о рыбалке говорят). :)))

[/quote

А я вот не догадался!

Прожил во Владике 15 лет, последние восемь охотился за тайменем. И вот в том году повезло, у меня на аватарке таймешка на 14 кг! Была фотосейсия, смащный поцелуй в лоб, надрез на хвосте! И отпущен!! Самого большого я видел на 37.5!!! Длина его 185 см, в груди 80 см. Его вытаскивали два с половиной часа! Четыре человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я вот не догадался!Прожил во Владике 15 лет, последние восемь охотился за тайменем. И вот в том году повезло, у меня на аватарке таймешка на 14 кг! Была фотосейсия, смащный поцелуй в лоб, надрез на хвосте! И отпущен!! Самого большого я видел на 37.5!!! Длина его 185 см, в груди 80 см. Его вытаскивали два с половиной часа! Четыре человека!Такие размеры даже представить не могу! Хотелосьбы тоже на такую громадину :big_fish: поглядеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Такие размеры даже представить не могу! Хотелосьбы тоже на такую громадину :big_fish: поглядеть!
А ты выше посмотри. На аватарку абонента VEZUCHIY. У него в руках как раз, видимо, тот самый таймень. А если и не тот, то таймень точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

VEZUCHIY: "...в магазине Березка объявление. С 4.09 лицензии на Авачу не продают, звонить в севморрыб..." То же самое услышали в Елизовской "Бирюсе". Пока ничего не узнали. Только звонить надо, по-моему, в Севвост. Сейчас зайти на их сайт не могу, почему-то не открывается.. PS: ничего не нашла. Наверное - это тайна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А ты выше посмотри. На аватарку абонента VEZUCHIY. У него в руках как раз, видимо, тот самый таймень. А если и не тот, то таймень точно!
На аватарке, на 14! Его отпустили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Был в Большой Реке и Поплавке, ничего подобного не знают. Продают путевки в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера вечером с 18 до 20 в районе 13 кордона чуть ниже моста,кроме меня было еще чел.10 рыбачков. Поклевок ноль, сходов конечно полный нуль,мои потери два тасмана, у соседей две реализованные поклевки.На противоположном берегу двое пьяных бракушатника таскали сеть или она их,но штук 5 кижучей они взяли. Раз 5 рыб выпрыгивала - красотища и главное буквально в 15 метрах, издевается.Надо с утра походу ее брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Был вчера вечером с 18 до 20 в районе 13 кордона чуть ниже моста,кроме меня было еще чел.10 рыбачков. Поклевок ноль, сходов конечно полный нуль,мои потери два тасмана, у соседей две реализованные поклевки.На противоположном берегу двое пьяных бракушатника таскали сеть или она их,но штук 5 кижучей они взяли. Раз 5 рыб выпрыгивала - красотища и главное буквально в 15 метрах, издевается.Надо с утра походу ее брать.
Мы с женой тоже так подумали и решили съездить с самого раннего утра. Заранее взяли лицензию и вчера двинули по темноте в сторону лицензионной стоянки севвострыбвода. Оставили машину и попёрлись грязь месить в налобных фонариках до излюбленных мест напротив Собачьего острова. Дождались рассвета и начали счастье рыбацкое пытать, я камчатской снастью с коромыслом и самопальной вертушкой, жена чередовала лёгкие спиннинги с тасманом и мепсом. Так кидали, кидали, и вот уже солнце палит во всю, а рыбы нет, короче, утро нам ничего не дало. Внизу, напротив входа в Хламовитку, стояли лодки со скучающими рыболовами. За утро видели только двух счастливчиков, вынувших заветных кижучей, один с лодки, другой где-то ниже нас с берега непонятно на что.. Вскоре лодки рассосались, мы то же всё реже подходили к воде, наслаждались природой, жгли костёр, сжигали от безделья всякий мусор, накопившийся на берегу, ждали вечера, авось повезёт... Часам к пяти стали снова съезжаться лодки, то же всё без толку, но вскоре одного рыбака на лодке посетила удача. Мы то же воспрянули духом но ненадолго, так как в течение получаса никто ничего не поймал. В начале седьмого я начал потихоньку собираться, смотал свой спин, спин с тасманом, и вдруг вопли жены...ОНА ТАЩИЛА КИЖУЧА! Я за подсачек и в воду, и вот приличная самка, блестя чешуёй, прыгая и извиваясь, вымученная бессонной ночью, бестолковым утром и днём, уже лежит на берегу. Радости не было предела, а у жены втройне!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Народ приветствую! На неделе рыбачил на печке, в районе хламовитки, вернулся на берег, подходит мужик с расспросами как рыбалка. Я говорю - так себе. Он в ответ, мол что ты на моторе не сходишь на красную, там весь кижуч. Собственно вопроса 2: 1. Так ли это? 2. Где эта красная? Тыкните в карту плиз.post-884-1409818754_thumb.jpg
Всем привет! Отвечаю сам себе, ну и кому пригодится. Заезжал сегодня ко мне на рюмку чая рыбак хороший, вот и поведал мне что да как. В общем составил небольшую карту с его слов и своих знаний. Не претендую на точность, если что не так - подправьте.post-884-1409918127_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красная - это конец РПУ, проходишь по основному руслу оставляя Денисова справа, проходишь остров с домом, на карте дом виден - белая точка, проходишь кривун. За кривуном еще небольшой остров посередине разделяет реку, на карте его нет, т.к. река меняется. Сразу за этим островом по левой стороне заканчивается кустарник и начинается лайда, обрывистый берег, кустарник и лайду разделяет протока, перед протокой стоит синяя табличка начало/конец участка РПУ. Напротив протоки яма. Тут и ловят на яме и рядом (на Красной). Все по основному руслу. В прошлое воскресенье здесь кижуча и отдубасили, в других местах не повезло. Чуть дальше за протокой метров 200 на берегу слева стоит/выделяется дерево, напротив него народ тоже частенько стоит.ЗЫ. Дмитрий, не то сообщение снес, пришлось спросонья заново писать :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...