Перейти к содержанию

река Авача (архив)


klassik

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Конкретно координаты точки не скажу ;) , так как на самом деле это не имеет определяющего значения, скорее важны правильные снасти, встать пораньше, чуток опыта, ну и попасть на ход рыбы. Неделю назад мы были на том же месте с ночевой и не увидели ни одной поклёвки :dontknow: за вечер и утро следующего дня! Ловили где-то между истоком Денисовки и выходом протоки слева от острова, в принципе, как и все ловят. Но сегодня основная масса рыболовов уходила куда-то выше "Печки": говорят, в последние дни там, вообще, душили по-чёрному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администратор

Я так понимаю в число "у кого клевало" не все попали ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Я так понимаю в число "у кого клевало" не все попали ((=
Ну да :roar: , парочка на второй лодке пока что тренируются :roar: . Но прогресс налицо: вчера они 0 на двоих, а сегодня уже 1 на двоих!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
прям какое-то рыболовное ориентирование на местности получается (((= ггы масяня, ты в след раз в отдельные темы выноси, новости о соревнованиях. (=
Извиняюсь, просто поторопился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня отец был ниже моста на 13 кордоне а именно на плёсе: поймал 1 кижуча, хотя некоторые рядом взяли 2-3 штуки на дьявола, Клёв с 6 до 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня отец был ниже моста на 13 кордоне а именно на плёсе: поймал 1 кижуча, хотя некоторые рядом взяли 2-3 штуки на дьявола, Клёв с 6 до 7
Всё-таки подлая рыба- кижуч: ловится в те дни, когда я на смене..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
yeger такая же фигня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера с 18 до 20, с 18 до 19 был взят один и с 19 до 20 еще 3. Одна на 6.5 кг, вторая 4.4 и первые два поменьше. Ловил на Аляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где на аваче можно половить кижуча с берега? Порекомендуйте плс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Где на аваче можно половить кижуча с берега? Порекомендуйте плс.
Во! Тоже присоединюсь к вопросу! Антон! Может на неделе скооперируемся и с ночевой на Авачу?! Может ещё желающие будут?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я бы тоже с вами сходил с удовольствием, да остался один с дочкой (ей полтора года), жена со старшей в Питер улитела((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Где на аваче можно половить кижуча с берега? Порекомендуйте плс.
Можно ниже "печки" уехать, к началу Хламовитки. С обрывистого берега . Можно, как свернул направо на грейдер (к печке), первый же поворот налево и на полянке налево. То, что я называю )))) Серебряный плес.Гулять вверх, до большого луга. Можно за 13 кордоном, первый либо второй повороты направо и вверх вверх вдоль полей. Там дорога после крутого правого поворота сворачивает влево и прямо- тут и съезд к реке. Гулять вниз, до проводов. Я раньше примерно так и шарахался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с утра до обеда были там же той же компанией. Было похуже чем позавчера. Хотя лицензии закрыли все: 15 штук на пятерых взяли. Клевало как-то странно: ловил кто-нибудь один раз в пол-часа, потом полная тишина, и так до часу дня. Такое ощущение, что рыбы ходили не стаями, а по одной штуке. Совершенно не порадовал размерный ряд: клевали, в основном, экземпляры в районе 2 кг, самки все тощие, как шнурки, а самый крупный самец потянул всего на 2,8 кг.Зато немного познакомился с Алексеем (Ф.А.Н.) :flag: , помогли наклейки на его авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
Рыбаков-любителей приглашают принять участие в соревнованиях по ловле спиннингом. Второй в истории Елизовского района чемпионат по спортивному рыболовству состоится 30 августа на реке Авача. Начало в 8.00. Спортсменов к месту проведения доставят лодками. Сбор в 6 утра у моста через Авачу в двух километрах от шашлычной «13 Кордон». Заявки на участие принимают в районном Управлении культуры, спорта и молодёжной политики по адресу в Елизове: ул. Беринга, 9, 3 этаж, а также по телефону 7-24-47, код Елизова – 415-31 информация с <noindex>http://www.radiosv.com/index.php?option=co...&Itemid=116</noindex>
Где конкретно сбор в 6 утра, я запутался, кто подскажет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребятки, всем привет! Гонял на кижмона неделю назад, поймал рыбу. Именно рыбу, ОДНУ))) Гложет нутро поехать в воскресенье, попытать счастья, посему нижайше прошу отписать о результатах ловли тех форумчан, кто поедет с пятницы на субботу.з.ы. Один фиг поеду!))) Но с радостными новостями от вас - мол рыба прет)), будет веселее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Tema утром позвоните по телефону и узнаете, ну и нам расскажете о новом мосте через Авачу в 2х км от «13 Кордон» ((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ребятки, всем привет! Гонял на кижмона неделю назад, поймал рыбу. Именно рыбу, ОДНУ))) Гложет нутро поехать в воскресенье, попытать счастья, посему нижайше прошу отписать о результатах ловли тех форумчан, кто поедет с пятницы на субботу.з.ы. Один фиг поеду!))) Но с радостными новостями от вас - мол рыба прет)), будет веселее)
С 06.00 до 07.00 (сегодня) получилось 8 хвостов,у соседа по лодке 10,дальше ноль.Проскочил по низам-лодок полно,картина печальная,в 09.00 стартонул домой.(говорят вечером было много рыбы-всплесков)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Был вчера с 18 до 20, с 18 до 19 был взят один и с 19 до 20 еще 3. Одна на 6.5 кг, вторая 4.4 и первые два поменьше. Ловил на Аляску.
а где ловил?
Сегодня отец был ниже моста на 13 кордоне а именно на плёсе: поймал 1 кижуча, хотя некоторые рядом взяли 2-3 штуки на дьявола, Клёв с 6 до 7
Симон это получаеться за мостом налево напротив 13 кордона через дорогу, если с города ехать, их ддаже видно с моста на плёсе ловят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ребятки, всем привет! Гонял на кижмона неделю назад, поймал рыбу. Именно рыбу, ОДНУ))) Гложет нутро поехать в воскресенье, попытать счастья, посему нижайше прошу отписать о результатах ловли тех форумчан, кто поедет с пятницы на субботу.з.ы. Один фиг поеду!))) Но с радостными новостями от вас - мол рыба прет)), будет веселее)
Отловился на печке сегодня. С 6:00 до 9:00 3 поклевки, 2 схода на подводе к лодке и один прямо у борта((( Долго вываживал серебристого, красавец, кило так на 4 минимум, выпрыгнул из подсака как десантник с самолета) Потом тишина... В 12 часов 3 поклевки и 2 реализованные. Хотя уже тупо стояли на речке и ели армейский сухпай, особо не надеясь на рыбу. Видимо это была благодарность господня, за помощь бедолаге, который с пробитым колесом стоял по дороге на печку, и сообщил что не имеет домкрата и балонника, и мой авто 8-й из проезжавших, но так и не помогших ему. В общем я тоже извинился, т.к. штатный домкрат был похоронен под завалами шмурдяка, но потом вспомнил о втором, гидравлическом, который валялся под сиденьем. Вернулся назад, и поменяли колесо бедолаге. Помогайте друг другу коллеги, и будет вас счастье!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера был чуть ниже печки перед протокой. На воду встал в районе восьми, т ка застрял в колее перед местом спуска лодки, огромное спасибо комраду проезжавшему на ниве выдернул. Кроме меня было есче три лодки. У меня клев начался сразу как поставил первый спининг, начал распутывать второй и тут сразу поклевка вытащил хорошего самца. Через минут пять вторая поклевка экземпляр по больше, под тащил его к борту стал поднимать..... Сошел в месте с блесной :( У соседей тоже поклевывало ! А у меня затихло часов до пол первого было пару не реализованных по клевок. Около часа снялся и поехал к машине на обед. После перекуста вернулся на то же место просидел до трех тишина, начал собираться домой сразу две поклевки и две хорошие самочки на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет ,сегодня решил съездить на печку попытать счастье в ловле кижуча . Загрузил удилки в машину и поехал , на месте был в 16 часов . Переоделся и пошел на плес выше стана рыбвода . Доидя до места пока навязывался увидел пару выходов кижуча ,ну думаю будет мне счастье сейчас но увы рыба прыгала но не брала с учетом разнообразия блесен . Кидал ,кидал полный ноль уже и охота стала проподать , и тут около 19 :45 бац поклевка лайтовый спин в дугу сидит !!! свича одна вторая вываживание и самка кижуча на берегу весом около 2.5 кг , очередной заброс блесна еще не упала на дно удар и еще один на крючке , вываживанье и вторая самка на берегу.!!!! От адрика руки затреслись , ноги сами в речку бегу ,и снова обкидываю место через минут пять очередной удар и на конце шнура хороший самец кижуча ,тощу спин в дугу. Фрикцион по немногу трещит , свеча одна вторая и сход . На этом вся рыбалка закончилась . С плеса ушел в 20:30 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня предварительно закрыли кижучёвый сезон на р. Аваче. Мне, как водится, места в моей же лодке не хватило: более физически крепкие и авторитетные товарищи вытеснили меня со спортивной снастью на берег. Сами устроились посреди реки со "стояками". И что характерно: в итоге я всех и обловил, на что, если честно, даже и не рассчитывал :dontknow: .. "Стояк", по идее, более добычлив, чем ловля в заброс. Я поймал 5 штук и ни одно схода, остальные от 0 до 4 (да и то на мою же самоделку) и порядка пяти сходов на троих. С самого утра (что совсем не характерно) клёва практически не было. Ближе к обеду, когда уже хотели собираться, рыба толкнулась и неплохо. Периодически гладь воды даже как бы чуть закипала от выходов и именно в это время следовало ожидать поклёвки. Есть мнение, что поздний клёв связан с поздним приливом на бухте (верхняя точка прилива сегодня была в районе 11.00). У меня сегодня день прошёл в гламурных тонах.Первую неплохую самку (3,35 кг) поймал на это:med_gallery_875_113_122659.jpg Жалко оборвал данную блесну буквально через 15 минут после поимки первой рыбы. Блесна не характерная для условий ловли: очень тяжёлая (что-то около 27 грамм), сразу бороздит по дну, собирая все коряги, но как-то же на неё клюнуло? Также поймал на это:med_gallery_875_113_114913.jpg Кроме этого сработали ещё несколько блёсен, на которые я до сего дня не только не ловил рыбу, но даже и не пробовал ловить :dontknow: . З.Ы.: Рыба из Авачи никуда не делась, но очень много мелочи стало: много попадается недокижучей от 1 до 1,5 кг, в связи с чем, видимо, пора перебираться на Большую.З.Ы.2: Когда собирали лодку, рядом причалил немощный дедуля на какой-то позорной гандонке с моторчиком в 3,5 л.с. и ненавязчиво так выгрузил два по пол мешка рыбы. Ловил он, естественно, на стояк и за утро взял не менее 10 штук в одного, а скорее даже штук 15. Так что, кто умеет - тот ловит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня примерно в начале шестого(вечера) приехал на 13 кордон. спустились к реке, там мужичек собирал лодку. я к нему с вопросами, где был? как рыбалка? по его словам, ловил он с рассвета. за день поймал около 20 штук на 4 стояка. ловил где-то в районе протоки хламовитки. я лодку собрал и на воду. ниже кривуна метров 300 стоял еще один рыбак, сказал, что он с обеда взял 8 штук. мы с женой встали чуть выше него (примерно метров 200 от кривуна), эхолот в воду. пока вязал удочки на мониторе начала мелькать рыба. мы стояли на глубине 2,8, температура воды 9 градусов. примерно в 20,00 я поймал одного кижмона на АЛЯСКУ с голубой полоской, и больше ни поклевки! в сумерках рыб начал плескаться по всей реке, эхолот показывал рыбу, но мы так и не поймали. это была моя первая кижучёвая рыбалка на аваче! завтра поеду еще! всем НХ НЧ!!!! :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 6 до 8 утра рыбачил с берега ниже моста в районе кардона перепробовал все блюфоксы от 3 до 6 разных расцветок ни на одну поклевок не было. С права от меня сосед на тасмснского дьявола вытащил 2 кижучей поменяв блюфокс на дьявола с точками и синим кончиком поймал два кижуча 2 и 3,5 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня повторил попытку хочется поймать крупного кижуча находился на плесе с 5.30 до 7.00 первую кг на 2.5 поймал ещё по темноте и была ещё не реализованная поклевка судя по сопротивлению тоже не большой. На стоики с моста не видел чтоб кто то что-то поймал. Людей на плесе было очень много, но обрыбились не все вчера ловилось лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...