Перейти к содержанию

река Авача (архив)


klassik

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ну , наконец хоть одна безумно дорогая снасть сработала по назначению, а то всё камбала да навага :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администратор

БЫли с рассвета в компании Руслана (rorlenko), Александра (alex_infin) и еще трех парней (не знаю есть они на форуме или нет). Бороздили водную гладь р.Авача двумя лодками.С утра стали на Денисовке, кидали-кидали... команда во второй лодке взяла кижуча. Затем смотрим второго тянут (но вроде ушел при виде подсака в руках пацака) :roar: Потом пошли вниз, стали на устье Красной, (за ямой), как с первого заброса Руслан взял неплохого кижуча. ЗАтем у него сход.У меня за пол дня 1 недокижуч, выпущен обратно с минимальными повреждениями.Все выглядывал знакомых с форума, но не узнал никого. :dontknow: З.Ы. Руслан, спасибо за компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
БЫли с рассвета в компании Руслана (rorlenko), Александра (alex_infin) и еще трех парней (не знаю есть они на форуме или нет). Бороздили водную гладь р.Авача двумя лодками.С утра стали на Денисовке, кидали-кидали... команда во второй лодке взяла кижуча. Затем смотрим второго тянут (но вроде ушел при виде подсака в руках пацака) :roar: Потом пошли вниз, стали на устье Красной, (за ямой), как с первого заброса Руслан взял неплохого кижуча. ЗАтем у него сход.У меня за пол дня 1 недокижуч, выпущен обратно с минимальными повреждениями.Все выглядывал знакомых с форума, но не узнал никого. :dontknow: З.Ы. Руслан, спасибо за компанию!
Сбежал от ремонта утром на Авачу, теперь ниже Печки 500м, на Серебрянный плес, что справа перед островом. Лодок перед островом уже было штук 7. Ловили естественно на стояки. Ну а я стоя по "колокольчики" в воде. Искидал весь плес от начала и до конца разными белыми блеснами и тасманом. В минусах 2 блесны, в плюсах нашел 6-ку Блюфокс чавычовый. В 10.15 опять нацепил тасмана и начал кидать в конце плеса, на 3-м забросе небольшой толчок, я- подсечка, чувствую- зацепил ( первая мысль- опять корча), тут-же рывок (хренасе- рыба!), спиннинг в дугу (!), из воды КАК ДАЛ СВЕЧКУ ПОРОСЕНОК, кг на 5 ! Его серебристый бок меня чуть не ослепил. И началась борьба. Сколько-то секунд его задержал, потом начал активно подматывать. Он, почувствовав мою силу и превосходство, как-то начал сдаваться и не очень сильно упираясь, последовал за мной. Наматывая метры шнура на катуху и таща поросенка на убой, я следовал к берегу, почти встал на него. И тут поросенок, почуяв кирдык, в 10 м от берега предпринял отчаянную попытку сдриснуть (жить то хочется)- катуха - "взззззз-ииииииии" (фрикцион сработал) в одну сторону, потом "взззззз-ииииииии" в другую сторону. У меня мысль- а не достать ли мне тлф и не заснять ли на камеру его выкрутасы? Куда теперь денется-то...Только подумал, остановил его- а катуха опять "взззззз-ииииииии" и эта сволочь со всей силы ломанула прямо перпендикулярно берегу на глубину....И на самой высокой ноте "взи" при горбатом спине, слышу- глухое "ТЫН" !.....Трындец, капец, огурец, холодец... короче, @здец!Новенький шнур Sufix 832 advenced superline, 13,5 кг нагрузка, 0,20 мм, 135м. лопнул !!!Дальше мое состояние, думаю, понятно всем без лишних слов........После 11 поднялся ветер, народ на лодках начал разъезжаться, ну и я поехал в свой ремонт.Собственно, про цитату-то. Лодочники действительно не сильно суетились, так- несколько раз поактивничали... Скучали...На плесе был в одиночестве, в своей зеленой фирменной кепке "Питерский охотник". Может, кто мимо проплывал- видел... Мне -же издалека углядеть форумчан "без флага" было никак.Вот как-то так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Питерхант так вот кто в воде там в зеленой кепке стоял (((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже вчера с утра до 13.00 были на реке. Клёв в этот раз и правда был не очень. С самого утра совсем никак :dontknow: , с полдевятого до 11.00 был небольшой толчок, за это время на троих успели взять 9 штук и поимели столько же сходов. Потом опять тишина. Воспитанник мой опять всех обловил: поймал в два раза больше, чем мы двое вместе взятые. Если так дальше пойдёт, то чую, произведут меня из Великого Мастера обратно в Великие Лузеры. Правда я отметился поимкой пока что самого крупного экземпляра в этом сезоне: самец на 4,25 кг:med_gallery_875_113_67628.jpgМелочь, конечно, но для р. Авачи вполне даже зачётный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
БЫли с рассвета в компании Руслана (rorlenko), Александра (alex_infin) и еще трех парней (не знаю есть они на форуме или нет). Все выглядывал знакомых с форума, но не узнал никого. :dontknow:
Дмитрий, а не вы ли это вчера в районе 5 утра возились с лодками на берегу в 10 мерах от импровизированного забора рыбников? Там как раз, вроде бы, пятеро мужичков две лодки собирали. А мы в это время на серебристом Сурфе припарковались прямо впритирку к ограде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
indj мы и были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
indj мы и были.
Ну братцы Вы даете! Indj, директора даже в обнаженном виде узнавать надо! Всё же нужно опознавалки придумать какие нить яростные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ну братцы Вы даете! Indj, директора даже в обнаженном виде узнавать надо! Всё же нужно опознавалки придумать какие нить яростные!
Да не говорите, уже который раз приезжаю с рыбалки и понимаю, почитав форум, что все соседи ( и на берегу и на воде) были сплошные форумчане. На жилете нашивка уж несколько дней как красуется, но в темноте данная приманка не работает )). Надо наверно как у детей на одежде светоотражательную ленту примастрячить, одна полоска- новичок, две - любитель, три - сан сей )) или кам фишинг написать на спине ей же. Попал под свет фонаря или фары - определился. Так через пару сезонов мы все в лицо друг друга знать будем, а то мимо ходим и даже не здароваемся((. Ну это уже тема другого раздела, кто сегодня был на реке, что там происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
indj мы и были.
Ну братцы Вы даете! Indj, директора даже в обнаженном виде узнавать надо! Всё же нужно опознавалки придумать какие нить яростные!
Если бы он был в обнажённом виде, то я бы его точно узнал! Но темновато ещё было, он был в одежде, а я через вторые глаза в сумерках вижу плоховато. Я пару раз мимо прошёл, потом уже в лодке сидя подумал: высокий, красивый, волосы светлые, вспомнил недавнее видео с палтусом - всё сходится!!! Но было уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Если бы он был в обнажённом виде, то я бы его точно узнал! Но темновато ещё было, он был в одежде, а я через вторые глаза в сумерках вижу плоховато. Я пару раз мимо прошёл, потом уже в лодке сидя подумал: высокий, красивый, волосы светлые, вспомнил недавнее видео с палтусом - всё сходится!!! Но было уже поздно...
Хе, хе! Ну что же, бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ну братцы Вы даете! Indj, директора даже в обнаженном виде узнавать надо! Всё же нужно опознавалки придумать какие нить яростные!
Он бы конечно узнал, если бы директор как indj рыбу на своего "кальмара" ловил))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Дмитрий, а не вы ли это вчера в районе 5 утра возились с лодками на берегу в 10 мерах от импровизированного забора рыбников? Там как раз, вроде бы, пятеро мужичков две лодки собирали. А мы в это время на серебристом Сурфе припарковались прямо впритирку к ограде.
Осторожнее с парковками возле ограды... Мы с товарищем ночью приехали, и не заметили там таблички на большей части забора висят, типа ворота там у них. Приезжаем с рыбалки, а колесо пустое. Вот не хочется плохо думать о людях, но очень уж боковой порез на ножевой похож. Дык они еще и наехали, эти лицензионщики, мы извинились, объяснили ситуацию. А потом обнаружили что колесо пустое. Говно кипело внутри, но месть это последнее дело. Вобщем инфа для размышления. Всем удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С пятницы до обеда в воскресенье был на водоеме. Про пятницу особо рассказывать нечего, за день всего 6шт кижуча и 1 кету,больше ездил рыбу искал ,чем ловил. В ночь с пятницы на субботу был хороший толчок ,с утра субботы поимал 12 шт кижуча и 1 кету рыбачил до 09.30 уезжал клев еще был. Вечером в субботу на вечерней зорьке выхватил еще 5 шт кижуча. И с утра воскресенья поймал 22 шт кижуча и 1 кету рыбачил до 10.00. Итого за рыбалку изъято из среды обитания 45 шт кижуча и 3 кеты. Кета была отпущена в воду в живом виде ,кижуч был пошкерен и роздан знакомому люду. Себе взял всего 7 хвостов. В пятницу видел директора на водоеме. Дима вы стояли в районе о.Собачий ,я поднимался снизу, был на белой лодке в красной куртке и бейсболке бело красного цвета. Подъезжать не стал ,чтобы не отвлекать вас от процесса рыбалки. Ну вот такие новости ,всем ни хвоста ни чишуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Евгений 67 ну я Вас потом узнал. Но когда уже понял кто проехал мимо, поздно было. Да не отвлекли бы ((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

45 штук.. ппц, и не за*лись вы мешки таскать ? ну куда вы столько дерёта, как последний день живёте.. дада, "раздал".. а может лучше чем "раздавать" да оставить рыбу в реке да и пусть размножается... Вот из за таких "раздавал" и рыболовов любителей считают браконьерами. Тема избитая, просто накпипело в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
45 штук.. ппц, и не за*лись вы мешки таскать ? ну куда вы столько дерёта, как последний день живёте.. дада, "раздал".. а может лучше чем "раздавать" да оставить рыбу в реке да и пусть размножается... Вот из за таких "раздавал" и рыболовов любителей считают браконьерами.
+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
45 штук.. ппц, и не за*лись вы мешки таскать ? ну куда вы столько дерёта, как последний день живёте.. дада, "раздал".. а может лучше чем "раздавать" да оставить рыбу в реке да и пусть размножается... Вот из за таких "раздавал" и рыболовов любителей считают браконьерами. Тема избитая, просто накпипело в очередной раз.
45 штук за три дня не так уж и много :dontknow: ! И я более чем уверен, что Евгений 67 рекордсмен реки за пятницу-воскресенье (не считая бракуш), в принципе как и всегда. Просто человек хорошо знает реку, каждую ямку, в которой серебристый прячется. Более чем уверен, что такие лузеры, как все мы, за тот же период времени, в лучшем случае, обделались бы десятком. Завидовать не надо - ловить надо уметь! Человек ловит на снасти, разрешенные законом, купил 15 лицензий по 200 руб. за штуку. Какие могут быть к нему вопросы? А вот форумчане-браконьеры, которые ловят кижуча без лицензии на "Парамоне" требуют отдельного разбирательства: как они дошли до такой жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня до обеда там же. Клёв, по крайней мере в зоне видимости, был не очень. Бригада наших полуспортсменов с лодки на "стояк" взяли 7 штук на троих и примерно столько же упустили. Мы, два "спортсмена", с берега на кастинг не видели даже поклёвки :dontknow: . Кто умеет - тот ловит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, вот смотри....я в сенбятре поеду на Большую...поеду туда именно за рыбой, ибо построил коптилку, поробывал на горбуше - шибко вкусно получается)так я его+ родня всю зиму есть будем...поэтому 45 штук это будет очень даже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не флудим!!!Идем в другой раздел и обсуждаем кому сколько рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с утра до 11.00 были там же. Клёв начался с рассветом и продолжался не более полутора часов. За это время успели взять 7 штук на троих и штук 5-6 ушло. Как только солнце вышло из-за деревьев, стало жарко и клёв как обрезало :dontknow: . В принципе, в 8.00 можно было ехать домой. Ловили на "полуспорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня перед работой выскочил на Авачу.Был выше "плит" на вёсельной "гандонке"-было лень возится с мотором,да и некогда.Первого кижуча поймал в 5-45,затем пара сходов и ещё два кижуча.Часов в 7 клюнул самец кеты :big_fish: и съел блесну.На этом рыбалку закончил-надо было на работу(будь она неладна).Ловил на "стояк" и в "проводку".Все поклёвки были на "стояк"на самодельные блёсны, никель с наружи , а с внутренней стороны латунь(из фотоглянцевателя).Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с пол шестого до пол пятого был был ниже Печки. Ловил на ''стояк''. Это мой первый опыт, с утра поймал одного Кижуча,после обеда двух и одну кунжу. Напарник на колебалку одного не большого поймал утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня с утра до 11.00 были там же. Клёв начался с рассветом и продолжался не более полутора часов. За это время успели взять 7 штук на троих и штук 5-6 ушло. Как только солнце вышло из-за деревьев, стало жарко и клёв как обрезало :dontknow: . В принципе, в 8.00 можно было ехать домой. Ловили на "полуспорт".
Проезжали мимо вас(?) вниз на Ротане (нас было трое в лодке) в районе 6:30, поехали в Денисова метров 250 от истока.До 8:хх поймали 9 шт+2 кетины. После 5-го заброса у меня начало клинить мясорубку, смазанную смазкой EagleClaw. Вечером разобрал,- смазка при попадании воды превратилась в вязкий абразив, червяк ротора аж "пригорел" - покрылся чёрной гадостью, которую запарился вычищать...Ловили исключительно в проводку. До 11:хх прокатились до устей... Галицын и его комиссия врут! Там всё чётко и ровно. От берега до берега, и не одна бригада...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...