Перейти к содержанию

озеро Калыгирь


dukk

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Итак, информация из первых уст. Дороги нет. Вчера с Калагиря вышли 10 снегоходов в 13.00. Дошло 8, в 7.00 сегодня. Вахиль, как писал раньше, толком не встал, везде наледь, промоины, такая-же ситуация с Островным. С перевальным ручьём тоже проблема. Кедрач не засыпан. ВК-шки не едут даже пустые. Рыбалка хорошая очень много корюшки зашло в озеро, устья не перемыты. В любом месте сверли и поймаешь. На "заветных" местах ловят стабильно от 200 до 600 штук в день. Короче, если совсем невтерпёж то доехать можно, но решать самим о последствиях.

А что двоих бросили штоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

А что двоих бросили штоли?

Непонятно одни пишут что до озера доехали нормально другие пишут что обратно коекак доехали кому верить или конкурентов срубают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

А что двоих бросили штоли?

причём тут бросили, такого у нас вроде не слышал. два утопили. один вытащили, на нартах привезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Непонятно одни пишут что до озера доехали нормально другие пишут что обратно кое как доехали кому верить или конкурентов срубают

Откуда столько скептиса? Я, надеюсь, на этом форуме общаются те , кто любит активный отдых, связанный с рыбалкой, готовые поделится своими успехами, неудачами, опытом, какой-либо информацией. И при чём тут конкуренция? Я сам продёргался в ожидании дороги (отпуск закончился и я обломался) и спасибо тем кто меня информировал и я зря не гонял технику. Соответственно хочу предупредить других.И если есть дорога.... то флаг в руки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто ездит на Озеро Калагирь. Скинте gps трек. gps Montana 600/ Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уехал 16.01. вчера вернулся, дорога уже нормальная с воскресенья началось нашествие на озеро пошли караваны с города и обратно. Рыбалка была не очень, крупной мало, более менее клев в понедельник утром был, но в 10 ч я уже поехал собираться. Назад не торопясь с остановками, за 4,5 часа доехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

19.01 уехал только вернулся дорога есть но сложная на вахиле едим по сопкам много ручьев. По пути обогнал 2 бурана доехали они только на следующий день. На обратном пути встретил 10-12 снежников. Корюшки мало поймал 30 шт. Ловилась на хаебусы и крючок с селедкой, говорили брали на блесну но не у меня. :drill2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто ездил на Озеро Калагирь. Скинте gps трек. gps Montana 600/ Буду благодарен.

Хотя бы скажите где етот трек взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотя бы скажите где етот трек взять?

Да не нужен трек, дорога накатана не промахнешься и обязательно кого нибудь встретишь. Я 5 лет назад первый раз так и ездил. Если первый раз то на Остравной может возникнуть вопрос, на право по ренке шахма это рыбалка, левее ч-з речку это Калагирь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотя бы скажите где етот трек взять?

Если грузить в навик карту в Квартале (или Мотоцентре на Дачной), то на ней много всяких треков, в т.ч. и этот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Господа подскажите сколько надо бенза для vk540 туда и обратно, а то поеду в первый раз и снежник новый даже не знаю его расход. ( примерно 30 на 100 по слухам) а реально??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Господа подскажите сколько надо бенза для vk540 туда и обратно, а то поеду в первый раз и снежник новый даже не знаю его расход. ( примерно 30 на 100 по слухам) а реально??????????

Я беру две 30 и полный бак и по озеру поездить хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Господа подскажите сколько надо бенза для vk540 туда и обратно, а то поеду в первый раз и снежник новый даже не знаю его расход. ( примерно 30 на 100 по слухам) а реально??????????

Учти что там будешь по озеру гонять,а если будет снег пухлый(мокрый),то расход увеличится и уже будет не 30/100,а 50/100.А вообще на ВК,бака хватает в одну сторону если идешь по шахме как сейчас,по накатанному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не нужен трек, дорога накатана не промахнешься и обязательно кого нибудь встретишь.

Раз на раз не приходится. Дорога не близкая ,все может случится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вновь приобреренный снеж не рекомендую вообще туда гнать....категорически. Неважно каноль или купленный на вторичном рынке.Опыт со снегоходами 7лет и столько же с поисково-спасательным отрядом МЧС.Также рекомендую с полученных советов 30л/100км брать нарту и везти бенза в 2раза больше.И сами не пропадёте и других спасёте. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Господа подскажите сколько надо бенза для vk540 туда и обратно, а то поеду в первый раз и снежник новый даже не знаю его расход. ( примерно 30 на 100 по слухам) а реально??????????

Обычно беру канку на 23 (всегда и при любых поездках лежит в корфе) и 30 в нартах.Хватало всегда. Самый минимальный расход был, когда по приезду на калагирь залить до полного бака хватило канки на 23 л.Но это было всего один раз и через Большое Островное. Дорога была наверно лучше чем асфальт в городе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Господа подскажите сколько надо бенза для vk540 туда и обратно, а то поеду в первый раз и снежник новый даже не знаю его расход. ( примерно 30 на 100 по слухам) а реально??????????

Доброго времени суток, Полный бак и две тридцатки как правило хватает спокойно но при условии что вкшка обкатаная и заменен жиклер.Более подробно отвечу по телефону 9140259030.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обычно беру канку на 23 (всегда и при любых поездках лежит в корфе) и 30 в нартах.

А не далековато в Корф за бензом ездить :roar:

Видимо очепятка :flag:

Тут задумался почему он так называется, такое не приятное русскому языку слово КОФР

ну и Википедия как всегда подсказала:

Кофр (фр. coffre — сундук, ящик; лат. cophinus — корзина, дорожная сумка; греч. κόφινος — корзина) — сундук, чемодан или дорожная сумка с несколькими отделениями.

Ох уж эти французы :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вновь приобреренный снеж не рекомендую вообще туда гнать....категорически. Неважно каноль или купленный на вторичном рынке.Опыт со снегоходами 7лет и столько же с поисково-спасательным отрядом МЧС.Также рекомендую с полученных советов 30л/100км брать нарту и везти бенза в 2раза больше.И сами не пропадёте и других спасёте. ИМХО

Алексей, а почему так категорически!? про новый понятно что пока не обкатаешь ни куда лезть не надо ну а б/у то чем провенился, купил обслужил и поехал, или сначала сколько то км надо откатать рядом с домом???так косяк и не сразу может вылезти а как всегда в самый неожиданный момент, например когда ты в 3-й раз на Калыгирь поедешь например!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

в общей сложности беру всегда 110 литров. хватает туда доехать и по озеру покатать... но это при условии что дорога норм. Если без шахмы то думаю бак полный и сотка с собой... на выхах до мутновки и обратно 130 км... бак не спалил... НО! был без нарты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера приехали с Калыгиря, туда ушли в воскресенье утром вчера пришли. дорога более менее нормальная туда дошли за 5.5 часов обратно за 5. Рыбалка не очень итог за 3.5 дня чистой рыбалки 18 кг корюшки много мелкой брала в основном на хайбусы, самосвал и блесна игнарировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера приехали с Калыгиря, туда ушли в воскресенье утром вчера пришли. дорога более менее нормальная туда дошли за 5.5 часов обратно за 5. Рыбалка не очень итог за 3.5 дня чистой рыбалки 18 кг корюшки много мелкой брала в основном на хайбусы, самосвал и блесна игнарировала.

Я за столько дней столькоже ,,поймаю и на халмовитке!!!=-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я за столько дней столькоже ,,поймаю и на халмовитке!!!=-))

Ну-ну,...а почему не на рынке, ещё ближе...З.Ы. Если бы было все так просто, никто бы на Калагирь или в Октябрьский не мотался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну-ну,...а почему не на рынке, ещё ближе...З.Ы. Если бы было все так просто, никто бы на Калагирь или в Октябрьский не мотался...

Поверь за 3.5дня я могу поймать 10кг!!!!и спал бы дома и на топливо копейки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...