Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Увлекся как то охотой на лису, на приваде! Отохотив сезон, понял, что для такой охоты, необходимо кой какое дополнительное оборудование! Устав просиживать ночи напролет в ожидании лисы, иногда в хороший минус, понял, что фотоловушка совсем не помешает в этом деле! Лиса, не имеет, как таковой своей территории, зато имеет постоянный маршрут при поиске пропитания! Найдя приваду, она, с завидной точностью, посещает кормушку в одно время! Остается придти за час до прихода лисы и ждать гостью! Так же можно узнать сколько лис приходит в гости, дабы не истребить местное поголовье! Короче вещь весьма удобная и интересная!

Задавив "жабу", заказал данный девайс, обошелся довольно дорого-7.5 т.р. Покупал, на тот момент, самую новую разработку! Пришла быстро, настраивается просто, осталось испробовать в деле!

Изображение

Прелесть сего девайса в том, что все, что фиксирует камера (днем и ночью), она отправляет фото или видио на телефон или эл.почту! Параметры конечно завышены! Так тепловой датчик, вместо заявленных 25 метров, берет не далее15! Вспышка, якобы невидимая, все же животное видит (судя по повернутым к объективу мордам), пробивает так же метров на 15, а может слышит звук срабатывания камеры! Есть еще пара косячков! Но все решается местом установки камеры!

В общем, не пожалел потраченых денег, ну а фото, весьма интересные!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прочитав чудесный отчет тезки Питерханта, увидел фото, явно сделанные фотоловушкой! Как оказалось, был прав! Может еще кто пользует сей девайс?! Было бы интересно узнать, какие модели используют, ну и ваще! :flag:

Изменено пользователем himgol

Поделиться сообщением

Использую LTL-8210А Bestok. Прошивка новая. Без ММС, простая. Брал года 2 назад у китайцев <noindex>http://www.vzelectronics.com/ru/trail-camera/138-trail.html</noindex>

Поделиться сообщением

Использую LTL-8210А Bestok. Прошивка новая. Без ММС, простая. Брал года 2 назад у китайцев <noindex>http://www.vzelectronics.com/ru/trail-camera/138-trail.html</noindex>

Сначала, тоже думал без ММС взять, все дешевле! :roar: Но поскольку большинство "засидочных" мест, в зоне сети, решил уже не мелочиться! Опять же дачу охраняет, когда там охочусь! Да и соседи довольны! :cool1:

LTL хорошая камера! По оптике, мою превосходит (днем), да и три датчика движения не мешают! Правда, мой знакомый, боковые иногда отключает! У меня с одним, часто только хвост лисы или пролетающей птицы успевает захватить! :roar:

Изображение

Изображение

Изменено пользователем himgol

Поделиться сообщением

Пользуясь вот таким девайсом. Вот это и в самом деле дорогущая модель. Зато качество видео и звука на высоте. Лучшего пока не видел. Да и набор настроек велик, в отличии от подобного. Видео снимает до 180 секунд!

IMG_20200209_094343_668.jpg

Поделиться сообщением

а если в двух словах... что такое фотоловушки и для чего они могут быть полезны ? :)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Антон сказал:

а если в двух словах... что такое фотоловушки и для чего они могут быть полезны ? :)

ставишь на тропу или "кормушку", через неделю приходишь, забираешь с офигенными фотками и видяшками. работает на движение.

животина не боится присутствия человека и позирует. полезна наверное только охотникам, знающим "тропы" и "кормушки".

Поделиться сообщением

15 часов назад, Антон сказал:

Если не фотоллвушкой, то чем ты ещё такие кадры сделаешь? )))

Поделиться сообщением

Дроном :)

Поделиться сообщением

Мне на дачу нужно такую ловушку. Медведь ходит по огороду постоянно, тропа, блин, у него там на реку)

Поделиться сообщением

посмотрел, ОГОНЬ!!!!! теперь в списке моих желаний помимо iphone11 pro, дрона, sony a6400, аудиорекондера ещё и фотоловушки появилась:)

ещё и комп нормальный нужен для обработки этого счастья:))) гг.. короче снегоход фтопку :)

Поделиться сообщением

35 минут назад, Антон сказал:

г.. короче снегоход фтопку :)

Антон,осторожней!!! В погоне за гаджетами( слово то блин какое!) не то что снегоход в фтопку... Не заметишь,как курузер в велосипед превратится)))))

35 минут назад, Антон сказал:

Изменено пользователем maxx

Поделиться сообщением

1 час назад, maxx сказал:

Антон,осторожней!!! В погоне за гаджетами( слово то блин какое!) не то что снегоход в фтопку... Не заметишь,как курузер в велосипед превратится)))))

а лодка в надувной матрац?)))

Поделиться сообщением

15 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

а лодка в надувной матрац?)))

А что против надувного матраца имеешь? 😉

До Вилючинской, до Жировой бегал на нём не раз :lodka: Опасный или Старичков - это маршрут выходного дня, а Поворотный так это так, как в магазин за хлебушком прогуляться :fishing: :D83DDE04_2x:

Изменено пользователем Беретта

Поделиться сообщением

17 часов назад, Антон сказал:

посмотрел, ОГОНЬ!!!!! теперь в списке моих желаний помимо iphone11 pro, дрона, sony a6400, аудиорекондера ещё и фотоловушки появилась:)

ещё и комп нормальный нужен для обработки этого счастья:))) гг.. короче снегоход фтопку :)

Отличные желания! 👍 Но я бы расставил хотелки в таком порядке - дрон, фотоловушка, комп, камера, айфон... 😉

Поделиться сообщением

16 часов назад, Беретта сказал:

Отличные желания! 👍 Но я бы расставил хотелки в таком порядке - дрон, фотоловушка, комп, камера, айфон..

простите за оффтоп.. камеру из желаний можно вычёркивать.. выполнено. следующее дрон :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Антон сказал:

простите за оффтоп.. камеру из желаний можно вычёркивать.. выполнено. следующее дрон :)

Молодец, Антоха!!! :199-3:

Поделиться сообщением

Нашёл место зимовки лебедей. Хочу попробовать там фотоловушку настрополить. Если всё получится, то будут шикарные кадры.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Беретта сказал:

Нашёл место зимовки лебедей

а просто на телевик поснимать не получится?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Petrovich сказал:

а просто на телевик поснимать не получится?

Не подпускают близко. Да и хочется видеоматериала набрать в разное время суток.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Беретта сказал:

Да и хочется видеоматериала набрать в разное время суток.

И материала на шурпу:cook::cool1::roar:

Поделиться сообщением

9 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

И материала на шурпу:cook::cool1::roar:

Если только после съёмок :kolobok_wink:

Поделиться сообщением

15.02.2020 в 07:52, Беретта сказал:

Нашёл место зимовки лебедей. Хочу попробовать там фотоловушку настрополить. Если всё получится, то будут шикарные кадры.

по прошлым годам знаю такое место и подпускали близко, ландшафт позволяет

могу в личку поделиться, если тебе не стрелять)

была пара

Поделиться сообщением

18.02.2020 в 05:00, Дикий Кижуч сказал:

по прошлым годам знаю такое место и подпускали близко, ландшафт позволяет

могу в личку поделиться, если тебе не стрелять)

была пара

Мне не охотиться. Зайцев хватает. Было бы очень здорово узнать место. Если можно близко подойти, то и на фот попробовал бы снять.

Можно в личку на ВатсАпп написать

8-914-028-2322

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...