Перейти к содержанию

Подледная рыбалка п.Октябрьский 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Дошла инфа со стороны: сегодня рыбы практически нет:( (что и требовалось доказать)... Зато по полной программе работает штраф-конвейер. Рыбники штрафуют за водоохранку, ДПС тут же за непристёгнутые ремни и прочее своё, ростехнадзор шерстит снегоходы! Короче веселуха:(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Ну всё indi, добил, контрольный в голову последним сообщением, всё настроение на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Получил прям 5 минут назад инфа, Игорь Ноах с супругой очень неплохо отловились, ловили в основном на махалки. Но ловилось не везде и не на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, тсв сказал:

Ну всё indi, добил, контрольный в голову последним сообщением, всё настроение на нет.

 

45 минут назад, Дмитрий сказал:

Получил прям 5 минут назад инфа, Игорь Ноах с супругой очень неплохо отловились,

Подожди, не паникуй. Я ж говорю, моя инфа со стороны, неизвестно от кого - где-то на просторах вацапа проскочила. Видишь: кто умеет - тот ловит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 9.30 до 18.00 рыбалили вчетвером на длинном. Помимо суперской погоды порадовал Нептун. У товарищей 212, 135 и 126 штук. У меня 172. Вся корюшка разнокалиберная но большой процент бригадиров. С утра только я рыбачил на махалку. Клевало по сумашедшему. Жалко, очень много сходов. Короткая 2 см самосвал с мохером салатовым. Так длилось час-полтора. Дальше махалка перестала работать. Зато хаябы 303 номер и бородки с мохером проработали весь день. В общем повеселись на славу. Всех НХНЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, indj сказал:

Подожди, не паникуй.

 

я и не думал паниковать. В мастерстве Ноахов, у меня сомнений никогда не было, я за ними часто на водоемах если пересекаемся приглядываюсь, у них то ли чуйка, то ли они чего-то едят.. но рыбу они ловить умеют, да простит меня Игорь, особенно Эля. :) 

На сколько знаю, даже Кочетова обловили :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 минут назад, Дмитрий сказал:

я и не думал паниковать.

А я и не тебе:)... Тсв начитался моих сомнительных сообщений и не хочет завтра ехать, а рыбка то на самом деле есть и ловится:hurrah:! Интересно только, на чём счастливцы добирались до Длинного? Снежик или авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, иван сказал:

Сегодня с 9.30 до 18.00 рыбалили вчетвером на длинном.

Подскажи, плиз, на чём добирались до Длинного: снежик или авто? Если авто, то как проезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indi, если Женька не поедет,  а завтра утром прочитает, он тебе не простит! Он мне звонил, спрашивал стоит ли ехать после твоих депрессух, я говорю что всегда ехал ни смотря ни на что(не считая погоду). Тоже меня очень интересует дорога для авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 минуты назад, mogikan сказал:

indi, если Женька не поедет,  а завтра утром прочитает, он тебе не простит!

Надеюсь простит:)... В конце концов решение каждый принимает сам. У меня знакомый (без снежика) сегодня на реке (точнее уже вчера) за утро всего 7 штучек:dontknow:... А за то что штрафовали, не думаю, что народ в вацапе будет врать, зачем:dontknow:?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги  где этот длинный находится, на карте его не вижу? Собираюсь в дорогу, скиньте инфу, а я в Октябрьском  прочитаю, всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мыс длинный. Если смотреть на карту, слева мыс вдающейся в озеро. Слева от мыса как ехать на озеро баржа ржавая валяется, на самом мысу табличка белая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорога на длинный только на снегоходах. Машины видел максимум на горелом. 

 

По месторасположению мыса длинного. Как только напротив маяка заканчиваются острова сразу под левым берегом двигай на озеро. На бугре будет табличка. Ты на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были в субботу с друзьями ( пригласили на рыбалку новичков) , но такой рыбалки не было не разу в жизни. Подъезжая к мысу Левашова увидели, что море метров на 500 забито шугой, неприятно екнуло .... рыбалки пипец ....Приехали в 12.30 в посёлок, заехали на квартиру переоделись и айда на речку. По раней инфе съезд на Магии, дорога накатанная мы с женой впереди на прадике за нами друзья на форике разззззз, а дальше дороги нет, наст, которые медленно проваливается. Не стали испытывать судьбу разворот и на берег. Поехали за МРСки. У Народов Севера стоит машина в ней рыбаки вкованные, но шибко грустные, мы вперёд. Проезжаем завод, стоянка и вот они Товарищщщщи. Буханка с охранной среды, ДПС .... все понятно от 3 до 7 единиц. Посмеялись нервно, хотели скинуться да на одной машине продолжить путь, но не стали наколять обстановку. Вернулись к заводу, прошли на фарватер забурились, потом перешли ближе к берегу. И так раз пять. Урок рыбалки для наших друзей  закончился на первом этапе - осмотр инвентаря, правила поведения на водоеме, бурение лунок. Рыбы мы так и не увидели, ни одна так и непоствчалась из глубины речной. Подъезжал народ на снежниках .... тоже говорят грустно было в тот день на речке. Вся рыбалка была за маяком, но не проехать нам туда....ну раз такая не пруха с рыбалкой решили рвануть на Апачинские источники, по телефону заказа номера, накупались (ребята и там не были) посидели пообщались. Так что если есть петарда взади тебя ни чего не остановит, а рыба так это в следущий раз. Благо все отнеслись с пониманием. Всем удачи на водоёмах:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 часа назад, indj сказал:

Дошла инфа со стороны: сегодня рыбы практически нет:( (что и требовалось доказать)... Зато по полной программе работает штраф-конвейер. Рыбники штрафуют за водоохранку, ДПС тут же за непристёгнутые ремни и прочее своё, ростехнадзор шерстит снегоходы! Короче веселуха:(...

Рыбы много,всей и всего размерного ряда,суббота прошла на ура,ловили только на махалки,дофига крупняка(страшно в лунку заводить и смотреть в глаза).Утрянка на 9_ке,так себе,десятка два,потом круиз..и вот местечки клевые( Длинный и Горелый). В общем кто хотел тот нашел;)                                                                                                                                                                                                                              Про технадзор ни сам,ни от кого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, igor noah сказал:

Рыбы много,всей и всего размерного ряда,суббота прошла на ура,ловили только на махалки,дофига крупняка

Ну всё! Пропи***лся! Пошёл грызть:cook: свою летнюю кепку, мелко порежу и с кетчупом:)...

Рыбы то много, но, как оказалось, не для всех:dontknow:... Желателен снежик: речка пустая, всё на озере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мыс длинный. Если смотреть на карту, слева мыс вдающейся в озеро. Слева от мыса как ехать на озеро баржа ржавая валяется, на самом мысу табличка белая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

викимапию  (wikimapia) открывайте, там все подписано, и горелый и длинный и еще много чего интересного. На новом интернете теперь карты быстро грузятся, раньше это было испытание для нервной системы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

    Сегодня утром доехать до Октябрьского не получилось, напарник мой на Левашова на своём авто перевернулся. Поставили на колёса, а она-машина не заводится. Пришлось  мне тянуть обратно в усть большерецк  горе напарника. Искали сто, воскресенье, никто не работает. Оставили его машину и на моём авто в обед приехали в Октябрьский. Выскочили на лёд до маяка. На икрянке сейчас никто не ловит и на маяке очень вяло, практически никак. Посидев часа три и поймав пять штучек, я отвёз своего знакомого в усть большерецк к его машине. Специалист поставил диагноз-заклинил движок, теперь только эвакуатор. 

    Вечером я один проскачил снова до маяка, посидел до 21.30ч., полный ноль. Сейчас сижу в машине и строчу это сообщение. Завтра утром рвану на мыс Длинный,  разобрался  где  он  находится.  Короче,  на  основной  речке  рыбы  щас точно нет, проверено. Завтра  буду  её искать в районе  озера. По итогу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё оказалось более, чем печально:(... Лучше б и правда:dontknow: дома оставался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
58 минут назад, indj сказал:

Всё оказалось более, чем печально:(... Лучше б и правда:dontknow: оптимистичнотавался... 

Со мной то слава Богу всё в порядке, и два дня у меня ещё есть. Так что я настроен оптимистично. А вот знакомый, тот да, мало того что кузов помятый и стекло лобовое в какашку, так ещё и двигатель стуканул, молный пи.....ец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уехал в пятницу,приехал сегодня, в воскресенье.

"Девятка" по утру, пятница,воскресенье - ноль.

Горелый - поклевывало,Длинный- то же,но без особого жора,набегами.

Уехали в сторону Песчанки,но не доезжая и бурнулись ближе к берегу.

Через минут тридцать-сорок уже было скучно вытягивать сотого пузанка из лунки.

Клев был просто сумасшедший! И на махалки,хаябы,метелки,кисточки,буквально до дна не давал опустится.

Редко прорывалась нормальная корюшка,попалось несколько хороших гольцов.

Ближе к вечеру стали попадаться "бригадиры",но штучно.

Пару раз обрывало снасть,видимо хватал крупный голец.

Использовал на подсадку и креветку и опарыша,все работает.

Одним словом было не скучно,по килограммам вышло около 10-ти, а вот по штукам больше 300 :)

Машины видел на Долгом,единичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, Макс сказал:

раньше это было испытание для нервной системы:D

И по деньгам нехило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

    Вторая часть (день второй). В 7 утра сегодня прибыл на маяк в свою палатку,  оставленную с ночи вчера, в надежде  половить на креветку  до рассвета.  Хрена там, ни одной поклёвки небыло, даже намёка на присутствие зубаря. Рассвет, снегоходы проносятся один за другим вниз по течению не останавливаясь, все спешат на озеро. Я тоже подрываюсь и прыгаю на своего Дингусика-мурзика, мчусь куда и все. Приехал на Горелый, опустил махалку и бородки. Рыбка пошла, не совсем прям чтобы жор, но так относительно. Размер разный, также попадались и бригадиры. Клёв был набегами, подойдёт стайка и тишина ждёшь следующую. И так было где-то часа 3-4, потом совсем затихло. Там же на Горелом я познакомился с местным Никитой, он меня и сопроводил до мысса Длинного, дальше рыбалка до вечера проходила в этом месте. Одолевала местная озёрная корюшка, по здешнему это пузанок, но у нас на Вилюе его называют копчённый. Также в прилове брал и зубарик, от среднего и до бригадиров. Всего сегодня до 17 ч. поймал около 9 кг., с учётом что рыбалка щас в Октябрьском  совсем плоха, то это средненько  считается, чему я остался  доволен. Завтра ещё у меня денёк, посмотрим, по итогу отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 минут назад, тсв сказал:

    Вторая часть (день второй). В 7 утра сегодня прибыл на маяк в свою палатку,  оставленную с ночи вчера, в надежде  половить на креветку  до рассвета.  Хрена там, ни одной поклёвки небыло, даже намёка на присутствие зубаря. Рассвет, снегоходы проносятся один за другим вниз по течению не останавливаясь, все спешат на озеро. Я тоже подрываюсь и прыгаю на своего Дингусика-мурзика, мчусь куда и все. Приехал на Горелый, опустил махалку и бородки. Рыбка пошла, не совсем прям чтобы жор, но так относительно. Размер разный, также попадались и бригадиры. Клёв был набегами, подойдёт стайка и тишина ждёшь следующую. И так было где-то часа 3-4, потом совсем затихло. Там же на Горелом я познакомился с местным Никитой, он меня и сопроводил до мысса Длинного, дальше рыбалка до вечера проходила в этом месте. Одолевала местная озёрная корюшка, по здешнему это пузанок, но у нас на Вилюе его называют копчённый. Также в прилове брал и зубарик, от среднего и до бригадиров. Всего сегодня до 17 ч. поймал около 9 кг., с учётом что рыбалка щас в Октябрьском  совсем плоха, то это средненько  считается, чему я остался  доволен. Завтра ещё у меня денёк, посмотрим, по итогу отпишусь. 

Так держать ! Знайте все-рыба есть,искать и не здаваться!  А это случаем не ты на белой легковушке в те выхи рядом с нами на Магии утром собирал Динго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...