Перейти к содержанию

Подледная рыбалка п.Октябрьский 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Нас четверо было, а я межу вами рыбачил. Вы передо мной махалками Пузана душили. Одним словом надо приезжая на точку сразу определяться, кто ты, что ты, чтоб знать активных форумчан в лицо и знакомиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, иван сказал:

знать активных форумчан в лицо и знакомиться

И пассивных тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пришла скудная информация. Шугу от берега, вроде как, отогнало и сегодня утром появилась нормальная рыбка на Маяке и Икрянке. Немного: по 20-40 штучек, но крупная:big_fish:. Проезд для джипов до Маяка, дальше - на свой страх и риск, народ копался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
53 минуты назад, indj сказал:

 сегодня утром появилась нормальная рыбка на Маяке и Икрянке.  но крупная:big_fish:

Как не прискорбно,но на эти выхи запланирован ВЫХОДНОЙ:cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

     Да, подтверждаю  информацию  indi, хоть сегодня целый день был на озере, но народ говорил, что на икрянке был небольшой  толчок. Также местный Никита мне поведал, что напротив школы с утра и днём неплохо отловились здешние рыбаки. Завтра с утра попробую на этом месте, как раз стою на Магии, здесь недалеко до школы. Ещё денёк на завтра выпросил у родственников, жена у меня понимающая, сама тоже рыбачка. 

    Третья серия (день третий)...Сегодня рыбалка выдалась практически как и вчера, даже чутка поменьше. По отработанной схеме прибыл с рассветом на Горелый, 2 часа клёва и заглохо. Переехал на Длинный, только опустил удочку и сразу попёр зубарик, народу ещё небыло, всего человек 5-6, ну думаю наловлю, нет не угадал, дальше зубарик ловился штучно. Зато капчёный (мелкий пузанок) как потерпевший одолевал. Ловить капчённого мне порядком надоело и я поехал обратно не на Горелый, а на самый вход в озеро. Там Сашка (mogikan) сидел, пусть он сам напишет про свою рыбалку. До вечера я рыбачил на этом  месте, так относительно, клевала рыба как и вчера набегами. Возвращался к машине, на вечёрке на икрянке никого небыло, да и вообще на реке никто вечером не сидел. Завтра буду пробывать у школы потом на икрянку, а дальше по обстановке. Вроде завтра вода получше будет, может и попрёт. Всем удачи, о результатах сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, тсв сказал:

Вроде завтра вода получше будет, может и попрёт. Всем удачи, о результатах сообщу.

Не забудь сообщить как там погода? В городе что-то не айс:cool1:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всём привет. Вчера съездили на рыбалку. С Женька ТСВ созвонились он сообщил что рыба только на озере клюют, и на" горелом"были машины, поэтому мы ехали точно зная куда рвануть сразу. По дороге забрали с собой одного зайца, на редкость борзая был, если до этого большинство зайцев как то пытались убежать с дороги, этот конкретно шёл на таран, чуть на обочину из за него не улетели. Так же по дороге видели 3 х лисиц. Ну и типа у нас такая примета, если какую живность по дороге встречаем, то рыбалка будет удачной. Ехали ночью, местами был сильный снег, но чем ближе подьезжали к Охотскому побережью, тем погода улучшилась.  С ходу через МРСки и на лёд -  дорога не очень, темно, в этом году первый раз, где проходит дорога не понятно, но полный вперёд. Прадик легко перескакивает пока ещё, как выяснилось позже, небольшие переносы. Проходим мимо маяка, видим стоит нива и сурф, мы дальше, летим, колеса вязнут, и вот первая остановка -  копаем, снег не глубокий, но так как вчерашние машины его весь взлохматили в колее, на больших переносах садились на брюхо 3 раза. Начало светать, снегоходы пошли на озеро, и мы понимаем,  что не доехали до места где то около километра. Но дальше было уже рискованно, т.  к. копал один я, и меня уже покачивало, а от машины был запах подгоревшего масла, автомат пару раз выдавал аварийный режим. Возвращаемся на речку, уже полностью ориентируясь, где мы, пробуем порыбачить  -  полная тоска и взгляды наши устремлены в сторону озера. Друг другу доказываем: что ну что типа раз рыба в озере, значит должна она быть на "проводах" (так вроде это место называется на входе в озеро слева) все время там ловим,  может туда прорвемся. Решено, едем. Жена пытается на сказать что надо было там где последний раз застряли, постоять, подождать рассвет, огляделся и пробовать ехать на провода. В принципе мы понимаем,  что она права, но...... нас же прёт...скорей,  туда... нет... а там помнишь,...... сюда....... В общем покопав ещё раз, добрались до места. Лунки старые были, даже не до конца замершие. Пробуем ловить - есть поклевка - корешка, и так дальше, потихоньку до вечера. Половина из пойманного- хороший зубарь,  немного пузанка и средней корюшки. Подъехал один снегоход,  сообщили нам что с утра на икрянке  покрывало, потом в конечном итоге все рыбаки собрались к нам. Это, как выяснилось, в этот день было более удачливое место. Клевало хорошо на бороды,  к вечеру народ начал полавливать на креветку. На махал вытащил ну очень хорошего зубаря, но как я понял и видел у всех, кажется, было минимум по одному очень хорошему зубарю, не считая просто хороших. С рыбалки выехали засветло, Женька остался ещё на день, ну а нам на работу. После Начилово пошёл сильный снег, видимости никакой, еле доползли до Коряк, там стало получше. Да, погода весь день была прекрасная, даже солнышко припекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спешу обрадовать Коллеги,  рыбка пошла даже очень хорошо, выезжаю с Октябрьского,  подробности  по приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 04.02.2017 в 11:29, indj сказал:

Вангую: нормальная рыбалка начнётся ближе к среде (8.02) с пиком в следующие выходные.

Что вам Великий мастер:Mol:, он же провидец, и предрекал!..

П. С.: Кепка была крайне жёсткой и не вкусной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Иди в политики. Имя можно манкировать своими обещаниями ( типа лечь на рельсы) ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

    Всем привет! Вчера  8 числа была четвёртая рыбалка моего выезда в п. Октябрьский. Что-то подсказывало мне, что нужно ещё остаться на четвёртые сутки, и чуйка меня не подвела....С утренними сумерками прибыл напротив школы, местные рыбаки уже сидели на лунках. Навёл справки за клёв 7 числа на этом месте, да информация  подтвердилась, действительно  рыбачили хорошо, по сто штук а кто и больше. Но не тут то было, клюёт вчера и завтра, уже прилично рассвело а рыпка толком и не пошла. Поймав семь штучек за час, я не выдержал, оседлал своего "Мурзика" и полетел вниз по течению, выжимая гашетку до полика, на поиски заветнго зубаря. В этот день речка заметно оживилась. Местные повыбегали на лёд как узнали что рыба пошла, и полавливали в районе посёлка в разных местах. Я уже не стал останавливаться, а летел дальше вниз. Подъезжая к Икрянке, я обратил внимание,  что людей там очень мало. А снегоходы проносятся мимо меня, все спешат на озеро, типа там весь клёв. Но я не торопился и правильно  сделал....... Значит тормознулся на Мартышке, это место между островами перед Икрянкой, вокруг никого. Смотрю лунки свежие, ага народ был уже, но не задержался. Всё равно опускаю удочку в одну из них и бац, сразу зубарик и так подряд 4 шт., тишина. Переместился на другую лунку, ещё парочку дёрнул. Так я побегал минут 30 по лункам, поймал 13 штучек. Нет не то, надо ехать дальше искать и мысли об озере, что там может щас огонь. Икрянка, сидят на глубине человек 7, у каждого где-то уже по десятку корюшки, свежая, ещё шевелится на льду. Не задумываясь опускаю снасть в свободную лунку. Поиграв удочкой раз пять, есть зубарик, потом опять и снова...., понеслась рыбалка. Не мог поверить своему счастью неужели пошла рыбка. Вот она наконец-то настоящая рыбалка. Сколько пота и крови за 4 дня, бессоных ночей в машине это не дома на мягком диванчике спать, сколько просверленных лунок, сколько километров пройдено по льду на снежике, всё воздалось за труды! Да пошла рыпка, да ещё какая пошла! Много средней и крупной и бригадирчики тоже в прилове. Настроение сразу на высоте, сижу кайфую, на улице тепло ветра нет солнышко местами даже проглядывается. Клёв стабильный весь день, когда интенсивней когда послабже, но клевала постоянно. Лёд хрустит шёл отлив, леску тянуло сильно вниз. К обеду народ стал возвращаться с низов, и все тормозятся на Икрянке. Пошла инфа, что на Горелом и все места что до него не айс, с утра толкнулась и затихло. Тут у меня бальзам, хорошо не поехал дальше на озеро и выхватил удачу. К обеду у меня уже была солидная куча корюхана, а к вечеру она выросла в два раза. Время 17.30 пора и честь знать. Собираю весь свой улов, а в мешочке то килограмм так дцать. Загружаю всё в волокуши и алга домой с прекрасным настроением и чувством рыбацкого удовлетворения. По дороге любуюсь природой, закатом над охотским морем, вот она самая-рыбацкая точка G. Подъехал к машине, откопал ещё свой улов за предыдущие дни, прикинул по килограммам примерно такой-же как за сегодняшний день. Дома взвесил, улов за последний день составил 18 кг., а всего 35 кг., просто замечательно. Чего и Вам желаю друзья, побольше терпения и усердия и всё получится!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, тсв сказал:

    

Спасибо за рассказ, сильно!!! Сижу на работе, читаю, такое ощущение что сам побывал на вашем месте:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, тсв сказал:

Дома взвесил

Значит приехал.. Дорога как от У-Большерецка до развилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорога вечером когда подмёрзла была отличная, а вот днём вчера машины шли грязные, подтаяла. Это участок от Кавалерского  и до Октябрьского.  А так трасса ровная, обратный путь составил 2:40 ч. до Вилючинска,  крейсерская скорость 110-120 км.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем форумчанам привет. Вчера вечером вернулись с рыбалки. Уехали в пятницу после обеда, дорога была ,начиная перед апачей, очень грязная. Приехали вечером , встретили знакомых чуть ниже икрянки, говорят поклевало неплохо. Поехали на ночь на вход в озеро,поставили палатки ,и, как всегда бывает ,сразу клюнуло по одной и тишина. Ориентировался по карте приливов, которую выложил    Инди,но что то как то не срасталось , в 5 утра немного клюнуло, шт. по 10 поймали зубарей плюс мелочь, пузанок. Потом тишина, с утра тишина, где то после 10 начало поклевывать, но приходилось бегать по лункам. Вокруг была такая движуха, мама не горюй, я столько снегоходов сразу никогда не видел. Все жужжало и неслось в сторону озера, прошло туда где то 3-4 машины, нас подмывало ,но проехав метров 200 вернулись. Клев затих, и мы поехали на речку. А в это время все жужжало в обратную сторону. Я так думаю форумчан было не мало. Остановились возле последних рыбаков, напротив маяка. Клевало хорошо, почти до темноты, попадались очень хорошие зубари. В итоге чуть больше 10кг. Нас беспокоил выезд со льда , но все обошлось , никого не было. Дорогу по льду, конечно, подразбили, но проезжабельна. Дорога домой была гораздо лучше, подморозило, пыльно только слегка. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, mogikan сказал:

Ориентировался по карте приливов, которую выложил    Инди,но что то как то не срасталось

Я тоже по ней ориентировался и у меня почти срасталось... Я же говорил, что это цифры для моря. В реке-озере надо к исходным цифрам приплюсовывать примерно от одного до четырёх часов. На Маяке-Икрянке примерно плюс час, на Длинном-Сыпучке плюс 3-4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, indj сказал:

Я тоже по ней ориентировался и у меня почти срасталось... Я же говорил, что это цифры для моря. В реке-озере надо к исходным цифрам приплюсовывать примерно от одного до четырёх часов. На Маяке-Икрянке примерно плюс час, на Длинном-Сыпучке плюс 3-4 часа.

Согласен, таблица работает, цифры сходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все понятно, спасибо. Так оно и есть, пока вода в озеро надавит  Просто сидел ждал долго конца отлива, спать сильно уже хотелось, а вода все тянет и тянет. Сам прекрасно понимаю, что нужно учитывать течение, устья, узкие входы в бухты. Но тут раз сам Инди написал, думаю 

 

должно быть точно , шучу, не обижайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да какие обиды:)... Просто хотелось, чтобы польза была реальная от этих бумажек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 09.02.2017 в 11:35, тсв сказал:

Сколько пота и крови за 4 дня

Ну, мы пот и кровь сильно не проливали:), видимо:dontknow: поэтому и результат поскромнее... Прибыли с товарищем (начинающий спортсмен) ближе к вечеру в четверг на Икрянку, поставили на свободном от людей месте палатку (как оказалось впоследствии, поставили криво - наискосок к течению, что частенько приводило к запутыванию снастей), пробурили по две лунки на отлив и по одной на прилив, да так и просидели там всю пятницу и утро субботы. Чё-то хорошо так сиделось:cool1:... да и за бортом ветерок нет-нет срывался, набегами поклёвывало... Такой стиль рыбалки на корюшку, как правило, не приводит к грандиозным уловам, но всё равно время провели душевно. Как выяснилось, в пятницу после обеда надо было сместиться ниже (в район Маяка и Собачьего) - там в это время было значительно веселее. Но не сложилось:dontknow:... У нас вся основная рыбалка происходила час на утрянке, час-полтора вечером после 17-ти, ну и днём в час по чайной (реже столовой) ложке. Народ тоже жаловался, что в среду-четверг здесь днём было побогаче. В итоге на двоих кг под 10 хорошего зубаря на засолку, ну и 3-4 мелочи. В субботу утром ловил только я, да и не очень было: народ выходной понаехал, нашумели, натоптали, клевало слабовато (штук 15 успел дёрнуть, пока отлив не попёр и... обрезало).

А вообще, рыбалка понравилась. Особенно порадовал размерный ряд: мелочи в парамушке среди зубарей и видно не было:). Конкретных гигантеров:big_fish: не попалось, но такие, сантиметров чуть за 30, пузатенькие (грамм 250 будет):

large.589ee235e7848_2.jpg

раз десять порадовали! Тащишь такого с глубины, леска звенит, а он упирается, прям просит сдать чуть назад!.. Красота!..

В пятницу утром рассвет такой нереальный был, солнце как-то интересно подсветило облака:

large.589ee1fbc7286_2.jpg

Или это только мне показалось:dontknow:?.. (Кстати, с вечера не пил:)...)

После 11-ти выезжали с реки, на въезде в Октябрьский попалась пресловутая белая "буханка" с билетами в кино, на прицепе снегоход... Не знаю чем закончилось? Может:dontknow: они просто на рыбалку ехали?..

Обратная дорога от Октябрьского практически до Апач была подтаявшая, повылазили острые камни, и зимняя резина нашего авто (левое заднее) дала слабину: разулись на скорости вхлам:smile87:! Но всё обошлось... Пришлось повозиться с запаской... дальше добрались без приключений. Так что будьте осторожны, не гоните сильно по камням на зимней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj, как обычно, + (жЫрный)

Только это... шумовочку купи побольше.., чтобы зубари поменьше казались:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это... шумовочка стандартная, магазинная. Счас померял: длина 37 см. На будущее сделал две зарубки на ручке: на 30 и на 35:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@indj поймают тебя зубари с этими зарубками... сделают тебе смерть через макабуку :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Немного про махалки на озере.Первая попытка работы на камере и с ютубом,тапочками не бросаться,советы приветствуються))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...