Перейти к содержанию

Подледная рыбалка п.Октябрьский 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
13 минуты назад, indj сказал:

Тоже через третьи руки слышал, что дорога для авто есть вплоть до озера и кто на месте весь день не сидит - ловят хорошо, в уловах присутствует крупный:big_fish: зубарь.

 

Архаровцы, это те кто запрещает съезд на лёд, тоже присутствуют. Так что, кто на машине, готовьтесь на протокол. Печально, но снежика пока нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Если 41 кг = 41000гр : 120 гр ( примерно средний вес 1-й корюшки) = 341 корюшка была поймана за день.

341: 8 (средняя продолжительность часов лова за 1-н световой день)=42,6 корюшки в час.

Вполне реально, но.. Прилив,отлив,стоп-вода все это делает клев крайне не равномерным и в лучшем случае 2-а часа активнейшего клева за день это мечта рыболова.

Но тогда надо 341:2 и получим 170,5 корюшки в час.

Вот это клев!

Но верю! Мы же рыбаки :)

Вот только как удачливый рыбак не ушел под лед?

Его бы просто в решето оббурили соратники:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

инфо сегодняшняя рыбы нет , дорога до входа в озера разбита гтсками

 

 

10 часов назад, dexter2014 сказал:

Если 41 кг = 41000гр : 120 гр ( примерно средний вес 1-й корюшки) = 341 корюшка была поймана за день.

341: 8 (средняя продолжительность часов лова за 1-н световой день)=42,6 корюшки в час.

Вполне реально, но.. Прилив,отлив,стоп-вода все это делает клев крайне не равномерным и в лучшем случае 2-а часа активнейшего клева за день это мечта рыболова.

Но тогда надо 341:2 и получим 170,5 корюшки в час.

Вот это клев!

Но верю! Мы же рыбаки :)

Вот только как удачливый рыбак не ушел под лед?

Его бы просто в решето оббурили соратники:)

вот Фома не верующая, сказали 41 значит 41, сказали нету значит нету :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, я "верущая Фома",просто я так с завистливой жабой борюсь..

Чувства-с и математика есть вещи не совместимые, впрочем, как и с верой :)

Придется ехать с проверкой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вас ввели в заблуждение, 41 кг- это на двоих было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, dexter2014 сказал:

Если 41 кг = 41000гр : 120 гр ( примерно средний вес 1-й корюшки) = 341 корюшка была поймана за день.

341: 8 (средняя продолжительность часов лова за 1-н световой день)=42,6 корюшки в час.

Вполне реально, но.. Прилив,отлив,стоп-вода все это делает клев крайне не равномерным и в лучшем случае 2-а часа активнейшего клева за день это мечта рыболова.

Но тогда надо 341:2 и получим 170,5 корюшки в час.

Вот это клев!

Но верю! Мы же рыбаки :)

Вот только как удачливый рыбак не ушел под лед?

Его бы просто в решето оббурили соратники:)

Попадали как-то мы в 2013 году. Вечер. Пурга. Все обратно, мы туда! А с утра распогодилось! Рыба клевала отлично весь день. И никого, машин может быть с пяток на точке. В основном день этот провели на озере, и если бы клевали крупные особи, то наколотили бы мы, я не знаю сколько. Но тут увы, практически одни прозрачные гвозди. Так что вполне, я думаю, может быть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть информация ,что завтра в пройдет рейд по выезду на лед , будте осторожнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорога асфальт, рыба клюет, с 14 до 17 сидел на икрянке, поймал 120 корефаноф, много крупной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мужики по штрафам есть тема всем туда

, там много копий сломано,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 27.01.2017 в 17:51, Slava S сказал:

 рыба клюет, с 14 до 17 сидел на икрянке, поймал 120 корефаноф, много крупной

Сегодня другая история: с 04.00уже ловили на креветку,с рассвета кто на что,на махалки брал крупняк. После обеда все затихло,а ветрище с поземкой всем указал дорогу домой,многие позастревали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Октябрьском в субботу 40 штук ! Ветер сильный! Перемело дорогу. В 18-00 выбирался с проводов последним на спущеных колесах, на сурфе, покапался, хорошо друг на прадике дернул... в воскресенье выспался, половил в поселке часок, по нулям, и поехал домой, волны на море супер, косу переливало, оч красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

kochеtov выкладывал на ФБ, 12кг намахал сегодня. подробностей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера сил не хватало, рассказываю:

на море шторм, косу переливало, выехал в 10, сразу на икрянку  между островов, успел до 12 по приливу 3 кг взять, потом поехали на озеро, на входе полный ноль, дальше на горелом народ полавливал, поехали на секретную точку между длинным и горелым 1,5 час ждали стопора, и с 15.30 началось , 2 часа 6 кг , ловил за все но насадка нарезка корюшки.

машины были, многие на веревках и без бамперов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

    Всем привет! Был в Октябрьском  с субботы по воскресенье, ездил один. Приехал утром в 8 часов, на Магии собрал свой Дингусик и рванул вниз по реке за рыбацким счастьем. Народ на машинах на лёд стартовал от МРСок, снега мало даже пузатёрки носились, но обязательно 4WD. Приехал на Икрянку уже с рассветом, пробурился, жду, а рыбка-то не пошла, редкие поклёвки, херь полная. Народ стал нервничать, машины и снежики начали носится в поисках рыбы то вверх то вниз по течению. Я решил проделать  маршрут до озера. Тормознулся на проводах - тишина, на маяке вообще никто не сидел. Дальше остановка на входе в озеро в районе мыса Горелый, сидел где-то час, два зубарика. Да ёк макарёк, чё за на.....! В глубь озера не стал соваться, вернулся на икрянку, это место находится возле островка верхнего его торца там глубина 1.5-2 метра. Смотрю народ начал ловить, быстро сверлюсь и понеслась. Но как обычно интенсивный клёв был недолгим, где-то около часа удовольствия и усё. Снова поиски, народ разбрёлся кто куда. Тут ещё ветрище поднялся, благо хоть с неба не сыпало снег с земли поднимало. Я уже не стал дёргаться, остался там же на икрянке, только отъехал на глубину. Весь день мело холодно сцуко, рыбалки нет, печалька блин. К вечеру ветер помаленьку  стал стихать и рыбка немного толкнулась, но это так ни о чём. Вообщем первый день выдался неудачным, еле как наскрёб около 4кг. И ночная рыбалка на креветку тоже не состоялась, ни одной поклёвки. 

    Утром второго дня снова на Икрянке, рассвело, рыбка на глубине не пошла. Вылез из палатки, осмотрелся, в округе никто не ловит. И тут у меня чуйка-надо ехать на меляк к островку, где вчера был. Приехал, рыбачков пять человек, рыбы нет. Всё равно бурюсь, жду усердно. Раз вытащил, два вытащил и потихоньку пошло поехало зубарик расклевался. Тут народ стал со всех сторон подтягиваться, рыбалка пошла, ловили все. Ну а дальше Вы уже наверно поняли, счастье длилось часа 2-3 и снова тишина. Народ стал разбегаться, и я тоже вернулся на глубину в свою палатку. Погодка радовала солнышко выглянуло, но на море штормило просто жесть. Шёл сильный накат, волны через косу с песком и льдинами захлёстывали в реку, зрелище конечно неприятное. Зато рыбка пошла, да какая! С глубины стал ловиться в основном средняк и крупняк, присутствовали и бригадиры. Ловился зубарик стабильно до самого вечера. Один раз повесились сразу два бригадира, думал оборву, леска звенит тащу потихоньку борьба идёт, а ещё течение мешает. Вытаскиваю на лёд, дану на, восторгу нет предела, народ рядом поздравляет, приятно было! Второй день на радость был удачным. Поймал половину пропиленового мешка. С чувством глубокого рыбацкого удовлетвлрения вернулся домой, не зря съездил один в такую даль!

     Блюстители закона за всю рыбалку на лёд не выезжали, но зато встречали рыбаков в воскресенье на берегу у МРСок. Кто-то успел налипнуть на протокол в 5 тыщ, так что друзья будьте осторожны. Всем терпенья, удачи рыбацкой и больших уловов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Умеют же люди писать,В :cool1: приятно читать, а то три строки напишешь и все мысли закончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вечёрка сегодня на Икрянке  никакая. Дорога для машин по льду убитая.  Завтра с утра надеюсь отзвонятся как утрянка прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 30.01.2017 в 19:40, тсв сказал:

    Всем привет! Был в Октябрьском  с субботы по воскресенье, ездил один. ........

Красава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 30.01.2017 в 22:45, Кепкин сказал:

Вечёрка сегодня на Икрянке  никакая. Дорога для машин по льду убитая.  Завтра с утра надеюсь отзвонятся как утрянка прошла.

Как в последствии оказалось, вечёрка в понедельник была ещё ого-го:ogo:! По крайней мере, среди пары десятков, пойманных нами до темноты, было штук 6-7 отборных зубров. 

Были на Икрянке часов, наверное, с 16-ти понедельника до вчерашнего вечера. Ночевали на льду. Расписывать особо нечего:dontknow:... Рыбалка была, но значительно хуже, чем днями ранее. За сутки поймали 115 штук на двоих:(. Из них штук 30 на засолку (половина с натягом), остальное - мелкая и ниже среднего. По темноте (утро и вечер) на наживку практически не клевала. Клёв более-менее активизировался с после обеда по отливу.

И вообще, мне такая рыбалка не нравится: глубина 3-4 метра, сильное течение, тяжёлые груза (грамм по 25), рыбка покрупнее собирает соседние удочки... За всю рыбалку часа два потратил:wacko: на распутывание снастей, причём в то самое время, когда все вокруг успешно ловили. Короче, немножко не то пальто... Но всё равно доволен:P, ведь даже не самый удачный день на рыбалке, лучше, чем хороший день на диване! Да и с погодой повезло: почти штиль и морозец небольшой. Штрахунов не было.

Значит по дороге для авто... До Октябрьского - хайвэй - средняя скорость 120. По состоянию на вечер вчера, от Октябрьского до Колхоза дороги по косе больше нет... просто нет:dontknow: - перемыло всё напрочь и сковало морозом. Машины ездят по льду от Магии. В принципе, всё было проезжабельно, по крайней мере, до Икрянки. Но сегодня там опять небольшой армагедец (ветрище - мама не горюй:o!) и завтра, вроде, тоже. Так что, что там будет с дорогой к выходным - х/з? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги скажите  как  сейчас  обстановка  в Октябрьском,  есть у кого свежая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня вернулись из Октябрьского. Туда приехали во вторник после обеда. Итог рыбалки за 2.5 дня, у меня 1.5 кг. у кого 1кг. у кого 2 кг. Нас было 5 человек на 2-х снегоходах. В итоге килограм 7 поймали на толпу. Были и на икрянке и на Собачьем и на озере. 

На данный момент делать там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
56 минут назад, Стармех сказал:

На данный момент делать там нечего.

Даже могу авторитетно объяснить почему... Ну, если кому надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 часов назад, indj сказал:

Даже могу авторитетно объяснить почему... Ну, если кому надо...

Ты ждешь когда тебя хорошо попросят,высказывай свою точку зрения пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, _Владимир_ сказал:

Ты ждешь когда тебя хорошо попросят,высказывай свою точку зрения пожалуйста.

Конеш жду:P!.. Те, кто имеет опыт рыбалки в Октябрьском, думаю, и так всё понимают: сейчас очень маленькие приливы и отливы. В воскресенье-понедельник вообще почти полный стопор:( (лишь небольшое движение вод во второй половине дня). Вангую: нормальная рыбалка начнётся ближе к среде (8.02) с пиком в следующие выходные. И надо посмотреть что там с устьями: не зашугованы ли?

Если в эти выходные кто-то хорошо отловится, будет, по крайней мере для меня, очень большим откровением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...