Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Ужми фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
9 часов назад, Tipskamchatki сказал:

Это первый мой кижуч в этом сезоне !

Ну наконец-то дождались от тебя этого известия! С почином,чтоле! Щас захочется больше и больше,чаще и чаще!:D


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проезжал 13 кардон машин стоит тьма) На мосту с 2-Х сторон стоят! При нас(кто в машине был) 2 хвоста поймали!  15 часов примерно было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были на аквариуме с вечера четверга по утро субботы. Рыбы дохрена, видно ее. Ловили на блесны #2 меппс и блюф. Итог четверга: 2 гольца - тысячник и побольше, пятница утро: один голец и два кижуча самца не крупных, вечером ещё один самец, уже нормального калибра. Субботу пошел на утрянку... а там 5 человек КМНСов оккупировали весь берег и секут его (и гольца и кижуча), аж шум стоит. Я ушел. Они надолбили дохрена, я лично видел 2 вкладыша и ведро овальное. Стоя на смотровой площадке видел много трупов посеченного гольца, несомого течением вниз по реке. Видать голодают нелюди. Кстати приехали они вместе со смотрителем этого урочища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мост 34км Едизово! 6.50-10.00 ! Итог минус Аляска и блюфокс! Рыб не поймал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был в субботу (03.09.2016 г.) на печке с 06-00 до 11-00, народу было немерено))) Часиков до 09-00 периодически вытаскивали разных размеров кижуча, от селедочных до нормальных экземпляров. Рыбалка не сказать что тухлая, но рыб чувствуется маловато в реке, всплесков почти не было. Вода посветлела. Все ловили на блю фоксы оранжевый колокольчик белый лепесток. У меня в итоге: один сход хорошего кижуча возле берега (взял на удивление там же) и один в прилове (небольшой). Рыбалкой остался доволен. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня после тяжелого рабочего дня решил прокатиться на кордон, подышать свежим воздухом, на других посмотреть, да и себя показать)

Прибыл на мост в 19:00. Количество "старообрядчиков-коромысленников" было не велико... Пристроился к ним, достал чудо снасть (заглубитель с блюфом) и начал медитировать. Погода шептала, ветер смиренно прятался где-то а в месте с ним и представители насекомых. Речушка с легка мутноватая оживляла мой блюф отдавая в мою руку не сильной, но зато приятной дрожью... Кайфую... Через пол часа стоящий рядом "старообрядец" поймал небольшого кижуча! Естественно я за него искренне порадовался! Минут через пять, почти впавший в транс от непрерывного наблюдения за гипнотическим вращением блюфика, вижу как его стремительно атакует кижучонок! ЕСТЬ, сидит на всех трех коготках блюфа... Радуюсь, за не большую, но очень красивую и вкусную рыбку...

 

По впадал в состояние гипноза до 20:00 собрался домой. 

Проезжая через мост, в очередной раз порадовался за соседа. Надеюсь он успешно реализовал поклевку!!!

 

IMG_20160908_205000.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера в 7:00 был на 13 кордоне на острове слева от моста, второй заброс и вытащил своего первого кижуча) радовался как слон) еще и самочка) в итоге до 11:00 2 самки, 1 самец и 3 схода. Лицензию хоть закрыл)работала классика с серебристым лепестком и с точками. Блюфокс 5 с оранжевым колокольчиком у меня лично не работал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мост 34 км Елизово! 6.50-10.00! На водоеме в этом районе нас было двое) я на одном берегу мужик на другом!!!! Мужик был с 8.20 примерно, поставив сразу стояк на мосту спустился кидать под мост! Я же тем временем полоскал водоём )) кстати как я только пришёл были всплески и не раз, но рыба не брала! Простояв часов до 9 я поймал 3 сковородника)) мне это надоело, собрался и пошёл к мужику! Постояли поболтали итог рыб ноль! Тут я собрался уходить он говорит пойду с тобой стояк сниму! Стоим значит на мосту он подымает груз, на блесне пусто ! Он подергал подергал и тут поклевка )))) мы офигели от такого! Достаёт маленького больного и вдобавок с ранами на боках кижуча)) поматерился и отпустил в водоём)) итог : минус блесна , рыб нет! Зато свежий воздух )))

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мост 34км с 6.25-11.00 ! Пришли на место а там мужик сам на сам с сеткой ходит ( шестом заводит) и спрашивает у нас: вы на удочки пришли ловить))? Мы : а ты что не видишь палки ? Он: что ловить будете? Мы: гольца) и он ушёл продолжать своё браконьерство! На речке туман, видно не особо хорошо! Но я смотрел что мужик с сеткой ловит- пару Хвостов достаёт ! Кидали мы кидали железо разное Нифига! Решили пойти выше прям под мост! Тут у меня поклевка тащу - сход! Что то совсем мелкое видел только хвост( может даже голец ) врать не буду, вид не определил! Потом ещё поклевка но неудачная -сход! Покидали ещё тишина! Стал подтягиваться народ но рыбы нет! Ходили мы то вниз то вверх - пусто , причём у всех! Итог : речка обмелела, снял 2 блесны с коряг ! Рыб не поймали ! Свежим воздухом надышались! Видели лощавых рыб ( вроде горбушка) ! Много малька и сковородника по протокам! Также видели следы косолапого ! 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мост 34 км Елизово. С 7.00-9.30.  Пришёл значит на водоём холодно, ветер но меня это не останавливает! Кидал,кидал блесны менял не хочет брать! Пришёл мужичек 8.20 примерно на другую сторону : поставил 2 стояка а сам под мост! Буквально пару забросов достаёт кижуча мелкого! Я ноги с руки и на ту сторону! Кидал Нифига! Мужик замёрз и уехал! Я покидал ещё минут 20 и ушёл нисчем !   .... Видать что то делаю не так как надо! Либо с меня хватит одного кижуча на сезон))) в общем всем удачи и везения!)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Решил вечерком прогуляться на мост 34км Елизово ! Других вариантов кроме Авачи у меня нет! Время 17.40-19.50 ! На реке никого за исключением бракушь на моторе! Встал на яму под мост и начал полоскать железо ! Рыба плещется)) ну думаю что-нибудь да выхвачу... Переполоскав весь свой скудный арсенал железа я ничего не поймал! Рыба значит плещется но не берет) издевается))) ! Стало темнеть и я пошёл домой! Всем успехов)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чтоб обрыбится а это пору на аваче надо двигать ближе к Халмовитке, там шансов больше, при том что нужен еще инструктаж от мужчин пенсионного возраста, которые ловят донками, если их уговорить они могут показать под какими корягами прячить осенний кижуч:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Виталий сказал:

Чтоб обрыбится а это пору на аваче надо двигать ближе к Халмовитке, там шансов больше, при том что нужен еще инструктаж от мужчин пенсионного возраста, которые ловят донками, если их уговорить они могут показать под какими корягами прячить осенний кижуч:o

Они могут показать:cool1:... Причём показывать будут непосредственно: вас будут засовывать под корягу:Laie_77: и держать там до тех пор пока вы не увидите:mat: кижуча:dontknow:... А если всё-таки не увидите, у вас есть шанс подождать:ph34r: под корягой да следующего сезона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 минут назад, indj сказал:

Они могут показать:cool1:... Причём показывать будут непосредственно: вас будут засовывать под корягу:Laie_77: и держать там до тех пор пока вы не увидите:mat: кижуча:dontknow:... А если всё-таки не увидите, у вас есть шанс подождать:ph34r: под корягой да следующего сезона...

Я так понимаю ? На авачу нет смысла ходить за лососем? Ждать следующего сезона?(сори что тут вопрос ! сижу с телефона и во флуд не могу процитировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 минуты назад, Tipskamchatki сказал:

Я так понимаю ? На авачу нет смысла ходить за лососем? Ждать следующего сезона?(сори что тут вопрос ! сижу с телефона и во флуд не могу процитировать)

Пока Кижуча нет - гадим:hurrah: здесь!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что вы, господа несете? На нашей гребанной Аваче найти кижуча в это время можно всегда. Именно в этом месяце я выезжал на реку для видеосъемок. Просто надо иметь: лодку или здоровые ноги. Обязательно - включать мозг. Побольше оптимизма (у пессимистов не клюет). Естественно снасти соответствующие.  Удача улыбнется. В худшем случае появится какой-никакой опыт.

P.S. Кижуч днем при ясной погоде "сидит" в самых крепких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Георгич сказал:

Что вы, господа несете? На нашей гребанной Аваче найти кижуча в это время можно всегда. Именно в этом месяце я выезжал на реку для видеосъемок. Просто надо иметь: лодку или здоровые ноги. Обязательно - включать мозг. Побольше оптимизма (у пессимистов не клюет). Естественно снасти соответствующие.  Удача улыбнется. В худшем случае появится какой-никакой опыт.

P.S. Кижуч днем при ясной погоде "сидит" в самых крепких местах.

Есть ноги))) лодки нет, машины нет! Желание есть, настрой есть, оптимизм есть)) вон по записям если глянуть сколько ходил в пустую и не отчаялся)) Прошу совет ! Какие снасти нужны ? А места в том районе где живу 34 км Елизово, Я уже приметил и мужичек один посоветовал ещё пару мест ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Tipskamchatki сказал:

Есть ноги))) лодки нет, машины нет! Желание есть, настрой есть, оптимизм есть)) вон по записям если глянуть сколько ходил в пустую и не отчаялся)) Прошу совет ! Какие снасти нужны ? А места в том районе где живу 34 км Елизово, Я уже приметил и мужичек один посоветовал ещё пару мест ! 

Надо брать Георгича, без него лучше ждать 17 го..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почитав ночью форум было решено с утра пойти на рыбалку! Мост 34км Елизово ниже выше в пешей доступности. Время 7.20-9.50. Температура 3 градуса)! На реке стали появляться рыбаки где то в 8.20! Кто то шёл на пиначево и останавливался посмотреть как я усердствую)) походив туда сюда покидав я ничего не поймал! Смотрел на других рыбаков которые ловили гольца и других рыб, поклевок не заметил! Один стоял на икру другой на подсек ловил ! Надышавшись свежего воздуха и посмотрев пейзажи я начал сворачиваться! Итог : вспомнив слова жены перед сном : " ты озабочен этой рыбалкой " жду 2017 года) всем удачи на водоемах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рано, рано сдаваться! :rolleyes: Кижуча и в декабре добыть можно. :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто нибудь был ближайшие дни в районе Халмовитки? Планирую в воскресенье съездить, вот думаю, есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Смысла абсолютно не вижу ловить на аваче выше пограничного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Kam_arm сказал:

Смысла абсолютно не вижу ловить на аваче выше пограничного

Так Халмовитка же ниже Пограничного, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Полоскал сегодня заглубитель с блюфом с кордонового моста (16:00-18:30). Коромысленики в количестве 8чел скучали... Первые выходы кижуча за блесной (16:15-16:20)заканчивались лишь тычками. В 17:00 выход... атака... блюфокс в ножницах... яростная борьба... аккурантое вываживание  и удачная швартовка самочки на 2,6... Радость...

В течении следующих 30 мин. у одного из соседей на коромысло позарилась парочка кижучат.

После чего больше не клевало, ни у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...