Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Проехал в выходной от моста на 13 кордоне в разные повороты,искал какие нибудь места для будущей рыбалки. В конце концов выехал на поворот реки, по карте если правильно понял- "кривун", внешне хороше для рыбалки местечко, но рыбаков нет, одни автомобили с прицепами пустыми. Или там подвох какой-то?

 

В понедельник был там ближе к мосту. Ближе к обеду 2 кеты и горбушка. Горбыль хороший, боролся с ним с удовольствием, минут 15. Стальная колебалка 32 гр. А сегодня, в среду полный ноль. Живодерщики достали, облепили со всех сторон. Рыба присутствует, но ничего не хочет брать. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
3 часа назад, ЕВГЕНiy сказал:

 А сегодня, в среду полный ноль. Рыба присутствует, но ничего не хочет брать. Всем удачи.

Подтверждаю. С 15.30 до 18.30 ни одной поклевки, хотя в 5 метрах от берега плещется, дразнится, почему так не пойму:dontknow: Перепробовал все тасманы, колебалки что были с собой, все безрезультатно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня до работы решил разведать обстановку по горбуше. Был выше моста по правому берегу с 04.45 до 07.00

На видимом участке берега уже рыбачили человек 15. За это время я увидел только одну выловленную (не мной) горбушу-

на блесну. Было много "смыкальщиков", которые безрезультатно, но усердно трудились.

Хотя... на фарватере проявлялись частые всплески, но в это утро рып почему-то не хотел подходить близко к берегу.

Как всегда не обошлось без зацепов, но 2 тасмана были успешно "спасены". Кому интересно как я спасаю тасманов-

написал в теме "тасманийский дьявол" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

День на день не приходится. Вчера с 17до 22 часов 00000000000 ноль, причем у шести человекВ  стоящих выше моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неспится, напишу как съездил. Вчера рыбачил с 17.00 до 22.00 ,как всегда в своих угодьях на красной. У меня была одна поклёвка, поймал чавку уже красную кг на 5. Мужик ниже меня стоял на черёмухе жаловался что у него за вечер 8 сходов, говорит уверен что три из них были  чавычи. Ловил он тоже на стояк, на пол часа раньше меня встал.

У себя я тоже наблюдал 4 отчётливых резких удара по леске, похожих на поклёвку, думаю кета задевала леску.

20160708_031425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера 7 числа в 15 часов стартанул на вечёрку с б. Богатырёвка в Авачу. Начинался прилив, но подходя к Хламовитке всё равно наскочил на меляк. Километра 1.5 пешочком по воде как "Бурлаки на Волге" и я уже в протоке мчусь весь в предвкушении об удачной рыбалке. Заякорился у о. Собачий, полоскаю тасмана влево вправо, поклёвок ноль, всплесков ноль.  Ещё вдобавок поднялся сильный промозглый юго-восток, на реке волнение, ну думаю не видать мне сегодня удачи. Ушёл на печку, тоже самое безрезультатно. День клонится к закату, решил к концу рыбалки пойти в Денисовку там счастья попытать. Остановился на излюбленной ямке, заброс, есть, ну совсем лёгкое. Вытаскиваю-горбушка сельдевая, ну хоть что-то,  и то повеселее стало. Затем снова тишина,  ни поклёвок ни всплесков. В 20 часов собрался было домой, ветер потихоньку стал стихать. Ну думаю тормознусь ещё у островка, это место на слиянии Авачи с Денисовкой, а вдруг повезёт. Смотрю вплески где-то на середине речки. И точно, дальний заброс, есть, сидит. Кета, упирается зараза, водит туда сюда. Только подвожу к лодке, бдзынь, и тасман летит мне прямо в лоб! Вот б.....я сколько мне трудов стоило чтоб найти её и всё зря. Ладно, снова заброс, другой, есть, дану...на, сидит. Ну думаю эту точно не упущу. Снова борьба, подвожу к лодке, измытываю, кабёл кг. на 5-6. Подсака нет, рыба ведёт себя уже спокойно, одной рукой берусь за шнур другой пытаюсь взять за жабры и что Вы думаете... В очередной раз лоханулся, когда взялся рукой за шнур, удар и разогнутый тройник в итоге. Уже темнеет, плюс туман нагнало, а мне ещё домой морем возвращаться. Снова забрасываю, есть, эта кета уже в лодке кг. на 4,5., потом ещё поймал и тоже в лодке кг. на 5, обе рыбины самцы. На этот раз за шнур не брался, спин держал в одной руке, другой за жабры затаскивал.Труды и старания мои были вознограждены, две кетины это удача при такой рыбалке. Активно рыба пошла только ближе к сумеркам и когда стих ветер. Я уходил можно было ещё поймать до темна, всплески шли повсюду, но времени у меня оставалось только на обратный путь. На море встретил встречную волну, до Казака болтало конкретно. За ним поспокойнее,  ровно в 22 часа был уже на берегу Богатырёвки. Рыбалкой остался доволен,  сезон в р. Авача для себя открыл. Всем формучанам желаю удачи на водоёмах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были с утра с 9 до 11:30 на Аваче и на правом берегу и на левом. У нас безрезультатно, ловили и на Тасмана розового с полосками, и на желтую  и на белую блесна, пытались на обманку,но увы не наш день. :unsure:Хотя при нас вытаскивали хорошие экземплярчики. :big_fish:До этого на Паратунке были,перед поездкой на Авачу, тоже тишина. :fishkin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера с 17 до 21 был на плесе ниже моста. Итог одна горбуша сошла прям возле ног при пераом же забросе и под конец китина самка. Все на тасмана с синей головкой. А так перепробовал весь арсенал блесен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Стою на печке. Рыба плещется. Тасмана не берет.В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на Печке, на против стоянки с 6 до 12.00.- ,2 кеты,одна сошла и всё.У народа в зоне видимости примерно также .Людей было больше чем рыбы. Горбуша штучно и мелкая. Мужик пришёл с низов, говорит несколько небольших чавок люди  поймали,а в основном и там похожая картина - кета  брала слабо, горбуша ещё на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день, сегодня был на 13"кордоне" с 4 до 11 утра ,  одна кита самка кг так на 4. Один сход и тишина . У соседей по две взятых киты. Кита плескалась но не брала тасман. Горбатого не видел ни

кто из рядом стоящих. Будем ждать ....:cool1::cool1::cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был на печке с 12 до 18. Ни одной поклевки. Киты плещутся. Тасман не берут. Только живодерщик одну рядом поймал.В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был на вечерке чуть выше моста. глухо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня с 6 до 17. Утром, чуть выше печки один кит, на розовый с полосками тасман В 26 гр. Потом один сход горбуши. И все. В В прилове - кошелёк без денег и сапог резиновый чёрный. Сапог на розового тасмана 20 гр, кошелёк на какое-то колебло известного восточного мастера Николы Мадеинчина. Ах да, при сходе на сушу в лодке обнаружилась минога, см около 15. Откуда взялась не созналась, возможно с травой при зацепах-отцепах.В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера с 15 до 22. Была воловлена одна кета и термос приспособленный под макуху. Товарищ с тулы вытащил две, выводя первую твердил,если вытащу бросаю пить. Вечером рып плескалась по всему водоему,было замечено пара выходов чего то большого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Печке суббота - кета сошла у лодки (губы порвались), обалденная Чава оторвала шнур прям сразу, как-будто торпеда "шквал" атаковала! Больше ничего! От слова совсем! За весь день рядом поймали 3 кетин и всё! Рыба иногда играла, но такое ощущение что река перекрыта или рып банально нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Разрешите поздравить всех с праздником Рыбака! Праздничное утро началось очень удачно. В 6 утра ниже моста13 кордона первая в этом году кетина на большого розового тасмана , вес-4,5 кг. Ну очень понравилось её вываживать. Адриналину конечно хапнул... Дальше было два хороших схода... тоже ничего...В 10 утра поехал домой. Ещё раз всех с праздником!!!

P.S. Фото почему то не загружаются. Ну и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

                                                       Всех с днём рыбака!

Были вчера на реке с 6  до 14. Бороздили Авачу на  двух моторах.На четверых выловили одну горбушу и кету потом поехали на парамон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера посетил данный водоем, рыбачил выше моста у острова с 6 утра до 9 часов. Поймал 1 китопапку на тасмана. С утра был приятно удивлен на берегу было много рыбаков и все рыбачили на блесна, живодерщиков небыло. Но к 8 утра подтянулись( голодные) с живодерками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наконец-то посетил многострадальный водоём. Indiеец по причине очередного обострения диванной болезни ехать наотрез отказался. И мы поехали вдвоём. С самого начала как то всё не задалось. Приехали поздновато, уже рассвело. Бравовский насос отказался набивать лодку насосом высокого давления. Накачавшись кое как вышли на воду, а там тишина, ни единого всплеска. Постояли выше собачьего, помочили тасманов, попили чайку и поехали искать счастья вниз по реке. В результате четыре поклёвки на большого розового с полосками тасмана из них кетомен клювастый на 4800 в лодке, два схода сразу и одного почти уговорили (сошёл у лодки). Очень хорошо сработала блесна "Сахалин на кету" или "Сахалин кета" с розовым боком. Жалко оторвал в конце рыбалки. На неё взяли ещё двух кетин размером поменьше. Пару раз наблюдали атаки гольца на большой тасман. Смотрелось забавно. Обидно что нет горбуши. К обеду собрались и поехали домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня в 18.00 втроём приехали с берега поблеснить на  Паратунке напротив Николаевского карьера. Пол часа пытали счастья. Итог 0. Даже выходов рыбы не было. Поэтому решили передвинуться на Авачу в район 13 Кардона. Разместились на плёсе со стороны города 500 метров ваше моста. Рыбачили 1.5 часа. Друзья на тасмана 20 и 26 гр. я на 3д колебалку салатового-оранжевую. Итог у друзей 0 у меня 2 китины, мама и папа, обе серебро. Для себя открыл сезон по кете. Наблюдали ближе к середине реки порядка 10 выходов рыбы. По видимому горбуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера решили скоротать вечерку на кардоне. Двинули ниже кривуна метров триста . Вышли на плес, удивило отсутствие народу, насторожило наличие пустых капсул от  "сигнала охотника" под ногами. Только привязал муху и размотал шнур нарисовалиь два "хомяка", тощие, голодные и борзые. Кричать и угрожать им было безсмысленно, не реагируют. Пришлось ретироваться ближе к мосту. Так что кто поедет будьте осторожны!

Screenshot_2016-07-13-08-02-28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На прошлой неделе, в пятницу, вечером, уже по сумеркам возвращаясь домой с печки, и проехав пару километров от моста в сторону города, нам перешла дорогу охрененно большая медведица с медвежонком, тоже не маленьким, примерно двух годовалым, и направились в сторону Елизово.

В субботу, брательник прям на печке, чуть выше балка, наблюдал как медведь переплывает через реку на противоположный берег.

Так что будьте бдительны и не расслабляемся, а то всякое бывает.

К стати, вчера после работы были опять на печке, в результате у меня один сход практически прям у ног и всё, у брата три схода где-то в пучине речной. Вода сильно упала по сравнению с выходными и вся рыба на много ближе к середине стола идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера был в районе пр. Денисовской с утра. Поймал хорошего гольца и всё. Видел единственного подсекальщика у него за всё время один рыб, или голец или горбуша. В бухте рыбы море а в реку не идёт или не пускают.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера были с 20:00 до 22:00 в районе пляжа, рыба плескалась но брать не хотела( перепробовали разнокалиберные тасманы и блесна, разные провОдки и ниче( один голец на киллограм попался и из под ног ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...