Перейти к содержанию

Дизельный УАЗ Патриот или БИГХОРН как машина для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Я если честно на ступичный грешу.. а люфт гранаты может быть сильнее из-за ушатаного сальника?

А люфт какой, осевой (если крутить) или продольный (вверх вниз)? И примерно сколько в мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 750
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор

да вот сложно сказать, осевой он или продольный, и туда и туда ходит, 2-3мм.. это меня и пугает.. Но думаю куплю подшипник, сальник на ступицу, разберу там увижу все своими глазами и руками потрогаю... Но за наводку спасибо.Начался этот шум и люфт пару дней как.. до этого не было ничего. Но в один вечер я купнулся с эскудиком, вот и думаю не могла ли вода в ступицу попасть, сегодня проводил ревизию пыльников, и т.д. увидел что пыльник на приводе не герметичен был, точнее сказать, хомут который пыльник держать должен, просто так болтается.. в любом случае привод снимать перебирать, заодно подшипник поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да вот сложно сказать, осевой он или продольный, и туда и туда ходит, 2-3мм.. это меня и пугает.. Но думаю куплю подшипник, сальник на ступицу, разберу там увижу все своими глазами и руками потрогаю... Но за наводку спасибо.Начался этот шум и люфт пару дней как.. до этого не было ничего. Но в один вечер я купнулся с эскудиком, вот и думаю не могла ли вода в ступицу попасть, сегодня проводил ревизию пыльников, и т.д. увидел что пыльник на приводе не герметичен был, точнее сказать, хомут который пыльник держать должен, просто так болтается.. в любом случае привод снимать перебирать, заодно подшипник поменяю.

Повышенный люфт гранаты из-за подуставшего сальника однозначно может быть. Но, как говориться, вскрытие покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
dios спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А почему тогда шум только на 2 ВД? вибрации случаем нет? может это кардан... еще я бы посмотрел сам передний редуктор.ступечный одшибник определить очень просто, на повороте звук (шум) либо пропадает либо усиливается, в зависимости от нагрузки, т.е. если хана левому подшипнику, то при вхождении в правый поворот шум усилится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А почему тогда шум только на 2 ВД? вибрации случаем нет? может это кардан... еще я бы посмотрел сам передний редуктор.ступечный одшибник определить очень просто, на повороте звук (шум) либо пропадает либо усиливается, в зависимости от нагрузки, т.е. если хана левому подшипнику, то при вхождении в правый поворот шум усилится....

Тоже вариант, может подшипники в редукторе, может раковины на главной паре (последнее маловероятно), а шум слышен как будто со стороны, шлицы подточеные на гранатах могут. Вообщем смотреть надобно, лучше начинать с простого. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо продавать "Паскуду" и брать Патриод. Дизельный.Чтобы название ветки соответствовало содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да вот сложно сказать, осевой он или продольный, и туда и туда ходит, 2-3мм.. это меня и пугает..

Но думаю куплю подшипник, сальник на ступицу, разберу там увижу все своими глазами и руками потрогаю... Но за наводку спасибо.

Начался этот шум и люфт пару дней как.. до этого не было ничего. Но в один вечер я купнулся с эскудиком, вот и думаю не могла ли вода в ступицу попасть, сегодня проводил ревизию пыльников, и т.д. увидел что пыльник на приводе не герметичен был, точнее сказать, хомут который пыльник держать должен, просто так болтается.. в любом случае привод снимать перебирать, заодно подшипник поменяю.

Полюбэ п---ц наружной гранате. На моем господине ПэЖэ та же история была Рычаг и амортизатор был весь в смазке шрусовой, я испугался, думаю "Них...я себе, поставил новый бильштайн, и через 1 т. км он умер, вот фашисты-пегагасы". Залез, рассмотрел все- просрал пыльник, в итоге все шары в грене черные, на стенках раковины, внутри жижа ржавая.. Напрасно гнал на фрицев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, Гленливет. Односолодовый шотландский. Но речь не об этом. Боюсь, что восторги ТСа быстро поутихнут при попадании в более-менее приличные какахи. А отсутствие лебедки прибавит пикантности ситуации. Все это уже проходили. Нет, может быть конечно Уаз является каким то уникальным вездеедущим транспортным средством, но я знаю точно, что аналогичный по весу 78-й Прадо начинает более-менее ехать только на 35-х....

я не утверждаю,что Патриот это уникальная машина,что он лучше или проходимей того же78 да еще на 35 колесьях..Я просто описываю свои наблюдения,ощущения,от владения данным представителем автопрома.Вполне возможно,что через год я буду писать о том что меняю гп.ставлю военные мосты и супер понижайку на раздатку и вкорячиваю 35 колеса.. Может дорастут мои потребности и до этого,но пока мой подход такой- если и апгрейд,то с минимальным изменением штатной подвески.К стати,а сколько весит 78 ой???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

dmkamch Дим, были бы у меня деньги на 78 прадос, уже давно бы купил такого. Очень мне нравится он...

Денег нет таких, потому ездить буду на своем эскуде, больше не тяну ничего (не буду греха таить и строить из себя успешного чувака), эскуд мне нравится, да и смысла не вижу в другом авто, обслуживание будет напряжно. А на эскуде, еду почти всегда куда хочу, и как хочу. Нет машин которые неушатываются.

По моему вопросу, оказалось дело в игольчатом подшипнике. старый подшипник просто рассыпался, иголки с него высыпались, отсюда непонятный шум и люфт самого шруса, гранату ставил год назад вообще новую. Поменял подшипник, сальники, всю ступицу перебрал, все смазал проверил и т.д. Спасибо друзьям, Касатику и Димону (с эскудо-форума), за помощь с ЗиПом, инструментом ну и советами помогли.

Биусу спасибо за советы, наводку он дал мне, когда снял хаб, понял что дело не в ступичном... но ступицу все же пришлось разбирать. Зато знаю теперь, что тем инструментом что вожу с собой в машине, могу переднюю ступицу в лесу разобрать и собрать, хотя если смекалку приспособить можно и полуоси выбить с помощью тросика и кувалдочки (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dmkamch Дим, были бы у меня деньги на 78 прадос, уже давно бы купил такого. Очень мне нравится он...

Денег нет таких, потому ездить буду на своем эскуде, больше не тяну ничего (не буду греха таить и строить из себя успешного чувака), эскуд мне нравится, да и смысла не вижу в другом авто, обслуживание будет напряжно. А на эскуде, еду почти всегда куда хочу, и как хочу. Нет машин которые неушатываются.

По моему вопросу, оказалось дело в игольчатом подшипнике. старый подшипник просто рассыпался, иголки с него высыпались, отсюда непонятный шум и люфт самого шруса, гранату ставил год назад вообще новую. Поменял подшипник, сальники, всю ступицу перебрал, все смазал проверил и т.д. Спасибо друзьям, Касатику и Димону (с эскудо-форума), за помощь с ЗиПом, инструментом ну и советами помогли.

Биусу спасибо за советы, наводку он дал мне, когда снял хаб, понял что дело не в ступичном... но ступицу все же пришлось разбирать. Зато знаю теперь, что тем инструментом что вожу с собой в машине, могу переднюю ступицу в лесу разобрать и собрать, хотя если смекалку приспособить можно и полуоси выбить с помощью тросика и кувалдочки (=

А, я бы сейчас уже не купил, ибо стоят они нынче совершенно нереальных денег.

Ломается, кстати, тоже регулярно (37-е колеса дают о себе знать).

Было бы лишнее бабло замутил бы себе Джимни+Прадо-мосты+38-е колеса. Но это пока мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
dmkamch вот у вас тяга к монстростроению то ((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Воткнул проставки под серьги,от ступицы до арки теперь 54 см,как с новья,а бампер задний на 6 см поднялся.Теперь буду на передок Ш-нивовские пружины искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Воткнул проставки под серьги,от ступицы до арки теперь 54 см,как с новья,а бампер задний на 6 см поднялся.Теперь буду на передок Ш-нивовские пружины искать.

Вот маньяк то :-)))). Maxx, а не задумывался - для чего ты это делаешь? Какой конечный результат тебя устроит?. Переезд в Магадан на колёсах или лукоблудие ? :-)))). Без обид, просто подкалываю :-))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот маньяк то :-)))). Maxx, а не задумывался - для чего ты это делаешь? Какой конечный результат тебя устроит?. Переезд в Магадан на колёсах или лукоблудие ? :-)))). Без обид, просто подкалываю :-))))).

С новья были такие показатели (по задку) рессоры просели слегка-заняли рабочее положение,так сказать.Вот я и вернул первозданный вид:) к тому де на больших диагоналках колеса слегка чиркали о подкрылок теперь этого небудет.По передку_ хочу тупо проэксперементировать,уменьшив жесткость подвески -большее диагональное вывешивание_лучше проходимость. Короче улучшить проходимость не стандартным лифтом,и здоровыми колесами,короче не хочу быть как все:)Ну и естественно больное желание сделать что нибудь...короче рукоблудие во всей своей красе..Зачем конкретно это все??? А х... знает_ ради самого процесса:)Еще в планах подрезка переднего бампера,пока не придумал,как это оформить аккуратненько и задувка его и арок-расширителей антигравием. Ах да! доделать наконец то спальник и выложить фотки(осталось обшить,и закрепить компрессор в сделанной для него нише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С новья были такие показатели (по задку) рессоры просели слегка-заняли рабочее положение,так сказать.Вот я и вернул первозданный вид:) к тому де на больших диагоналках колеса слегка чиркали о подкрылок теперь этого небудет.По передку_ хочу тупо проэксперементировать,уменьшив жесткость подвески -большее диагональное вывешивание_лучше проходимость. Короче улучшить проходимость не стандартным лифтом,и здоровыми колесами,короче не хочу быть как все:)Ну и естественно больное желание сделать что нибудь...короче рукоблудие во всей своей красе..Зачем конкретно это все??? А х... знает_ ради самого процесса:)Еще в планах подрезка переднего бампера,пока не придумал,как это оформить аккуратненько и задувка его и арок-расширителей антигравием. Ах да! доделать наконец то спальник и выложить фотки(осталось обшить,и закрепить компрессор в сделанной для него нише.

Maxx, я желаю тебе удачи в лукоблудии ("р" не пишу - ибо получится не так...:-)))). Есть желание, время и финансы - велком в маньяки!Я уже от этого отошёл :-), опустился на тач доги 2,5 дюйма и как на легковушке :-). Старею что ли :-)))))). А спальник очень актуален при ночевках далеко, ибо палатка не гуд, ну и чем дальше в лес, тем ........толще партизаны - не правда - больше рыбы :-))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Maxx, я желаю тебе удачи в лукоблудии ("р" не пишу - ибо получится не так...:-)))). Есть желание, время и финансы - велком в маньяки!Я уже от этого отошёл :-), опустился на тач доги 2,5 дюйма и как на легковушке :-). Старею что ли :-)))))). А спальник очень актуален при ночевках далеко, ибо палатка не гуд, ну и чем дальше в лес, тем ........толще партизаны - не правда - больше рыбы :-))))).

Монстра строить я не хочу,хочу выжать максимум из стока:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Монстра строить я не хочу,хочу выжать максимум из стока:)

Это правильно.....чем круче джип, тем дальше за трактором ходить))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу на штурм Банных! Ну и рыбки с утречка где нить на ушицу дернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Джимники ездили в выхи, нормально проехали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Джимники ездили в выхи, нормально проехали..

У малого температура под вечер 38.5,чувствую как ОБЛОМ с поездкой ,дышит мне в спину и тянет свою костлявую руку к моему горлу.:( Но надежда пока есть,может просто переутомился,сегодня не спал и на улице почти весь день..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У малого температура под вечер 38.5,чувствую как ОБЛОМ с поездкой ,дышит мне в спину и тянет свою костлявую руку к моему горлу.:(

Но надежда пока есть,может просто переутомился,сегодня не спал и на улице почти весь день..

Maxx, у ребёнка 38,5 - не рискуй, это заболевание, к педиатру надо обратиться, поверь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У подготовленной машины есть ещё один большой минус-тебя начинают просить выдернуть из тех мест, где ты проехал.Тебе хочется по-рыбачить, но не можешь доехать. Сидит чел в луже какой-нибудь и не объехать его. Выдернул, проехал. Только пошла рыбалка, тебя находят и просят дернуть-ведь у них срочные дела. Ни у одного, ни у второго нет троса нормального-дергаешь своим.Пысы: Не будь эгоистом-лечи ребенка, а потом едь. На душе спокойней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У подготовленной машины есть ещё один большой минус-тебя начинают просить выдернуть из тех мест, где ты проехал.Тебе хочется по-рыбачить, но не можешь доехать. Сидит чел в луже какой-нибудь и не объехать его. Выдернул, проехал. Только пошла рыбалка, тебя находят и просят дернуть-ведь у них срочные дела. Ни у одного, ни у второго нет троса нормального-дергаешь своим.Пысы: Не будь эгоистом-лечи ребенка, а потом едь. На душе спокойней будет.

Да,есть такое:)Малым естественно рисковать не стали,остались дома.Но видимо это у него действительно от жары и переутомления.В субботу он был нормалек,так что не поехав на Банные,в воскресенье с малым и супругой рванули на Мутновку. Эти выхи либо на Плотникова,либо не Горелый..:) Я хочу первое,супруга второе,ребенок пока голоса не имеет,так что вероятно победит она (блин!)А на следующие выхи готовимся на Опалу в связи с чем думаю_ бампер снять или подождать пока оторвется?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да,есть такое:)

Малым естественно рисковать не стали,остались дома.Но видимо это у него действительно от жары и переутомления.В субботу он был нормалек,так что не поехав на Банные,в воскресенье с малым и супругой рванули на Мутновку.

Эти выхи либо на Плотникова,либо не Горелый..:) Я хочу первое,супруга второе,ребенок пока голоса не имеет,так что вероятно победит она (блин!)

А на следующие выхи готовимся на Опалу в связи с чем думаю_ бампер снять или подождать пока оторвется?:)

Ну дай бог здоровья!!!. Стесняюсь спросить - ты на верхнюю Опалу? Через кальдеру (кольдеру) Горелого? Сейчас и в одну машину? Может вместо бампера я тебе задний мост окручу...:-) ну и по пути карданы тоже...:-) Я просто спросил, без обид. Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...