Перейти к содержанию

Дизельный УАЗ Патриот или БИГХОРН как машина для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ну не за что (=

Вчера воткнул ушатанный бриджстоун 235*80*16,отданный за ненадобностью знакомым. Вошли со свистом.Хочу Максис 235*85*16 сегодня чуть не купил,хорошо суммы в кошельке не набралось...Блин, душа требует грязевку и сейчас,а разум(гад) говорит-сперва зимнюю и осенью!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 750
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор

Вот чуть раньше ше бы ты обозначился..была грязевка на дисках 16. 265/75 грязь Екогама, новая, с дисками (литье) за 45т.р отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Максис 235*85*16 сегодня чуть не купил,хорошо суммы в кошельке не набралось...Блин, душа требует грязевку и сейчас,а разум(гад) говорит-сперва зимнюю и осенью!:)

И по чем она? Тебе легче! А я чуть не повелся на покупку Патриота. Хорошо тоже не хватило))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Petrovich а санг енг чем не устраивает? салон люксовый.. ну и 4вд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Petrovich а санг енг чем не устраивает? салон люксовый.. ну и 4вд.

Поездил я на нем. Кроме как по твердому покрытию больше никуда. Дмитрий, хоть бы смайлик поставил что ли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я вообще серьезно спрашивал... видел всю зиму кто-то на серебристом санг енг и дорогу пробивал 2.01.13 и так, часто видел в окресностях хламовитки, зебки. как то он туда доезжал же... хотя низковат конечно.. я себе чуть корандо короткого не купил как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И по чем она?Тебе легче! А я чуть не повелся на покупку Патриота. Хорошо тоже не хватило))))

32 за комплект.Ну а по Патриоту,это зря,хороший машин,не без изъянов конечно,но для лесов самое то. И мостовой и подвеска проста как 5 копеек и запчасти не в пример дешевше, апгрейтопригоден до безобразия и опять же не за дорого. По раздолбону,только сафари да охотники вровень идут,остальные нервно курят:) Охх,чей то я увлекся,ПАТРИОТИЗМ из меня попер:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привеиствую всех!В этой теме первый раз, но уж очень вовремя. Кто что может сказать - Датсун, дизель QD-32, кабина 2-х дверка (4 места, 2 откидные), кузов под 2 метра.Про дизель наслышан (неубиваемый), а вот в остальном вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привеиствую всех!В этой теме первый раз, но уж очень вовремя. Кто что может сказать - Датсун, дизель QD-32, кабина 2-х дверка (4 места, 2 откидные), кузов под 2 метра.Про дизель наслышан (неубиваемый), а вот в остальном вопрос.

Про дизель сказать ничего не могу, слышал но только наоборот не совсем хорошие отзывы, по подвеске, такая же как и на теранчиках, крепкая и мягкая, минус конические подшипники на передних ступицах, долго не ходят, и с зади поперечная тяга слабовата, ну и всем известная проблема ниссана - быстро сгнивает, так же следует хорошо послушать коробку (если механика).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ищи датсуна с механикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привеиствую всех!В этой теме первый раз, но уж очень вовремя. Кто что может сказать - Датсун, дизель QD-32, кабина 2-х дверка (4 места, 2 откидные), кузов под 2 метра.Про дизель наслышан (неубиваемый), а вот в остальном вопрос.

Был у знакомого,до сих пор жалеет что продал и вспоминает добрыми словами.Но пикап не оч. удобен места однозначно маловато(но тут конечно кому,что нуна и треба).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера воткнул ушатанный бриджстоун 235*80*16,отданный за ненадобностью знакомым. Вошли со свистом.Хочу Максис 235*85*16 сегодня чуть не купил,хорошо суммы в кошельке не набралось...Блин, душа требует грязевку и сейчас,а разум(гад) говорит-сперва зимнюю и осенью!:)

есть бф гудрич 265.75.16...на дисках....износ 10%....состяние отлично...диски лодио драйв 6 на 139.7 чтоль не помню...отдам за 40)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот чуть раньше ше бы ты обозначился..была грязевка на дисках 16. 265/75 грязь Екогама, новая, с дисками (литье) за 45т.р отдал.

Один фиг,265 я бы не взял,померить-да,чисто ради интереса. Но брать буду поуже,максимум 245. На мой взгляд,ширина не только полезна но и вредна бывает.Моя задача максимальная высота при 235 или 245 по ширине. Думаю по "моим маршрутам" + такой резины будет больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

есть бф гудрич 265.75.16...на дисках....износ 10%....состяние отлично...диски лодио драйв 6 на 139.7 чтоль не помню...отдам за 40)

Немного не мой размерчик,да и разум пока побеждает-зимнюю и осенью..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Чем шире, тем меньше давление на грунт, актуально если собираешься "джиповать". Но хуже сцепление с дорогой, накат хуже, расход больше. А 30' не встанут тебе? Вижу часто по городу черный патриот гоняет на кумхе 235/75 Р15. смотрится ничего так, да и пыряет норм. Но мое мнение для такой машины 235 резины маловато, узкая.. чуть пошире бы..З.Ы. было у друзей двоих по датсуну, вот один сгнил что вообще пипец.. за 3 года, второй нормально, но вечно имел проблемы с дызельным двиглом.. конкретно не вдавался в подробности. Щас один ездит на Бигхорне, второй взял прадика квадратного коротыша.Себе бы взял в этих пределах хайлюкса.. все же Тойота как-то.. предпочтительнее.. но на бездорожье.. пикап.. легковат жопой.. но уже и не эскудик (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чем шире, тем меньше давление на грунт, актуально если собираешься "джиповать". Но хуже сцепление с дорогой, накат хуже, расход больше. А 30' не встанут тебе? Вижу часто по городу черный патриот гоняет на кумхе 235/75 Р15. смотрится ничего так, да и пыряет норм. Но мое мнение для такой машины 235 резины маловато, узкая.. чуть пошире бы..

Ну 235/85/16 эт уже помоему больше 30,точно больше,а именно 32.(или чуть выше чем 265/75/16 )Давление на грунт то конечно меньше,но в говне один фиг спускаться,а пневматом что 235,что 265 не станет.Увеличение длинны пятна контакта,увеличивает сцепные св-ва на 80%, а увеличение ширины всего на 20 %.То есть если выбор стоит так :265,но пониже,или235 но повыше,то последний вариант более выигрышен.узкой резине проще дорыться до твердого,и хоть за что то зацепиться.Так же ей легче пробивать грязь и снег. С удивлением понял это после зимних пург,когда спокойно пробивался там где вяз тераник и лифтованный эскудо с блокировкой и 265 резиной.В принципе после этого и стал изучать данный вопрос.Конечно мнения на этот счет как всегда делятся,но я для себя вижуу большее кол -во плюсов в варианте 235/85/16.Хотя на широкой резине,в профиль смотреться будет значительно сурьезней.:) Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

maxx, а сварщик то зачем, для каких работ?Датсун 99г, облазили весь, нашли только пятно на переднем крыле размером с десятирублёвик и всё, проблемные места покрыты антикором. Кунг унего очень тяжёлый, поэтому задок нагружен, идёт мягко, правда проехались только по трассе. Дизель, как говорят - атмосферник, нетурбовый, разгоняется конечно долговато, но прёт как танк, не дымит абсолютно. За подшипники и поперечную тягу спасибо, не знал. А в кузове можно просто хорошо спать, не надо ноги подгибать, да и снегоход можно перевезти. Может кто-нибудь ещё знает проблемные места у датсуна, любая информация?А про резину скажу так - чем уже (до разумных пределов конечно) и больше диаметр, тем лучше, убедился из личного опыта, когда соревновался на своём Карибе (резину специально поставил 155/80-13) с трёхдверным Паджериком зимой по "мылу". Сначала думал, ну куда я лезу, а потом оказалось совершенно наоборот - я уехал, а Паджерик так и остался штурмовать горку на своих "лыжах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Есть у кого-нибудь? Не убитое. Проходимое. Что-нибудь типа Сурфа, Хайлюкса, Датсуна, Сафаря, Делики. Чтобы совместить перевозку семьи (желательно чтобы салон не был ушатан) и собственно выезд на рыбалку и охоту. При наличии предложении пишите в личку пожалуйста.Дмитрий, не кидай в меня тапками, но подходящей темы не нашел. Сочтешь нужным - переместишь. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по названию темы я думал ты продаешь, а тут вонано как ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в датсуне атмосферник стоит, в отличии от террано. у коллеги есть такая машинка хорошая хозяйка, до этого был старый нам еханике куда лучше автомата особенно зимой в грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

до этого был старый нам еханике куда лучше автомата особенно зимой в грязь

Сам знаю что лучше механики для бездорожья да и по надёжности нет, но меня уже так достало дёргание рычага в городских пробках, что предпочту всё-таки автомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

по названию темы я думал ты продаешь, а тут вонано как ...

Нечего мне продавать...Купить бы для начала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нечего мне продавать...Купить бы для начала!

По названию темы сюда заглядывают наверно тоже кому нечего продать :). Лично я подумал, что кто-то продает свой цундап, и заглянул. Петрович ты ж купить машину хочешь? Написал бы - куплю авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По названию темы сюда заглядывают наверно тоже кому нечего продать :). Лично я подумал, что кто-то продает свой цундап, и заглянул. Петрович ты ж купить машину хочешь? Написал бы - куплю авто.

Согласен, тоже думал посмотреть на продающийся девайс, но ошибочка вышла, ну зато, теперь есть тема для подачи объявлений на продажу, а Petrovich, ну и не только он, смогут выбрать подходящее, если такие объявления будут.У меня есть авто на продажу, но не ждип, так что Петрович извини, тебе не подходит.t. carina 12.1996 кузов st215, двиг. 3s-fse 145 л.с., т. зеленая, на камчатке 9 лет, я второй хозяин, у меня 8 лет, есть косяки по кузову, цена для рынка 250 т.р., форумчанам отдам за 220., тел. 8-924-893-0123.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Написал бы - куплю авто.

Я просто подходящей темы не нашел типа Барахолки, а тут можно и купить и продать, но токмо машину))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...