Перейти к содержанию

Дизельный УАЗ Патриот или БИГХОРН как машина для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

мужики зимой должна стоять зимняя резина, а mud это лето камни грязь и т.д. даже с шипами, давайте беречь если не себя, то хотя бы тех кого возим

В позапрошлом году устраивали тест. Исходные: ТЛК-80 на новом зимнем Бриджстоуне DMZ 275/70/16, Прадо -78 на 35-й грязевке Нокиан, ошипованной грузовым шипом. Тормозили на ледяном участке со скорости около 50 км/ч. Разница в тормозном пути примерно метров 15, не в пользу зимней резины :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 750
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор

dmkamch просто прадо тяжелый. а я вот на эскуде когда тормозил, на ешке ошипованной грузовым шипом, ехал еще метров 15 как на коньках. Еще с дуру перед этим АБС отключил.. ((=

В общем я лучше на зимней резине поездию зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В его тесте 80ка тяжелей, чем 78 прадо.Я зимой на зимней (просто липучка), летом на мудовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для меня у шипованной грязевки зимой только один минус - на ней надо "уметь ездить " по глубокому снегу. Чуть буксанул и уже зарылся. Зимняя больше прощает такие ошибки. Ну а по льду только шипы и чем больше тем лучше.Рс. Большинство корешей зимой используют ту самую Иоку м/т в ошипованном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да у меня так же друзья ездят. приноровились и катаются. но я имею комплект зимней резины Бриджик WT-14 слегка шипованна.. хочу чуть дошиповать.. а то на льду малость не хватат.. а по снегу если без фанатизма, нормально едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мужики зимой должна стоять зимняя резина, а mud это лето камни грязь и т.д. даже с шипами, давайте беречь если не себя, то хотя бы тех кого возим

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а у меня знакомый Иоку МТ новую шипует, ставить и 2 года зимой и летом и не переобуваясь ездит. и нормально.. а уж как гребёт снег, зимняя рядом не стоит, особено мокрый и тяжёлый снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и также быстро зарываеться ,если нет твердой основы, потом прилипаем кузовом и мостами, и копаем насколько села, если не докапываем начинаем лебедить или дергать или :104: :104: или :1: за трактором, все это видел в пургу на корюшке

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже зимой на МТ ошипованной грузовым шипом полет нормальный, сейчас собираюсь перед зимой еще шипов добавить. До этого ездил на зимней шипованом купере тормозилось хуже, но это субьективно. А так да из минусов это то что оч. быстро роется. Не кого не агитирую, но поездив на разных колесах я свой выбор сделал. Интересно бы было тест провести на двух одинаковых авто, на асвальте/льду/мыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мужики зимой должна стоять зимняя резина, а mud это лето камни грязь и т.д. даже с шипами, давайте беречь если не себя, то хотя бы тех кого возим

Просто на следующее лето хочу резину поболее и позлее взять,вот думаю сэкономить на зимней и докататься на мудах,не думаю,что они,если ошиповать будут хуже штатной всесезонной камы,а на ней я по гололеду катался,с осторожностью но вполне уверенно,а если бы еще шипы были ...Но зимняя это зимняя с этим я согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А по цене на ошиповку кто может соорентировать,а то мож проще(дешевле)зимнюю купить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

12 рубасов шип, если резя под шиповку - 10 рубасов. Зимой шиповал, все шипы на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

купил себе в прошлом сезоне по акции финскую ЛТную шипованую хаку в 33 размере(производство финляндия)...доволен, но не более, восторга нет...мое мнение на зиму нет идеальной резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Американская мастеркрафт зимняя шипованная 275/75 17 - очень хорошая, на льду, в снегу, на асфальте очень уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

В субботу утопили сурф в Налычево.Так что на праздник приехать не упел к сожалению..:(Но порыбачить в протоках удалось,рыбалка класс голец зверь:)В связи с утоплением встал вопрос о срочной установке шноркеля,мне любимому. Покупной ставить не хочу - как пишут г... Кто нибудь знает,кто у нас в городе паяет шноки из черных полиэт.труб?? Был мастер в Капае,но он уже на санки перешел..И еще: где взять гофрированную трубу из нержавейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу утопили сурф в Налычево.Так что на праздник приехать не упел к сожалению..:(Но порыбачить в протоках удалось,рыбалка класс голец зверь:)В связи с утоплением встал вопрос о срочной установке шноркеля,мне любимому. Покупной ставить не хочу - как пишут г... Кто нибудь знает,кто у нас в городе паяет шноки из черных полиэт.труб?? Был мастер в Капае,но он уже на санки перешел..И еще: где взять гофрированную трубу из нержавейки?

maxx, не выдумывай велосипед, возьми китайский из ЛЛДПЕ и будет тебе счастье. Себе на старого пыжа брал в москве, 2 маленькие дырочки на шве размером 1х1 мм заклеил и доволен. Цена 4500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

maxx, не выдумывай велосипед, возьми китайский из ЛЛДПЕ и будет тебе счастье. Себе на старого пыжа брал в москве, 2 маленькие дырочки на шве размером 1х1 мм заклеил и доволен. Цена 4500.

Нее,я уже и дизайн придумал...:) Короче нужна гофрированная нержавеющая труба,сделать вход в крыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тебе везде говорят и как в народе "что об стену горох". Я конечно обрадован за оценку оценки на 4икса4, но....Макс...7раз отмерь, один отрежь.....и точка.Ты итак идёшь своей колеёй....но не до такой же степени....хотя бы в плане эстетики элементарной.Не делай из машины унитаз.....прости, спасаю ситуацию на свой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тебе везде говорят и как в народе "что об стену горох". Я конечно обрадован за оценку оценки на 4икса4, но....Макс...7раз отмерь, один отрежь.....и точка.Ты итак идёшь своей колеёй....но не до такой же степени....хотя бы в плане эстетики элементарной.Не делай из машины унитаз.....прости, спасаю ситуацию на свой взгляд.

Да согласен я. Мой вариант воплатить можно,но чтоб было не колхозно,нужно всю зиму провозиться а по быстрому,я могу только залипуху сварганить. Будем покупной искать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...хотя бы в плане эстетики элементарной. Не делай из машины унитаз.....

:+yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:+yes:

Согласен,согласен:)Идея не оч. и я от нее торжественно отказываюсь:) Сегодня объездил все что только можно,на Патра шнорков нет,мерил от всего чего только можно. От Прадоса 90 встает идеально.Стоит 9 с копейками тыр.,качество видится невооруженным взглядом и тем более ощушается на ощупь.Пластик толстый пальцами не проминается,не гремит как пустай бидончик от майонеза.Все гладко аккуратно,короче придраться не к чему.Есть шаблон. Короче завтра возьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уррра! Я сегодня отростил хобот:) Весь день отращивал.Эфиром проверял,ноздрю затыкал..осталась проверка БОЕМ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
maxx а где же фотка? (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уррра! Я сегодня отростил хобот:) Весь день отращивал.Эфиром проверял,ноздрю затыкал..осталась проверка БОЕМ:)

"Знаю я тут одно место с офигенными циркулями"

Половинка возле погранцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Знаю я тут одно место с офигенными циркулями"Половинка возле погранцов.

:) Думаю последождичка,да незная броду моих 2 метров до ноздри может и не хватить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...