Перейти к содержанию

Дизельный УАЗ Патриот или БИГХОРН как машина для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

а на дроме по объявлениям поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 750
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Сам знаю что лучше механики для бездорожья да и по надёжности нет, но меня уже так достало дёргание рычага в городских пробках, что предпочту всё-таки автомат.

А я вот от механики аж кайфую,даже в пробках,соскучился видимо:)Ну а если пробка затяжная, понижаечкуи никаких проблемм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ездил сегодня посмотреть на соревнования джиперов, не удержался сам по полю и болоту поездил, кто был на узкой резине, все или на лебедках или на веревках ездили.. сам ездил без проблем по изпаханному, слегка приспустив колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

а на дроме по объявлениям поискать?

Нашел уже. Так что если тема не нужна то можно её грохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима правильно говоришь про резину - чем шире тем лучшеИ для грязи болота снега. Не зря же её спускают для улучшения проходимости, сам не раз спускал и на песке и на снегу. И вообще пневматики рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я вообще со своей манерой куда нибудь заехать регулярно спускаю колеса. (: но для города лучше поуже, тогда пятно сцепления с покрытием лучше, особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

пообсуждаем тут авто для рыбалки, переименую тему завтра (с ночи приду когда). кстати тож залез в тему, думал машину продают для рыбалки (((((: думал уже звонить мужику чтоб за эскудом моим приезжал, а я себе нашел что то более продвинутое ((((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Провел полнейшую замену масел. цена вопроса 3700р, работу всю со снятием фильтра в коробке, чистка магнитов, и т.д. проделал сам. за 4 часа. где-то в салоне патрубок подтекает или хз.. антифриз вчера увидел на коврике несколько капель, пролез визуально, ничего не нашел.. блин.. придется панель снимать и лезть до самой печки искать откуда капает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по моему единственный плюс узкой резины при езде по снежной мокрой каше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

узкая это в грязи из колеи вылазить, в общем когда надо быстрее добраться до твердой опоры, ну и управляемость лучше

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по моему единственный плюс узкой резины при езде по снежной мокрой каше

Тому свидетель - рыбаки должны помнить когда на Начиловке стоял ещё домик (где сейчас лицензии продают), подъехали два крузака, обалдеть, хром, блеск, люфт, всё прочее и , конечно, башмаки. Смотрели и тихонько завидовали. Вопрос водилы: - ну где тут дорога на Большую, - да вон она. Перед этим дождя не было, шла противная морось дня три, и они поехали. Проехали метров 50, не более, обоих развернуло на глине и елозят, короче встали почти на ровном месте. Сзади ехала старая, белая, в пятнах ржавчины Нива, постояла минут пять, мужику надоело это б....... и он по целине, по раскисшей глине их объехал, абсолютно без напряга. Вылез из машины, прикурил беломорину, сплюнул и спокойно поехал дальше. Так что узкая, широкая, всё зависит от конкретной ситуации, в моей практике узкая меня выручала больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тому свидетель - рыбаки должны помнить когда на Начиловке стоял ещё домик (где сейчас лицензии продают), подъехали два крузака, обалдеть, хром, блеск, люфт, всё прочее и , конечно, башмаки. Смотрели и тихонько завидовали. Вопрос водилы: - ну где тут дорога на Большую, - да вон она. Перед этим дождя не было, шла противная морось дня три, и они поехали. Проехали метров 50, не более, обоих развернуло на глине и елозят, короче встали почти на ровном месте. Сзади ехала старая, белая, в пятнах ржавчины Нива, постояла минут пять, мужику надоело это б....... и он по целине, по раскисшей глине их объехал, абсолютно без напряга. Вылез из машины, прикурил беломорину, сплюнул и спокойно поехал дальше. Так что узкая, широкая, всё зависит от конкретной ситуации, в моей практике узкая меня выручала больше.

А главная причина что он проехал - Нива!!!ВЕС АВТО сыграл решающую роль. Хотя правильная прокладка тоже очень необходима.Крузаки ну просто о-о-очень тяжелы и это "-" на проходимости сильно сказывается.А вот для преодоления водных препятствий вес крузака как нельзя к стати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тому свидетель - рыбаки должны помнить когда на Начиловке стоял ещё домик (где сейчас лицензии продают), подъехали два крузака, обалдеть, хром, блеск, люфт, всё прочее и , конечно, башмаки. Смотрели и тихонько завидовали. Вопрос водилы: - ну где тут дорога на Большую, - да вон она. Перед этим дождя не было, шла противная морось дня три, и они поехали. Проехали метров 50, не более, обоих развернуло на глине и елозят, короче встали почти на ровном месте. Сзади ехала старая, белая, в пятнах ржавчины Нива, постояла минут пять, мужику надоело это б....... и он по целине, по раскисшей глине их объехал, абсолютно без напряга. Вылез из машины, прикурил беломорину, сплюнул и спокойно поехал дальше. Так что узкая, широкая, всё зависит от конкретной ситуации, в моей практике узкая меня выручала больше.

ну так то НИВА и не весит столько, сколько крузак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну так то НИВА и не весит столько, сколько крузак...

Да нет, если бы на крузаках стояла прописанная по техрегламенту резина, то тоже проехали бы, а так по ширине башмаки стояли реальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

главное мозг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я бы еще добавил: и навык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Однако поднял я темку,да? :)Дмитрию: у тебя же помоему 235 и стоит?Сам не раз был свидетелем чуда: там где немогли выбраться жипы на лыжах,довольно спокоино проезжали нивы,уазики,буХанки на резине штатного размера,довольно к стати не широкой.У меня много езды по трассе,в конкретные нехоженные болота я пока лазить не планирую,а по лесной дороге да раскисшей колее,а так же по снегу в городе думаю у 235 но высокой плюсов будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Провел полнейшую замену масел. цена вопроса 3700р, работу всю со снятием фильтра в коробке, чистка магнитов, и т.д. проделал сам. за 4 часа. где-то в салоне патрубок подтекает или хз.. антифриз вчера увидел на коврике несколько капель, пролез визуально, ничего не нашел.. блин.. придется панель снимать и лезть до самой печки искать откуда капает..

Дима, посмотри со стороны капота, где патрубки входят, иногда оттуда подтекает во внутрь салона, хомуты млин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Михалыч, пролез уже везде если честно.. протеков не нашел, специально грел машину, гонял по городу пол дня, потом лазил.. нифига..Надеюсь завтра вечером сниму панель и посмотрю саму печку. Машина все таки не новая, 16 лет уже.. но надеюсь не радиатор на печке.. а то 3 рубля стоит.. Макс, да 235, но для меня, а езда так же 95% это город, оптимальный вариант, 30 резина меня по расходу не устраивает, и накат хуже намного, широкая сильно и тяжелая. Расход устраивает, и не широкая шибко и не узкая в дюймах 29 получается.. Вес авто позволяет кататся на грязевке по асфальту, за два сезона проехал на ней около 40тыс, 95% асфальт. износ в процентах не скажу, ошибусь, но когда была новая высота протектора была 15мм, сей час 12мм. Ездил на 215, сидел намного чаще, из-за узкости часто закапывался чуть ли не на ровном месте, сей час спокойно выезжаю, не то чтоб в конкретные болотины и бездорожье, но особо не парюсь грязь, снег, болотина, спустил колеса и поехал. Когда совсем не едет, лебедка, хай-джек, траки. Но езжу без особого фанатизма к свежему воздуху. (=ИМХО: бери какую нравится, и по бюджету тянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, вы тему то продолжайте - занимательное чтиво :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, вы тему то продолжайте - занимательное чтиво :-)

Ты купил чипсы (камбалу) и пиво??? :-))))))))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалыч, пролез уже везде если честно.. протеков не нашел, специально грел машину, гонял по городу пол дня, потом лазил.. нифига..Надеюсь завтра вечером сниму панель и посмотрю саму печку. Машина все таки не новая, 16 лет уже.. но надеюсь не радиатор на печке.. а то 3 рубля стоит..

Дима, если радиатор, то на 8, где магазин "всё для дома", заехав внутрь, слева мужики нормально паяют за не дорого, сам пользовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ты купил чипсы (камбалу) и пиво??? :-))))))))))))).

Не, у меня чивас 12-ти летний. Но вы все равно продолжайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Mihalych41 спасибо за наводку.

Друзья отдают радиатор от печки, лишь бы подошел.. а то с эскудика 92г, а у меня 97...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, у меня чивас 12-ти летний. Но вы все равно продолжайте.

Негоже в одного вискарик кушать, поделился бы с форумчанами :roar: :roar: :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...