Перейти к содержанию

Дизельный УАЗ Патриот или БИГХОРН как машина для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Maxxz наверно повторяюсь брал здесь <noindex>http://4x4-vostok.ru/uaz-hunter-patriot.html</noindex> только на прадоса, на заду стоят пружины типа с <noindex>http://4x4-vostok.ru/prado-90/95,-surf-185.html?p=163</noindex> и аморты яченисто-пенные, все качания ныряния сносы оси ушли , машина собранная, думал на гребенке будет жестко ан нет держит хорошо, ставил осенью, так что лето покажет, но мне кажется с пружинами погорячился надо было брать для временной нагрузки тип b. когда парни меняли поматерились сжать не могли, правда молодежь, я им подсказал что доской под дверь прекрасно сжимается а они стяжками усерались :)

Да, наверное не стоит судьбу искушать эксперименами. По айрнмену меньше всего отзывов хреновых.возьму наверное его все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 750
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор

да Макс... вот головняки у тебя... Я уже думаю, а стоит ли продавать эскудика? задняя подвеска, маде ин Раша, аморты Газ + пружины Ваз = 3800р вот с мордой сложнее.. но думаю если раздобуду стоковые пружины от 78 прадо, то надолго забуду о пружинах, надо ток стойки либо тюнинговые купить либо не парится и ставить родные с пружинами на проставке, особо не напрягает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим у меня на прадоса 95 все пружины остались стоковые если надо отдам, еще карибовские есть

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Саш, спасибо. Но от 95 не лезут, надо либо от 78 передние, либо от марковника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А вообще, прежде чем делать, я лучше основательно обдумаю, а то будет как у другана, пружины передние воткнули от прадоса, угол приводом стал очень крутым, только проехал 4 метра и обе гранаты порвал на привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а что мне делать с LC100, как его приподнять ?:(( с учётом долбанных торсионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

на лифт комплект ставить. колхоз тут не прокатит, это не эскудик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да Макс... вот головняки у тебя...

Я уже думаю, а стоит ли продавать эскудика?

задняя подвеска, маде ин Раша, аморты Газ + пружины Ваз = 3800р

вот с мордой сложнее.. но думаю если раздобуду стоковые пружины от 78 прадо, то надолго забуду о пружинах, надо ток стойки либо тюнинговые купить либо не парится и ставить родные с пружинами на проставке, особо не напрягает..

Посмотрю сегодня в гараже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а что мне делать с LC100, как его приподнять ?:(( с учётом долбанных торсионов.

Продать - купить Охотник :-))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да Макс... вот головняки у тебя... Я уже думаю, а стоит ли продавать эскудика? задняя подвеска, маде ин Раша, аморты Газ + пружины Ваз = 3800р вот с мордой сложнее.. но думаю если раздобуду стоковые пружины от 78 прадо, то надолго забуду о пружинах, надо ток стойки либо тюнинговые купить либо не парится и ставить родные с пружинами на проставке, особо не напрягает..

А пружины, какие тебе нужны: перед или зад? В гараже что-то валялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а что мне делать с LC100, как его приподнять ?:(( с учётом долбанных торсионов.

Антон смотри <noindex>http://www.offroad-group.com/index.php?productID=918</noindex>или <noindex>попроще</noindex> Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

антон или <noindex>http://4x4-vostok.ru/lanndcruiser100.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а что мне делать с LC100, как его приподнять ?:(( с учётом долбанных торсионов.

все что больше +2" надо серьезно подходить...на 2 тока аморты, заднии пружины и накрутка родных торсионов...я свою 80ку решил не уродовать...поставил +2 комплект и колеса 285/75...для рыбалки хватит...надо еще лебедку поставить для пущей уверенности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
kochetov а ты пружина на прадоса +2 какие ставил себе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

dmkamch передние ставят на перед эскудика.

ну если к лету найдешь и не нужны, дай, хотяб попробую. ездить может и не рискну, поставить надо поглядеть какие углы получатся.

а то друг попробовал, и минус две гранаты с обоих сторон. углы ппц получились на привода.

кстати видел сегодня твоего коня у парней, шуршат с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

kochetov а ты пружина на прадоса +2 какие ставил себе?

IRONMAN <noindex>http://4x4-vostok.ru/prado-90/95,-surf-185.html?p=163</noindex> <noindex>http://4x4-vostok.ru/prado-90/95,-surf-185.html?p=166</noindex>

Дим для города жестковато будет, возьми тип B <noindex>http://4x4-vostok.ru/prado-90/95,-surf-185.html?p=162</noindex> <noindex>http://4x4-vostok.ru/prado-90/95,-surf-185.html?p=165</noindex>

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тач дог не так уж плохи. Просто зимой их эксплуатировать надо по божески. Например регулируемые BMX надо обязательно ставить на последний уровень, т.е. максимально жесткие - в инструкции написано. У друзей у ВСЕХ стоят тачдоги, никто не жалуется, пользуют по несколько лет. Заказывают из Владика, кто-то через сайт Крузак.ру, кто-то через знакомых - полет нормальный. Удивляюсь, когда кто-то пишет, что тач доги умирают после нескольких месяцев эксплуатации. В реальности такого НИ РАЗУ не встречал.

А после какой темп. их переключать? У меня потек еще морозов не было. И как это выглядить должно с утра залез поставил на макс. проехал прогрел залез под машину переключил вечером все сначала? Или в октябре переключил а в мае обратно? И 8 месяцев как на табуретке? Нет такой хокей нам не нужен(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

устали у меня амортизаторы на заду прошлой весной, заказал я амортизаторы кони на зад, пока пустой не плохо и дорогу держать и нет сносов моста, пришлось летом загрузить чуть чуть кг 300-400 и вот тут началось, ехал от апачи до дома 20-30 км/час, пружины (стандартные) сжались легли на отбойники и им просто не хватало силы вытянуть амортизаторы, не много решило проблему установка на самый минимум , потом пришел комплект ironmen пружины и амртизаторы поставил и пока не нарадуюсь, лето покажет как они себя поведут,так что желательно брат и менять комплектом хотя бы или зад или передтоже интересует как это регулировать (поккупайте тогда пневмоподвеску), если на коня допустим надо снять амортизатор для регулировки, просто конечно зимой при морозе не хрен нестись сразу это и для амортизаторов плохо и коробке и мостам раздатке, проедь км 10 до 60 км.час а потом машина сама покатиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Блин... утром не завел машину..Вчера заправился, еду себе.. подъезжаю к светофору, машина заглохла... Завожу, заводится и сразу глохнет...Завожу, выжимаю газ (коробку на нетраль), завелся работает... отпускаю газ, сразу глохнет... Ну поехал покатался, вдруг все стало нормально, и обороты держит и т.д. Утром заводить, не заводится.. как-будто хватает, но не заводится.. насос давит топливо (или что-то из бака), масло правда как гель.. немного покрутил, не стал высасывать весь акб, уехал пешком на работу.В обед поеду пробовать заводить.И что обидно, жена, заправила там же вторую машину.. ну соответственно со второй такая же фигня, ток она утром выкрутила весь акб... )=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин... утром не завел машину..Вчера заправился, еду себе.. подъезжаю к светофору, машина заглохла... Завожу, заводится и сразу глохнет...Завожу, выжимаю газ (коробку на нетраль), завелся работает... отпускаю газ, сразу глохнет... Ну поехал покатался, вдруг все стало нормально, и обороты держит и т.д. Утром заводить, не заводится.. как-будто хватает, но не заводится.. насос давит топливо (или что-то из бака), масло правда как гель.. немного покрутил, не стал высасывать весь акб, уехал пешком на работу.В обед поеду пробовать заводить.И что обидно, жена, заправила там же вторую машину.. ну соответственно со второй такая же фигня, ток она утром выкрутила весь акб... )=

Дмитрий это вы где так заправились?, не охота на те же грабли наступить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

конкретно касаемо утра, может еще масло густое 10w30?на выезде из города кнп, жалею чек выкинул... да и потом то нормально, поздно вечером пришлось ездить, нормально с пульта завелся, и съездил без приключений...бак давно не мыл правда.. почти два года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

конкретно касаемо утра, может еще масло густое 10w30?на выезде из города кнп, жалею чек выкинул... да и потом то нормально, поздно вечером пришлось ездить, нормально с пульта завелся, и съездил без приключений...бак давно не мыл правда.. почти два года..

10W30 у меня тоже, заводиться сразу. Топливный поменян. А вот бензобак, и фильтр на бензонасосе это да, не мешало бы почистить. Уже давно об этом думаю, да все руки не доходят.З.Ы. На КНП пока ни ногой, ни колесом.....Все таки сразу две машины не завелись!З.Ы. На прошлой авто в мороза заводилась с 5-7 раза. Перепробовали все. У меня было подозрение на бензонасос. Спецы меряли давление в топливной магистрали - сказали просто супер. По кругу сделал все. Проблема осталась. Психанул. Пошел купил насос. Стала заводиться в любой мороз с полпинка. Вот так. До сих пор вспоминаю - выкинул много денег и времени. Надо было сразу начинать с того, что интуиция подсказывала ))))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну вот тож есть у меня подозрение на насос... было раз, и мороза не было сильного - 7 что-ли было, а машина не заводится с пульта.. пришел с ключа начал, включаю зажигание и понимаю что не слышу как зажужал топливный насос.. подергал фишку, сразу завелся.. чет я сразу не догадался до фишки разъема... приеду подергаю.может и не кнп виновато-то мож у меня насос выеживается, правда чего тогда со второй машиной.. ну там ладно, заведу одну, разбирусь с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

конкретно касаемо утра, может еще масло густое 10w30?на выезде из города кнп, жалею чек выкинул... да и потом то нормально, поздно вечером пришлось ездить, нормально с пульта завелся, и съездил без приключений...бак давно не мыл правда.. почти два года..

масло не густое если менял не очень давно... у 10W температура потери текучести - 33 -36 гр., кроме того у 10W30 индекс вязкости в полтора раза меньше чем у 10W40, на котором у меня седни движок завелся как часы...проблема грязного бака и забитого фильтра как правило не приходит внезапно, симптомы возникают постепенно (потеря тяги и т.д.) ...заправляюсь всегда только на КНП на кольце хлебозавода... проблем с качеством топлива не было никогда (правда у меня дизель)...у знакомого недавно на 3S при утренней заводке перескочил недавно поменяный ремень ГРМ сразу на пять зубьев... больше недели пытался завести движок... что только не делал, кучу спецов приводил... никто не мог определить неисправность, с три эсками никодга такого не бывало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня давно на субарике в морозы было - в топливном насосе есть фильтр - там вода в лед превратилась - еле завел, холостые не держит, если дать полный газ - глохнет. Снял насос, принёс домой, феном отогрел, вылил рюмку воды, поставил насос на место, долго ездил и так и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...