Перейти к содержанию

Дизельный УАЗ Патриот или БИГХОРН как машина для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

У меня давно на субарике в морозы было - в топливном насосе есть фильтр - там вода в лед превратилась - еле завел, холостые не держит, если дать полный газ - глохнет. Снял насос, принёс домой, феном отогрел, вылил рюмку воды, поставил насос на место, долго ездил и так и продал.

Я сеточку грубой очистки на насосе зубной щеткой с фейри чистил)))))) Она как пленкой какой-то была покрыта. Кстати насос может нормально давить, но не держать давление в топливной системе и к утру оно падает в ноль. Такой тоже на замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 750
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

при запуске топливный насос включается одновременно со стартером, с учетом того, что бензин как и любая жидкость очень плохо сжимается, поднять давление в топливной магистрали - дело долей секунды...

Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

при запуске топливный насос включается одновременно со стартером, с учетом того, что бензин как и любая жидкость очень плохо сжимается, поднять давление в топливной магистрали - дело долей секунды...

Зимой особенно у тойот, так как там насос включается только одновременно с запуском стартера, если давление упало, долей секунды однозначно не хватает))))) Погоняешь тогда нормально. Уже проходили, и дело здесь не в жидкости, а в изношенности топливного насоса. Вот у нисаннов, например, ну или у эскудика насос включается заранее, уже тогда, когда повернул ключ в зажигании, начинает гудеть и создает давление в топливной системе, что гораздо лучше. В инете много эту тему обмусоливали. Если бы сам не столкнулся - не писал бы)))). Давление должно быть четким и ровным, даже если оно чуть меньше от нормы, форсунки начинают лить. Отсюда плохой запуск со всеми вытекающимим. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я сеточку грубой очистки на насосе зубной щеткой с фейри чистил)))))) Она как пленкой какой-то была покрыта. Кстати насос может нормально давить, но не держать давление в топливной системе и к утру оно падает в ноль. Такой тоже на замену.

Всё может быть :-))). Я сейчас не заморачиваюсь - у меня дизель :-))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

так вот что странно. предпосылов сегодняшнему не было... просто так резко не завелся. открутили с Игорем трубку топливную на моторе, топливо льет... акб показывает 13.3В... что за хрень... НО масло со щупа взял на палец, как гель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так вот что странно. предпосылов сегодняшнему не было... просто так резко не завелся. открутили с Игорем трубку топливную на моторе, топливо льет... акб показывает 13.3В... что за хрень... НО масло со щупа взял на палец, как гель...

Дмитрий начни с фильтров)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

посмотри трамблер на предмет измороси искра есть/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

просто хоолодно двигателю,,надо масло в картере гретьps:в основном на не КНП заправках города-топливо с перевалки и хранения КНП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в маслеи проблема Дим....если гель,то это плохо....переходи на 5в30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да Макс... вот головняки у тебя... Я уже думаю, а стоит ли продавать эскудика? задняя подвеска, маде ин Раша, аморты Газ + пружины Ваз = 3800р вот с мордой сложнее.. но думаю если раздобуду стоковые пружины от 78 прадо, то надолго забуду о пружинах, надо ток стойки либо тюнинговые купить либо не парится и ставить родные с пружинами на проставке, особо не напрягает..

Так у меня задняя то же м ин раша:) и в принципе то все нормально,и прекрасно газелькины амы встают,к стати мне наши адс понравились (синенькие).Сейчас сааз от газели стоит (масло) но блин при боковой раскачке валковато...кажется...С меном решил повременить,купил каябы эксел-джи. На переде работают,посмотрим,как на опе отходят.но пока в запасниках лежат,до грязев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий,я бы то же, копать с фильтров начал. И в первую очередь на бензонасосе.Плеснули срани какой нибудь..мож вода замерзла.У меня перекачка из бака в бак как то работать перестала,так на фильтре заборного патрубка какая то желеобразная масса не поддающаяся идентификации обнаружилась. Так и не смог вымыть,пришлось сеточку ехать покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну оказалось масло все же.. и я не один такой сегодня оказался, у другана так же две машины не завелись. Харька завели быстро, а вот с 78 прадосом на 1КЗ повыделывались... учитывая что завели его уже в 23.35, накрывали тентом машину и снизу грели паяльной лампой, дуло ппц еще и снег..., ну и все время мой эскудик работал набивая прадосу акб. (=Спасибо Игорю (ИГА), Лехе (Крам) потратили время на меня, приехали и помогали мне пока не завели машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима а в сигналке есть запуск по температуре? поставьте да пусть заводится себе, зато никаких мучений при заводке утром, каждые два часа по десять минут и 1kz при -32 не было проблем с маслом 10w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Морозы если еще будут, то так и поступим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Морозы если еще будут, то так и поступим.

поменяй масло на нормальное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А после какой темп. их переключать? У меня потек еще морозов не было. И как это выглядить должно с утра залез поставил на макс. проехал прогрел залез под машину переключил вечером все сначала? Или в октябре переключил а в мае обратно? И 8 месяцев как на табуретке? Нет такой хокей нам не нужен(с)

Исправил свой пост #642. Опечатался:-) Регулируемые зимой по инструкции надо ставить на первый т.е. самый мягкий режим. И первые 500 метров потихоньку...:-) Лоханулся, извиняюсь:-) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Исправил свой пост #642. Опечатался:-) Регулируемые зимой по инструкции надо ставить на первый т.е. самый мягкий режим. И первые 500 метров потихоньку...:-) Лоханулся, извиняюсь:-)

Только на нем и ездил, жескость добовлял два раза под загрузкой 600-800кг. Но для них это неочем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Димон это все потому что у тебя не эскудик (((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Лебедка,гелевый акб,траки,грязевка,мягкая длинноходная подвеска,блоки в перед и зад,и можно залезть в такую жопу,что уже не до рыбалки будет :) Меня не прильщает мысль,лебедиться 6 часов до речки,что бы покидать часок,и собираться назад. Так что если увижу что впереди полная ж. Развернусь и поеду на другое ближайшее место. Прошу не считать меня трусом:)Ели уже застрял,то откапаюсь и поеду назад,а не вопреки здравому смыслу:) Так что если и лебедка то только в попу.

А в жизни то вышло все наоборот...и еду я 6 часов до речки,а кидаю часок. Ну и хрен теерь я назад поеду.. И лебедка спереди. гы-гы-гы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios Спасибо, земляк, я уже по твоей рекомендации в #642 затянул по самые помидоры)))))) Позвоночник теперь из труселей вытряхаю

Пост только прочитал)))))

Айронмэн, айронмэн (задумчиво-мечтательно-слегка посвистывая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
:roar: Представляю:-) Логику включай:-) Зима, холодно однако, масло в амортах стынет:-) А вообще дистанционка ранчо стоит 10-12 тыриков:-) Подходит к таф/тач догам:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

куда это 6 часов?-в долиновку и на час -тревожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я раз так прошлой зимой ездил на Хламовитку... 6 часов обратно.. еще и в пургу налип..темно.. ветерок, снег, тундра кругом не видно ничего.. романтика блин (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пришли хабики,защиты баков калитка... хабики поставил ужо,защиты надо слегка переделать из за лифта(кронштейны укоротить).Калитка то же ждет своей очереди-сперва пинжачек под стопом сделать надо. Весит все это дело п...ц! Защита с четверки,калитка то же не перышко...чую придется со всем барохлом лист 4 корячить. Винчи кто нибудь пользует,более менее интенсивно?выбираю лебедь на зад из бюджетных.Пока из идей либо винч либо наш спрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Макс, из бюджетных посмотри в т/д Метро на 1м этаже, китай но вроде нормальный, мы сколько катали 12000 и под водой и в грязи и ТО по случаю (т.к бампер железный надо снимать), недавно снял, перебрал, шепчет.Из наших аналог ком-апу Стократ. Тут Серега Кейс продавал их, спишись с ним, в прошлом году цена на них была очень приятной. С ЗиПом проблем нет. Т-Мах не рассматриваю, хотя сам уже полтора года с Т-мах катаюсь от квадроцикла, правда разок перебирал, после поездок по какам. Ну может еще люди дополнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...