Перейти к содержанию

Дизельный УАЗ Патриот или БИГХОРН как машина для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Саш, двигатель бы вибрировал даже не на ходу.

А вибрация идет сзаду. Даже без колес на подъемнике он вибрирует. снимаешь кардан, нет вибрации, на раздатке.

Ставишь кардан (крестовины целые), вибрация появляется. Тут возникает мнение что кардан кривой, хромой, разбалансированный, НО НЕТ! ставлю кардан другой с рабочей машины, та же хрень.

Вывод:

пружины и аморты, от нагрузки дают вибрацию - возможно? - ответ: возможно.

угол кардана, точнее крестовин получается такой, что начинает под нагрузкой машину трясти, как на стиральной доске (стоит только тронутся). тут либо опустить трансмиссию, либо пересмотреть лифт и приподнять машину до 5см вместо 3,5.

Коробка впринципи тож может сломатся, хотя автомат... на эскудах они живучие.. Но хрен его знает.

Еслиб гидромуфта в коробке, возникал бы звук.. или даже на нетрали или парковке появлялась бы вибрация. (гидромуфта крутится на этих передачах, если я правильно понимаю начитавшись кучу литературы).

Потому коробку не исключаю... окончательно. Перекинуть коробку дел на вечер при наличии ямы и напарника.

Ну в общем потихоньку один фиг разберусь.

Опыта блин к концу этого романа на 10 страницах форума будет чувствую хоть СТО открывай, случай явно нестандартный ((((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 750
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Полуоси смотрели?На подъемнике придержать одно заднее колесо,затем другое.Если без заднего кардана вибрации нет,коробку можно исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Sergey.Z на полуоси смотрели...

зажимать не пробовал.. попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В патрике чей то задребезжало.. Звук идет откуда то из под торпеды,то ли коробка,то ли раздатка,то ли сцепление..Похоже на звук дребезжащих при вибрации шайб или какой нибудь плохо прикрученной железячки.В рычаги не отдает,появляется на 2500 об.стабильно. иногда на меньших,видимо зависит от нагрузки.При резких разгонах и переключениях звук отсутствует.Иногда брякает на нейтралке.Вот то же сидю и думаю как искать..Может ли так дребезжать диск сцепления?(за лето несколько раз палил в каках дергал,таскал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

maxx может.

Подъемника нет? вывесить послушать снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

maxx может.

Подъемника нет? вывесить послушать снизу.

Завтра вывешу колесо и попробую в холостую погазовать-будет дребезг или нет. Если будет, можно будет с подъемником заморочиться,а не будет,так какой тогда смысл?

Диск по хорошему поменять бы конечно,как то жестко работать стал либо трогайся и едь,либо стой,а вот игры со сцепой сопровождаются тырцаньями.А в переди зима....

Но блин негде пока...а 9 тыр отдавать официалам-жаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
maxx еще шаровые могут так дребезжать... на уазике они есть? (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

maxx еще шаровые могут так дребезжать... на уазике они есть? (=

нет. Да и зву идет явно из под торпеды и вроде как немного спереди,там сцепа как раз..Дренькало давно уже но бысторо,дрынь-дрынь и все.А последнее время дрынькать стало громче и дольше. И регулярно-на среднем газу подбираешься к 2500 об.и начинает,пока 2500 не перевалишь...и на нейтралке то же позвякивать стало иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну возможно сцепление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По описанию похоже что демпферные пружины на диске просели или лопнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

чет мне тоже сдается, что трабла с полуосясми...разбирай мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
vulcano хочу поменять просто мост. есть такой как раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

+1 судя по тому, что либо стой, либо едь, а "игры" нет.обыденность у Российских/Совковых "штатных" дисков.может и брякать(в зависимости от оборотов), хотя так явно именно из под торпеды не слышно было бы.

Так наверное и есть,сегодня проскачило несколько буксов.Трогаюсь хуже чем машины с буквами У :) Завтра лезу под машину менять..не знаю как осилю в одного,но глаза боятся-руки делают. 84 кг скинуть и поставить...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так наверное и есть,сегодня проскачило несколько буксов.Трогаюсь хуже чем машины с буквами У :) Завтра лезу под машину менять..не знаю как осилю в одного,но глаза боятся-руки делают. 84 кг скинуть и поставить...:)

так может уже пора поменять мечту на реальность)токо это сложно-избавиться от нее,навязчивой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vulcano хочу поменять просто мост. есть такой как раз.

если есть, то меняй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В воскресенье,ломал УАЗку. Вскрытие показало-диск вполне приличный,корзина в порядке. А вот выжимной, с напр.втулки я не смог двумя руками сдернуть..Видимо когда в сервисе сцепу меняли смазки в наличии небыло.Короче все сухенько,чистенько,ржавенько..и видимо перед сборкой сервисменом было еще и обезжирено,так как нет даже хоть каких то следов смазки.Короче ВД-шка и наждачка сотворили чудеса,все было смазано,и установлено на место,диск поменян на новый,а вот выжимной к сожалению не подошел,пришлось оставить старый(но он вроде молодцом).Прокачал сцепление,вышло прилично воздуха.Теперь езжу кайфую,педалька мягенькая,трогаюсь плавненько:)Ах,да_ просверлил перкой на 30 отверстие в колоколе сцепления,заткнул резиновой пробкой на герметике(теперь в случае подклинов при помощи ВД-шки и длинной масленки можно будет производить реанимацию без снятия агрегата.

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ппц.. и это новая машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вообщем конструктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а сервисникам предъявил за это дело?блин у меня педаль сцепления начала переодически западать...похоже выжимному хана-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а сервисникам предъявил за это дело?блин у меня педаль сцепления начала переодически западать...похоже выжимному хана-(

Ага да же фоты показал.Божаться что все мазали,короче забил,денег за ту замену с меня не брали,а ругаться мне не с руки-переделок куча,могут легко с гарантии скинуть. А я год хочу все же досидеть на ней от греха подальше..А мож. прокачать для начала и рцс посмотреть? Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вообщем конструктор

Просто собрана на отъ...сь. Такая же проблемма у новых многих прямо с завода.Че им смазки жалко что ли?За то теперь я умею скинуть коробку не снимая раздатки в одно рыло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мож. прокачать для начала и рцс посмотреть?

ну канеш для начала так и сделаем...уже договорился с сервисниками. мне некогда самому возиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собираемся в эти выходные на банные рвануть.. Сцепление проверить,или ушатать...как получиться в общем.Ну и гольчика половить.Хотели на Пымту,но с пропуском не вышло.

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Дабы не плодить тем спрашиваю тут,ведь все для него,для родимого Патриота.Может кто знает базу,где листовой металл можно не только купить,но и порубить на гильотине? А то работал только с металармом,а у них гильотины нет..А металл нужен,для ваяния долгими зимними ночами красивого и функционального заднего силовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

задний силовой штука интимная-если а/м мальчик,тогда может быть и нужена мой в гараже до сих пор валяется-девочка у меня машина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...