Перейти к содержанию

Дизельный УАЗ Патриот или БИГХОРН как машина для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Макс, нечего тебе посоветовать по существу... я себе все думаю из труб замутить задний бампер... но опять же, пока родной целый (((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 750
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Может кто знает базу,где листовой металл можно не только купить,но и порубить на гильотине? А то работал только с металармом,а у них гильотины нет..

Была гильотина на Рябиковке, на заводе, что по правой стороне улицы на спуске. Там инструментальные цехА были. Резал там, ценник- пузырь. Как сейчас- не знаю. Должна быть на Мехзаводе... , на 11 км в промзоне... Язык до Киева доведет, за спрос денег не берут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Камчаттехпроме (заезд на Вулканой где пожарная часть) гильотины нет но они могут турбиной отрезать куски необходимой длинны от листа, чтобы до гаража довезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Макс, нечего тебе посоветовать по существу... я себе все думаю из труб замутить задний бампер... но опять же, пока родной целый (((=

Дмитрий,отставить трубы! Нашел классный вариант,не сложный в исполнении но очень достойно выгядящий,на Патрике смотрится как шатный практически..на эскудос думаю будет еще проще варить. Так что свой замострячу,продемонстрирую и жду заказов.. Первому клиенту скик100%:)К сати гильотина уже не требуется,выкроить придется толькодве детали,так что болгарка и лобзик:)Но все равно всем Спасибо! Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
maxx ну меня больше любопытство уже раздирает, что за вариант? ((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

maxx ну меня больше любопытство уже раздирает, что за вариант? ((=

Профтруба ,сечение подбиратся по желанию и габаритам авто,в моем случае будет либо 100Ч100,либо120Ч120. Из нее вариться П-образная основа бампера, выполняющая силовую роль, вешается на авто. По месту,на рога (части балки идущие к аркам)делаются картонные лекала декоративных накладок,по которым из листового мет.они и вырезаются,немного варяться,немного гнуться..в моем случае проблемка будет только с углами П-образной балки,они должны быть очень скругленными.. А на квадратную машину вообще,как два пальца..

Жаль не умею ссылки делать,так бы показал,что должно получиться.

В предидущем сообщении соврал,выкраивать придется по 3 детали на сторону,но не сложных:)

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Маньяки :-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

примерно понял как. подобное и думал но за основу взять профильную трубу. в моем случае с ней удобнее работать. но это планы.. если не продам эскуда, то может и буду к весне ваять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как выяснил? :roar:

мужской бампер на жопу не налазит )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

меня пока фаркоп спасает, который из трубы 5на 3 чуть выступает, но в ямах выручал не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

меня пока фаркоп спасает, который из трубы 5на 3 чуть выступает, но в ямах выручал не раз

Ни в одной поездке,ниодна яма не смогла достать мой бампер(свесы реально короткие), и из за ям я бы даже и думать об этом не стал.Но догнавший меня териос,разбил пластиковую накладку и по всей видимости этой же накладкой вдавил крыло под стопарем,вмятина небольшая,но без молотка не выйдет,придется пиджачить и красить блин... вот от таких случаев хочу силовик повесить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

maxx знакомому в силовик въехали, так у него раму повело... бампер был не съемный, намертво приварен.

Делай съемный.

я передний делал съемным, сам раз по кущерям лез, об пень оторвал ((=

пришлось часа полтора потратить болты высверливать и резьбу новую нарезать.

Задний пока не знаю.. если и буду делать то наверное так же, как и передний, съемный и к фаркопу привяжусь дополнительно, хотя хочется лебедку сзади.. но без бодика не лезет.. а бодик не хочу..

замкнутый круг.. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

maxx знакомому в силовик въехали, так у него раму повело... бампер был не съемный, намертво приварен.

Делай съемный.

я передний делал съемным, сам раз по кущерям лез, об пень оторвал ((=

пришлось часа полтора потратить болты высверливать и резьбу новую нарезать.

Задний пока не знаю.. если и буду делать то наверное так же, как и передний, съемный и к фаркопу привяжусь дополнительно, хотя хочется лебедку сзади.. но без бодика не лезет.. а бодик не хочу..

замкнутый круг.. (=

Не,я передний пока не планирую,не охото морду утяжелять излишне,в планах перед мордой через нижнии отверстия в бампере трубу поперечную от рамы вывести см 60-70 и джечить будет за что и березку согнуть..

Крепить однозначно на болты буду,да и крепежи думаю тоньше рамы и бамп4ра сделать,чтоб в случае чего складывались они и гасили удар.По поводу лебеды на зад подумываю,но если и будет, то небольшая 4500,если уж чего,назад тянуться всяко легче ну и через пару блочков можно..А вообще,если честно очень соблазняет мысль купить за 2000 новую накладку на бампер и забить на изготовление силовика, в принципе силовик даже не из за пиджака хочу,а что бы калитку для запаски прибабахать. В багажнике места много занимает,и бесит своим присутствием,а на штатном крепеже дверь тянет.

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вот из-за калитки у меня и начались думки о бампере заднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот из-за калитки у меня и начались думки о бампере заднем.

Аналогично,все из за нее чертовки... хотя у меня багажник 2400 если не ошибаюсь объемом..но уж очень она мне там не нравиться:( есть еще в ариант на крышу,мне даже две кровати дюралевых с подлодки предлагают(знатный из них выйдет багажник на крышу:) но вот на сколько это на устойчивость повлияет???тем более я без стаба езжу.А еще прикол в том,что у меня и запаски то полноразмерной нет,вся резина и диски разные:)Можно еще к стати на авось, без нее ездить про запас камеру,пару монтажек ну и балочиков для залечивания проколов..,правда если боковой порез,то пи.... .А если в качестве основы на силовик брать профтрубу,в ней же можно и рессивер шикарный устроить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

где ты был раньше, с рессивером. свой недавно отдал. (= хз.. у меня полноразмерная запаска, спасибо Диме (dmkamch), подогнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня понял,что передние амы КУВ ,уже не намекают,а заявляют в открытую- устали! Хотим на свалку..:(И это блин за пол года работы.,и главное не текут,но не держат нихрена..Что ставить? - понятия не имею..ЖЕлезный мен-дорого. Тафф-дрого+как говорят говно редкостное..Думаю может к штатным вернуться?правда с пружинами под лебедь они коротки будут,но можно шток наварить..зато 900 р штука,да и если честно,самой комфортной штатная подвеска была,правда теперь,с более жесткими пружинами хз что получиться.Или насобирть и все же айрон взять?- авось не умрут как кайбы,через пол года.Короче,ездил на винограде и проблемм не знал,строить из него было нечего...:)а тут блин,Достало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня понял,что передние амы КУВ ,уже не намекают,а заявляют в открытую- устали! Хотим на свалку..:(

И это блин за пол года работы.,и главное не текут,но не держат нихрена..

Что ставить? - понятия не имею..

ЖЕлезный мен-дорого. Тафф-дрого+как говорят говно редкостное..

Думаю может к штатным вернуться?правда с пружинами под лебедь они коротки будут,но можно шток наварить..зато 900 р штука,да и если честно,самой комфортной штатная подвеска была,правда теперь,с более жесткими пружинами хз что получиться.

Или насобирть и все же айрон взять?- авось не умрут как кайбы,через пол года.

Короче,ездил на винограде и проблемм не знал,строить из него было нечего...:)а тут блин,Достало!

Гы Гы, а тебя ведь предупреждали! :-))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Короче,ездил на винограде и проблемм не знал,строить из него было нечего...:)а тут блин,Достало!

Срочно продавай своего коня недокованного и покупай Бига моего приятеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гы Гы, а тебя ведь предупреждали! :-))))))).

Было дело,помню..:) Но нет пределов совершенству,щас амотрики на передок матерясь подберу,вернее куплю железного парня,надо только по сусекам помести..и попытаться наскрести:)И можно будет задком заниматься......там я еще ничего кроме проставок не делал............так что творить неперетворить.:)А еще на задний силовик металл купил и в гараж ржаветь поставил...А еще гп давно лежат...ТАК ЧТО СКУЧНО ВЫ ЖИВЕТЕ,ТОВАРИЩИ:):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Срочно продавай своего коня недокованного и покупай Бига моего приятеля.

Неее,ребяты. слишком много там резиночков всяких... А аморты у меня знакомый и на биге,раз в год меняет..Видимо все же зависит от того,где ездить ,как ездить и что ставить.А уазку не тронь! Он Хороший!:):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Приношу искренние извинения продукции kyb. Аморты живее всех живых,а вот задний фенокс умер,причем очень интересно- см 10 хода практиыески недержат,а затем становятся на столько тугими,что еле веса хватает их сжать.Пока воткнул масло,сааз.(были в запасе),посмотрю сколь проживут.Коня не узнать,видимо задние давно уже не работали как следует,щас езжу и ловлю себя на мысли,что спина по привычке напрягается на олдобинах,видимо ожидая подвоха:) блин,а грешил то на морду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а я уже напрягся, как тему Макс апнул. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Максим,плюс за жизненный оптимизм)казалось-бы кусок железа,а сколько эмоций... больше чем девушку свою его любишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

maxx на прадосе заменил по кругу пружины и амортизаторы ячеисто-пенные IRONMAN , машину не узнал , ушли крены качания, непонятные сносы , пробуксовки, единственно боюсь летом будет жестко (поставил пружины на зад +300 кг :ogo: ) , дождусь лета посмотрю, брал во владике для уаз <noindex>http://4x4-vostok.ru/uaz-hunter-patriot.html</noindex>

перед этим стояли каябы не выдержали даже лета

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...