Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
В моём сопливом детстве, когда моста ещё не было на 13 кордоне, как раз и ловили её, горемычную на повороте (что ниже моста сейчас) только с левого берега, с плёса, также ловили на стрелке основного и Денисова. Дальше (ниже)- память мутно воспроизводит какие-то фрагменты...
чот я не припомню там плесов по левому берегу даже по малой воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
чот я не припомню там плесов по левому берегу даже по малой воде.
Как нет? Если смотреть вниз по течению то как раз по левой стороне на кривуне и есть тот самый плёс! По весне куча народа гольца на нём дербанила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

или я дурак или справа по плесу все ходили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
или я дурак или справа по плесу все ходили ...
Дима, на кривуне, на самом повороте, а не перед ним.... наверное имеется ввиду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Дима, на кривуне, на самом повороте, а не перед ним.... наверное имеется ввиду
Абсолютно верно! Если смотреть с моста то его практически не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был кто на выходных? есть кто-нибудь в речке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
был кто на выходных? есть кто-нибудь в речке?
Никого.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

21.06.14 был на 13 кордоне,на плитах воды много мутновата,несет коряги,бревна,но лодки идут вниз похоже на сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тоже 21.06. ездил на 13 кордон выше моста покидал 2 часа тишина мимо меня две лодки проходили тралили реку от беринга до беринга вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
был кто на выходных? есть кто-нибудь в речке?
Сам я не был, но по непроверенным данным, доночники по тихой чавычку полавливают на своих заветных местах где-то ниже "Кривуна" по левому берегу реки. Так что чава есть, надо пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
тоже 21.06. ездил на 13 кордон выше моста покидал 2 часа тишина мимо меня две лодки проходили тралили реку от беринга до беринга вот так
Это, так называемые, рыбники тралили, представители славного "Севвострыбвода". Они каждый год там тралят от берега и до берега, видимо, в научных целях :dontknow:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
Это, так называемые, рыбники тралили, представители славного "Севвострыбвода". Они каждый год там тралят от берега и до берега, видимо, в научных целях :dontknow:?
Хрен с ним, встряну ещё раз.Ну, вот подумайте сами, прежде чем безапелляционно заявлять о принадлежности к той или иной конторе.Рыбниками называются те, кто занимаются рыбоохраной, т.е. инспектора СВТУ ФАР.Севвострыбвод занимается выловом в целях воспроизводства (так по крайней мере предполагается), а наукой занимаются специалисты КамчатНИРО.Отловом производителей для закладки икры заниматься ещё рано. Ни кеты, ни кижуча.....Так что, судя по всему, просто бракуши..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Хрен с ним, встряну ещё раз.Ну, вот подумайте сами, прежде чем безапелляционно заявлять о принадлежности к той или иной конторе.Рыбниками называются те, кто занимаются рыбоохраной, т.е. инспектора СВТУ ФАР.Севвострыбвод занимается выловом в целях воспроизводства (так по крайней мере предполагается), а наукой занимаются специалисты КамчатНИРО.Отловом производителей для закладки икры заниматься ещё рано. Ни кеты, ни кижуча.....Так что, судя по всему, просто бракуши..
Прошу прощения, если кого-то безосновательно обидел, но простые бракуши так себя не ведут. Х/з :dontknow: , кто это такие конкретно, но слишком беспардонно они тралят. Ходят на прямом участке выше моста, т. е. на видном месте (их прекрасно видно даже с моста), на двух лодках с огромным неводом от берега до берега. Отсюда и делаю выводы: либо это представители какой-то госструктуры и у них на сей процесс есть законные основания, либо в конец обнаглевшие бракуши?А что? Чавычу в целях воспроизводства не вылавливают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
Прошу прощения, если кого-то безосновательно обидел, но простые бракуши так себя не ведут. Х/з :dontknow: , кто это такие конкретно, но слишком беспардонно они тралят. Ходят на прямом участке выше моста, т. е. на видном месте (их прекрасно видно даже с моста), на двух лодках с огромным неводом от берега до берега. Отсюда и делаю выводы: либо это представители какой-то госструктуры и у них на сей процесс есть законные основания, либо в конец обнаглевшие бракуши?А что? Чавычу в целях воспроизводства не вылавливают?
Да никого не обидел. На твою точку зрения и свою выссказал и всё))Про чавычу врать не буду, но смысла её выращивать вроде как нет (на мой взгляд). Уж больно безнадежная затея. ЕНсли только под это дело бабок отмыть и квот получить. ХЗ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Про чавычу врать не буду, но смысла её выращивать вроде как нет (на мой взгляд).
Ну, почему же...В Калифорнии есть такой город - Сакраменто. Стоит на слиянии рек Сакраменто и Американ ривер. За Сакраменто не скажу - не знаю, а вот на Американ выше города км 5 стоит рыборазводный завод. Там плотина и образуется озеро Натома и рыба выше пройте не может. Вот завод и стоит. Всю рыбу, что идет снизу, завод вылавливает - но всю выловит не может, и часть проскальзывает между сетей. И вот на этом участке от завода до плотины (1км) с июля до октября ловят чавычу. Выше она пройти не может, вниз не идет и крутится между заводом и плотиной. Вся чавыча, что идет по реке - это вся выращенная, так как дикая уже давно переловлена. Т.е. она так же скатывается в море, потом возвращается через 3-4 года - но это не дикая. Дикая осталось только на севере Калифорнии (Кламат ривер) и в северных штатах (Орегон, Вашингтон и в Канаде, Аляске).А как ловят - смотри здесь:<noindex>http://world.lib.ru/z/zudilow_e/fishing.shtml</noindex>На снимках - там, где рыбак с правой стороны видно часть плотины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ну, почему же...В Калифорнии есть такой город - Сакраменто. Стоит на слиянии рек Сакраменто и Американ ривер. За Сакраменто не скажу - не знаю, а вот на Американ выше города км 5 стоит рыборазводный завод. Там плотина и образуется озеро Натома и рыба выше пройте не может. Вот завод и стоит. Всю рыбу, что идет снизу, завод вылавливает - но всю выловит не может, и часть проскальзывает между сетей. И вот на этом участке от завода до плотины (1км) с июля до октября ловят чавычу. Выше она пройти не может, вниз не идет и крутится между заводом и плотиной. Вся чавыча, что идет по реке - это вся выращенная, так как дикая уже давно переловлена. Т.е. она так же скатывается в море, потом возвращается через 3-4 года - но это не дикая. Дикая осталось только на севере Калифорнии (Кламат ривер) и в северных штатах (Орегон, Вашингтон и в Канаде, Аляске).А как ловят - смотри здесь:<noindex>http://world.lib.ru/z/zudilow_e/fishing.shtml</noindex>На снимках - там, где рыбак с правой стороны видно часть плотины.
Смысла нет потому, что: 1) "не ту страну назвали Гондурасом), 2) Нашим Пизнесменам нужен сиюминутный выхлоп, 3) Искуственно популяцию увеличить тяжело, чавыча не особо "стайная" рыба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
Ну, почему же...В Калифорнии есть такой город - Сакраменто. Стоит на слиянии рек Сакраменто и Американ ривер. За Сакраменто не скажу - не знаю, а вот на Американ выше города км 5 стоит рыборазводный завод. Там плотина и образуется озеро Натома и рыба выше пройте не может. Вот завод и стоит. Всю рыбу, что идет снизу, завод вылавливает - но всю выловит не может, и часть проскальзывает между сетей. И вот на этом участке от завода до плотины (1км) с июля до октября ловят чавычу. Выше она пройти не может, вниз не идет и крутится между заводом и плотиной. Вся чавыча, что идет по реке - это вся выращенная, так как дикая уже давно переловлена. Т.е. она так же скатывается в море, потом возвращается через 3-4 года - но это не дикая. Дикая осталось только на севере Калифорнии (Кламат ривер) и в северных штатах (Орегон, Вашингтон и в Канаде, Аляске).А как ловят - смотри здесь:<noindex>http://world.lib.ru/z/zudilow_e/fishing.shtml</noindex>На снимках - там, где рыбак с правой стороны видно часть плотины.
Извини, дружище! Ничего личного, но сходив по ссылочке, скажу одно - давно такой херни не читал. Даже комментировать не буду.Может кому и понравится.А по теме разведения повторюсь. Никто, ни государство (любое), ни тем более один завод не будет работать на то, чтобы выращенную им рыбу выловил кто-то другой. Поэтому выращивают либо в садках либо те виды (с коротким жизненным циклом), у которых ярко выражен homming т.е. возврат именно в тот водоем из которого рыба выпущена. Чавыча же, с её продолжительным циклом жизни, в экономическом плане никому не нужна. Принимая во внимание что выживает порядка 1,5-2%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Извини, дружище! Ничего личного, но сходив по ссылочке, скажу одно - давно такой херни не читал.... Никто, ни государство (любое), ни тем более один завод не будет работать на то, чтобы выращенную им рыбу выловил кто-то другой. Поэтому выращивают либо в садках либо те виды (с коротким жизненным циклом), у которых ярко выражен homming т.е. возврат именно в тот водоем из которого рыба выпущена. Чавыча же, с её продолжительным циклом жизни, в экономическом плане никому не нужна. Принимая во внимание что выживает порядка 1,5-2%.
1) Объясни, в чем херня? Тем более, что я сам это видел и ловил. Да и ты фото видишь.2) Там еще про форель написано, что ее выпускают. Тоже сам ловил. Ну, какая экономическая выгода государству? Наверное, не все деньгами измеряется в странах капитализма. Вот недавно читал, что при строительстве самой большой гелиоэлектростанции в той же Калифорнии (в пустыне Мохава) были вручную(!) переселены какие-то черепахи, живущие там (электростанция занимает огромную площадь). Затрачено было что-то 250 000. Для чего?(Поправка - затрачено было 22 млн. долларов, а переселено около 200 черепах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1) Объясни, в чем херня? Тем более, что я сам это видел и ловил. Да и ты фото видишь.2) Там еще про форель написано, что ее выпускают. Тоже сам ловил. Ну, какая экономическая выгода государству? Наверное, не все деньгами измеряется в странах капитализма. Вот недавно читал, что при строительстве самой большой гелиоэлектростанции в той же Калифорнии (в пустыне Мохава) были вручную(!) переселены какие-то черепахи, живущие там (электростанция занимает огромную площадь). Затрачено было что-то 250 000. Для чего?(Поправка - затрачено было 22 млн. долларов, а переселено около 200 черепах)
Близко к сердцу не принимай!))) Не о тебе речь, а о тексте по ссылке. Может ссылка корявая (проверь)."Мой переезд в Америку разбил многие иллюзии и, в том числе ту, что форель - рыба нежная и сугубо деликатесная. Как считать деликатесной рыбу, которая водится практически в каждом озерце и речке - ну как, к примеру, плотва в России?" Вот скажи какая связь вкусовых качеств рыбы с её изобилием? И при этом человек якобы разбирается в разнице "дикая-фермерская" форель."Надо признать, что и по вкусу дикая форель сильно превосходит "фермерскую". "На сковородке лосося жарить плохо - жир вытапливается, и рыба получается сухая и рассыпчатая." - вообще фигня!"Лучшее время для ловли - начало августа. В это время мясо лосося наиболее нежное, а икра деликатесна. Дело в том, что лосось, зашедший из океана в реку перестает есть, постепенно тощает и, в конце концов, после нереста весь погибает." - вообще комментировать не буду."лосося так много, что он идет плотным потоком с раскрытыми ртами, куда, в конце концов, и заносит течением крючок"- просто поржал.Вот я о чем говорил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Дело в том, что лосось, зашедший из океана в реку перестает есть, постепенно тощает и, в конце концов, после нереста весь погибает." - вообще комментировать не буду."лосося так много, что он идет плотным потоком с раскрытыми ртами, куда, в конце концов, и заносит течением крючок"- просто поржал.
Два предложения:1) А разве не так - "перестает есть и после нереста погибает"? В чем ошибка? Сколько в сентябре-октябре лощавой рыбы под ногами вертится...2) Тут он дал маху - так ведь он так и пишет, что не знает. А я знаю - пустой крючок небольшой (4 или 5), поводок метра 2. Этот поводок в воде от течения ходит туда-сюда и рано или поздно зацепляет рыбу (она там вертится, в речке, деваться-то ей некуда. А так как река широкая и глубокая, то шансов немного, но они есть). И вот что интересно с этими американцами - те, кто считает себя настоящими рыболовами, не берут рыбу, если крючок зацепился за хвост или там за плавник, и отпускают ее. Западло, вроде как, неспортивно...Наши, русские, никогда (из 20-30 рыбаков треть русских).Блесну, сука, не берет никакую. Тройник использовать нельзя. Иногда, но редко, берет на кусок икорного ястыка...может, возьмет на мешочек капроновый с икрой. Попробую в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Наши, русские, никогда
Правильно, как у снайпера- один патрон-один труп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разговаривал сегодня с рыбником знакомым, он говорит что устья перекрытц природными борцами с браконьерами. все сети им порвали. В устьях стоит нерпа стеной и точит горбушу, рыба не попадает в реку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Разговаривал сегодня с рыбником знакомым, он говорит что устья перекрытц природными борцами с браконьерами. все сети им порвали. В устьях стоит нерпа стеной и точит горбушу, рыба не попадает в реку.
Был сегодня на 13ом кордоне,за 3 часа одна горбуша и один здоровенный :big_fish: голец.Пойманы на розовый с белым вулебагер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Блин, вот вы пофлудить в каждой теме горазды.. зашел узнать что на Аваче есть, заодно узнал, как лосося в Америке пиндосы разводят.indj ты в след раз если лодка с номером и надписью Росрыболовство, номер ее запиши или сфотай как тралят. Напишем в органы, а потом посмеемся с ответа кто там нынче ответы шлепает, что у 13 кардона они забор рыбы берут на икру для рыборазводного завода в Раздольном, а шкеренную рыбу по протокам у 13 кардона в мешках топят, малькам чтоб кормовую базу обеспечить. Вот жаль что два года назад мне такое устно рассказывали, на видео не захотели эти клоуны из Севвострыбвода такое рассказать. Да и собственно, один фиг осталось все как и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...