Перейти к содержанию

Октябрьский, Усть-Большерецк


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

был на прадосе 95, также охотники были, заезжали с конца длинного, аккуратно обещают оттепель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Прошел слух, что на озере утопили машину, теперь на выезде на лед всех подряд штрафуют. Может кто нибудь, подтвердить или опровергнуть информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня был на машине аж на сыпучем, рыбы практически нет, только избранные поймали 60-100 штук на сыпучем

Саня, а мы и десятку радаваемся, а у вас 60-100шт это рыбы нет :dontknow::roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошел слух, что на озере утопили машину, теперь на выезде на лед всех подряд штрафуют. Может кто нибудь, подтвердить или опровергнуть информацию?

блин, теперь процент завтрашней поездки снизился с 95 до 50..... ппц.. ехать или не ехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на самой реке, там где гольца по весне ловят, корюшку ловят? Или только на озере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был 2,3,4,6 никаких штрафовщиков не видел, не закона штрафовать за лед, можно оштрафовать за проезд по водоохранной зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на самой реке, там где гольца по весне ловят, корюшку ловят? Или только на озере?

Ловят, но не везде, а только ближе к посёлку, в районе Залогина и на "Девятке". Позавчера, когда мы ехали туда, сидело человек 7-8, вчера - человек 15. Иногда, говорят, неплохо там ловится, сам я там никогда не пробовал :dontknow: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ох и знатная была сегодня рыбалка.жаль что только где то с обеда.зубарь огромный и много.даже по две сразу.рука бойца колоть устала.были на озере.уезжали по сумеркам,всё еще клевало.просто супер.а вот ночью сидели на баженовке.тоже клювало,но спать ужасно хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ох и знатная была сегодня рыбалка.жаль что только где то с обеда.зубарь огромный и много.даже по две сразу.рука бойца колоть устала.были на озере.уезжали по сумеркам,всё еще клевало.просто супер.а вот ночью сидели на баженовке.тоже клювало,но спать ужасно хочется.

Не мог бы огласить общие итоги рыбалки: сколько взяли в килограммах (в штуках)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не мог бы огласить общие итоги рыбалки: сколько взяли в килограммах (в штуках)?

Сижу на икрянке одна ( штука) камбалы.у остальных 0 (ноль) с19.00.Ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сижу на икрянке одна ( штука) камбалы.у остальных 0 (ноль) с19.00.Ветер.

Крепись! Мы хоть и на диване :cool1: , но мысленно с тобой :flag: ! 0 (ноль) мы уже ловили и даже жарили, но спецы то, вишь, душат :big_fish: ! Хотелось бы подробностей. Неудача уже почти забыта, после циклона погода устаканится, подморозит - один хрен, поедем!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Крепись! Мы хоть и на диване :cool1: , но мысленно с тобой :flag: ! 0 (ноль) мы уже ловили и даже жарили, но спецы то, вишь, душат :big_fish: ! Хотелось бы подробностей. Неудача уже почти забыта, после циклона погода устаканится, подморозит - один хрен, поедем!..

Пойду спать.утро вечера мудренее.Приехал по темноте слегка блуканул.ушёл с основной под маяк. Гаишники тормознули стопами не горят (они возле развалин после октябрьского всех подряд тормозили)пака суть да дело протокол тёмно.потом маргал встречным говорил стоят.кто то через магию поехал извиняюсь за ошибки набирают на китайском телефоне(если не перечитыватьтакая хрень получается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не мог бы огласить общие итоги рыбалки: сколько взяли в килограммах (в штуках)?

Свой улов не считал.меня он устроил.друзья взяли по 20кг.но они половили и на горелом.где говорят очень даже хорошо клювало.а мой улов меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пойду спать.утро вечера мудренее.Приехал по темноте слегка блуканул.ушёл с основной под маяк. Гаишники тормознули стопами не горят (они возле развалин после октябрьского всех подряд тормозили)пака суть да дело протокол тёмно.потом маргал встречным говорил стоят.кто то через магию поехал извиняюсь за ошибки набирают на китайском телефоне(если не перечитыватьтакая хрень получается)

Ну как обстановка на реке? Молчишь, наверно рыбы много и отписаться нет времени :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да и 8 го там гаишники шерстили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну как обстановка на реке? Молчишь, наверно рыбы много и отписаться нет времени :roar:

Проснулся,по рыбалке тишина, помотался по водоему, доехал до озера активности не нашел, останокился на ночевку на круглом, до пяти утра 2 штуки. Лег спать с утра опять тишина, плюнул поехал домой. По дороге также у рыбаков активности не наблюдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

заметил такую особенность,если долго пишешь свой отчет о рыбалке,то не отправляется.буду мелкими частями писать.были в субботу в гостях в октябрьском.приехали в 9.30 и сразу начали ловить.очень даже не плохо ловилось.понравилось что мелочи совсем не много но клев не долгий.успеваешь выхватить штук 20 и бежать за ней дальше.ну эт как всегда.временами даже приходилось тащить сразу две удочки,с запутыванием лески.но эт всё мелочь.рыбалка получилась средненького класса. в итоге штук надцать огромных зубарей.у товарища ваще такой,каких оч редко встречал.среднего калибра приличное количество,а мелочи-пузанка ваще не много.и всё равно мы ехали домой в приподнятом настроении ,на позитиве,обсуждая как клёво клювало в том или ином месте.спасибо Поде за рыбалку и речке,что дала нам РЫПКИ

post-232-1420980437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

потому как рыбачать в Октябрском на растоянии больше 30 км просим отписываться в каком месте ловили, некоторые места указаны на <noindex>http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.5...mp;z=12&m=b</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

потому как рыбачать в Октябрском на растоянии больше 30 км просим отписываться в каком месте ловили, некоторые места указаны на <noindex>http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.5...mp;z=12&m=b</noindex>

Что ты имеешь ввиду,больше 30 км?от Октябрьского или за озеро или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Место рыбалки протяженностью почти 30км....и просят уточнять место удачного лова.Чтобы долго не искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Место рыбалки протяженностью почти 30км....и просят уточнять место удачного лова.Чтобы долго не искать

Чтобы долго не искать?прикольно.а я считал всегда что рыбалка-это поиск,рыбалка-это соревнование.тогда тебе надо записывать адреса тех,кто искал и нашел.ну эт чтобы долго не искать.а места всем известны.да и вода ежедневно меняется.неужели она клюет в одних и тех же местах?иль может я чего то не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чтобы долго не искать?прикольно.а я считал всегда что рыбалка-это поиск,рыбалка-это соревнование.тогда тебе надо записывать адреса тех,кто искал и нашел.ну эт чтобы долго не искать.а места всем известны.да и вода ежедневно меняется.неужели она клюет в одних и тех же местах?иль может я чего то не понимаю.

Ну, прошлый год где-то так и получалось у нас. От избы сразу рвали к Длинному, там с переменным успехом отлавливались. Возвращаясь домой, тормозили или у Круглого, или повыше к маяку. И, к теплой печке скорее. Ленивые))))), но без рып не были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ок я так и буду давать информацию,на днях в усть=большерецком районе был небывалый клев неизвестной рыбыУспехов в ловле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чтобы долго не искать?прикольно.а я считал всегда что рыбалка-это поиск,рыбалка-это соревнование.тогда тебе надо записывать адреса тех,кто искал и нашел.ну эт чтобы долго не искать.а места всем известны.да и вода ежедневно меняется.неужели она клюет в одних и тех же местах?иль может я чего то не понимаю.

Да тебя никто и не просит сдавать конкретные координаты твоих излюбленных точек. В том то и дело, что места давно известны практически всем и рыба передвигается по ним в зависимости от приливно-отливных течений. Даже если я буду знать, что вчера-позавчера с утра клевало, допустим, на "Колхозе", а после обеда, допустим, на Длинном, "Сыпучке" (кстати, именно так зачастую и бывает), то приехав на водоём сегодня, всё равно сяду на свои точки, забитые в навигаторе, причём садиться буду с точностью до секунды. Просто хотелось бы больше информативности. К примеру: с утра и до 12.00 на реке, передвигаясь от "Колхоза" до "Проводов", после 15.00 и до темноты в районе Длинного (или на Горелом), итог такой-то... Просто водоём и вправду не маленький и, зная примерную обстановку на сегодня, с учётом изменения приливно-отливных течений, тот кто тему сечёт, сможет сделать для себя соответствующие выводы, собираясь на завтрашнюю рыбалку. Вот и всё, что от тебя требуется :flag:...

П.С. Получил график приливов и отливов по Октябрьскому на январь. Если здоровья хватит наберу в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чтобы долго не искать?прикольно.а я считал всегда что рыбалка-это поиск,рыбалка-это соревнование.тогда тебе надо записывать адреса тех,кто искал и нашел.ну эт чтобы долго не искать.а места всем известны.да и вода ежедневно меняется.неужели она клюет в одних и тех же местах?иль может я чего то не понимаю.

Успехов в рыбалке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...