Перейти к содержанию

Зобка (Зебка)


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

приехал сегодня около пол-двенадцатого , так сказать на пробу , на хабибы около 30 штук за час, уехал еще немного поклевывало.Те , кто с утра сидел, имели при себе неплохие пакеты с уловом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

приехал сегодня около пол-двенадцатого , так сказать на пробу , на хабибы около 30 штук за час, уехал еще немного поклевывало.Те , кто с утра сидел, имели при себе неплохие пакеты с уловом.

Подтверждаю! Сегодня отец был там же на 3 й яме , взял 5 кг на кисти, если бы не оборвал бы рабочую снасть наловил бы 10 ку легко....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какая снасть-то?

Тёмно-зелёные косички с большими шматками махера лимонного цвета!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый вечер , собираюсь завтра на зобку но дорогу не знаю. Кто нибудь едет за кем пристроиться и во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только с зобки. Ловить начали на 3 яме, клёв начался в районе 10 часов но быстро стих, победали ниже там ловилось но приходилось постоянно перемещатся, с одной лунки получалось добыть в среднем 5-10 шт, после обеда рыба переместилась вверх, добралась аж до первой ямы. После 16:00 рыба опять пошла вниза.По итогу получилось 133 шт, в основном мелочь. Народу много.Рыбачили в основном на кисти разных расцветок но и на фиолетовые хаябусы тоже неплохо брал...Всем НХ НЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня тоже посетили Зебку. Приехали с рассветом: посидели чуть ниже подковы, потом спустились ниже на поворот, потом еще ниже (наверное, это была вторая яма). Итог: полный ноль на разные виды снастей! :dontknow: Но, вспоминая скрины sergei957 :10: , решили, что корюшка, как тот суслик: мы её не видим, но она есть!!! :ph34r: Там и тормознулись, решили просто отдыхать, ну, и ждать, её, родимую. :cofe: Где-то в 13-00 началось настоящее "клёвопредставление". Корюшка внезапно и резко начала хватать снасти у нас и у всех вокруг. Удочка с нарезкой, аж "плясала" у лунки! Хватать-то хватала, а вот крючок не заглатывала. :connie_23: Но народ заметно оживился, все пытались перехитрить эту рыбку. Победа, увы, осталась не за нами! За это время я поймала одну, а муж сумел "выхватить" более десятка корюшек. Потом опять всё затихло. Клевала единично на разнообразные цвета бородок, мохеров и метёлок. :21: Часов в 15 наша "грядка" рыбаков заметно поредела, народ перемещался выше, в надежде на более удачный клёв. Но вдруг, внезапно, и на нашей "улице" случился праздник! Корюшка начала ловиться как бешеная, одна за другой. :1212: Отошедшие рыбаки бегом возвращались обратно, нас тут же окружили. Активный клёв продолжался около получаса. За это время наше десятилитровое ведёрко пополнилось более чем наполовину. Корюшка, в основном, была мелкого и среднего размера. Рыбалкой остались довольны, не смотря на отсутствие утреннего клёва. :hurrah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оперативная...на 3ей с 8ми утра пока полная тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И еще. Опустили камеру...1ый раз на горизонте 5 штучек...2ой раз-рып вообще нет.Зы. На 2ой немного поклевывает. 4шт поймали. Примерно до 15:45 вообще грустно было, 3яя яма целый день была пустая, на 2ой штук 15. С 16:00 началось, клевало на кривуне между 2 и 3, и на 2-ой, с сыном штук 80 поймали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поклевывать сегодня стало после четырех. Кто умелее наловили больше полтишка. Мне сегодня конкретно не везло. На обратном пути когда уже стемнело на подкове хорошо ловили. Мы были без фонарика, поэтому пришлось ретироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу посетили Зобку. Так как вода , в связи с полнолунием была двойная, приехали ко второму подъему воды часам к 12. Встретил знакомого сидящего на 3 яме с 5 утра с уловом в 4 корюхи. Спустились ниже 3-ей на поворот, где сидело прилично народа. Забурились там же. Пошла потяжка, прилив. 3 - 4 косяка с промежутком минут в 20- 30 прошли вверх, били по леске, почти не реагируя ни на что... Кто- то из более удачливых рыбаков выдергивал неплохие экземпляры, за пузо, за хвост. Ну и поклевывала чуть. Подсадка бокоплава или креветки приманивала только камбалеху. Народ снимался и шел в верха. Мы за ними. Так, с пробежками метров по 100- 200 и рыбачили. Дошли до 3 ямы - там пусто. Выше на повороте полавливали по чуть. На этом месте какая то зверюга оторвала нафиг ставку с бородками производства Dimchika, подозреваю в этом навагу, уж больно нагло дернула. Ну в общем так с пробежками до 16 часов - результат 30 шт. у каждого. Нормально. На жареху наловили. Штук 10 пошло на засол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с товарищем в 9:30 сели на повороте перед последним кривуном. Ловилась набегами, ближе к обеду -в основном мелкая. Вначале прилива (около 15:00) свалили домой, так как холодно было аж песец,- все время вынос влаги с бухты,туман.По итогу 40 штук. Могло быть и больше, но лень- падла такая... На ставке из 6 крючков 4 обломаны были, а менять ну никак не стоял . :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера приехали на Зебку где-то в 13 часов дня. Сели на свободные лунки чуть ниже выхода с тундры. Народу немного, всё-таки - будний день. Клёва особого вокруг не наблюдалось. Сразу же вытащила неплохого зубарика на фиолетовую метёлку, потом ещё одного. И... тишина.. Часа в 2-3 дня народ начал полавливать на бокоплава, остальные снасти работали не так эффективно. У нас бокоплава не было... Муж всё равно потихоньку рыбачил, а у меня - ничего! Холодная погода стояла весь день, солнце - в дымке. Клёв затих и народ к 4 часам стал собираться домой. И в итоге: мы остались вдвоём на льду, метрах в 30 сидел ещё один рыбак. Красота: тишина, никто тебе не мешает, не оббуривает, не гремит санками-салазками, снегоходы не воют под ухом! Тут и рыбка к нам подошла. Ловили на две удочки на нарезку. За час-полтора оторвались по полной! И с рыбкой посоревновались - кто кого, и про холод как-то сразу забылось. Да и рыбка, в основном, была зачётного размера. Сижу сейчас, пишу, а на кухне висят 41 засоленный зубарик, ещё и на жарёшку осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня открыл сезон подлёдной ловли. Приехали часам к девяти, спустились вниз, недоходя до ямы забурились. Клёв с утра был вялый, а после 10 часов сошёл на нет. К обеду был кратковременный толчок, а потом опять тишина. В 2 часа поехали домой. Клевало поутру на 303 хаябуси. К обеду заработал бокоплав. На метёлки вымучил только пару штук. В итоге 42 штучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие жалуются клёва не было, ловилось набегами и по итогу не меньше 40шт. Вот когда я еду у меня то же нет клёва и ловится набегами максимум 4шт за рыбалку ловил в этом сезоне :D Но ничего я вас догоню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня открыл сезон подлёдной ловли. Приехали часам к девяти, спустились вниз, недоходя до ямы забурились. Клёв с утра был вялый, а после 10 часов сошёл на нет. К обеду был кратковременный толчок, а потом опять тишина. В 2 часа поехали домой. Клевало поутру на 303 хаябуси. К обеду заработал бокоплав. На метёлки вымучил только пару штук. В итоге 42 штучки.

Ничего, скоро я подъеду - научу вас-лошар рыбу ловить :flag: ! А чего сезон открыли только сегодня? Вроде ж дней десять назад на селёдку собирались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ничего, скоро я подъеду - научу вас-лошар рыбу ловить :flag: ! А чего сезон открыли только сегодня? Вроде ж дней десять назад на селёдку собирались?

Селёдка прошла как всегда :JC_burp: вроде бы были, а что делали непонятно. А сдесь всё чинно и благородно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера ( с 16:00 и до темна), начал сначала прямо напротив выхода на речку, пару штук поймал и все затихло. Сижу думаю, но не для того, чтобы просто померзнуть я сюда приехал и пошел дальше гулять, искать рыбу. Давно хотел проверить те места ( ниже 3 ямы, добрые люди подсказали) и не зря, выудил там 37 рыбок, ох какие они были вкусные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем доброго вечера. В этом году еще не был все собираюсь. Вопрос: лед встал на машинах по реке ездят уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем доброго вечера. В этом году еще не был все собираюсь. Вопрос: лед встал на машинах по реке ездят уже?

Смельчаки такие есть, но очень мало и опасно это, нет еще той толщины, чтоб на авто на реку завалиться.По мне так лучше бы вообще по речке не кататься, итак рыба только по праздникам клюет, а тут несколько тонн туда сюда ерзать начнут))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем доброго вечера. В этом году еще не был все собираюсь. Вопрос: лед встал на машинах по реке ездят уже?

Пол пятницы осталось на рыбалку)) потом циклон нам даст...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

думал в субботу прокатиться, тогда завтра после обеда попробую)а еще, может не в той теме, но перед спуском на речку, есть не большой пятачек народ машины ставить и спускается пешком туда, как это место называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По мне так лучше бы вообще по речке не кататься, итак рыба только по праздникам клюет, а тут несколько тонн туда сюда ерзать начнут))

Для Зобки это актуально: начинают ездить по льду машины - рыбалка там прекращается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!С темна приехал на зебку. Сразу рванул на 3-ю яму. До 10 ловилось раз в пять минут, потом до часу был перерыв. Хотя в это время ниже третьей ловили. По стоп-воде еще клевала, все думали, что по отливу вообще рыб нас порвет!!! Но! Я уходил с речки а рыб себя так и не показал. Хотя, пройдя метров 300. Дойдя до очередного скопления рыбаков, увидел живую рыбку. Присмотрелся а народ ловит на бокоплава. Я ж утром купил- в голове мысль ЩА ОТОРВУСЬ!!!! Просверлил лунки, почистил их, дастал удочки и бокоплава! А он СУКА СДОХ!!! думаю утром мне продали не свежего! У всех живой! Надеть не могут, как юла в руках! И я надеть не могу! Крошится и ломается!В итоге я наковырял с большим трудом 58 штук. От размера плакать охота! Но рыб был! Кое кто взял за сотню и крупняк попадался. Завтра поеду и отомщу за сегодня!Всем НХ НЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... в голове мысль ЩА ОТОРВУСЬ!!!! .... А он СУКА СДОХ!!! ... я надеть не могу! Крошится и ломается!...

Такая же фигня была! :dontknow: Добрые люди с рыбалки уходили - дали бокоплавов. Итог: читай сообщение выше! :roar: Теперь всё понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...