Перейти к содержанию

Зобка (Зебка)


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем привет!дастал удочки и бокоплава! А он СУКА СДОХ!!! думаю утром мне продали не свежего! У всех живой! Надеть не могут, как юла в руках! И я надеть не могу! Крошится и ломается!

Такая же фигня была! :dontknow: Добрые люди с рыбалки уходили - дали бокоплавов. Итог: читай сообщение выше! :roar: Теперь всё понятно...

Сколько раз на бокоплава рыбачил, заметил одну и ту же закономерность. Для достижения хорошего результата бокоплав должен быть максимально свежий и максимально живой, чтобы при насаживании за середину спинки сгибался-разгибался и всеми лапками шевелил и долго оставался живым. А эти козлы (козёл), что на перекрёстке бокоплавом бырыжат частенько подсовывают вчерашнего (перемороженного или почти дохлого). Толку от него никакого - одни расходы! Поэтому лучше всего не лениться и мыть самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

НАкинулись на бокоплава. Сегодня с утра до двух часов без всякого бокоплава на хаябы и метёлки корюшка просто вешалась, иногда и по две. Одно плохо мелковатая. Зачётных с десяток. Рядом сидел рыбак ловил на бокоплава, жаловался что несвежий поэтому клюёт плохо. Дал ему свежайшего, результат тот же у меня на хаябы 3-4 у него на бокоплава 1. Так что 303 и синие метёлки рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня с 15до17 где то. Место незнаю, как выходиш на лед чуть левее метров 70, народ сидел ну и я рядом. Итог 1шт B) . Для себя сезон открыл. Клевало часто но не брала, у соседей тоже самое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это не поклевки. Просто проплывая натыкается на леску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был с 13 до 16.Корюшка подходила исключительно по одной в 5-10 минут,две подряд так и не вытащил,корюшка в основном мелкая.Люди говорят ,что с утра не плохо ловилась ниже, около третьей ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехали сегодня на Зебку в двенадцатом часу дня, к концу прилива. Сели, как обычно, чуть ниже выхода с тундры. Народу немного.

Изображение

Клевать начала практически сразу. Ловили традиционно на зеленые метёлки и нарезку. Клевало набегами, но без рыбы мы сильно не засиживались. И размерный ряд был неплохой: "стекляшек" и "карандашиков" - единицы. Зачётные зубарики были пойманы именно на нарезку!

"Танцы на воде-е-е-е! Такого ты не видал нигде!" - Точнее, танцы у лунки

Изображение

Потом вода остановилась, но всё равно рыба ещё клевала. А, когда начался отлив, понесло траву. И мы, дабы не собирать её леской и крючками, двинули домой. Рыбалкой остались довольны, так как на реке были недолго, 2-3 часа, а улова и на засолку и на жарёшку нам хватило!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Друзья!!! Подскажите, где купить бокоплава? Некогда возиться с его добычей на берегу :big_fish: :big_fish: :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Магазин на звёздной или на 20км, перекрёсток на паратунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня с 9.30 до 14.00. Итог 43 шт. В основном мелкая. Ловил на сиреневые и красные хаябы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был с утра и до часу.. Да... Рыбалка сегодня трудовая. По темноте пёрла недуром, кивки у стоячих удочек с ума сходили , но не брала, хаябусой на подсёк за пузо выдернул три штуки. А вот когда рассвело... Чуда не случилось. Всё было чинно и благородно в час по чайной ложке. В итоге: 31 рыба, большинство карандаши, ну или чуть побольше, зубарей штучек шесть. На широкой сегодня было совсем глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пришел на лёд где то в часов 11 збурился в районе 2 ямы, глухо ни одной поклевки. Ну думаю удачно я приехал. Решил прогуляться до подковы, не доходя метров сто до нее подсел к мужикам. И тут мне поперло,с часа до трех 41 штука. Розавые хабибусы с бокоплавами. Удачи всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С девяти до часу 16 шт. Погодка скажу я вам, солнышко, лёгкий бриз и минус двадцать пять красота!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня тоже были на Зебке. Приехали по темноте одними из первых. Забурились на своём обычном месте, установили палатку, поставили удочки с нарезкой и стали ждать рыбацкое счастье. До рассвета не было ни одной поклёвки, мы уже начали жалеть, что сорвались в мороз в такую рань! Но чуть забрезжил рассвет - и кивок удочки радостно заплясал. Ещё секунда - и первая корюшка (достаточно приличного размера!) предательски забилась в нашем ведре! А потом ещё, ещё и ещё!! И так около сорока минут рыба не давала нам покоя, наполняя заветное ведёрко, причём размерный ряд просто радовал! Практически весь утренний улов ушёл на засолку.

Изображение

Дальше всё было намного печальнее. На нарезку клевать перестало, перешли на зелёные метёлки. Поклёвки стали редкими, размер рыб уменьшился и к часу дня клёв совсем прекратился, но мы были уже с неплохим уловом!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был в Пятницу 19 не доходя до подковы метров 300 с 12.30 до 17.00 ловил на розовые хаябусы с бокоплавом. Итог 54 шт. много мелкой. Приехал туда сегодня 20.12 с 10.00 до 13.00 рыбы нет . Уехал на хламовитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уехал на хламовитку.

Ну и...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и...?

[/quot

Читай в соответствующей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отрыбачили на водоеме очень хорошо. Опять до сотки не дотянул! 93 шт, в основном мелочь...пузанки, карандаши и т.д. Клевало на самодельные бородки с усиками, фиолетовые и розовые хаябусы. Весь клев был в верхах, на подкове...

Приехали с утра, на первой стоянке полно авто, а чуть дальше, на второй, стоит всего одна...мы туда. Только вышли на лед, смотрим сидят мужички потихоньку дербанят пузанка. Решили им не мешать, потопали дальше, временами сверля лунки. Минут 10-15 на каждой - тишина. Так дошли до подковы, уже светло, время начало десятого, а на подкове никого...мы первые. Забурились, только опустили удочки, последовали моментальные поклевки. Так и начали потихоньку дербанить.

Изображение

Где-то к 13 часам уже была небольшая кучка...

Изображение

Опробывал вот такие бородки, очень даже неплохо, клевало 50/50 на них и фиолетовые хаябусы.

Изображение

Периодически устраивали с другом соревнования, т.к. у меня ловилось, а у него слабовато. Менялись полностью, я вставал и садился на его удочки и лунки, он на мои. Начинаю фигачить его снастями...он психует, что за х...вообщем дело было не в бобине. В результате когда уходили счет был 93:31.

Вечерком договорились с шеф-поваром одного из наших любимых ресторанов и он нам приготовил вкуснейшее блюдо:)))))))) Ужин удался)))

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лишний раз убеждаюсь, что-бы поймать рыбу, надо как минимум ездить на рыбалку. Ну, и уметь её ловить. :drill2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 12:30 до 15:00 - 63 шт 1,3кг :) в основном пузанок. На подкове, ловилось набегами. Народ ловил на розовое, зеленое и фиолет. У меня был розовый хаяб с золотым крючком. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите пожалуйста а какую нарезку лучше использовать. а то слушу на нарезку, а что именно не знаемс :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите пожалуйста а какую нарезку лучше использовать. а то слушу на нарезку, а что именно не знаемс :flag:

нарезка делается с самой же корюшки,со свеже выловленной режутся тоненькие полосочки 2-3 см длиной и насаживаются на крючок.так что бы висел как червечок или блёсенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите пожалуйста а какую нарезку лучше использовать. а то слушу на нарезку, а что именно не знаемс :flag:

Нарезка- это нарезанная корюшка. Есть ещё выражение "ловить сам на сам". :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ясненько спасибо большое за объяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ясненько спасибо большое за объяснения

Там на фотке, которую я выложил виднеется одна такая с подрезанным хвостом. На нарезку клюют экземпляры покрупнее, но реже...вот и выбирай, качество или количество ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как-то нарезал полосок с крупняка, а товарищи рядом с мелочи. У них 0 у меня 2 десятка. Их потом на елку повесили ))) я не призываю резать крупные куски, но иногда размер имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...