Перейти к содержанию

моторные лодки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

я тоже такой хочу

А присмотрись к Гидре, последнее время её нахваливают, да и производитель к нам поближе. Надо будет с приятеля отчетец о покатушках вытребовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А присмотрись к Гидре, последнее время её нахваливают, да и производитель к нам поближе. Надо будет с приятеля отчетец о покатушках вытребовать.

да гидра не плохая лодочка.на русфишинге постоянно просматриваю тему о ней,но единственное очередь большая на них.я уже записался на неё зарание на следующий сезон.через александра на форуме (дед томск)что б со скидкой было..вот только не определился точно с размером 350 или 380,и ещё не знаю какую взять килнвую или малокилевую? серёга 957 подскажи плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да гидра не плохая лодочка.на русфишинге постоянно просматриваю тему о ней,но единственное очередь большая на них.я уже записался на неё зарание на следующий сезон.через александра на форуме (дед томск)что б со скидкой было..вот только не определился точно с размером 350 или 380,и ещё не знаю какую взять килнвую или малокилевую? серёга 957 подскажи плиз!

Жень, ну дал )))). Спеца нашел. Вот встренемся на чаве, да за рюмкой чаю, возможно, смогу рассказать об использовании оной приятелем владимирским. Скоро уж он ее начнет обкатывать по-серьезному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если я ничего не путаю - малокилевые лодки под водомет расчитываются.. килевые это класические лодки под плм с винтом.. если я ничего не путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если я ничего не путаю - малокилевые лодки под водомет расчитываются.. килевые это класические лодки под плм с винтом.. если я ничего не путаю

Ничего не путаешь. И ещё: если в море выходить планируешь, то брать только килевую (ну или катамаран, типа "Ротан")! Малокилевую (плоскодонку) на крутой волне и перевернуть может:tit:. Если брать только для реки, особенно мелкой, подойдёт и плоскодонка, естественно, желательно, с водомётом, чтобы меньше плугом бороздить по камням.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жень, ну дал )))). Спеца нашел. Вот встренемся на чаве, да за рюмкой чаю, возможно, смогу рассказать об использовании оной приятелем владимирским. Скоро уж он ее начнет обкатывать по-серьезному.

серёжа я то с удавольствием,но думаю что в этом году мне не удасться сгонять на чаву,себе лодочку не получилось взять к сожалению,а так не с кем,в этом году ни кто не зовёт собой прицепом............. Антон:ты прав малокилевая это для перекатов типа солар джет...но у гидры килевой киль большой,она хороша для глубины не меньше 0.5 м,и по волнам на ней отлично ходить даже не забрызгивает.вот и думаю ведь на наших речках давольно часто перекаты попадаются..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да гидра не плохая лодочка.на русфишинге постоянно просматриваю тему о ней,но единственное очередь большая на них.я уже записался на неё зарание на следующий сезон.через александра на форуме (дед томск)что б со скидкой было..вот только не определился точно с размером 350 или 380,и ещё не знаю какую взять килнвую или малокилевую? серёга 957 подскажи плиз!

Я бы, однозначно, взял при таком выборе 380! Сам присматриваюсь к "Солару-450" НДНД килевому, т. к. мотор у меня Яма-30, и, чтобы и в море можно было без страха, и толпу чел. 4-5 на борт, и шмурдячину!.. Короче, после 4-лет эксплуатации 380-го размера, началась мания-гигантомания :big_fish:!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если я ничего не путаю - малокилевые лодки под водомет расчитываются.. килевые это класические лодки под плм с винтом.. если я ничего не путаю

Килеватость будет влиять на мореходность и управляемость, а под водомут или винт они не подразделяются ИМХО осадка у них отличатся не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Килеватость будет влиять на мореходность и управляемость, а под водомут или винт они не подразделяются ИМХО осадка у них отличатся не будет

лёша привет!!!в каком смысле будет влиять,в плохом или хорошем?на сколько слышал килеватая лодка в управлении лучше и мореходность у неё хорошая....... КИлевая классно на глубоких (от 0,5 метров) водоемах, и на "большой" воде -- море, крупные озера с волнишкой. Килевая не пойдет преодолевать пороги и там, где нужен водомет. Вернее, у нее осадка чуток больше малокилевой, а по сравнению с плоскодонкой под водомет тем более.... ...........Малокилевая, конечно, заметно хуже на волне. А по мягкости -- обычный матрас. Все НДНД заметно (!) лучше по ряби, нет зубодробилки. А вот килевая заметно (!) лучше малокилевой по той же ряби, плюс, не сбавляешь скорость на волне........... на сайте гидры есть небольшой ролик как Гидра обгоняет на волнишке Солар, так там хорошо видно, что каждую волну в Солар на чуваков летят брызги. Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С большей килеватостью всяк для моря предпочтительнее, лучше в волну входит. Но, вот гонять во всю дурь по волнам на НДшке, ой. Прыжки с волны мягче, конечно, но ,этот толстый матрац под тобой, вся она как шарик воздушный, так и кажется, что след. порывом ветра сдует )))). На пайолке тяжелой спокойнее воспринимал, она солидно так волну давила. А этот матрац по верхам скачет )))). Я еще не привык. Длиннее -лучше, но вес (( Мой комплект единоличника, 3.80 - 15 ой как в спине отдается )))). Еще по поводу плоскодонок. У Саши Ротан НДшка, жалится, что как не дует, а дно все ж переламывается слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дополню. Для моря РИБ получше будет. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сам присматриваюсь к "Солару-450" НДНД килевому!

ты ещё внимательней присматрись к солар420 нерюнги... длина соответственно 420 а ширина намного больше. за счёт этого толпой в лодке комфортней намного чем на 450 обычном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ты ещё внимательней присматрись к солар420 нерюнги... длина соответственно 420 а ширина намного больше. за счёт этого толпой в лодке комфортней намного чем на 450 обычном

В том то и дело, что сначала к Солару 420 "Нерюнгри" присмотрелся: да, у неё кокпит заметно шире при меньшей длине, но "Нерюнгри" не бывает К (килевых), они все МК (малокилевые), а я хотел, чтобы в море себя поуверенней чувствовать, поэтому и подумал, что для моря и волны лучше взять 450 К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дополню. Для моря РИБ получше будет. имхо.

Неоспоримо )))), но всякий выбор лодки -куча компромиссов. Вот чё я 350 не взял ))), 4 кг в минус. Кста, так и не нашел камер к своим колесьям,базы, китайцы, маленькие магазинчики з/ч; пришлось купить новое. Уже пятое :(( Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В том то и дело, что сначала к Солару 420 "Нерюнгри" присмотрелся: да, у неё кокпит заметно шире при меньшей длине, но "Нерюнгри" не бывает К (килевых), они все МК (малокилевые), а я хотел, чтобы в море себя поуверенней чувствовать, поэтому и подумал, что для моря и волны лучше взять 450 К.

хм.. может наоборот нерюнги все килевые?? в прошлом году знакомый брал, так вроде такой же киль как у меня на 380 соларе килевом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хм.. может наоборот нерюнги все килевые?? в прошлом году знакомый брал, так вроде такой же киль как у меня на 380 соларе килевом.

С виду такой, да видно не совсем такой. Я на офф. каталоге лазил в поисках инфы. Солар 420 МК "Нерюнгри" предназначен для быстрых мелководных рек Сибири, предпочтительно использовать с водомутом. Насчет транца у него точно не помню, но, кажись, он особой водомутной формы. Существовал бы в природе Солар 420 К, просто К без М, взял бы скорее его :dontknow:. Ох, боюсь, что 450-ка в сложенном виде не полезет в багажник джипа: уж больно крупное на вид корыто и шкура толстая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С большей килеватостью всяк для моря предпочтительнее, лучше в волну входит. Но, вот гонять во всю дурь по волнам на НДшке, ой. Прыжки с волны мягче, конечно, но ,этот толстый матрац под тобой, вся она как шарик воздушный, так и кажется, что след. порывом ветра сдует )))). На пайолке тяжелой спокойнее воспринимал, она солидно так волну давила. А этот матрац по верхам скачет )))). Я еще не привык. Длиннее -лучше, но вес (( Мой комплект единоличника, 3.80 - 15 ой как в спине отдается )))). Еще по поводу плоскодонок. У Саши Ротан НДшка, жалится, что как не дует, а дно все ж переламывается слегка.

передвигаться планирую вдвоём и очень редко 3-ём.вот и думаю какую брать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неоспоримо )))), но всякий выбор лодки -куча компромиссов. Вот чё я 350 не взял ))), 4 кг в минус. Кста, так и не нашел камер к своим колесьям,базы, китайцы, маленькие магазинчики з/ч; пришлось купить новое. Уже пятое :((

Гы, Сергей, мне думается что 5 колес на лодке перебор, не автомобиль с запаской вроде :-))))))))))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Солар 420 МК "Нерюнгри" предназначен для быстрых мелководных рек Сибири, [/b]предпочтительно использовать с водомутом. Насчет транца у него точно не помню, но, кажись, он особой водомутной формы. Существовал бы в природе Солар 420 К, просто К без М, взял бы скорее е]С виду такой, да видно не совсем такой.го :dontknow:. Ох, боюсь, что 450-ка в сложенном виде не полезет в багажник джипа: уж больно крупное на вид корыто и шкура толстая.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ просто делает лодку, нет лодок для мелководных рек Сибири, Магадана или ДВ, он просто этого не может знать. А про выбор лодки исключительно моё ИМХО влюбился, женился, а какие достоиства или недостатки, сам искать будеш. :dontknow: Изменено пользователем Ф.А.Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

передвигаться планирую вдвоём и очень редко 3-ём.вот и думаю какую брать..

С первой пайолкой 3.6 так же думал.На речке получалось и втроем ловить, некомфортно, следить за спином соседа нужно, но можно ))) На море и вчетвером умащивались. Но, в одиночку с ней не справиться, а такая ситуация не редкость. В итоге-НДшка 3.8. Что втроем на речке удобнее-ни разу. Только легче, один другой юнга в отказ, пошел сам. " Гы, Сергей, мне думается что 5 колес на лодке перебор, не автомобиль с запаской вроде :-)))))))))))))))." Дим, первая пара взорвалась при хранении в контейнере (блин, у нас тоже лето есть ))) ). Со второй этот гем... с камерой. Странная ситуация -колеса, тележки везде в продаже, а камер нет в природе ((((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поставь литьё и безкамерку, и бери сразу пару литья с летней резиной и вторую пару на зиму :flag:. Сможешь прямо на лодке ехать по дороге к водоёму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я к 420 склоняюсь....тоже по морю хочется походить...лодку уже точно Компас возьму...осталось определится, нужно ли мне это вообще?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей 957 а какого размера там камеры может от мопеда/детск.велика/детск.коляски пойдут. Правда где их купить тоже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О как позвонил сейчас товарищу он сказал что камеры для коляски есть в магазине "Снабженец" это здание где "Медтехника" на дачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О как позвонил сейчас товарищу он сказал что камеры для коляски есть в магазине "Снабженец" это здание где "Медтехника" на дачной.

Всё, всех обьехал, и СВ, и Дачную-нету ничо)). В Снабженце есть камеры 5.0, если кому нужны. Спрашивать, они лежат на складе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...