Перейти к содержанию

моторные лодки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Может пеной монтажной залить. Просто мысль, раз камер нет :-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё, всех обьехал, и СВ, и Дачную-нету ничо)). В Снабженце есть камеры 5.0, если кому нужны. Спрашивать, они лежат на складе.

А мож табе выточить? Давай диаметр и...хочешь текстолит или капролон? Но стальные крепче,надёжнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мож табе выточить? Давай диаметр и...хочешь текстолит или капролон? Но стальные крепче,надёжнее

Со сталью на глис не выйдет помогать придется :rybak2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Со сталью на глис не выйдет помогать придется :rybak2:

Не,он их снимет и на нос подгрузку сделает дабы не взлететь,(ну или якорь-запаска)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Присоединюсь к vulcano, собирать и, особенно, разбирать - это уже не отдых на воде. Не наступай на наши "грабли". Поверь на слово, оно того не стоит.

Не знаю... Лет 5 назад, видел как мой знакомый выпурхивался с пайолами, снимал стрингеры с матами и кувалдой, т.к. морской песок там все клинил. Приобрел yamaran s390 с алюминиевыми пайолами, в гараже собрал без проблем, боялся что после попадания песка начнутся проблемы. Итог - НИФИГА! Вдвоем с товарищем собираем лодку 20 минут. Причем установка именно пайол, занимает 3-5 минут. Реально. С учетом выемки их из сумки и обтряхивания от песка после прошлого похода. Могу показать, если кому интересно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Mihalych41, igor noah, ребят, спасибо. Тож я просто подвел итог- в городе камер нетути))). Хотя торгуют этой шнягой (колесами) куча магазов. Едут знакомые в отпуск, закажу на материк.Наших кондовых, а то эти китайские на изделие намба раз похожи))). Вчера возился с лодкой, покатал по двору -песня )));интересно, по песочку так же легко пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

будьте любезны киньте сцылку на лодки компас и гидра. и Солар. хочу что нить выбрать.

В любом поисковике пишешь запрос "лодка компас" и вуаля вот она ссылка на сайт производителя!!! compas-boat.ru

В любом поисковике пишешь запрос "лодка солар" и вуаля вот она ссылка на сайт производителя!!! solarboat.ru

В любом поисковике пишешь запрос "лодка гидра" и вуаля вот она ссылка на сайт производителя!!! hydraboat.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста, можно ли на речке заякориться с целью рыбалки на ПСНе? Не будет ли каких юридических последствий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста, можно ли на речке заякориться с целью рыбалки на ПСНе? Не будет ли каких юридических последствий ?

Ну ты, блин, спросил? С такими вопросами лучше в "Что?Где?Когда?" обратиться. Думаю, что юридических последствий не будет (на ПСНах народ в старые времена сплавлялся по речкам, когда рафтов не было). Главное, чтобы у особо впечатлительных работников ГИМСа, если они увидят такое, не случилось каких-либо психологических последствий (травм) :roar: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

День добрый.Кто нибудь успел купить лодку Компас? Присматриваюсь к размеру 400-420. Интересует, как идет по короткой волне(в бухте)??? Хуже/лучше килевого Солара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

такую же хочу) смотри на русфишинге - там очень много отзывов по ней....учти - заказы тока на сентябрь. т.е. лодка будет у тебя к след. сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а наши мотоцентры всякие не возят такие лодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Из НДНД только Солар в Квартале, и Флагман в Старте, насколько я знаю. Солары больно дорогие, большевата разница, Флагманы не очень то хвалят. Еще в плюс Компаса можно отнести возможность заказать лодку в индивидуальном порядке, выбрать цвет, комплектацию, эту ручечку тут, эту не надо и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Из НДНД только Солар в Квартале, и Флагман в Старте, насколько я знаю. Солары больно дорогие, большевата разница, Флагманы не очень то хвалят. Еще в плюс Компаса можно отнести возможность заказать лодку в индивидуальном порядке, выбрать цвет, комплектацию, эту ручечку тут, эту не надо и т.д.

а что не рассматриваете гидру,тоже индивидуальный подход к клиентам,любые опции..по ходовым качествам не хуже компаса судя по отзывам... <noindex>http://www.hydraboat.ru/</noindex> компас 380 есть у алексея (Ф.А.Н)ходили по большой на чавычу с ним,лодочка порадовала...но мне больше понравилась гидра,хоть и не катался на ней,себе буду заказывать её...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а наши мотоцентры всякие не возят такие лодки?

нет, их тока у производителя заказать можно. там производство не так еще сильно на конвейер поставленно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто нибудь сравнивал размеры кокпита у пайолок и нднд? Именно глубину? Дело в том, что сейчас у меня Кайман 380. Устраивает всем, кроме пайол, поэтому хочу нднд, но в размере 400-420. Или не заморачиваться и брать 380??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто нибудь сравнивал размеры кокпита у пайолок и нднд? Именно глубину? Дело в том, что сейчас у меня Кайман 380. Устраивает всем, кроме пайол, поэтому хочу нднд, но в размере 400-420. Или не заморачиваться и брать 380??

маленькие внутри лодки 380 НДНД, наверное за счёт киля идёт сильное сужение... к примеру ротан 380 имеет намного больше полезного пространства внутри чем мой солар 380.

kamvanal, ты только лодку меняешь, тогда озвуч какой у тебя мотор... если 30ка то не задумываясь бери солар 420. Если 25ка то бери ротан 380, будем самый мощный и скоростной комплект, с которым можно в одного справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мотор Тоха 18, и на больший менять не собираюсь. Это предел для меня по весу. Спина дороже))Таки склоняюсь к компасу 400..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мотор Тоха 18, и на больший менять не собираюсь. Это предел для меня по весу. Спина дороже))Таки склоняюсь к компасу 400..

с тохой 18 только 380 лодки можешь рассматривать. на 400 мало мотора. бери хоть компас, хоть солар, хоть флагман 380 и будет тебе счастье, в любом случае любой из вариантов лучше каймана.Я бы сейчас если бы покупал лодку с мотором, взял бы ротан 380 и мотор 25ку 2х тактный... хотя и солар 380 с тохой 18 всем устраивает, кроме цвета... уж через чур белые балоны пачкаются :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

25-ку тягал, не понравилось)) Трех не толстых мужиков 18 везет, мне больше и не надо, все равно чаще вдвоем ходим.Для себя все таки решил брать размер 400, ведь при прочих равных нднд легче пайолки, что должно нивилировать большую смачиваемость днища. Думаю, то на то и выйдет по скорости и грузоподьемности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насмотрелся вот на всех на лодках да начитался всего разного вот и решил тоже обзавестись крейсером. Хочется услышать от вас пожелания на счет того что можно приобрести и плюс советы по выбору мотора и лодки. Для себя решил что буду без доков, лень идти сдавать. Поетому мотор хотелось бы по максиму подходящий, лодку пока расматриваю Кайман N-330 правда о ней ничего не знаю. Потянет ли её какой нибудь мотор сил так в 10-11? Ходить буду один или максимум вдвоём! хотелось бы всё максимально бьюджетное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мотор Yamaha 9.9, легко раздушивается до 15-ки, при этом регистрировать ничего не нужно, относительно легко таскается в одного. На Кайман не смотрите, говорю как владелец оного. Когда то он был хорошей лодкой, сейчас появилось много нового и более интересного. Как обладатель пайольной лодки НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обратить свой взор на лодки НДНД (Солар,Флагман, Компас, Гидра).Иначе Вы просто не захотите мучаться с пайолами ради однодневного выезда например. Если будете ходить один, то смотрите размер 330-360, если вдвоем, то 360-380. Но тут еще нужно смотреть на загрузку помимо людей. Солар 380 под мотором Yamaha 9.9(раздушенная до 15-ки) и одним человеком пойдет около 40км.ч. Это нормально. По ценам сравните сами, Солар продают в Мотоцентре на Дачной, Флагман в Старте. Компас и Гидру только заказывать с материка. Насколько помню Флагман самый бюджетный из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У Suzuki относительно недавно появилась новая модель Suzuki DT 9,9 AS, но вот по поводу ее раздушивания ничего не скажу.Есть еще Тохатсу 9,8, но на нем либо в одного с грузом, либо вдвоем пустыми.(И то, если не очень толстые, ибо это форсированная 8-ка по сути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У Suzuki относительно недавно появилась новая модель Suzuki DT 9,9 AS, но вот по поводу ее раздушивания ничего не скажу.

сузуки 9.9 также легко раздушивается в 15-ку,как и ямаха.плюс новой модели легче вес и дешевли ямы на 10 т.р.тоху 9.8 я бы не рассматривал...,для выездов в одно самый бюджетный вариант это мотор марлин 9.9 (15)копия ямахи и лодку флагман 350.по леньгам комплект обходится как стоимость одного мотора ямаха.плюсы не надо регестрировать,не нужны права,не платишь нолог,не проходишь т.о ну и гоавное легкий вес. Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...