Перейти к содержанию

Озеро Вилюй


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

А я имел вот это. Посты выше см.

Олег, рыбка вкусненькая, но фильтруй )))) размер фот. Загружалась минуты 3 )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

А я имел вот это. Посты выше см.

Олег! Ну в общем, Борис рассказал! "Иваси", как ты уже писал, называют, по привычке сельдь маленького размера. В озере, присутствует сельдь от 5см. до 35см. Ну иногда побольше. Весь крупный контингент, ловится обычно в сумерках! Но как это бывает на рыбалке, ещё место угадать нужно! Ну в общем "иваси", просто не выросшая селедка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я имел вот это. Посты выше см.

Олег! Ну в общем, Борис рассказал! "Иваси", как ты уже писал, называют, по привычке сельдь маленького размера. В озере, присутствует сельдь от 5см. до 35см. Ну иногда побольше. Весь крупный контингент, ловится обычно в сумерках! Но как это бывает на рыбалке, ещё место угадать нужно! Ну в общем "иваси", просто не выросшая селедка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как и обещал был сегодня на озере. Ловил с 8.00 до 15.30, ну точнее с 8.00 до 12.00 по каким то причинам не ловил, а только наблюдал за тем как ловят другие(возможно со снастью не угадал), а вот с 12 и до 15 мной было выловлено около 100 шт селедки, размер разный(меньше чем с лодошку отпускал обратно) итог около 8 кило. Ловилась на зеленые хабибусы. На зеленый мохер у меня ни одной поклевки, хотя другие неплох отловились на него. Также изредко брала на фиолетовые хаябусы, пару рыбаков очень не плохо отловились на сереневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это точно сельдь "Иваси"? Фото можно?

Нет конечно, это я из за размера ее так назвал. Фото уже скинули не буду повторятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В галерею я не могу войти,вы мне здесь добавьте мегобайт

Если это крупная, тогда пардон, я такой тоже надергал. А вот сегодня товарищи привезли действительно крупняк, и ловили с 17 до 18.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наши доблестные инспектора сегодня продавали путевки с 06.30 утра за въезд в водоохранную зону, по 3.500 рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как и обещал был сегодня на озере. Ловил с 8.00 до 15.30, ну точнее с 8.00 до 12.00 по каким то причинам не ловил, а только наблюдал за тем как ловят другие(возможно со снастью не угадал), а вот с 12 и до 15 мной было выловлено около 100 шт селедки, размер разный(меньше чем с лодошку отпускал обратно) итог около 8 кило. Ловилась на зеленые хабибусы. На зеленый мохер у меня ни одной поклевки, хотя другие неплох отловились на него. Также изредко брала на фиолетовые хаябусы, пару рыбаков очень не плохо отловились на сереневые.

Всем привет! Сегодня и я посетил сеи прекрасные места. У друга то же были маленькие сереневые хаябусы, размер крючка 16 по современным меркам, он то же с утра ловил отлично, я ловил на совсем чёрные матовые (остатки советской роскоши!) крючки по нашему троечка а так где то 16 три крючка на удочку...Так вот друг постоянно терял крючки после очень крупной селёдки, а у меня оторвала два нижних крючка с грузом.. Селёдка в основном большая, тащишь, и душа поёт! Плюс отличная погода, уходить не хотелось, хоть и клёв практически прекратился к часу, но тем не менее как то нет нет да вытаскивал днём зачётную селёдочку, причём на один крючёк с 80 см поводка до груза, то есть ловил на снасть с одним чёрным крючком без всякой наживки...Друг скучал..Хаябусы перестали работать... Вскоре часам к трём и у меня всё затихло, народ в основном сваливал, но были и те кто шёл на вечёрку.. А мы собрались и ушли... В итоге у меня более 13 кг. в основном крупной селёдки, у друга то же не плохо... В общем рыбалка не то что удалась, она просто была замечательной!!!

post-612-1416654258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Наши доблестные инспектора сегодня продавали путевки с 06.30 утра за въезд в водоохранную зону, по 3.500 рубликов._Владимир_ С этого момента поподробней, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наши доблестные инспектора сегодня продавали путевки с 06.30 утра за въезд в водоохранную зону, по 3.500 рубликов._Владимир_ С этого момента поподробней, пожалуйста.

А при чём здесь Солёное? Что на стоянке у рыбзавода "друзья" путёвки вопрошали?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Водный Кодекс читайте господа.С подробностями за штрафы идите в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Сегодня и я посетил сеи прекрасные места. У друга то же были маленькие сереневые хаябусы, размер крючка 16 по современным меркам, он то же с утра ловил отлично, я ловил на совсем чёрные матовые (остатки советской роскоши!) крючки по нашему троечка а так где то 16 три крючка на удочку...Так вот друг постоянно терял крючки после очень крупной селёдки, а у меня оторвала два нижних крючка с грузом.. Селёдка в основном большая, тащишь, и душа поёт! Плюс отличная погода, уходить не хотелось, хоть и клёв практически прекратился к часу, но тем не менее как то нет нет да вытаскивал днём зачётную селёдочку, причём на один крючёк с 80 см поводка до груза, то есть ловил на снасть с одним чёрным крючком без всякой наживки...Друг скучал..Хаябусы перестали работать... Вскоре часам к трём и у меня всё затихло, народ в основном сваливал, но были и те кто шёл на вечёрку.. А мы собрались и ушли... В итоге у меня более 13 кг. в основном крупной селёдки, у друга то же не плохо... В общем рыбалка не то что удалась, она просто была замечательной!!!

))) Здравствуйте! Когда я писал про пару рыбаков не плохо отловивших на сереневые, я имел ввиду вас с другом)) я подходил спрашивал на что ловите когда вы собирались! Примерно в 13.30 я пришел и сел перед вами метрах в 10 на свободную лунку, вы еще мне говорили что селедка удочку утащит, когда я ее оставил. Когда вы ушли рыбка продолжила клевать, но рыбак (который сидел за вами) с ваших лунок до 15:30 ничего не вытащил.

post-1043-1416705329_thumb.jpg

post-1043-1416705376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня тоже посетил Вилюй с восьми и до двенадцати пол пакета BMW. Средняя и крупная 50/50, поймал одну малоротку и одного пузанка. Ловил на сереневые хаябусы. :1212:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чтож вы все в тихушку едете? Я б сегодня ради вас на широкую б не поехал!Составил вам компанию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наши доблестные инспектора сегодня продавали путевки с 06.30 утра за въезд в водоохранную зону, по 3.500 рубликов._Владимир_ С этого момента поподробней, пожалуйста.

Ст.8.42части 1 КоАП, нарушение Водного кодекса, то есть нахождение транспортного средства в водоохраной зоне. Автомобиль стоял в лесу не доежая завода поворот налево, где раньше избушка стояла. Возле завода пока не трогают, потому что там проходит дорога с твердым покрытием. Так что , шаг влево-вправо штраф, прыжок на ухабистой дороге - провокация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Сегодня и я посетил сеи прекрасные места. У друга то же были маленькие сереневые хаябусы, размер крючка 16 по современным меркам, он то же с утра ловил отлично, я ловил на совсем чёрные матовые (остатки советской роскоши!) крючки по нашему троечка а так где то 16 три крючка на удочку...Так вот друг постоянно терял крючки после очень крупной селёдки, а у меня оторвала два нижних крючка с грузом.. Селёдка в основном большая, тащишь, и душа поёт! Плюс отличная погода, уходить не хотелось, хоть и клёв практически прекратился к часу, но тем не менее как то нет нет да вытаскивал днём зачётную селёдочку, причём на один крючёк с 80 см поводка до груза, то есть ловил на снасть с одним чёрным крючком без всякой наживки...Друг скучал..Хаябусы перестали работать... Вскоре часам к трём и у меня всё затихло, народ в основном сваливал, но были и те кто шёл на вечёрку.. А мы собрались и ушли... В итоге у меня более 13 кг. в основном крупной селёдки, у друга то же не плохо... В общем рыбалка не то что удалась, она просто была замечательной!!!

в каком районе озера ловил?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Хочу предупредить. Народ, тут вроде как нельзя селедку ловить. На местный лицензионный участок Севвострыбвода выделены лимиты только на гольца и корюшку. Сельди у них нет. Так что смотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ст.8.42части 1 КоАП, нарушение Водного кодекса, то есть нахождение транспортного средства в водоохраной зоне. Автомобиль стоял в лесу не доежая завода поворот налево, где раньше избушка стояла. Возле завода пока не трогают, потому что там проходит дорога с твердым покрытием. Так что , шаг влево-вправо штраф, прыжок на ухабистой дороге - провокация.

Хочу предупредить. Народ, тут вроде как нельзя селедку ловить. На местный лицензионный участок Севвострыбвода выделены лимиты только на гольца и корюшку. Сельди у них нет. Так что смотрите!

2030 год. Камчатская Губерния, владения барина N... Аншлаг: "Холоп, стой! Дальше идти, смотреть, дышать нельзя. Расстрел на месте!". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хочу предупредить. Народ, тут вроде как нельзя селедку ловить. На местный лицензионный участок Севвострыбвода выделены лимиты только на гольца и корюшку. Сельди у них нет. Так что смотрите!

В прошлом году тоже так было,где то в начале-середине декабря они выйдут на лед и будут требовать путевки,но к этому периоду рыба кончиться в озере,народ перестанет ездить и потом севвострыбвод,эта нашивка у них на куртках,всю зиму будут на снегоходах ездить проверять свои сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в каком районе озера ловил?...

Ловил почти посредине, ближе к противоположному от стоянки берегу... А вообще озеро большое, и точно сказать место я не могу, так как не местный и не знаю народных названий этих мест! :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сами то мы не местные, грамоте не обучены, шли без компаса и навигатора, заблудились, идти устали, вот и сели порыбачить куда глаза завели!!! :1212:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Да кто это такой "Иваныч", который по делу и без дела "спасибки" ставит! Реально задрал уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да кто это такой "Иваныч", который по делу и без дела "спасибки" ставит! Реально задрал уже!

Мистер Икс! Да пусчай себе ставит, жалко что-ли...не обижайте иваныча :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Да пусчай себе ставит"-сказал dios с 615 спасибками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Да пусчай себе ставит"-сказал dios с 615 спасибками :)

:roar: ..... иваныч молодец...постарался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...