Перейти к содержанию

река Паратунка


Дмитрий Т.

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

и я почти уверен, что поймав эту 300граммовую микижу он ее забрал-( я последнее время редко микиж беру, тока больших, но их мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 685
  • Создана
  • Последний ответ
  • KamFishing TEАМ

Сегодня сутра были в районе базы отдыха Фламинго. Поймал 4 штуки гольца исключительно на миниколебалку. Американку ни в какую не хотел брать. Рядом стояли мужички с куктыльком и бусинкой кидали говорят только сковородник попадается... Так же мною была поймана и потом отпущена обратно микижа грамм на 400...Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

может в озеро че-нибудь скинули,что она оттуда линять начала в речку.но там вроде арендатор за ним смотрит.заеду на неделе спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
может в озеро че-нибудь скинули,что она оттуда линять начала в речку.но там вроде арендатор за ним смотрит.заеду на неделе спрошу
Несколько лет назад на выходе из озера, возле сточной "лагуновской наверное" трубы подохло много мелких микижек, сам видел эту картину!!!Лет 7 назад зимой в районе ЛЭПа так же выловил микижу, а ещё на льду большие поеденные караси лежали, наверное норка выловила так как рядом с промоинами были.За всё прошедшее с тех пор время про поимку микижи в том районе не слышал.Если стала размножаться в реке то это очень хорошо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня, решили с женой прокатиться до "трех берез", так просто развеяться. Ну и как бы предоткрыть сезон чистой воды. Заодно, что то захотелось освежить навыки "джигитовки". Поскольку поимка рыбы ожидалась с малой вероятностью, выехали около 11 часов. Пока посмотрели как народ душит корюшку в бухте, посетили пару магазинов, к реке спустились около 12 часов. На встречу, пыхтя, двигался молодой человек. В ходе быстрых распросов, выяснил. Рыба ловилась с утра, поймал пару нормальных гольцов и пару сходов. Выше по течению, в протоке, народ нормально полавливал на "колобки" всякого разного гольца и кунжу. Ну а я далеко не пошел, снег рыхлый и по самое не хочу проваливаешься! Начал с твистеров различных цветов, ничего. Правда много мелочи сопровождает до берега! Зарядил виброхвост. Белый с красным хвостом. На втором забросе поклевка! Достал, что то вроде "тысячника". Через пару забросов, выход не плохого экземпляра прямо под берег. Не взял мерзавец! Тут я вспомнил о вертушке, которая меня весьма порадовала осенью. Фото и описание есть в теме выше! Поклевка и весьма не дурная на втором забросе! Подвел рыбку к берегу. И честно говоря обалдел. Ребята!!! Вы будете смеяться, нооо ОНА В ПАРАТУНКЕ ЕСТЬ!!! Не самый выдающийся экземпляр, но все же!med_gallery_845_75_92877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Микижа, чтоль? не видно ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Микижа, чтоль? не видно ничего))
Она самая!med_gallery_845_75_101881.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Микижа, чтоль? не видно ничего))
Да не! Какая микижа? Это щука, кажись :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Три берёзы это где находится? Слышал много раз, а не знаю где. Подскажите.
Андрей! Отписал выше! От КПП "Паратунка" около 3 км. в сторону Вилючинска. На этом участке дороги, только там речка видна. С дороги конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Да не! Какая микижа? Это щука, кажись :dontknow:
"Ты знал, ты знал!!!"Не! Это мой знакомый аэрограф гольца раскрасил!!!Ну а если серьезно, ни как не ожидал. Хотя, многие уважаемые люди рассказывали лб этом явлении на Паратунке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во! Теперь понятно: красно-рыже-малиновая полоска на борту - это микижа. Хотя, может быть, и прудовая радужная форель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня, решили с женой прокатиться до "трех берез", так просто развеяться. Ну и как бы предоткрыть сезон чистой воды. Заодно, что то захотелось освежить навыки "джигитовки". Поскольку поимка рыбы ожидалась с малой вероятностью, выехали около 11 часов. Пока посмотрели как народ душит корюшку в бухте, посетили пару магазинов, к реке спустились около 12 часов. На встречу, пыхтя, двигался молодой человек. В ходе быстрых распросов, выяснил. Рыба ловилась с утра, поймал пару нормальных гольцов и пару сходов. Выше по течению, в протоке, народ нормально полавливал на "колобки" всякого разного гольца и кунжу. Ну а я далеко не пошел, снег рыхлый и по самое не хочу проваливаешься! Начал с твистеров различных цветов, ничего. Правда много мелочи сопровождает до берега! Зарядил виброхвост. Белый с красным хвостом. На втором забросе поклевка! Достал, что то вроде "тысячника". Через пару забросов, выход не плохого экземпляра прямо под берег. Не взял мерзавец! Тут я вспомнил о вертушке, которая меня весьма порадовала осенью. Фото и описание есть в теме выше! Поклевка и весьма не дурная на втором забросе! Подвел рыбку к берегу. И честно говоря обалдел. Ребята!!! Вы будете смеяться, нооо ОНА В ПАРАТУНКЕ ЕСТЬ!!! Не самый выдающийся экземпляр, но все же!med_gallery_845_75_92877.jpg
Приветствую,хорошее открытие сезона!!!Я в этом году тоже микижей гр.700 сезон открыл и также на трех березах,только где поворот заканчивается.А вообще уже с вашей микижкой с того момента как лед сошел знаю 6 случаев кроме моего поимки сией в паратунке.Но у всех небольшая.Может разведется здесь...Всем НХ НЧ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Приветствую,хорошее открытие сезона!!!Я в этом году тоже микижей гр.700 сезон открыл и также на трех березах,только где поворот заканчивается.А вообще уже с вашей микижкой с того момента как лед сошел знаю 6 случаев кроме моего поимки сией в паратунке.Но у всех небольшая.Может разведется здесь...Всем НХ НЧ!!!
Фото сделано не на месте поимки. Была изловлена выше по течению. Просто телефон в куртке оставил в машине. Ну а то что микижа в Паратунке есть, слышал не однократно. Теперь сам убедился. Глядишь и в Аваче хариус найдется. Видимо экологи не зря зарплату получают. Вода действительно чище стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Фото сделано не на месте поимки. Была изловлена выше по течению. Просто телефон в куртке оставил в машине. Ну а то что микижа в Паратунке есть, слышал не однократно. Теперь сам убедился. Глядишь и в Аваче хариус найдется. Видимо экологи не зря зарплату получают. Вода действительно чище стала.
Скореен отцы-управители, страдающие по постиндустриализму ))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А как на счёт лицензий? Кто рыбачит покупаете? Слышал, кого-то уже штрафовали...
Продают в магазе Богатый улов на Мира. Оштрафовали моего другана.Причем приехали блюстители порядка и давай наводить порядок. На тот момент лицензий не продавали. Мужики доблестно послали блюстителя порядка в Соединенные Штаты Америки к господину Обаме. Тот все сфотал. Машинешки-то на дороге . Через ГИБДД разыскали их и наложили штраф на 2000 руб. Вот -так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понятно, говнюки они. Мы заехали перед рыбалкой в этот магаз и купили лицензии на "Три берёзы" по 50 р штука (на 30 гольчиков одна). Ладно на гольца дешёвые лицензии, а летом на кижуча будут по 300 небось, а за что платить?Вчера были на "трёх берёзах" с 11 дня. Перепробовали все блёсны, кухтыль. Только несколько штук мелочи гольца попалось (отпущены). Выше немного парень стоял ловил гольцов средненьких, сказал на "американку". В сравнении с нами у него ловилось хорошо.Подсмотрел у него эту "американку" первый раз столкнулся с такой огромной, вроде бы бусиной, выглядевшей под варёную икру на крупном крючке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это что бы половить рыбку в р.Паратунке сначала надо за 50 вёрст в город съездить, на билеты в автобусе 150 рублей отдать, как минимум, а если на авто то 400руб. на бензинчик выложи.Хрень полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

решением комиссии по анадромным видам рыб, оформленным протоколом №3 от 15.04.2014 г., наложен запрет на рыбалку на реке Паратунка в отношении тихоокеанских лососей. сам протокол вывешен на www.terkamfish.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага, скачал протокол вот цитата из него: "п. 4.7. Установить запрет на осуществление любительского и спортивного рыболовства в отношении тихоокеанских лососей на акватории реки Паратунка до решения Комиссии. Путем голосования: «за» - единогласно."Они хотят сказать, что вылов кижуча в Паратунке особенно ниже Николаевки, местными и крышуемыми браконьерскими бригадами будет прекращён?? Уроды лучше бы браконьерам доступ перекрыли, а не любителям с удочками. Конечно спинингисты наносят основной урон поголовью лосося)).НП: А может быть это специально задуманно - убрать лишние глаза с реки.......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
НП: А может быть это специально задуманно - убрать лишние глаза с реки.......?
К гадалке не ходи! В прошлом году, если не ошибаюсь, для рыболовов-любителей лицензионка была открыта только на "Трёх берёзах", т. е. для тех у кого пропуск есть за забор. А на нижний участок реки лицензий не давали. Наверное, понравилось тралить без лишних свидетелей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ага, скачал протокол вот цитата из него: "п. 4.7. Установить запрет на осуществление любительского и спортивного рыболовства в отношении тихоокеанских лососей на акватории реки Паратунка до решения Комиссии. Путем голосования: «за» - единогласно."Они хотят сказать, что вылов кижуча в Паратунке особенно ниже Николаевки, местными и крышуемыми браконьерскими бригадами будет прекращён?? Уроды лучше бы браконьерам доступ перекрыли, а не любителям с удочками. Конечно спинингисты наносят основной урон поголовью лосося)).НП: А может быть это специально задуманно - убрать лишние глаза с реки.......?
Точно-точно спинингисты! :drill2: А особенно деды, которые на мосту 13 кордона стоят, одну лицензию на двоих берут, потому что дорого, на первом автобусе едут, за неделю штучки 3 привозят . А их в бракуши записывают, вот они национальное достояние расхищают, подрывают стадо Авачинское, вот почему чава измельчала, да количество её в разы уменьшилось. А ниже за кривунами плывут ,,пароходы,, ЭТО ,,защитнчики,, природы рыбу спасают от страшных бракуш. Вот как-то так :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня решил заехать на р.Паратунка в с.Николаевка, а там рыбники народ гоняют, типа река закрыта и хомяк по речке бродит(сам не видел, рыбаки быстро идущие к машине сказали)Правда рыбачить там больше нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...