Перейти к содержанию

река Паратунка


Дмитрий Т.

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В воскресенье узнал, что Качинская свободна от батов Росрыбаловства (какик-то Кановские), поехал на Сваи (Парамон). Подъезжая, увидел, что все съезды перекопаны, уже на подъезде к стану - увидел забор из тальника и большую вывеску "Лицензионный участок. Продажа лицензий". Молодой парнишка на квадроцикле объявил, что лицензия на 1 кижуча=300рублей.Я ему говорю: А не смущает, что в Большерецке лицензия на 5 кижучей стоит 200р?!Он, нет, не смущает, у нас на 5кижучей стоит 600р!!!Я ему: дай поймаю хоть одного и тогда куплю лицензию!В ответ: штраф 2000рублей инспектор выпишет.Я: Рыба то есть: Он вчера и сегодня нет.Уехали с женой на слияние с Быстрой, были там, где Акцию проводили - река обмелела сильно, вся глубина под тем берегом. Рыбы не видел, покидали 20минут в сильнейший ветер и уехали домой ни с чем.Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 685
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

сегодня был на качинской: полный голяк ! за весь день взял два хвоста и это был чуть ли не лучший результат на всю толпу . росрыболовство тралит по чёрному((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заехал в николаевку на столбы ГОЛЯК! была одна поклевка недомерок кижуча и тот сошел, взял на колебалку бело-синяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Я так понимаю про Паратунку можно в этом сезоне забыть, кижуча толком так и не было, а уже листва летит вовсю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

на сколько я владею информацией, Олег К ездит на паратунку, вроде что-то ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знакомые говорят, сегодня утром в бухте кижуч хорошо двинулся, ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хм, а будет он на блесну брать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был в прошлое воскресенье на карьере. За час пару приличных кижучей (обе самки) и пяток гольцов среднего размера. Всё на аляску белую. Больше ничего из того что было у меня не работает. Рядом рыбак кидал-кидал, ничего не поймал.Еду завтра опять туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня в районе карьера на двоих до обеда 6 кижучей на блюфокс 5 белая с красным колокольчиком после обеда ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Странная тишина, видимо одни "партизаны" на форуме))), что никто с 29.09 на речке небыл???, как обстановка, рыба есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Странная тишина, видимо одни "партизаны" на форуме))), что никто с 29.09 на речке небыл???, как обстановка, рыба есть?
В воскресенье с утра до 10 два маленьких кижуча гольца на обманку пробовали не брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Странная тишина, видимо одни "партизаны" на форуме))), что никто с 29.09 на речке небыл???, как обстановка, рыба есть?
В районе Николаевского карьера в субботу с 16.00 до 18.00 был. Сильный ветер, листва. Результат - кепка с очками чуть не улетели.
В воскресенье с утра до 10 два маленьких кижуча гольца на обманку пробовали не брал.
Рып не поймал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что вернулся с прогулки до слияния с Быстрой. Погода, ну сами видели сегодня. Немного дождика, немного снега и немного солнышка. Ветер. Порывами до очень сильного. Но в принципе покидать можно. По дороге к Паратунке искупал в Быстрой ранее хорошо зарекомендовавшие себя 9 граммовые вертушки. Фото есть в теме о приманках. Как то не очень. На этот раз три средних гольца. Более часа проведенного на Паратунке, со сменой разных приманок, принес одну поклевку. Судя по работе бланка и хорошего всплеска у поверхности был кижуч. Сработала колебалка типа "аляска" бело- синяя. К сожалению, после пяти минут борьбы, тройник был разогнут. Упомянув нецензурно братьев Китайцев решил сменить все тройники на привезенных блеснах. Вода, к слову, поднялась где то на полметра. Но чистая. Полно листвы. Каждая вторая проводка приносила кучу прицепившегося хлама. Вспомнилась старая примета. Лист на воду, спиннинг в чехол. Видимо так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Сплавились по Паратунке от лодочной до жемчужины. Рыбы мало, мною пойманы пару гольцов, кунжа небольшая и кижуч 1 штука самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был сегодня на паратунской, поймал одного арабыча и кунжу-это весь улов, а в начале недели ловился голец хорошо на обманку. Кижуч ещё есть, видел как бракуши сеткой поймали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Был сегодня на паратунской, поймал одного арабыча и кунжу-это весь улов, а в начале недели ловился голец хорошо на обманку. Кижуч ещё есть, видел как бракуши сеткой поймали.
какой арабыч в это время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Были на праздниках на слиянии Быстрой и Паратунки,голец ловится хорошо,крупный.На уху наловили за 10 минут,остального отпускали за ненадобностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На что ловили то? Поделитесь с комрадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
На что ловили то? Поделитесь с комрадами.
на обманку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
это чё ващще.. в конце ноября кижуч есть???Дим если собирёшься туда на выходные - звякни.
Он там и в декабре есть,как в принципе и голец,в том году пока речка не стала,туда ездил. В принципе всегда с уловом,не богатым но все же душу можно отвести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Были на праздниках на слиянии Быстрой и Паратунки,голец ловится хорошо,крупный.На уху наловили за 10 минут,остального отпускали за ненадобностью
Ну не знаю. Были вчера на слиянии. Если ехать из города то съезд слева перед первым мостом с табличкой "Быстрая". Были одни с рассвета до 11 утра.Полный ноль. Ни намека на поклевку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ну не знаю. Были вчера на слиянии. Если ехать из города то съезд слева перед первым мостом с табличкой "Быстрая". Были одни с рассвета до 11 утра.Полный ноль. Ни намека на поклевку
Ну либо ловили не там и не на то,либо вспышка прошла,либо ветер был не в ту сторону и не с той скоростью.... Рыбалка дело такое.:)Я вчера пяток хороших гольцов и одного кижуча на коклетки исключительно на колебалочку брало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ну либо ловили не там и не на то,либо вспышка прошла,либо ветер был не в ту сторону и не с той скоростью.... Рыбалка дело такое.:)Я вчера пяток хороших гольцов и одного кижуча на коклетки исключительно на колебалочку брало.
Я там в первый раз был. приехали затемно. Дорога привела прямо к паратунке. Сначала прошли вниз метров 100. Там скамеечка и запас напиленных дров.Когда рассвело вернулись назад и поехали на шум воды. тоже метров 100 вверх до слияния с быстрой. там и ловили на обманку.Так где нужно там ловить в это время. наверно в субботу сгоняю туда еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не получится рыбалка в паратунке в этих местах в это время,если только подводная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...