Перейти к содержанию

река Паратунка


Дмитрий Т.

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
Не получится рыбалка в паратунке в этих местах в это время,если только подводная
не понял. почему подводная ?вон maxx там ловит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 685
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
Не получится рыбалка в паратунке в этих местах в это время,если только подводная
не понял. льда там совсем нет. почему подводная ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нет там сейчас ничего кроме сковородника и редкого кижуча на ямах под бревнами-вот на него и охотятся ныряющие... а голец там сейчас должен быть выше верхнепаратунских- плюс-минус несколько км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
нет там сейчас ничего кроме сковородника и редкого кижуча на ямах под бревнами-вот на него и охотятся ныряющие... а голец там сейчас должен быть выше верхнепаратунских- плюс-минус несколько км
В десятку :) :) но видимо мне везет,приехать именно тогда,когда рып есть чутьчуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Я там в первый раз был. приехали затемно. Дорога привела прямо к паратунке. Сначала прошли вниз метров 100. Там скамеечка и запас напиленных дров.Когда рассвело вернулись назад и поехали на шум воды. тоже метров 100 вверх до слияния с быстрой. там и ловили на обманку.Так где нужно там ловить в это время. наверно в субботу сгоняю туда еще раз.
Да там же по бережку да по косе,прошелся и можно уезжать,если что есть,то поймаешь а если никого нет то и ловить там нечего:) к берегу осторожно подходить рыб чаще всего совсем рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
нет там сейчас ничего кроме сковородника и редкого кижуча на ямах под бревнами-вот на него и охотятся ныряющие... а голец там сейчас должен быть выше верхнепаратунских- плюс-минус несколько км
был вчера в районе верхнепаратунских и сопки Бархатной,тишина полная,судя по следам,местные бракоши цепляют кижуча по протокам на острогу,так же были замечены следы хомяка свежие,после чего интерес к рыбалке пропал)))до этого на слиянии с Быстрой 5 гольцов ,3 средних и 2 крупных с 12 до 14 и тишина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

В понедельник на слиянии с ямы 6 крупных гольцов и тишина..как в общем и всегда..короче через 40минут домой поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В былые годы на источниках вверху Паратунки, ловил гольца начиная с конца октября. Потом на подледку ездил, а с 20 чисел февраля ездили туда же вверха.. всегда был голец, ловили по открытой воде, на поплавочную снасть.Теперь боюсь туда ездить из-за косолапых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Там не знаю.. я имел ввиду подледную рыбалку на корюшку и навагу (=Гольца мне больше нравится по открытой воде ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Да ужас че творится с мишаками ! На госпитале лазил, прям по территории, даже не отстрелили, просто сделали предупреждение населению, как себя вести при встрече с хомяком!Ждут пока официально кого нибудь порвет... Кто то меня прикалывал прям на окраине города нашли лежак, мишка сам не спит, по окраинским помойкам шарит.Ну может байка? ;) Дим а подледка там с какого времени, когда норм лед встает?
Не байка. Вчера по Причалу в Новостях об этом говорили. Охотоведы типа 10км гнали мишку к океану, чтобы не приходил на лежанку в районе смотровой, говорила пресс-секретарь УВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Привет всем!Позавчера вечерком заскочил на три березы ехал мимо решил попробыаать до темна оставалось с пол часа не больше,спустился там рыбак уходил уже что он поймал не спросил.У меня из колебалок был только кастмастер 30гр.Немного побросал его и тут есть поклевка вытащил микижу открыл сезон),потом кидал блесну кидал и пусто.Вчера с утра приехал кидал с самого рассвета и ноль,рыбаки пришли с поплавочками у них тоже по нулям,был я почти до 11 и ноль,потом уехал встретил вечером мужика который там был говорит пришел рыбинспектор испортил настроение и рыбалку хотя итак неклевало.Сегодня прикупил блесен с утра буду пробовать.всем НХ НЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Привет всем!Позавчера вечерком заскочил на три березы ехал мимо решил попробыаать до темна оставалось с пол часа не больше,спустился там рыбак уходил уже что он поймал не спросил.У меня из колебалок был только кастмастер 30гр.Немного побросал его и тут есть поклевка вытащил микижу открыл сезон),потом кидал блесну кидал и пусто.Вчера с утра приехал кидал с самого рассвета и ноль,рыбаки пришли с поплавочками у них тоже по нулям,был я почти до 11 и ноль,потом уехал встретил вечером мужика который там был говорит пришел рыбинспектор испортил настроение и рыбалку хотя итак неклевало.Сегодня прикупил блесен с утра буду пробовать.всем НХ НЧ
На Паратунке вот-вот уже должна начать ловится, тоже думал на слияние с Быстрой проскочить, но по снегу топать, особенно обратно :o как то пока сдерживает))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
На Паратунке вот-вот уже должна начать ловится, тоже думал на слияние с Быстрой проскочить, но по снегу топать, особенно обратно :o как то пока сдерживает))))
Лед по ямам еще стоит может под ним прячется,хотя говорят вниз уже голец спускался и я вечером когда был десяток всплесков видел,поглядим,кстати тоже сегодня думал может на слияние пробежаться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
,,,.Немного побросал его и тут есть поклевка вытащил микижу открыл сезон),,,,
чудеса творятся-микижа в паратунке появилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
чудеса творятся-микижа в паратунке появилась
Может вернулась? Речка - Микижа - в Паратунку впадает, значит и рыбка одноименная была когда-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Периодически от приятеля слышу про зимние поимки микижки на Аваче. Мож в этом что-то и есть. Харитоша тож в Аваче был (вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на "трёх берёзах " с 15-30 до 16-30 два гольца и два схода - на американку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня на "трёх берёзах " с 15-30 до 16-30 два гольца и два схода - на американку .
Правда не был там ни разу, но все же голец появился))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Периодически от приятеля слышу про зимние поимки микижки на Аваче. Мож в этом что-то и есть. Харитоша тож в Аваче был (вроде).
тоже рассказывал дед на работе -поймал одну выше моста на 34 в концах прошлого века...еще сказал в колокольниковой она живет,а оттуда в авачу попадает,или попадала,зы,эту колокольникову облазил всю-никаких микижа по теме-микижка с с озера по протоке сдрыстнуть в паратунку теоретически может,но вроде лед еще там...да и не настолько большая она ,чтобы блесна кушать... но в паратунское микижиное чудо хочется верить все же) хотя-бы до 01.04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Сегодня открыл сезон:) на трех березах с 10 утра до часу поймал 3 штуки гольца. двух на блесну и одного на американку народу много. Ходят слухи что по вечерам тралят там начиная выше чуть от трех берез и до жемчужины камчатки. И чуть ли не 5 мешков гольца увезли вчера ночером эти с***ки браконьеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл сезон:) на трех березах с 10 утра до часу поймал 3 штуки гольца. двух на блесну и одного на американку народу много. Ходят слухи что по вечерам тралят там начиная выше чуть от трех берез и до жемчужины камчатки. И чуть ли не 5 мешков гольца увезли вчера ночером эти с***ки браконьеры...
Как проехать до трёх берёз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Как проехать до трёх берёз?
От КПП "Паратунка" порядка трех километров в сторону Вилючинска. Справа с дороги видно речку, причем это единственное место, на этой дороге, где речку видно! Обычно много машин стоит там у обочины. Так что не промахнетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
:big_fish:
Периодически от приятеля слышу про зимние поимки микижки на Аваче. Мож в этом что-то и есть. Харитоша тож в Аваче был (вроде).
Лет 6 назд в сентябре отдыхали с семьёй на поляне ниже моста через Микижу,бродил по речке , лоаил сковородника.и очень удивился,когда из под очередтого валуна выдернул микижку грамм на 300 :big_fish: .Ловил на гусеницу.Ни до,ни после этого о поимках микижи в тех местах не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет,был вчера на паратунке,ниже моста кпп поймал с утра две кунжи и вечером был там же поймал кунжу и гольца.Встретил знакомых один из них ниже басейна командующего поймал три гольца и микижку на вечерку,микижку показал небольшая,водолаз на трех березах по ямкам шарил.Не знаю что ловил но сказал рыбы не видит...Всем НХ НЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
:big_fish: Лет 6 назд в сентябре отдыхали с семьёй на поляне ниже моста через Микижу,бродил по речке , лоаил сковородника.и очень удивился,когда из под очередтого валуна выдернул микижку грамм на 300 :big_fish: .Ловил на гусеницу.Ни до,ни после этого о поимках микижи в тех местах не слышал.
не более такого размера она и водится в озере,не исключено, может чего- то ей там не хватает-вот и рванула в паратунку по ручью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...