Перейти к содержанию

река Паратунка


Дмитрий Т.

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Именно на этот стан возят рыбку БАТы с именем "Росрыболовство" на борту, каждые полчаса, ну всяко по 1 рублю за тонну себе лицензии выписывают...И браки местные на моторах без РУМов отстаиваются там же, прям ОСИНОЕ ГНЕЗДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 685
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Браки там ходят на моторах 100лошадок.Часть рыпки отвозят на Паратунский РЗ, часть на 2-ой бугор в Елизово.Все всё знают и все знают, что те кто должен что-то предпринять - почему-то не предпринимают.Я рыбачил там в среду утром. РПУ там не было. Подошел инспектор (не представился), но очень вежливо сказал, что лов лосося должен осуществляться по путевкам. Дальше диалог:Я: Здесь не РПУ! Какие путевки?Он: Значит добыча лосося запрещена здесь. Я: Я ловлю гольца. Он: имеете право, но если поймаете случайно лосося, то должны с минимальными повреждениями отпустить в среду обитания.Я: Канечна!Он: Где ваш автомобиль? Вы должны убрать его за 200м, оставив только на дороге с твердым покрытием или оборудованной стоянке. Штраф: 3000-4000рублей.Я: Я боюсь медведей и не хотел бы убрать так далеко свое средство спасения.Он: Тогда сидите дома, раз медведей боитесь.Загнал я авто подальше в лес, с глаз долой.В обед позвонил друг и сказал, что РПУ открыли в обед.Но когда Антон озвучил стоимость...я офигел.ПЫСЫ: Мож деньги пойдут на оборудование стоянки? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ПЫСЫ: Мож деньги пойдут на оборудование стоянки? :lol:Ага. Возле котеджа хозяина РПУ и облагораживание территории там же. За такие деньги они сами должны рыбу на крючек сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Антон, а ты когда кижуча на Качинской яме ловишь/ловил не боишься/боялся уголовку или административку схлопотать? Ну так, просто спросил.. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Антон, а ты когда кижуча на Качинской яме ловишь/ловил не боишься/боялся уголовку или административку схлопотать? Ну так, просто спросил.. (=
Боялся.. но там то мы были на берегу, и кустов поблизости много:) Были на выходных, с пятницы по воскресенье на столбах (чуть выше парамона). Друг с первого заброса утром там поймал кижуча, потом спустя минут 10 ещё одного, пока я вазился с чайником и лодкой. Потом матались и на каченскую и на камень и где тока не были - результат 2 штуки. Зато на столбах ещё и вечером в субботу и утром в воскресенье чуть чуть полавливали. Вообщем за выходные штуки по 4 на рыло взяли.. кижуч пошёл, но пока ещё очень слабенько. Попробую на неделе на вечёрочку туда сгонять, оч хорошее место.А на каченской было много народу и много машин средней проходимости. Так что дорога в этом году есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон как туда доехать? Завтра с утра думал рвать на карьер...но там народу постоянно дофига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Антон как туда доехать? Завтра с утра думал рвать на карьер...но там народу постоянно дофига...
Выше все написанно как добраться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Боялся.. но там то мы были на берегу, и кустов поблизости много:) Были на выходных, с пятницы по воскресенье на столбах (чуть выше парамона). Друг с первого заброса утром там поймал кижуча, потом спустя минут 10 ещё одного, пока я вазился с чайником и лодкой. Потом матались и на каченскую и на камень и где тока не были - результат 2 штуки. Зато на столбах ещё и вечером в субботу и утром в воскресенье чуть чуть полавливали. Вообщем за выходные штуки по 4 на рыло взяли.. кижуч пошёл, но пока ещё очень слабенько. Попробую на неделе на вечёрочку туда сгонять, оч хорошее место.А на каченской было много народу и много машин средней проходимости. Так что дорога в этом году есть.
А что про кетину, что за плавник поймал не написал))))))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А что про кетину, что за плавник поймал не написал))))))?
не понял? Может ты с кем то перепутал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был седня на острове выше слияния. Пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
не понял? Может ты с кем то перепутал?
Разве не вы стояли большой компанией с женами? Если напутал, извиняйте)))) просто был там забавный случай.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мы стояли компанией на LC и HRV, я жена и друг жена. и лодка.. но ничего про кету и плавник я не видел и не слышал.. либо не мы, либо я в тот момет уплывал.Вчера заехал на вечерку на столбы, один сход. Рыбы нет. продолжение выложу в тему случаи браконьерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Были сегодня с другом на парамоне, рыбачили на сваях. Он одного небольшого кижуча поймал, а я голца одного вытащил. Народ рядом тоже скучал. Один мужик еще кижуча при нас поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на парамоне с 16 до 19 двух кижучей вытащил, брат одного, кета цеплялась. Наверно рановато еще, да и тралят там, после них час полтора нет ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я за выходные ниодного кижуча не пойпал.. ни на парамоне, ни на каченской ни на камне.. в субботу так вообще галяк, в воскресенье по утру народ хоть как то полавливал.Лучшая уха - макароны с тушёнкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Лучшая уха - макароны с тушёнкой
:+yes: за макароны с тушняком (=Да рановато еще..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я в субботу в этом годе спин разловил )) С берега одного цапанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как сейчас проехать на Качинскую, ато в субботу видел там даже легковушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Как сейчас проехать на Качинскую, ато в субботу видел там даже легковушки?
Тоже интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Тоже интересно
А где эта Качинская?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Где то за Николаевкой были, где один брод переехать до стана. Первый раз на кижуча, по две штучки всего взялиa504ee82b0ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Был сегодня сутра на стане с 6 до 9 утра. У меня ноль за вче время из 10 человек поймал 1 небольшого кижуча и тишина... поговаривают вечером ловится лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Позавчера решил прокатиться до Быстрой (у шашлычки) ну и прогуляться до слияния с Паратункой. Основная цель тест привезенных из Китая блесен. Результат в теме о приманках. Забрался на мост. Голец всякий разный присутствует. В заломе под корягами стояло пять ну очень не плохих. В результате теста, не побоюсь этого слова, прекрасно сработали вот такие вертушки. Вес 9г. ну и типа фирма "Trex Cottus". Первый заброс и голец под килограмм. С 12 до 14 больше 20 штук. Правда зачетных всего два. Остальные от 10 до 30см. Сразу оговорю, ловил от старого моста до нового. Всего метров 50 реки. Ещё точнее пытался ловить под заломом. До Паратунки идти расхотелось. Так как день выдался солнечный, работала темная блесна. Летит очень хорошо, работает тоже. Минус один. На фото видно, что покрытие лепестка полностью стерлось. Изначально рыбка имела черно-сине-серебристую окраску. Видел такие у нас в магазине. Правда стоят в десять раз дороже. В Китае 10 рублей. Очень советую господа. Сам думаю прикупить темных пяток. Может проживут дольше?

post-845-1378499618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера с 16 до темноты были на каченской яме, спускались и ниже, за все время ниодной поклевки. У соседей тоже не наблюдал никакой рыбалки :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были в субботу на николаевском карьеере, ни одной поклевки ни начто, устав мотать спинингами вхолостую решили от острова сплавиться :rybak2: посмотреть, а если рыба вообще, за 100 с лишним метров сплава увидели не больше пяти штук, причем не больших. так-что рыбы нет. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...