Перейти к содержанию

река Авача (архив)


klassik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Чего-то все молчат, как партизаны :ph34r: ... такое ощущение, что кижуча никто ловить не хочет...Сосед сегодня отстоял утрянку на мосту: два кижуча, две кеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
indj все молча ловят его (=и думают никто больше не знает ((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Чего-то все молчат, как партизаны :ph34r: ... такое ощущение, что кижуча никто ловить не хочет...Сосед сегодня отстоял утрянку на мосту: два кижуча, две кеты.
Был в пятницу в районе денисовки около острова справа. Горбуши почти что небыло, всего 5 штучек поймал + 2 кетинки. Кижуча было 2 поклёвки. Один убежал около лодки. Второго вытащил. Самочка на 3.650 кг. Оба брали на колебалку железо с красной полоской. Был с 6.30 до 12.00. Часов в 11 брать совсем перестала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня вопрос,стоит ли завтра утром на мосту постоять на коромысло с блеснами порыбачить??именно кижуча половить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
у меня вопрос,стоит ли завтра утром на мосту постоять на коромысло с блеснами порыбачить??
Думаю, что, однозначно, стоит! По времени кижучу уже пора быть, да и кета пока никуда не делась. Заодно и нам расскажешь как там дела :flag: , а то что-то народ шифруется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
fishman стоит или нет, не узнаешь пока сам не постоишь (=вдруг у тебя будет пруха, все будут смотреть как ты одного за другим кижуча ловишь? (= а ты не поедешь. Ну или наоборот (((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня были с утра. Рыба клевать не хочет. Чем только её не заманивали - тасманом, колебалками, вертлюками.. Не берет и все тут.. Хотя её полно.. Постоянно выпрыгивает.. Да и живодерщики отрывались по полной... Мимо меня с полтинник поротых горбуш проплыло.. Сослался бы на то, что сегодня не мой день, но и у других кто ловил на тасмана тоже было не густо... Ходил, вообщем, собирал со дна оборванные груза, тасманы.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня с 14-00 на Красной,затем перебрались на вход в Хламовитку.Результат:3 кижуча и 4 кеты на двоих,по несколько поклёвок остались нереализованными.Горбуши не попалось,хотя она в реке присутствует,и её ещёдовольно много.Лучше всего работала "Аляска" №5 "серебро".Клевало с 15-30до 17-00(по приливу)затем "тишина" Рыбаки которые торчали на реке с утрасказали,что до обеда не клевало вообще,хотя выходов рыбы было много.Вода немного поднялась и довольно мутноватая.Короче нужно ждать хорошей погоды и утренних приливов-поеду через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Были сегодня с 14-00 на Красной,затем перебрались на вход в Хламовитку. Результат:3 кижуча и 4 кеты на двоих,по несколько поклёвок остались нереализованными.Горбуши не попалось,хотя она в реке присутствует,и её ещё довольно много.Лучше всего работала "Аляска" №5 "серебро".Клевало с 15-30 до 17-00(по приливу)затем "тишина" Рыбаки которые торчали на реке с утра сказали,что до обеда не клевало вообще,хотя выходов рыбы было много.Вода немного поднялась и довольно мутноватая. Короче нужно ждать хорошей погоды и утренних приливов-поеду через неделю.
Уважаемый! А чем вам не понравился сегодняшний прилив? Сегодня (точнее уже вчера) пик высокой воды был в 2 часа ночи. По моим прикидкам, само то для утренней рыбалки на участке "выше Красной-Денисовка-исток Хламовитки" :dontknow: . Хотелось бы услышать ваше мнение: во сколько должен быть пик прилива в бухте, чтобы утром хорошо клевало? Я думаю, что основной виной не очень хорошего клёва сегодня, всё же, явилась мутноватая водичка после вчерашнего дождя - рыба плохо видит приманку :mat: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Уважаемый! А чем вам не понравился сегодняшний прилив? Сегодня (точнее уже вчера) пик высокой воды был в 2 часа ночи. По моим прикидкам, само то для утренней рыбалки на участке "выше Красной-Денисовка-исток Хламовитки" :dontknow: . Хотелось бы услышать ваше мнение: во сколько должен быть пик прилива в бухте, чтобы утром хорошо клевало? Я думаю, что основной виной не очень хорошего клёва сегодня, всё же, явилась мутноватая водичка после вчерашнего дождя - рыба плохо видит приманку :mat: .
По моим многолетним наблюдениям,лучшее время клёва в районе Красной-Денисовка через час-полтора после НАЧАЛА прилива(толчка).Когда прилив достигает верхних значений лучше сместится вверх по реке-район Печки или чуть выше.Далее вверху приливы не оказываютрешающего значения,видимо рыба начинает задерживатся на стоянках,и за счёт этого неплохо ловится и в отлив,хотя бывают и исключения.Прозрачность воды тоже не последний фактор влияющий на клёв.Хотя сегодня на лов оказывал негативное значение ветер,а не помутнениеводы-шалманило очень сильно.ИМХО.P.S. Разница по времени между началом прилива в пос.Авача и устьем р.Красная составляет(в зависимости от высоты и интенсивности)примерноодин-два часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Andrey 41 а Авача тут причем? Не доедешь, точнее можно, но машину ушатаешь 100% и без лебедки думается мне там делать нефиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Опять в субботу и в воскресенье были с товарищем на Аваче. С утра субботы были стояли на втором кривуне,так как в низах делать было нечего в виду отлива Рыбачили там до с 06.00 до 09.00 я поймал 4 шт кижуча,1кету и товарищ 2 шт кижуча, работали самодельные блесна с белыми лепестками. С 10.00 началом прилива проверили устье Красной,выход Денисовой,выход Хламовитки рыбы не было нигде. Часам к 15.00 вернулись на место утренней рыбалки, там до 18.00 я поймал еще 2 кижуча и было четыре схода ( один собака блесну сломал .лопнула проволока). С утра в воскресенье все то-же самое опять двинули вверх от печки до 10.00 поймал 3 кижуча и было пару сходов. Потом опять двинули вниза,но рыбы снова не нашли. Единственное, народ полавливал кижуча на выходе протоки в северной части Хламовитского острова. Итого за рыбалку поймал 9 шт кижуча ,1 кету. 1 горбушу и товарищ поймал 2 шт кижуча .1 кету. 3 горбуши. Да и еще на печке стоянка автотранспорта только у стойбища лицензионщиков, дальше дорога перепахана в хлам, глубокая глиняная разбитая колея,местами ямы в колее доходят до гениталий и все это залито жидкой грязью.Поэтому даже на подготовленных машинах ехать дальше печки не рекомендую. Ну вот такой краткий отчет о рыбалке, всем ни хвоста ни чишуи!

post-655-1407711961_thumb.jpg

post-655-1407713236_thumb.jpg

post-655-1407713256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу были на речке, все ловили на Тасмана. С 08 часов до 14 горбуша брала хорошо, потом пошел дождь и стало похуже и прекратилось совсем.А потом влупил ливень и пришлось сворачиваться Кижуча поймано 3 штуки все на Тасмана, горбуши штук 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

08/08/2014 были на печке. С 5:30 до 12 самка кижуча на 3 кило, 3 самки кеты около 3.5 кило каждая, и горбушек около 20. Сначала ловили ниже печки, около 10 клев кончился, переместились вверх, почти до моста, там клев продолжился.Я ловил чисто на Тасмана 26 гр. розовый с черными полосками, а товарищ на Тасмана и блесну вращалку, с красной полоской. Брало 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

за что не люблю Авачу, без лодки она не очень перспективная... ниже моста на 13 кардоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
за что не люблю Авачу, без лодки она не очень перспективная... ниже моста на 13 кардоне.
Дмитрий, а там и не надо без лодки) В пятницу прем за кижучем в 2 лодки, есть одно местечко;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня традиционно на мой ДР открыли кижучёвый сезон на Аваче. Кижуч пошел. Если кто-то ещё сомневается в наличии рыбы, то можно заканчивать сомневаться и смело ехать. Ловили где-то с полшестого до 11.00. Интенсивно клевало с 7.00 до 10.00, но и за последний час, когда уже стало невыносимо жарко, три штучки взяли. В итоге: у Великого Мастера (т.е. у меня) два кижуча + порядка пяти сходов, у ещё одного авторитетного рыбака один кижуча + примерно столько же сходов, а вот у молодого, вскормленного мной новичка, 8 :ogo: штук кижуча + 1 кета, сходы у него никто не считал. Короче, кто умеет - тот ловит!Мальчиков он целовал:med_gallery_875_113_53463.jpg Девочек обнимал:med_gallery_875_113_24778.jpgЛовили в основном на стояк, но "молодой" выудил одного и на спин в заброс, хотя забросил, от силы, раз 20-30. Вода в реке мутноватая, несёт много листьев и травы. Предпочтительнее яркие, крупные приманки.Соваться на машинах дальше лагеря рыбников, особенно по темноте, точно не стоит - там конкретно всё расколбашено. Лодку качали прямо рядом с забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
indj недоработка твоя: новичку - девочек целовать, мальчиков обнимать)))) Молодец, с Д. Р!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если не тайна в каком районе стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскочил с утра на 13 кордон, на разведку. Покидал 3,5 часа блесна и тасмана выше моста справа и слева- в плюсах две дохлые поротые горбуши, в минусах- аляска. Справа чел с самого сранья 2-х кижучей выдернул и тишина. Слева у островка рыбачок пару-тройку тянул (но что-то отпускал- видать горбыли) и тишина. Даже у живодерщиков тишина- горбуше кирдык, кеты почти нет. Зато на мосту живодерщики веселились. Их снасть: 2 м поводок с тройниками обмотан белой лентой (тряпкой), и (или) навешаны белые (желтые) тряпки- сигнализаторы. Поводок кладут по течению, его хорошо видно и ждут. Как только рыбы (их видно сверху) пересекают белую черту (отмаркированный поводок)- следует резкий взмах вверх и тройники засекают рыбу. За 10 мин. наблюдения засекли 3-х кижучар.Хитрые, суки. Одного спросил- и зачем так ловить, ведь рыба ранится, ответил- каждый ловит, как может... Вот что с таких взять... Рыбников на мосту и в помине не было.А хорошая стайка кижучей под мостом крутилась, но блесна у коромыслищиков на мосту не брала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера на Кеткинский мост заезжали на плес, минут десять поплавок покидали и решили ехать дальше так-как смысла не было, и только мы сели в машину как одиноко стоящий неподалеку рыбак на поплавочную снасть, ту же, что и у нас была (обманка и тройник) вытянул хорошего Кижуча. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Если не тайна в каком районе стояли?
Да какая уж тут тайна :dontknow: ? Места всё одни и те же, давно известные: исток Денисовки - исток Хламовитки - вход в протоку, огибающую остров слева, и выше, до самой Печки. Вставай, где хочешь. Ориентир: обилие лодок со "стояками" :flag: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня повторили поездку, только желающих что-нибудь поймать увеличилось до пяти на одну мою лодку :gan2: . В предрассветных сумерках сплыли впятером вниз от "Печки" без особых проблем. Трое моих товарищей, в душе которых пока что папуас-добытчик побеждает гуманиста-спортсмена, выжили меня и ещё одного правильного рыболова на берег со спинами, а сами устроились со "стояками" посреди реки. Их успехи, как всегда в это время года на Аваче при ловле на "стояк", были довольно впечатляющими. За утро на троих: 16 кижучей + 1 кета + порядка 10-15 сходов! Периодически (когда следовали поклёвки на нескольких установленных удилищах одновременно) в лодке творилась такая возня :hurrah: , что я думал, что они в порыве животного азарта повыкидывают друг друга за борт :roar: . У нас на берегу всё было намного скромнее: мной, после трёх часов полоскания блёсен, была поймана одна достойная кижучиха на двоих. Зато это была моя первая зачётная рыба (навага и камбала не в счёт :roar: ) пойманная на кастинговую снасть с мультом! med_gallery_875_113_185480.jpgТоли ещё будет :flag: ! По сравнению со вчера, вода в реке упала, стала немного чище. Кижуч прёт хорошо, особенно в утренние часы. Но идёт, в основном, на глубине, на границе основной струи и тихого течения: с берега не всегда достанешь. Короче, кто умеет - тот ловит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...