Перейти к содержанию

река Большая 2016


samer65

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В пятницу в 08.00 накачались на Ночилово, народу немного, до обеда на плесе выше устей Ушатиной взял 5 коблов(весьма упитанных),на этом пятница(трудовая)закончилась, пошли покатушки и встречи друзей, и отмечание днюхи.Суббота-невыспались,народ приезжал с 03.00, качались, пили, музон и прогрев моторов...с 08.00 до обеда получилось выхватить 8 шт на Сафронке, хотя кто был в том районе с ранья взял побольше, размерный ряд разный.Что хотелось отметить-в прошлые выхи одни самки, а нынче одни самцы, вода чистая, Ночиловка еще проходимая.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Великий недавно отзвонили-с. Сегодня утром там же, на 8-ке, ощутимо лучше, чем вчера. Народу человек пятнадцать, поймали все: от 5 до 10 штук. Кижуч крупный. Уезжали рано, часов в 10 (устали:JC_burp: за два дня), ещё клевало, можно было поймать больше.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

были с пятницу по воскресенья на начилово, рыбалка отстой. за 2 дня 8 штук у меня, 8 штук у корефана, 0 у отца.. в проводку.. Кижуч далеко не крупный, как хотелось бы.

 

Дорога (гравийка) как никогда хорошая, 4+, лучше только асфальт, не припомню столь хорошей дороги... начиловка ещё проходимая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доборое утро и удачной рабочей недели ! В четверг 08.09.2016 года была запланированная рыбалка в усть- БольшерецкВ  на кижмана. До этого был сбор инфы по наличие рыбы в реке Большой , люди говорилиВ  кто говорил есть а кто говорил и нету. Была точная инфа что в дни соревнований был заход и мол он уже проскочил этот косячок с.Ковалерское. На мосту р. Быстрой находился Димка админ, который подтверждал что, кижуч до моста поднялся. Опять возник вопрос куда либо догонять кижмана выше моста Быстрой или ехать в низ район Косоево и выше.В  теорема ехать не ехать куда вВ  какое место крутилась до обеда. После обеда было принято решение едем а там что будет !!! Грузим ИскудоВ  совместно с товарищемВ  вещами: лодка мотор Шамсу за продуктами, АЗС и вот мы около 19 часов пересекаем столбик 34 км трассы Петька - Мильково. На крейсерской скоростиВ  60-80 км в 22 часа 40 минут примерно наше авто въехало на стоянку Косоево, где несмотря на будние дни нас встретило немало народу которые занимался каждый своим делом . КтоВ В  спал ,В  а кто то байки травил за столом в компании своих друзей . Дальше нас ждала разгрузка машины и сбор лодки на воду . После того как все подготовили к утренней рыбалке. Накрыв по быстрому стол выпили закусили и легли спать.Утром проснувшись в пять часов . Собрались и пошли на тоня покатавшись до обеда нами было выловленно из среды обитания два самца и одна самка кижмана и выпито за знакомство с рыбаками на 8- й тони не мало водки.В В В В  Приехав в лагерь и сварив ухи перекусили взялиВ  с собой зеленого змея поехали на 8 куВ  так как там хоть чтоВ  то ловилось в проводку . Вечер нас разочаровал так как рыбы мы не поймали так как она не ловилась не у меня не у присутствующих на плесе человек так 15 ть . Приехав на лагерьВ  и вмазав водки сидели вспоминали бракуш добрым словом как много из за их деятельности рыбы в реке . Вечером на стоянку приехал Александр -В  950 сВ В В  отцомВ  ЛеонидомВ  как выяснилось позже класснымВ  мужиком по жизни. Саня сделавВ  выводы сказал едем утром по протокам . На этом слове мы пошли спать.В В  Проснувшись утром. МыВ  стартанули по протокам где мы нашли кижмана и хариуса , но как рыбалка была сосредоточена на кижуча харю не ловили толком что попалось в прилове пустили наВ  "Хе". Итого поймав за утро с пашей двадцать штук прибыли в лагерь и стали дальше выпиватьВ  знакомясь с новыми хорошими людьми . Вечером на воду вышла одна лодка в составВ  меня и отца Саши. Вечерка не далаВ В  результатов было поймано по одному на брата. Вернувшись в лагерь нас встретили горе рыбаки любители которым было не по себе. Позвонив Альбине и Саши заказали еще лимонадаВ  от похмелья стали ждать ихв гости готовив вечерний ужин .. К вечеру приехалиВ  Санек и Альбина привезя наш заказ сели с нами за столВ  поВ  ужинать. Ужин продолжался до двух ночи потомВ  байки. Утром проснулся и понял что мне плохо от печеньем которой я траванулся на кануне вечеромВ  погнали на вечерку полным составом в две лодки Саня, Леонид, я и Паша. Утром Паша оборзел и обловил нас всех вместе взятых чем чуть не поплатилсяВ  остаться в протоках байсейна р. Большой ну мы его пожилелиВ  и простили . За утро нами было выловленной вернее пашей 10 шт кижманов хариус один и одна микижа на 1.5 кг.я поймал всего-то трех кижманов и одну микижу .В  К обеду погода испортилась основательно поднялся ветер. И мы поехали в лагерь собираться . По дороге домой постов не наблюдали лицухи на вывоз покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подтверждаю все выше сказанное Ильёй с отцом на двоих за субботу и воскресенье до обеда поймали 30 кижечей. У меня в основном все клевало на блю Фокс 6 с малиновым колокольчиком. Размерный ряд правдо не радовал рыба была мелковата. Зато выпили и закусили со старыми друзьями познакомились с новыми и тоже выпили. выходные провели удачно. Отдельное спасибо нашым Большерецким спасителям семье Кочетовых. Кста ти в воскресенье нашы соседи очень хорошо отловились на 7 Тони за утро на 3 стояка 48 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
46 минут назад, александр950 сказал:

Подтверждаю все выше сказанное Ильёй с отцом на двоих за субботу и воскресенье до обеда поймали 30 кижечей. У меня в основном все клевало на блю Фокс 6 с малиновым колокольчиком. Размерный ряд правдо не радовал рыба была мелковата. Зато выпили и закусили со старыми друзьями познакомились с новыми и тоже выпили. выходные провели удачно. Отдельное спасибо нашым Большерецким спасителям семье Котетовых. Кста ти в воскресенье нашы соседи очень хорошо отловились на 7 Тони за утро на 3 стояка 48 штук.

"Шурик, это не наш метод". Хочется то в проводку половить- покайфовать. Мой со..(напар)...ник тоже напротив меня стоял на лодке с 2мя стояками (я про спиннинги-снасти, если что) и ловил на зависть мне, да ещё  и издевался морально над моей психикой. Меня по количеству он уделал просто "в пух и прах".

Мы рыбачили с обеда прошедшей пятницы по обед воскресенья, но ниже 5ки почти километр. Нас двое и еще трое человек.  Я в проводку только на вечорках "поднимался", тогда как этот гад (как йолка зимой и летом)- и утрянки и вечорки обрыбливался как нехороший человек.

Но мне на "засолить на зиму" хватило.

Про 7ку - как Краморов говорил:"А вдоль дорог (рыбаки) с косами... и тишина..."  Народ плечом к плечу стоял, ловили вроде хорошо, но  такое для меня не комильфо. Нету того "единения с природой".

Прокатились на Ушатина - там как на  МКАДе, аж вода от винтов кипит.

Браки и "Рыбоохрана" один раз на наших глазах разошлись встречными курсами, явно друг друга не замечая. Я аж поклевку просрал от негодования.

ПыСы: у некоторых рыболовов появилась хреновая черта: брать чужую рыбу... Такого раньше не припомню, но на закате пятницы именно на 7ке 2 хвоста куда то уползли. Да и на здоровье, главно чтобы в привычку не вошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

10.09  прибыли с Масяней на 8 тонь около 8:00. Народа стояло как во время соревнований (плотненько), козырные места заняты… Воспользовавшись свободным пространством (небольшим просветом) между рыбаков и получив благословение от Великого начали процесс… 

Брачо полоскал блюфик № 5 (перекрашенный), я «запрещенку» (16грамовый Savage Gear Flying Eel Spinner #3 -Red Silver). «Запрещенкой» я назвал потому что чаще превосходит блюфокс. 

В общем рыбы присутствовало достаточно и брала «запрещенку» достаточно жадно порой заглатывая длинное тело блесны по самый лепесток. Лицензию свою закрыл довольно быстро и начал братишке помогать закрываться… закрылись…  Довольный уловом начал экспериментировать с другими блеснами и проводками, работали также: полосатый тасман 20гр., 16гр. Savage Gear Flying Eel Spinner #3 –Fluo orange Gold.  В 11:00 принято решение возвращаться на Косоево и ехать за новыми лицензиями поскольку лимит был превышен с лихвой.
На следующее утро так же неплохо отловились и в обед стартанули домой.
Средний размер рыб 2.3 кг.

Благословление Великого.jpg

Саваж геар-Рэд сильвер.jpg

По самые гланды.jpg

На таасмана.jpg

Утренний улов.jpg

Саваж геар-Флю оранж.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, yeger сказал:

"Шурик, это не наш метод". 

Я про стояки написал к тому что рыба есть. А я с отцом и Илюха С Пашей  рыбачили в проводку. Причем в первый день мы поймали 24 штуки а в воскресенье я 5 отец 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, yeger сказал:

В 

ПыСы: у некоторых рыболовов появилась хреновая черта: брать чужую рыбу... Такого раньше не припомню, но на закате пятницы именно на 7ке 2 хвоста куда то уползли. Да и на здоровье, главно чтобы в привычку не вошло!

Лет 5 назад на Косоево на весенней охоте у нас норка уток воровала.Так что может уже в привычку вошло.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да:cool1:... Смотрю форумчане кижуча не ловят, или не хотят делиться:dontknow: своими плачеными результатами... Были вчера и сегодня на Косоево. В эту поездку взял грех на душу и взял с собой "стояки". Но они не сильно помогли: ни вчера, ни сегодня рыбы на основном русле почти не было:dontknow:. Я вчера с утра взял одного, напарники ничего:dontknow:; сегодня я не поехал, а они на "Восьмёрке" поймали в заброс по парочке заморышей. Промысловики приходят тоже почти пустые... А ещё и дождь пошёл...

П.С.: Наиболее целеустремлённые и упорные (в том числе и из числа форумчан) вымутили вчера по 5-10 штучек, но ислючительно по потайным ямкам на протоках из-под коряжек.

П.С.: С Октябрьского донесли: море успокоилось, рыбка, вроде, толкнулась - надо:dontknow: ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я сегодня вернулся с Начилово, вчера вечером одного вымутил не большого малыша, жена харитоньчика детёныша и на этом все. С утра на Якутовой половили гольца, покатались по реке и в обед домой. Дорога в этот раз на 4 с большим плюсом.

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 16.09.2016 в 20:52, indj сказал:

Да:cool1:... Смотрю форумчане кижуча не ловят, или не хотят делиться:dontknow: своими плачеными результатами... Были вчера и сегодня на Косоево. В эту поездку взял грех на душу и взял с собой "стояки". Но они не сильно помогли: ни вчера, ни сегодня рыбы на основном русле почти не было:dontknow:. Я вчера с утра взял одного, напарники ничего:dontknow:; сегодня я не поехал, а они на "Восьмёрке" поймали в заброс по парочке заморышей. Промысловики приходят тоже почти пустые... А ещё и дождь пошёл...

П.С.: Наиболее целеустремлённые и упорные (в том числе и из числа форумчан) вымутили вчера по 5-10 штучек, но ислючительно по потайным ямкам на протоках из-под коряжек.

П.С.: С Октябрьского донесли: море успокоилось, рыбка, вроде, толкнулась - надо:dontknow: ехать...

Отдохнули то хорошо!!! Да и те кто после нас пприехал вообще без рыбы остались. А мы ещё огого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поучаствовал на Косоево. Приехали в пятницу вечером поставили палатки надули лодку. Приняли по 50 и более и спать с надеждой на завтрашний день. День начался в 05.30, около 7 были на реке на месте внизу на Лаперуза.Простояли 3 часа по нолям поднялись на 8-ку там одного вымутил и все. После обеда на Лаперузе взял еще одного на меппс 4 номер белеькую. В воскресенье погода получше в 7 были на 8-ке один сход у меня и все. Спустилиь на Лаперуза и на стояк от безысходности попался еще один. На этом финиш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были с братишкой в воскресенье на Косоево. Вылазка оказалась нулевой.

В пол восьмого были уже на 8-ке, на месте уже стояло человек девять-десять. До одиннадцати из всей толпой было поймано два хвоста, один сход и всё.

Переехав на 6-ку тоже ноль, и у народа стоявшего с позаранку всего 4-ре хвоста.

У самого было только две поклёвки, у брачо ноль.

По прибытию на стоянку, у народа оказалось всё точно так-же как и у нас, один мужичёк говорил что в субботу, какой-то местный приехал, и на глазах у всей толпы показав мастер класс по ловле, выловил 10 хвостов и уехал довольным домой, все охренели.

По дороге домой заехали на ДРП, кижман присутствует, но по не понятной причине отказывается брать всякие цацки.

Похоже массовый заход как раз выпал на прошлые выходные, а сейчас наверно просто доганяют остатки.

На восьмёрке видел нерпу, какого хрена она там делает не понятно.

Как-то так! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, масяня сказал:

...На восьмёрке видел нерпу, какого хрена она там делает не понятно...

Пару лет назад мне там и камбала попадалась:), на колебалку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 минуту назад, indj сказал:

Пару лет назад мне там и камбала попадалась:), на колебалку... 

Камбалу сам в прошлую поездку там же поймал. только на вертушку :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Тоже были на Косоево.  В пятницу за вечерку поймали по три штуки. Субботу всю прокатались от верхов Ушатина до дормиловских по местам.  Наковыряли 8 штук,  перед ткмнотой я решил скататься по близлежайшим местам и за пол часа взял 5 упитанных кижучей, все как на подбор около 3,5 кг.  Вернулся в лагерь уже темно было.  За утро воскресения было поймано нами еще 7 штук.  Так же везде понемногу.  В 14 выехали в сторону дома.  У соседей, рыбачивших на стояки, тоже все грустно.  Не больше 6-8 шт за день. Как-то так.  

Рыбалка трудоваЯ,  но мы свое поймали)))  на зиму хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, indj сказал:

Пару лет назад мне там и камбала попадалась:), на колебалку... 

Ёмаё, да я камбалы больше чем кижуча в эту осень выловил...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Pyshistiy сказал:

 по близлежайшим местам и за пол часа взял 5 упитанных кижучей

 

Вот и я по омутам с водорослями также пропОлзал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были в эти выходные на Косоево. Приехали поздно в пятницу. В 7 утра выдвинулись наверх пробуя в перспективных как нам казалось местах )))

Добрались почти до Ушатина и тут нам наконец улыбнулась удача. Нашли место с переходом с меляка в ямку и рядом много коряг.

В итоге с 9 до 13 - 11 штук и один харитон на двоих. В 16 уже были на колесах. 9 на проводку и две на стояк. Несколько штук битые нерпой.

 

кижман  11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Большой компанией съездили на Большую, остановка на Косоево. Первую вечерку заходили снизу, по тоням ловилось не очень хорошо и добрались до "столика". Обрыбились все и остальные дни начинали с верхов. Красивый кижуч- "серебро" с зелеными спинками. В основном ловился в затишках у приглубых берегов, в закоряженных ямках. Пришлось чутка поделиться железом с речкой. По Шефской большинство рыбы погулявшей, цветной- занялись с родственником отпусканием. В прилове гольцы, микижка и хариусы.

 

IMG_3983.JPG

IMG_3992.JPG

IMG_4009.JPG

IMG_4016.JPG

IMG_4036.JPG

IMG_4049.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера утром по-быстрому (у нас это как за хлебушком сбегать:lodka:) посетили основное русло. Ловили на Восьмёрке. Похвастаться особо нечем. С 7 до 13: я лучший - 11 штук, второе место - 6, остальные 3-4. Всё бы - ничего, но... Вся рыба не просто мелкая! Никакая:(!.. У меня самый мелкий - грамм, наверное, 300:roar:, остальные от 1-го до 2-х кг. На всех не было поймано ни одной рыбы весом более 2-х кг:dontknow:... Интересно: это стадо такое ублюдочное зашло или теперь вся рыба будет такая? А вообще, рыбка в реке присутствует, и как в последствии оказалось, не только мелочь. Средь бела дня народ неплохо полавливал прямо напротив стоянки, в траве на противоположном берегу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Родственник с ребятами до сих пор там. Полавливают трешечек потихоньку. Для ощущений с у.-лайтом на этого кижуча выходить надо)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Серей Дмитрич, умеешь Ты красоты природы запечетлять, фотки красивые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это природы у нас классные)). Мыльница всегда в кармане. Опять же, постоянно махать удилкой скушно и утомительно; посидеть, потрындеть и чё-нить щелкнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...