Перейти к содержанию

Подледная рыбалка р.Авача 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

лед  на Аваче есть, и корюшка тоже присутствует.В последние дни корханана хорошо ловили чуть ниже кривуна,но вчера когда я посетил это место уже было не очень.Сходил на "печку",там ничего,сходил на провода,там одну поймал... как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

20.02.17 ловил чть ниже ментовской ямы , прибыл к 13:00. Клювать начало сразу, ловил на хаябусы в подсадкой кальмара, так же попробовал искусственного бокоплава, ловилось и на то и на то не плохо, но лучше все ловилось на махалку с подсадкой махера , в итоге на блесну поймал больше всего.Общее количество 110шт/8кг. В основном хороший зубарь .21.02.2017 поехал туда же , но моих следов уже не было пришлось спускать колёса, несколько раз сбрасывало с колеи. 3 часа копания , прибыл на реку , часик посидел, ни гольца ,ни корефана , собрался и домой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Андрей топчи тропу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, morpeh сказал:

Андрей топчи тропу. 

24 будем вместе топтать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прогулялся на вечёрку от 13 кордона через "плиты" до "печки". Прибыл на место к 17, народ на месте уже сидел и полавливал. Энергичный клёв начался к 18 и продолжался часа полтора. Корюшка в основном средняя и даже ближе к мелкой. Крупняка немного. В итоге получилось килограммов 5. В 21 потопал назад. Бодрым шагом по хорошо накатанной шахме 40 минут ходу. 

Народ сидел и напротив кривуна, где "по слухам"  тоже вечером стрельнуло неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто знает лёд докуда сошёл, на ментовской чистая вода или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Вчера пробовал в низовьях авачи, на слиянии с красной, холмовитка с 15 до 17. ни одной поклевки. На халмовитке по следу от снегохода на меня наскочила андатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21 час назад, Юджин сказал:

Кто знает лёд докуда сошёл, на ментовской чистая вода или нет?

Да, там уже давно льда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, vaskam2009 сказал:

На халмовитке по следу от снегохода на меня наскочила андатра.

Сильно пострадал:(?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был и я сегодня 1 марта на Аваче. Собрал своего Мурзика в 11.30 ч. на 13 кардоне и рванул в разведку по нашим местным водоёмам. Кривун, Плиты, Печка, о.Собачий тишина глухая. Заехал на Хламовитку, еду по шахме вниз. На 1-ой, 2-ой ямах никого небыло, дальше я не знаю место нахождения других ям. Недоезжая до развилки левой и правой Хламовитки, я тормознулся возле рыбаков. Толщина льда больше метра, стандартного бура не хватает. Опустил удочку, начала изредко поклёвывать. Клёв был неахти, за 3 часа поймал 26 шт. средней корюшки, потом обрубило совсем. Подождал до 5 вечера, тишина, поднялся на о. Собачий, такаяже херня. Поехал к машине на Кардон останавливаясь на Печке, Плитах, Кривуне, ноль. В 7 вечера я свалил домой, вот такая обстановка 1 марта была на Аваче, всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проезжал сегодня 5 марта по мосту 13 Кардона, судя по оставленным машинам на обочине дороги рыбаков на речке было немерено. Хотелось бы узнать от наших форумчан, как сегодня обстановка? Коллеги напишите пожалуйста, стоит или нет планировать выезд на Авачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На кривуне сидело очень много народа, знакомый сказал неплохо порыбачили :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ОБС: на "Мачтах" сегодня после обеда за 3 часа - 10 кг:ogo:!!! Осторожно! Промоины! Реку моет каждый час. Из того же источника: по участкам открытой воды бракуши на моторах уже тралят вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

надо прям срочно, опробовать новые блесна... пока лед не ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера ниже кривуна, на правом припое. Приехал уже в 16.00. кто был с утра поймали неплохо. До сумерек была полная тишина, потом начало потихоньку поклевывать. Работали бокоплавы и опарыш. Плюс еще то что работали хорошо три лунки, остальные вокруг пытались. Все лунки забиты грязью, река вскрывается на глазах. Уезжал в 21.30, оставалось, человек 5, клевало, но только на тех трех лунках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Промыло уже до плит. Ловится по-прежнему хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня наконец выбрался на рыбалку.  Бродили в районе 13 кардона пытаясь поймать корюшку и таки поймали, аж три штуки. Очень много сковородника и молоди. На кривуне плохо сегодня. Видел ловцов гольца  по открытой воде, один чуть в речку не упал. Погода хорошая, удовольствие получено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Кепкин сказал:

Сегодня наконец выбрался на рыбалку.  Бродили в районе 13 кардона пытаясь поймать корюшку и таки поймали, аж три штуки. 

С какого берега бродили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
36 минут назад, Кепкин сказал:

пытаясь поймать корюшку и таки поймали, аж три штуки

Странный:dontknow: ты человек.... Я бы даже сказал смешной:roar:!.. Приехать в 12, уехать в 16, сесть непосредственно под мостом, и хочешь обловиться:dontknow:?.. При таком раскладе, три штуки на двоих - это очень даже неплохо:)!..

А вот вчера кое-кто поехал с женой попробовать половить гольца... Гольца не поймал... Но нашёл где-то (где конкретно? не говорит:() кусок льда и на двоих за полдня 23 кг:big_fish: корюшки, как с куста! Кто умеет - тот ловит!.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 минуты назад, mogikan сказал:

С какого берега бродили?

Под мостом:roar:. Лёд там кстати, метра полтора (аж ножи затупились, старые, правда)! И вода под ним не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, indj сказал:

Под мостом:roar:. Лёд там кстати, метра полтора

Последний раз, 3 дня назад, ловили ниже кривуна, и с левого и с правого берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...