Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
57 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

фонари,которые третий год погружаются в морскую воду

Кстати, что за фонари? Во Владивостоке продаются диодные герметичные, позиционируются как раз для заезда в том числе и в соленую воду, хотел их посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, AlexK сказал:

Кстати, что за фонари? Во Владивостоке продаются диодные герметичные, позиционируются как раз для заезда в том числе и в соленую воду, хотел их посмотреть.

Все самодельное.Стеклышки уаз,в них светодиодная лента и все это приклеено к пластмассе полиуретановым герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

товарищи, есть заводской прицеп с бортами, как лучше всего приспособить его для перевозки лодки (солар 380), поделитесь опытом, фотками... или может кто посоветует не изобретать велосипед и купить готовую конструкцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фоток в процессе было больше, но телефон сломался. Это всё, что осталось, думаю, идея тут понятна. 

Кстати, коврушкой могу поделиться.

 

82285eb2-5ef1-4605-b4ee-a2028a604f7e.jpg

b0378f74-ee4f-4e22-9410-c6b3b415e7dd.jpg

d7243e51-6e87-4f1c-9c3a-8389ec7b94ed (1).jpg

WhatsApp Image 2017-07-23 at 15.00.51.jpeg

Изменено пользователем AlexK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И как мотор возите? Отдельно от лодки или прям к транцу лодки прикручен и не снимаете. Я имею ввиду дальние поездки в Усть-Большерецк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В прошлом году возил в багажнике всегда. Сейчас лень, по асфальту вожу на транце. Но в Большерецк - все равно в багажнике ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

AlexKотличная конструкция, спасибо. Пара вопросов - мотор когда возишь на транце как подкрепляешь ? или просто ногой упёрся в пол прицепа и всё ?

 

Направляющие металлические варил и вставляешь в пазы боров прицепа, съемные ?.. ну и брусок просто лежит на направляющих и подпирается лодкой с ремнями? 

 

я ещё думаю стоит ли по центру дна лодки крепёж выдумывать или не стоит...

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Направляющие сварил, вставные/съемные. На зиму снимаю, иначе два снегохода в прицеп не помещается. Брус, обтянутый ковролином - прикручен к железу шурупами.

Мотор ездит в поднятом положении, прижимаю его к транцу ремнем. Можно конечно поставить подпор, но лень.

 

42 минуты назад, Антон сказал:

я ещё думаю стоит ли по центру дна лодки крепёж выдумывать или не стоит...

У меня жесткое дно, необходимости нет. Для солара - хз, может и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Купил кронштейн для лебедки. Сам сделать поленился чего-то. Пойду сейчас приделывать. 

WhatsApp Image 2017-07-21 at 18.27.54.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

На днях купил прицеп для лодки  понял простую вещь, абсолютно пофигу  пайольная лодка или нет и сколько она весит тоже не важно и одному таскать или нет, если в течении сезона всегда надута и собрана и храниться на прицепе, зацепил и поехал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, Maikl сказал:

На днях купил прицеп для лодки  понял простую вещь, абсолютно пофигу  пайольная лодка или нет и сколько она весит тоже не важно и одному таскать или нет, если в течении сезона всегда надута и собрана и храниться на прицепе, зацепил и поехал )

тоже вожу лодку на прицепе, НДНД, причём в собранном виде с банками, вёслами, сумками, в сумках куча шмурдяка... так вот... даже НДНД не так уж и легко поднять на прицеп двоём порой,  с учётом шмурдяка.. да, конечно если прицеп водник и вводу заезжаешь это одно, но далеко не всегда и не везде можно заехать прицепом в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 минут назад, Антон сказал:

тоже вожу лодку на прицепе, НДНД, причём в собранном виде с банками, вёслами, сумками, в сумках куча шмурдяка... так вот... даже НДНД не так уж и легко поднять на прицеп двоём порой,  с учётом шмурдяка.. да, конечно если прицеп водник и вводу заезжаешь это одно, но далеко не всегда и не везде можно заехать прицепом в воду.

Прицеп водник. Куда нужно заезжать заеду , хранить есть где. И машина тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 часов назад, Maikl сказал:

На днях купил прицеп для лодки 

Где брал и почем ? Размер какой ?

6 часов назад, georgichin сказал:

 Хранить- свой двор и никаких сложностей.

На крайняк есть Дальневосточный гектар .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Dormidont007 сказал:

Где брал и почем ? Размер какой ?

Водник А5  в автомире цена в рознице 74010

IMG-20191009-WA0000.jpg

20191015_164123.jpg

Изменено пользователем Maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кстати а я вдохновлённый @AlexK  (

) также сделал конструкцию для перевозки лодки на бортовом прицепе (точнее папа сделал, я говорил как делать :)).. 

Из минусов - бортовой прицеп здоровый, тяжело им рулить; высокий - в воду с лодкой не заедешь. 

Из плюсов - приспособили тот прицеп что был, констукция на 4 болтах, снимается за 30 секунд.  Выглядит примерно как то так:

photo_2019-10-16_09-52-12.jpgphoto_2019-10-16_09-52-13.jpgphoto_2019-10-16_09-52-15.jpg

п.с. какие были фотки.. если интересно, могу зафотать конструкцию поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 минут назад, Антон сказал:

кстати а я вдохновлённый @AlexK  (

) также сделал конструкцию для перевозки лодки на бортовом прицепе (точнее папа сделал, я говорил как делать :)).. 

Из минусов - бортовой прицеп здоровый, тяжело им рулить; высокий - в воду с лодкой не заедешь. 

Из плюсов - приспособили тот прицеп что был, констукция на 4 болтах, снимается за 30 секунд.  Выглядит примерно как то так:

photo_2019-10-16_09-52-12.jpgphoto_2019-10-16_09-52-13.jpgphoto_2019-10-16_09-52-15.jpg

п.с. какие были фотки.. если интересно, могу зафотать конструкцию поподробней.

А почему ложементы не крепли к бортам? Они так же бы выполняли свои функции и снимать ни чего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
25 минут назад, Антон сказал:

если интересно, могу зафотать конструкцию поподробней.

Интересно Антон, зафоткай пожалста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12.07.2016 в 21:01, AlexK сказал:

Бюджет этого мероприятия (с получением заключения НАМИ) и постановкой на учет превышает (либо сопоставим) с бюджетом покупки нового прицепа из магазина с документами. И побегать придется изрядно. 

Именно из за этого и купил новый в магазине. а так руки на месте, мог и сварить).  теперь можно изготавливать хоть грузовой , хоть с тентом)  с максимально разрешённой 750 кг.  но на фото ниже это не прокатет))  Зато теперь имею опыт изготовления вот таких прицепов.

IMG_20170718_134708.jpg

IMG-20181007-WA0005.jpg

20181014_141350.jpg

Изменено пользователем Maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите кто в курсе, сколько налог сейчас в Петропавловск Камчатском на прицеп  до 750кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Maikl сказал:

Подскажите кто в курсе, сколько налог сейчас в Петропавловск Камчатском на прицеп  до 750кг

нет налога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, Maikl сказал:

Подскажите кто в курсе, сколько налог сейчас в Петропавловск Камчатском на прицеп  до 750кг

А сколько у него лошадей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так у меня катер без мотора, а налог пришёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

С прицепами и катерами, где-то читал, другая схема налогообложения, но могу ошибаться, не вникал в этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это как так? На катера начисляется налог с лошадей. В ГИМСе как на учете стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Это как так? На катера начисляется налог с лошадей. В ГИМСе как на учете стоит?

на учёте стоит, номер есть. двигателя нет! Написал в налоговую чтобы дали разъяснения.

20191018_101644.jpg

Изменено пользователем Maikl
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...