Перейти к содержанию

озеро Халактырское


submaren

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

подскажите, сазана на что ловили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

подскажите, сазана на что ловили?

У меня только на кукурузу ловился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эй, старожылы Халактырки, до какова времени там карасик клювает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были вчера на озере,слива нет и не было ни одной поклевки,вода холодная,так что рыба ушла на зимовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Господа! Сезон по карасю закончен? Всё же лов карася бывает и из по до льда! Присоединюсь к вопросу. Когда у нас заканчивается его лов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Господа! Сезон по карасю закончен? Всё же лов карася бывает и из по до льда! Присоединюсь к вопросу. Когда у нас заканчивается его лов?

Лов заканчивается когда с трубы горячаю воду подовать перестают , а это обычно когда дают отапление и основной слив дают на насосную чтоб вода там не мерзла .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Всем привет! Кто знает, когда начнется сезон ловли карповых на озере? Удочки уже паутиной обросли, руки чешутся, душа ноет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Кто знает, когда начнется сезон ловли карповых на озере? Удочки уже паутиной обросли, руки чешутся, душа ноет...

прочитай тему внимаьельно,не так уж и много страниц тут.всё подробно написано,и рассказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Кто знает, когда начнется сезон ловли карповых на озере? Удочки уже паутиной обросли, руки чешутся, душа ноет...

Привет! Так же жду уже не терпиться семейство карповых побеспокоить))),но все же мне кажется не раньше июня,удочки уже на товсе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет! Так же жду уже не терпиться семейство карповых побеспокоить))),но все же мне кажется не раньше июня,удочки уже на товсе)))

сброса воды надо ждать в не июня!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера смотрел передачу на 8 канале "Трофеи Авалона", проводилось тестирование прикормок и их влияние на клев. Но самое интересное то ,что среди зимы они на мормышку с подсадкой мотыля ловили карася и сазана, и клев был очень не плохой. Может стоит попробовать ловить карасей зимой и у нас? Сам накупил на материке снастей, но никак не вырвусь порыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ХАлактырка до дна не промерзает явно, может и есть смысл.. во всяком случае пока не попробует кто не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ХАлактырка до дна не промерзает явно, может и есть смысл.. во всяком случае пока не попробует кто не узнаем.

Дим он не активны в это время . Вопрос в том что в озере много других видов рыб(голец,кунжа,корюшка,малокан колюшка) они просто не дадут ему взять наживу так как они активны зимой. Да еще из карповых в этом озере не только карась и сазан , еще плюс Карп,карп зеркальный,дикий сазан,белый амур и толсталобик из двух последних очень сложно поймать так они питаются травой но за мою жизнь пару толсталобов мне удавалось выудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знал, что в "домашнем" озере столько рып водится...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знал, что в "домашнем" озере столько рып водится...:)

Может и водятся, но только в мизирных количествах, за исключением молокана и колючки, последнего (колючки) там вообще как го...на за баней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сам я на Халактырке толком не рыбачил. Думал: живём, вроде, в лососевом краю и, спрашивается, - нах нужен этот карась? А вот недавно на корюшке пересёкся с одним матёрым дедком, так тот рассказывал, что ловил там на фидер сазанчиков по 9,5 кг и леску не раз обрывало! Стало интересно!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так же интересно попробовать на карповых порыбалить. разговаривал с людьми, постоянно посещающих сей водоем, прямо загорелся. обязательно посещю, перелопатил кучу инфы в инете по ловле карповых, вроде ни чего сложного в монтоже оснастки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим он не активны в это время . Вопрос в том что в озере много других видов рыб(голец,кунжа,корюшка,малокан колюшка) они просто не дадут ему взять наживу так как они активны зимой. Да еще из карповых в этом озере не только карась и сазан , еще плюс Карп,карп зеркальный,дикий сазан,белый амур и толсталобик из двух последних очень сложно поймать так они питаются травой но за мою жизнь пару толсталобов мне удавалось выудить.

. Еще ,вроде бы, немецкий карп есть . Крутолобая рыбка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

. Еще ,вроде бы, немецкий карп есть . Крутолобая рыбка.

Карп немецкий, в смысле, - внедрённый в Халактырку западными партнёрами - гомосяцкий карп :ogo:! Не дай Бог, попадётся - нам конец (блин, даже картинки такой в смайлах нет - что он с нами сделать может!)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Звонит сегодня жена с работы и спрашивает "Почему мы досих пор без карася" я чуть трубку не выронел, спрашиваю "кто, где, когда", отвечает "У сотруднецы муж уже второй раз на озеро матается и каросей привозит, даже карпов". Подорвался в обед посмотреть дорогу (без удочек) приехал на ТЭЦ, бросил машину возле шлагмаума и побежал к насосной где обычно летом ловят. Итог: проезда на площадку возле насосной нет, вода большая берега и труба затоплены и сброса горячей воды из неё нет, рыбаками там тоже не пахнет (просто нет места). Вопрс: есть ли место где в данный момент ловят карася на Халатырке? На сколько я помню сейчас сброс горячей воды идет по каналу, но как добраться до места сброса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Звонит сегодня жена с работы и спрашивает "Почему мы досих пор без карася" я чуть трубку не выронел, спрашиваю "кто, где, когда", отвечает "У сотруднецы муж уже второй раз на озеро матается и каросей привозит, даже карпов". Подорвался в обед посмотреть дорогу (без удочек) приехал на ТЭЦ, бросил машину возле шлагмаума и побежал к насосной где обычно летом ловят. Итог: проезда на площадку возле насосной нет, вода большая берега и труба затоплены и сброса горячей воды из неё нет, рыбаками там тоже не пахнет (просто нет места). Вопрс: есть ли место где в данный момент ловят карася на Халатырке? На сколько я помню сейчас сброс горячей воды идет по каналу, но как добраться до места сброса?

Через Халактырку . Рано еще сброс маленький как отопление отключат будет нормальный сброс . Не верю что ловят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Через Халактырку . Рано еще сброс маленький как отопление отключат будет нормальный сброс . Не верю что ловят.

В субботу приятель ездил с семьёй на озеро на шашлыки,так он рассказывает,что сам видел рыбаков и один из них вытащил двух приличных карасей. Заезжал через Халактырку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знаю одного месняру брака, но они сейчас на сетки шакалят. На удочку в прошлом году в это время пробывали,не клюет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не верю что ловят.

21 апреля видел фото сазана на 6 кг, пойманного в Халактырском уже в этом сезоне на удочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...