Перейти к публикации
Дмитрий

Опрос: знаете ли вы сколько РПУ и где они?

Опрос осведомленности рыболовов.  

40 пользователей проголосовало

1. 1. знаете ли вы сколько РПУ в Камчатском крае и где они?

Рекомендованные сообщения

Собственно топик по существу опроса. 

Прошу всех проголосовать и прокомментировать свой ответ. 

Сам понятия не имею сколько в нашем крае участков и где они находятся. 

Поделиться сообщением

Сколько не знаю,но больше чем нам кажется.К примеру в саранке есть РПУ и оказывается на поворотном тоже сказали РПУ кусочек🤷‍♂️

Поделиться сообщением

На Аваче, на Парамоне, В Спасёнке вроде(московская тема под краба) и на Опасном. Ну и в Большерецке-Октябрьском.

Поделиться сообщением

Меньше знаешь - крепче спишь!

Поделиться сообщением

15 часов назад, indj сказал:

Меньше знаешь - крепче спишь!

Точно говоришь👩‍🎓 Андрей👌🏼

Поделиться сообщением

Дима, ты уточнись какие РПУ тебя интересуют! Для любительского рыболовства или все! Какое побережье!

Поделиться сообщением

В Петропавловско-Командорской подзоне

суммарно 78 РПУ, из них в Усть-Камчатском районе - 7; Мильковском - 12; Быстринском -1; Алеутском - 6; Елизовском - 52)))

В Камчатско-Курильской подзоне 

суммарно 18 РПУ, из них 2 в Соболевском районе, остальные в Усть-Большерецком 

В Западно-Камчатской подзоне

суммарно 49 РПУ, из них в Соболевском районе 14, остальные в ебенях

Это то, что касается любительского лова!

Поделиться сообщением

55 минут назад, Petrovich сказал:

Дима, ты уточнись какие РПУ тебя интересуют! Для любительского рыболовства или все! Какое побережье!

любительское рыболовство конечно. 

Поделиться сообщением

Я вообще не пойму для чего эти РПУ, и почему я придя на речку порыбачить на спининг должен кому-то платить и главное за что.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, dol.naumenko41 сказал:

Я вообще не пойму для чего эти РПУ, и почему я придя на речку порыбачить на спининг должен кому-то платить и главное за что

Надеюсь вопрос риторический!))) Мы тут все в шоке!))

Поделиться сообщением

36 минут назад, dol.naumenko41 сказал:

Я вообще не пойму для чего эти РПУ, и почему я придя на речку порыбачить на спининг должен кому-то платить и главное за что.

Почитайте статью Игоря Никитина

Поделиться сообщением

8 часов назад, dol.naumenko41 сказал:

Раньше помню прийдешь на сетную лицензинку там буи стоят,спрашивали есть сетка если нет дали,есть жилет если нет берите.Услугу они продают по идее по этому должны делать что то и т.д. и т.п.

У нас как то похерилось это все...

Поделиться сообщением

Вообще все РПУ должны быть государственными, т.к. на охрану и воспроизводство лососей на Камчатке выделяет деньги государство (с нашего кармана естественно). Почему я должен ещё сверху платить какому то дяде, который ещё на этом РПУ порядок не может элементарный навести? Вопрос не риторический(( 

Поделиться сообщением

Доброго всем.У нас в самом Усть Камчатске есть участок лицензионного лова.Не знаю что это?РПУ или нет.Принадлежит он фирме "УКР".А может и не принадлежит.На лицензиях написано УКР.Сидит там товарищ,выписывает лицензии,в этом году по 360р.И есть рыбак.Ты покупаешь лицензию,рыбак плывёт,сеть 50 метров.Приходит со сплава,выщипался,забираешь рыбу, согласно купленных лицензий, всё.Ни о каком любительском лове речи нет.И даёт он тебе этих лицензий,не больше двух на один вид за всю путину.Там у него какая то выписка из какой то грамоты висит в балке.Там так написано.На одну лицензию пять хвостов, только на чавычу три.Стоимость одинакова.Я беру лицензии нечасто, только для провоза.А то где нибудь тормознут.Две недели назад в дальнем,на посту остановили.Вез 13 хвостов красницы и хвост чавычи Рыба естественно мороженная.Перетрясли всю машину.Рыбник закрыл лицензии.Три на нерка и чавычевую.Я говорю а ещё два хвоста чавычи дома остались,в морозилке,в следующий раз повезу,остановите,что я буду говорить?Лицензия то закрыта.Руками развёл.И ещё сказал, лицензии просрочены.КАК ТАК ТО?Две были выписаны шестого числа, остальные одиннадцатого.Ехал 12 го.Вот говорит за 6 число уже просрочены Так я ничего не понял.Рыбу надо поймать и сразу съесть?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...