Перейти к содержанию

Ягодная (Вилючинск)


danil

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ну, на Собачьем стабильно клюет, может немного хуже чем в предыдущие дни, уже приходится бегать с меляка (13.5 м) на глубину (15 м) и обратно в поисках стайки. Снова иголки с мохером в ходу, хотя и на крючки с мохером тоже берет хорошо.Говорят, на могильнике клев лучше и экземпляры крупнее.Проезжал Ягодную в 13.00, сидели 3 рыбачка,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администратор

Значится были мы с Димчиком сегодня на Собачьем ручье.в 10 начало поклевывать.. Размер конечно поразил (фото позже скину и к сообщению прилеплю). :roar: В общем у меня три мешка из под пачек сигарет. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был в тех местах, напротив Собачьего ручья. Поймал на три сковородки. В основном мелкий зубарик. Ловил на пресловутые медиголки с впаянными крючками с насадкой зелёной джапонской ямашито-шито ниткой. Просидел с 830 до 1530. В принципе рыбалка была, но какая-то своеобразная Вилючинская, тянуть стекляшку с двадцатиметровой глубины как-то стрёмновато, а тот зубарь, описанный местными рыболовами, столь мал по сравнению с тем же Авачинским , что назвать его зубарём просто кощунство над рыбой... Поймал пару таких грамм на 100, но это похоже предел для этих мест. Я здесь не впервой (ехать недалеко), никогда не ловил в этих местах слишком крупной корюшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Значится были мы с Димчиком сегодня на Собачьем ручье.в 10 начало поклевывать.. Размер конечно поразил (фото позже скину и к сообщению прилеплю). :roar: В общем у меня три мешка из под пачек сигарет. :dontknow:

Дим, а рыбу к машине за сколько ходок перенес, или Димчик помогал носить. Круто вас ребята подводники развели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

_Владимир_ ну мы парни могучие, за раз все дотащили, волоком почти (((=

Ну меня там все время смех брал от такого размерного ряда некоторых корюханов, и их у меня в улове треть ровно получилась. Поймал 30шт по весу едва на пол кило тянет улов мой ((=

Единственный плюс, разловил медные иголки, ну и с Борисом наобщались ((=

У некоторых товарищей, корюхан покрупнее ловился, но сегодня все говорят "плохо" было с клевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх товарищи,товарищи!Не там Вы ловили не, там!Выбрались вчера на рыбалку с друзьями и на льду сидели с 09.00,ловилина могильнике,самая дальная куча рыболовов.С утра полавливалась мелочовка,а потом пошло поехало-итог 295 шт. (или 6.5 кг.)Уехали в 19.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
_Владимир_ Никто никого никогда не разводил. <noindex>http://forum.kamfishing.ru/ipb.html?s=&amp...ost&p=28706</noindex> Все по чесноку! Эх товарищи,товарищи!Не там Вы ловили не, там!Выбрались вчера на рыбалку с друзьями и на льду сидели с 09.00,ловилина могильнике,самая дальная куча рыболовов.С утра полавливалась мелочовка,а потом пошло поехало-итог 295 шт. (или 6.5 кг.)Уехали в 19.00. знай наших! :roar: Я сразу парням сказал, что надо было на могильник идти. Но сам понимаю, что тяжело с местно на место перескакивать, когда уже обосновался, тем более что все-таки клевал, пусть и меленький, ЗУБАРИЩЕ :roar: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх товарищи,товарищи!Не там Вы ловили не, там!Выбрались вчера на рыбалку с друзьями и на льду сидели с 09.00,ловилина могильнике,самая дальная куча рыболовов.С утра полавливалась мелочовка,а потом пошло поехало-итог 295 шт. (или 6.5 кг.)Уехали в 19.00.

295=6,5 кг, я так понимаю когда такая корюшка замёрзнет ей очень удобно в зубах ковыряться.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Эх товарищи,товарищи!Не там Вы ловили не, там!Выбрались вчера на рыбалку с друзьями и на льду сидели с 09.00,ловилина могильнике,самая дальная куча рыболовов.С утра полавливалась мелочовка,а потом пошло поехало-итог 295 шт. (или 6.5 кг.)Уехали в 19.00.

Да, крупняк ((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был в тех местах, напротив Собачьего ручья. Поймал на три сковородки. В основном мелкий зубарик. Ловил на пресловутые медиголки с впаянными крючками с насадкой зелёной джапонской ямашито-шито ниткой. Просидел с 830 до 1530. В принципе рыбалка была, но какая-то своеобразная Вилючинская, тянуть стекляшку с двадцатиметровой глубины как-то стрёмновато, а тот зубарь, описанный местными рыболовами, столь мал по сравнению с тем же Авачинским , что назвать его зубарём просто кощунство над рыбой... Поймал пару таких грамм на 100, но это похоже предел для этих мест. Я здесь не впервой (ехать недалеко), никогда не ловил в этих местах слишком крупной корюшки...

Я вот смотрю, многие рыболовы, считают "зубарём" особо крупную корюшку. На Камчатке два вида корюшки! Азиатская зубатая, в народе называемая "зубарь" не зависимо от размера и морская малоротая в народе "пузонок". Внешне, различия видны хорошо. Корюшка рыба проходная. Правда есть, так сказать, оседлые популяции. Например у нас, озеро Вилюй. Ещё есть мойва в народе "уёк". Не знаю, можно ли отнести мойву к корюшке, тут Игорь (НИА) наверно может подсказать. По размеру! Моё мнение такое! На нерест корюшка идет в реки. То есть, заходят половозрелые особи соответствующих размеров. Ну а в бухте шатаются подростающие экземпляры. Хотя иногда и нормальный размер присутствует! Фото есть в альбоме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх,Вам бы посмеятся.Средний размер корюшки от 10см до 20см. Размерами улова я не хвастаюсь,только констатирую факт поимки рыбы.Она есть,сегодня сдесь ловится,завтра там,ну и естественно как повезет,факторов много.В основном длинные белые крючки(типа иголок) и посадка мохера.Ну конечно это,пока не Большерецкий зубарь,но жаренная очень вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Значится были мы с Димчиком сегодня на Собачьем ручье.в 10 начало поклевывать.. Размер конечно поразил (фото позже скину и к сообщению прилеплю). :roar: В общем у меня три мешка из под пачек сигарет. :dontknow:

Дмитрий! Ну х.з., на что Вы ловите? Видимо на всю, так популярную нынче Азиатскую хрень? Оставьте оные снасти для рек и проток Лайды. Здесь нужны мужские, конкретные снасти. Не используйте мелкие крючки! Более менее отсекает мелочь! Ну и тем паче, товарищ Ваш много чего навязать может. Ну и как резюме. Лучше я посижу на одном месте ловя постоянно всякую разную по размерам корюшку, чем целый день носиться по речке и поймать штук десять такой же (тоже по размерам)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх,Вам бы посмеятся.Средний размер корюшки от 10см до 20см. Размерами улова я не хвастаюсь,только констатирую факт поимки рыбы.Она есть,сегодня сдесь ловится,завтра там,ну и естественно как повезет,факторов много.В основном длинные белые крючки(типа иголок) и посадка мохера.Ну конечно это,пока не Большерецкий зубарь,но жаренная очень вкусная.

Да неее! У меня знакомый, просто так выразился. Был очень удивлен моим разъяснением. По снастям, Вы абсолютно правы! Ну а за два последних года, в Большерецке, поимка крупного зубаря тоже событие! На днях вернулся сосед с тех краев. Поймано более 300 штук, из них 15 штук, нужного размера! Последний раз наблюдал колонны снегоходов с нартами, что и Камаз с трудом потащит. С утра и до позднего вечера. Изведут в Большой корюшку, как и чавычу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так думаю и мы еще половим крупного зубаря!Вы же знаете что само то с конца февраля по конец марта,жаль наверное что на сельдевой льда нет(как в том году),а может и лучше,может и ледокол нам поможет или медвежью услугу окажет-там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да хватит вам. Я же шучу. (= Просто к таким экземплярам непривычно, но когда его тянешь метров с 13-15 сначала думается там на пол кило корюхан, а вытянешь, смех раздирает. Итак на 6 номер вчера ловил, но понял, надо иголки паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Основная леска 0.28(меньше путается)поводок 0.14 на них навязаны 5 длиных крючков с растоянием 25см и подсадка мохера и груз 18 гр(чтоб быстрее опускалось на дно) и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да хватит вам. Я же шучу. (= Просто к таким экземплярам непривычно, но когда его тянешь метров с 13-15 сначала думается там на пол кило корюхан, а вытянешь, смех раздирает. Итак на 6 номер вчера ловил, но понял, надо иголки паять.

Тааак! Требуем выдачи клевого места! Я, честно говоря, по поклевке определяю. Крупный, берет резко, а мелочь подрачивает по тихой. Но всё равно интересно узнать, что там на крючке! Иголки удобнее, но и крючки с длинным цевьем нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю что увлекатся мелкими крючками не стоит,ибо есть шанс поимки крупного зубаря-а он процентов на 70-сойдет точно,ну конечно в рамках разумного и без фанатизма,больше 5 крючков ставить смысла нет-часто будет зацепы за кромку льда ну и игра в свою очередь дает результат-так что все взаимосвязано и в конечном счете будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так же с другом рыбачил в воскресенье в районе могильника. Клевало с 9.00 и до вечера с небольшими перерывами. В процессе рыбалки заметил, что знаменитые хаябусы работали намного хуже. Заметно лучше работали серебристые крючки с длинным цевьем и черные крючки достаточно большого размера с подсадкой зеленого и лимонного махера. Размерный ряд корюшки не впечатлил, но недалеко от нас мужик поймал здоровенную навагу, визуально где-то под килограмм. Покинули водоем в 17.00. Итог на двоих 4,6 кг - 170 штук. Учитывая, что погода была шикарная, рыбалкой остались довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Растояние делаю 25 см между крючками,между грузом и перевым крючком (снизу)15см.Но это на глубинах от 3м,на мелководье до 1.5 м 3 крючка и растояние около20см. Хотя тут дело вкуса.Например мой товарищ пытался ловить на бороды но результат не очень,дело пошло после того как прибавил к ним подсадку мохера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Расстояние между крючками сколько см для Ягодной делаете?

Я примерно 20-25см. Для Вилюя около 15см. Но не более 3-4 крючков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Иногда рулит такой тип игры приманками: груз кладешь на дно, затем первый и второй крючки тоже на дно, резкий подъем без отрыва груза от дна, контролируемый спуск обратно. На следующем подъеме обычно следует поклевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера в обед были очень странные поклевки - еле заметное движение кивка (около 1-2 мм амплитуда) - и молчок. Подсекаешь - сидит родной. Гордое племя Вилючинское! Земляки! эти городские пижоны заелись на своих Хламовитках и Гузномойках. Покайтесь, пока не поздно, надменные горожане, и тогда мы вас простим)))) и пустим в наш райский уголок на весеннюю рыбалку по последнему льду, когда на Хламовитке и Гузномойке начнется ледоход, а в Ягодной будет солнечная теплая погода, незамерзающие лунки и бешеный клев пусть небольших, но все-таки ЗУБАРЕЙ))))А не покаетесь - век помнить будете))))) :Zzz: ЗЫ: в качестве покаяния принимаются "Графф Ледофф", "Добрый лось", "Жигулевское". Покаяние принимается по адресу: г. Вилючинск, бухта Ягодная, N 52*53'33.23'', E 158*31'25/88'', до востребования))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...