Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

... и палтуска на 28 кг...

Буднично так "... и палтуска на 28 кг...", как само собой разумеющееся... Да народ тут ус@лся в попытках второй год его поймать :roar: !..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

indj ищущий - да обрящет...

Чаще надо пытаться. У нас 4 выхода в этом году холостые были, на пятом обрыбились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На чем бегали? Катер? И очень жаль что когда с ваталом на катере гоняли ты забыл наживку взять... Не удалось рассмотреть твой ярус(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Изображение

Кто ходил со мной на катере, наверняка помнят, какой бардак случается в кубрике после скачки по волнам. Достало разбирать эту мешанину из снастей, сумок и одежды, решил оптимизировать пространство. Купил в Ямахе пару багажных сеток, которыми затягивают багажники на снегоходах и квадриках, в "Мире крепежа" десяток проушин из нержавейки, прикрутил. По моему, получилось неплохо. Прошу оценить и взять на заметку.

PS. в "Мире крепежа" за Евростроем большой выбор нержавейки, от винтов и болтиков, до карабинов и блоков. Есть дельные вещи для катеров, вплоть до швартовных уток.

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сергей, целый раздел есть по катерам. <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showforum=53</noindex>

Не стесняйся, заводи темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Лоботряс нормально получилось. Проушины насквозь засверливал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лоботряс нормально получилось. Проушины насквозь засверливал?

Привет, Борис. Винты подбирал, что бы насквозь борт и палубу не пробить. Вроде получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера снова отрабатывался в овраге, глубина 200 - 300 м, дул неслабый южак, дрейф до 3 км/ч, снасти вытягивало практически в горизонт, полукилограммовый пильк на 300-метровом шнуре забирал дно только на 160 м, итог - одна треска на 3 кг, один бычок. Вывод: нужен парашютный якорь. И, опять же, пояс.Потихоньку забиваю глубины в картплоттер, география ближнего оврага уже более-менее изучена. В мечтах поиски синекорого напротив Халатырки.ПС: в воротах красной рыбы - валом, скачет, как потерпевшая, чуть ли не в борт бьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера снова отрабатывался в овраге, глубина 200 - 300 м, дул неслабый южак, дрейф до 3 км/ч, снасти вытягивало практически в горизонт, полукилограммовый пильк на 300-метровом шнуре забирал дно только на 160 м, итог - одна треска на 3 кг, один бычок. Вывод: нужен парашютный якорь. И, опять же, пояс.Потихоньку забиваю глубины в картплоттер, география ближнего оврага уже более-менее изучена. В мечтах поиски синекорого напротив Халатырки.ПС: в воротах красной рыбы - валом, скачет, как потерпевшая, чуть ли не в борт бьется.

Знакомый яхтсмен на маленькой яхте каждые выходные выходит в море. В воротах идёт со скоростью 4-е узла, ставит обычные спиннинги и воблеры, и троллит, попадается горбуша и крупный голец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

boris, а насчёт такого не задумывался:

Изображение

У Токранова читал, что их у камчатских берегов несколько видов. Как думаешь, можно такого достать :16: ? Вкусный :cook: наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj Конечно, задумывался, мечтал полным ходом. Из крайне малочисленных показаний (скорее, слухов) удалось узнать, что попадается он в районе Бичевинки (точная локализация места поимки неизвестна), да вроде бы Алексей Дикий Кижуч собственными глазами наблюдал его где-то в Саранке ( где именно, не колется, ссылаясь на засекреченность (гостайна) сведений о характере выполняемых работ и месте их выполнения во время наблюдения за аляскинским шипощеком).

Может, через пять лет расскажет? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера ходил с друганом в Саранку за крабом. Снасти на камбалу тоже немного помочили. Камбала присутствует и очень много мелкого палтуска. На обратном пути подошли к Старичкову и нам повезло - половили крупной и увесистой камбалы. Никогда не ловил её в такой расцветке. Очень светлая и рисунок на коже напоминает звёздное небо в ясную ночь. Чем то смахивает на черноморского калкана. Икряная. Может подвид какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
подвох северная двухлинейная камбала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
подвох А что по крабу-то вышло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как думаешь, можно такого достать :16: ? Вкусный :cook: наверное?

Очень вкусный ты прав, но судя по расположению глаз это чудо обитает на очень больших глубинах. Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В Норвегии судя видеофильмам ловить начинают от 100м его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фото :Zzz: !!! В студию.

Не гневайся indi. Погода была великолепна, рыбалка скоротечна, коньяк - рекой, колбаска шкворчит на сковородочке ...... . Какие накуй фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня были на треске. Погодка на заглядение. Правда, обидели меня слегка- отобрали звание главного изловителя бычков ))))). Изображение Виктор, ну очень сильно старался)0. Да таких доставал, куда там тресочке Изображение. Про тресочку то же не забывал Изображение. Довольно быстро наловили два кана.Самые крупные тянули на 6 кило, увы. Пилькеры и рыбки, всё в дело шло. Я, похоже, Подю перепотчевал. Оторвал свой гиант джиг ( да и черт с ним, только бычков и ловил), да выкинул 400 гр пилькер. Забыл привязать)))).

Такая ловля приутомила)) и,насмотревшись фот с морскими окунями, решили попытать счастья на 200 м. Перебежали на "овраг" напротив Халактырского. 200, 215 м, эхолот что-то кажет. Зарядил 800 гр пилькер и вперед. Поклевки худо-бедно чуствовал. Есть ли что на крючке- ни черта. Итогом стали пара минтаек. Первый чуть больше самого пилька)))Изображение. Второй гораздо достойнее. Поснимали резвящихся дельфинов, минут 10 они круги нарезали. Ну, и домой. На входе половили еще "капитана". Не шибко удачно, сильный дрейф начался.

Довольный, не то слово. Только с тоской в ящик смотрю, сколько ж пластать теперь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
sergei957 Сергей Дмитрич, координаты оврага напротив Халатырки дай пожалуйста, хотя бы одной точки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 Сергей Дмитрич, координаты оврага напротив Халатырки дай пожалуйста, хотя бы одной точки.

Боря, ну, нетути у меня там ни одной точки.Себе не ставил, т.к. ничего хорошего не нашли. Сперва мы тормознулись у западной стенки, на 200х с копейками. По карте там низ надписи 150 полигон. У меня и Сергея что-то пошипывало, итог- минтайка-невеличка. Потом попробовали восточный отрог вверху оврага (рядом препятствие 115). Примерно напротив Толстого Мыса. Здесь крупный минтай. Но, нафига они там здались))). Эхо рисовал какие-то палочки и неоднородности у дна. Какую ж мне фотку на телефоне показывали; два окуняры почти в рост человека :big_fish: .

800 гр пильк держит лесу (шнур 0.25) почти отвесно, но как ловить безветрие, проблемка.

Если карты нет, позвони. Я тебе с Гармина пару каких дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я с этими окунями, пол интернета перевернул. (=Когда и на что его поймать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я с этими окунями, пол интернета перевернул. (=

Когда и на что его поймать...

Дмитрий, если ты про такого:

Изображение

то интернет тебе вряд ли :dontknow: поможет, уж больно редкостный и специфический трофей. По морде видно (таким бы хлебальничком, да медку :cool1: отведать...) - это явно выраженный всеядный хищник :shrk: , а при условии, что живёт он стаями и на глубинах, приближающихся к 500 метрам, то, думаю, что хапнет :shrk: всё съедобное или похожее на еду, что ты ему предложишь. Главное понять где он стоит и чтобы лески хватило! А если клюнет, то, чтобы его не съели пока до поверхности будешь майнать! Чую, одна башка только и доедет :o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я с этими окунями, пол интернета перевернул. (=Когда и на что его поймать...

Зачем интернет, меня бы спросил. Все таки 7 лет на ярусоловах проработал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...