Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Зачем интернет, меня бы спросил. Все таки 7 лет на ярусоловах проработал.

dmkamch, ждем инфы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

dmkamch, ждем инфы!

А инфа простая: летом на глубинах 350-400, зимой до 500. Из ближайших к нам богатых участков - свалы на юг от Шипунского. Там бывало за день и пару тонн поднимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Есть одно НО. завтра на сайт выложу рекламный материал компании Биг Ривер, посмотрите сами.Окуня этого ловят где-то около ворот, с глубиной не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть одно НО. завтра на сайт выложу рекламный материал компании Биг Ривер, посмотрите сами.Окуня этого ловят где-то около ворот, с глубиной не очень понятно.

Фотку мне с двумя окунями (монстры) показывали. Здесь рядом поймали(((((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
sergei957 ты когда увидишь видео, жаба тебя удавит. Меня уже жаба давит видео выкладывать ((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 ты когда увидишь видео, жаба тебя удавит. Меня уже жаба давит видео выкладывать ((=

Не, жаб не люблю, нет.)). Жди меня с флехой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так! Конспираторы блин)) Даешь зрелищ народу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей Дмитрич, подскажите на флагмане 350+сузуки 15 смогу я выходить порыбачить до о.Старичков, б.Сараной в сторону Халактырского пляжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей Дмитрич, подскажите на флагмане 350+сузуки 15 смогу я выходить порыбачить до о.Старичков, б.Сараной в сторону Халактырского пляжа?

Сможете, почему нет. Меры предосторожности на море обсуждались. Говорю по факту, а не от взаимоотношений с ГИМСОм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошу отписаться кто рыбачил у 3х братьев. Собираемся в выходные, а что ловить то? И на что? Есть ли место рядом бросить краболовку? Пожалуйста отпишитесь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вечер добрый, джентльмены. Сегодня с Сергеем Дмитричем выходили за "ворота". С утра стали возле поворотного буя и неплохо половили камбалёху. Потом ветер начал стихать и мы решили проскочить до ближнего "оврага". Дмитрич поставил лодку над началом склона и в очень медленном дрейфе начали рыбачить. Пока я настраивал свой новенький БлюМарлин, капитан начал вываживать треску с глубины около 170м. Затем и я обрыбился тресочкой. Треска пошла мерная - в районе 7-8 кг. Глубина медленно, но неуклонно увеличивалась и треска клевать перестала. Наконец, на глубине порядка 250 с лишним метров, произошла вяленькая поклёвка и я ещё минут 10 не осознавал, что на пилькере висит рыба. После длительного выкачивания на поверхности появился стрелозубый палтусок. Затем мы, в надежде уже на красного окуня, смайнали снасти на дно этой чёртовой впадины и попали на оборванный трал. Естественно, вытащить его не смогли и, после очень продолжительной борьбы с блюмарлиновскими шнурами, всё таки смогли их порвать. Очень был рад, что у меня есть блюмарлиновский пояс. На таких глубинах без него уже руки отвалились бы. Фото выложит Сергей Дмитрич. Рыбалка была очень увлекательная и необычная. Осваивайте, парни, ближние овраги. Всем удачи и хороших уловов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фотки.Изображение

Изображение

Изображение

Бычка не буду выкладывать. Меленький единственный, но мой))).

Фотик "выделывается" или я с Подей перездоровался, но много удалил; фокус не тот.

Похоже, что мы стали на хорошую стенку. По навику на 200 м дрейфа глубина "прыгнула" со 180 до 250 м (по карте всё время двигались по изобате 150). Немудрено, что какие-то нерасторопные редиски засадили там свой снаряд. Мне печалька, шнур лопнул вверху и 200 метров теперь на дне (спасибо Дышлюк Михаилу, уже созвонились и заказал новый). Второй шнур рвали мотором)), удачно.

Сегодня уже неохота)), завтра выложу координаты зацепа.

Жаль, что не додрейфовали до окуней. Должны же они где-нить быть)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо вам, первооткрыватели-естествоиспытатели! И как вам не страшно гадов неизведанных из глубин морских доставать?! Ведь неизвестно - что там за зверюга? Стрелозубого легко определили, что это именно стрелозубый?

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, "старая гвардия", молодцы, дали прикурить молодёжи! Опыт и мастерство - не то, что молодость и задор)))) Аплодирую стоя. Первый палтус с ближних рубежей есть! В понедельник пойду в море, надо ветеранов догонять))))Сергей Дмитрич, координаты трала обязательно выложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зацеп- N 52_ 49.297 E 158_ 46.504 На карте от Квартала он лежит на изобате 150, глубина что-то 220- 230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо вам, первооткрыватели-естествоиспытатели! И как вам не страшно гадов неизведанных из глубин морских доставать?! Ведь неизвестно - что там за зверюга? Стрелозубого легко определили, что это именно стрелозубый?

Специально выложил фот с двух сторон. Пузо темное в царапинах. Я таких в глаза не видел, Станислав обзывал)). Пилькер его самопальный жалко, какой полет фантазии. И уловистость подтверждена наглядно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я уже сам засомневался в правильном определении палтуска. Обе стороны тёмные с синевой.... Похоже это всё таки синекорый. Интернет утверждает, что только у этого вида палтуса обе стороны имеют тёмную окраску. Да и на фото с инета - один в один. Меня зубы его смутили. Хотя первоначально предположил, что это синекорый. Может знатоки выскажутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, сдается мне, что это все-таки синекорый палтус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так на вкус его попробовать. Из того ж инета стрелозубый- никакой))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так на вкус его попробовать. Из того ж инета стрелозубый- никакой))).

Митрич, завтра поймаем ещё несколько штук и выберем самого достойного для дегустации. Заморозил я первенца. Пусть наберёт минуса, а потом мы с женуленькой схарчим его. Под водочку, сойку, васаби и воспоминания об этой рыбалке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наверняка есть среди форумчан промысловики. Помогите с определением вида палтуска.

post-584-1437812506_thumb.jpg

post-584-1437812522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я не спец, но мутант конкретный :connie_23: ! Пасть то какая :o !!! И это у малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наверняка есть среди форумчан промысловики. Помогите с определением вида палтуска.

Легко: Семейство - съедобных, род - жирненьких, вид - вкусненький, подвид - особенно копченый)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наверняка есть среди форумчан промысловики. Помогите с определением вида палтуска.

Не промысловик, но в инете полазил. Искал фото синекорого(чёрного) палтуса , твой очень похож . <noindex>http://agentfishkam.ru/d/542528/d/20202.jpg.jpg</noindex><noindex>http://kamtime.ru/sites/default/files/%D0%...D1%83%D1%81.jpg</noindex>И глубина, с которой ты его достал, как раз для синекорого подходящая. Так что, тебя можно поздравить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Легко: Семейство - съедобных, род - жирненьких, вид - вкусненький, подвид - особенно копченый)))))

Спасибо, Борис. Исходя из того, что стрелозуба коптить проблематично(говорят остаётся только кожа и кости), определяем как синекорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...