Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

подвох, так там и и под мертвую рыбку "придумка" присутствует. Вот, интересно, кто первый такую форму головки придумал- они или норвеги)). "Железяка" более практичной кажется, большой шмат наживы ленки и бычЕки растеребливают и фиг подсечешь их. Хотя меня другое "задело". Неуж, так важен металл, все эти "токи")). Хотя, да, на речке предпочтение "цветному" металлу.

boris, время "Ч"- после 15 июля. Закончится постылая)) работа, сбегаю поздоровкаюсь с Карымчинскими хайрюзами и можно мЕчтать о дальних краях)))))).

Ну ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Дядь Сережа, возьми на харюза, плиззз!)

Дык, все только в машинку упирается, схема заброса-выезда. В наличии должна быть весельная лодка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О-па-це! И я с 20 июля в отпуске. подвох Станислав, я так понимаю, ты организатор мероприятия? Вакантные места в судовой роли есть? Хочу предложить свою кандидатуру. Способен к замещению любой должности - юнги, кока, матроса, боцмана, тралмастера, судового врача, капитана МС))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
sergei957 Сергей Дмитрич, христом-богом прошу - походотайствуй за меня, замолви словечко)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пока мЕчтаем). Станислав загорелся, я второй год подумываю- сговоримся))). Ближайшее, все ж, чава. Борь, сейчас мне сладкую дрему после ночной прервали звонком-докладом с моря. Блинский блин, палтусяры под самым носом бродят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пока мЕчтаем). Станислав загорелся, я второй год подумываю- сговоримся))). Ближайшее, все ж, чава. Борь, сейчас мне сладкую дрему после ночной прервали звонком-докладом с моря. Блинский блин, палтусяры под самым носом бродят.

Уж не за тремя ли братьями;)!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как-то давненько там нормальный не ловится, хотя встретить можно везде по бухте. Неее, пока не сдамся как партизан. Погода утихнет, сбегаю на лодчонке, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не придумал, куда было лучше воткнуть). С Тонето- " В Японии бычок дорогой, стоит примерно так же, как нерка, для него придуманы специальные снасти и там он большая редкость. Когда японцы узнали, что у нас эта рыба считается сорной, и мы его отпускаем, то сильно удивились. У них бычок, по японски - "кадзика", это лучшая основа для приготовления супа мисо и разных рыбных бульонов.") А, мы все матюкаемся на такой улов))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С.Д., ну так соли и заготавливай бочками, и в Японию отправляй - ты ж главный в округе спец :16: по рогатым! Деньгу такую зашибать :big_fish: будешь, что постылая работа побоку :roar: !..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У них бычок, по японски - "кадзика", это лучшая основа для приготовления супа мисо и разных рыбных бульонов.")

Не врут ускоглазые! Уж в рыбе они толк понимают! Сам из бычков (не окурков) ушицу стряпаю! Действительно вкусно! :flag: Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С.Д., ну так соли и заготавливай бочками, и в Японию отправляй - ты ж главный в округе спец :16: по рогатым! Деньгу такую зашибать :big_fish: будешь, что постылая работа побоку :roar: !..

Уел)))))). Что есть, то есть- первый бычЕк на лодку, обычно, мой; и рогоносец со ста метров, будь он неладен, опять мне в подарок)))). Боюсь только, что яппы-гурманы охлажденную рыпку кушают. Не пойдет бизинесс((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
sergei957 в прошлый раз первый бык был на моем счету. Правда ты потом количеством взял (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О-па-це! И я с 20 июля в отпуске. подвох Станислав, я так понимаю, ты организатор мероприятия? Вакантные места в судовой роли есть? Хочу предложить свою кандидатуру. Способен к замещению любой должности - юнги, кока, матроса, боцмана, тралмастера, судового врача, капитана МС))))

Борис, ты в команду планировался изначально. Как Сергей Дмитрич даст отмашку, так сразу и рванём на У-К. Крючки точи палтусовые. Да, сказали, что и тресочка там приличная поклёвывает. Но всё без изысков - просто леска, грузило и крючок с наживкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Фоток чтоб привезли и видео. Не порыбачу, хоть посмотрю как люди рыбачат (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Борис, ты в команду планировался изначально. Как Сергей Дмитрич даст отмашку, так сразу и рванём на У-К. Крючки точи палтусовые. Да, сказали, что и тресочка там приличная поклёвывает. Но всё без изысков - просто леска, грузило и крючок с наживкой.

Значится, нашли крайнего)). Пора обязанности распределять. Подвоха сдали как шеф-повара. Я картошки чистить, котелки замывать и коньячок разносить. Борис, как мастер ножика, салаты шинковать. Подходяще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
sergei957 а рыбу ловить будем? Ну, если нет, то хоть поедим от души))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 а рыбу ловить будем? Ну, если нет, то хоть поедим от души))))

Меня с собой возьмите, я как самый не опытный буду ловить =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 а рыбу ловить будем? Ну, если нет, то хоть поедим от души))))

Рыба, блесна, бренды-все преходяще))). Легкий ветерок с моря, встающее солнышко, бокал сухонького красного-вот лепота-то)). Куда ж рыбе от нас деться, вооруженных тремя эхами сразу. Это ж 3Д получится, что ль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Я к вам ко всем сейчас такой неприязнь испытываю))))) Я маленькая но гордая птичка, в одново поеду и поймаю палтусяру.....

  • Минус в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Петрович, место ты мне все одно сдал в прошлом годе). Бум соревноваться)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Петрович, место ты мне все одно сдал в прошлом годе). Бум соревноваться)).

Так я туда и поеду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ходили вчера с товарищем на три брата и чуть-чуть дальше. Стартовали с Малой лагеной, за складами недалеко пирса. Ловили "окуня-ленка", он же, как мне объяснили, еще и "терпуг зайцеголовый", красноватый такой.на месте были около 11 ч. Погода была хорошая. Ловили на куриные желудки - на крючок соответствующего размера надевается кусок куриного желудка. Мне не особенно везло, а у товарища изредка поклёвывало. Лучше всего ловилось непосредственно возле "Трех Братьев". На соседней надувнушке (не могу я их "лошкомойками" называть)))) мужики ловили на несколько иную снасть - у них сверху перед крючком было закреплено что-то красное/ярко-оранжевое, но мы близко не подходили не спрашивали.Результат у нас, как я понимаю, не очень. Судя по тому, как перемещался с места на место еще один рыбак (сидел в лодке в одиночестве), у него тоже не особенно клевало.в итоге нами были пойманы 9 рыбин (из них моя - только одна), по моей глупости сломана одна удочка (радует, что недорогая).в бухточке, которая прямо напротив трех братьев видели катер береговой охраны. Они внимательно осмотрели бухту на предмет установки сетей, таковых не обнаружили и подошли к нам.На всех их вопросы: "Отход регистрировали? Уведомление (об осуществлении) о деятельности подавали? А номер отхода какой?" мы знали правильные ответы, в связи с чем они сразу же утратили к нам интерес.в 15 ч. мы уже пошли к берегу.На берегу народ ловил камбалу, при мне мужик поймал одну некрупную. Но я не разглядывал, ловилилось ли у кого-нибудь еще рыба, каковы уловы, ибо мы спешили. Краболовки народ также потрошил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На День России проскочили до Опасного. Пытались выйти накануне вечером, но волна не дала выйти за мысы, поэтому поперли с утреца, по пути поставили ярусок между Спасенкой и Стариком. Пока выставлялись, потихоньку умер эхолот (опять батарея, мать-перемать), поэтому дальнейшая рыбалка более всего походила на дезорганизованное отступление Наполеона из Москвы. Шли до дальней банки Опасного, периодически баламутя воду снастями в перспективных на мой взгляд точках (ориентировался на птичек), но окромя одного минтая и ленка где-то с 40 м напротив Саранки, ну и вездесущей джордении-гаргулии-гортензии, так ничего и не взяли. С Опасного поперли на Старичков, где выместили всю ненависть к рыбе на окуне в северной бухте. Подняли около 20 кг, в основном крупненький. Ближе к вечеру сняли порядок, который принес около 20 кг ленка и палтуска на 28 кг (сезон открыт, счет размочен - 4:1 в пользу палтуса).Пока шли домой , на Безымянном и на траверзе Маячный-Станицкого запечатлели два настоящих чаячно-баклановых котла (под 100 м диаметром), кого они там охотили, не разглядели, может корюшка, может мойва.На старичке встретили коллегу, который полавливал желтоперую камбалу у западной берега острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На День России проскочили до Опасного.

а мы вчера сходили, достаточно успешно. Треска ловилась, норвежских размеров. Руслан фотки скинет, может отчёт напишу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Лоботряс Сергей, отчетец давай))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...