Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вспорол тресочку. Тихий ужас))), белых длиннючих червяков далеко не один. Два ястыка. Желудок с полупереваренными мелкими рыбешками и хребтами; креветки совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Однопёрый в наше время рядом с "воротами" - это ж редкость вроде :dontknow: ? Слышал - выдолбили его :o ?.. Опять что ли возвращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Однопёрый в наше время рядом с "воротами" - это ж редкость вроде :dontknow: ? Слышал - выдолбили его :o ?.. Опять что ли возвращается?

Выдолбили, выдолбили ((. Промышленники понемногу ловят у Опасного. Мы неплохие стайки увидели у Старичка, там и в прошлом году попадался. Единично цеплялся тем летом и у Безымянного. основная ловля, вроде, ниже Поворотного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выдолбили, выдолбили ((. Промышленники понемногу ловят у Опасного. Мы неплохие стайки увидели у Старичка, там и в прошлом году попадался. Единично цеплялся тем летом и у Безымянного. основная ловля, вроде, ниже Поворотного.

Добрый день! Приобрел катерок и в начале июня хочу для себя открыть сезон морской рыбалки и в связи с этим нужна помощь советом от бывалых морских рыбаков. Подскажите пожалуйста где, какая и на что ловится рыба за пределами бухты. Сам слышал, что кто-то ловил треску и макрорус где-то на свалах до 200 метров налево из бухты. Не знаю правда ли это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какой эхолот поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какой эхолот поставили?

Корейский Самюнг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день! Приобрел катерок и в начале июня хочу для себя открыть сезон морской рыбалки и в связи с этим нужна помощь советом от бывалых морских рыбаков.

здравствуйте. Что за катер у вас, фото поставьте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день! Приобрел катерок и в начале июня хочу для себя открыть сезон морской рыбалки и в связи с этим нужна помощь советом от бывалых морских рыбаков. Подскажите пожалуйста где, какая и на что ловится рыба за пределами бухты. Сам слышал, что кто-то ловил треску и макрорус где-то на свалах до 200 метров налево из бухты. Не знаю правда ли это.

Забудь про 200м. Парусит даже на 60.Если реал 60 метров,то при хорошем парусе все 100м шнура улетает. Ну а если 200 реал то я не знаю даже сколько шнура нужно,а муль то не резиновый и деаметр шнура толстый,500 метров не намотаеш. Лоботряс тоже всю зиму бредил этой идеей. На практике реально, но!! С конским весом пилкера от 400гр.- не почувствуешь поклевки + спуск снасти долго и работа на вываживание ну очень долго,если только мульт не электро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
ezik1970 не согласен с тобой, пусть коллега иван помечтает-попробует, что ты его на ходу осаждаешь? Тем более, что макроруса никто еще не ловил. Ну, 200 м, конечно много очень, но ловить можно. Я на 130 ловил, железяка 300 г, поклевки все чувствуются, но при этом дрейф был минимальным, не более 0,5 км/ч. С сильным дрейфом можно бороться при помощи парашютного якоря. Руки и спина, конечно, устают не по-детски (тут бы в самый раз электрокатушечку, но, к сожалению, их использование любителями запретили).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Забудь про 200м. Парусит даже на 60.Если реал 60 метров,то при хорошем парусе все 100м шнура улетает. Ну а если 200 реал то я не знаю даже сколько шнура нужно,а муль то не резиновый и деаметр шнура толстый,500 метров не намотаеш. Лоботряс тоже всю зиму бредил этой идеей. На практике реально, но!! С конским весом пилкера от 400гр.- не почувствуешь поклевки + спуск снасти долго и работа на вываживание ну очень долго,если только мульт не электро

А мне и сказали, что на эту глубину они отматывали шнур около 400 метров. Я немного усомнился, но потом когда увидел мультипликатор с намоткой шнура 0.6 длиной до 400 метров, то понял что это возможно. А по вопросу катера, то приобрёл Ямаха fr 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По прикидкам, именно на 200 м бродят маломерщики со своими тралами, рыпка там есть. Нафик нужен такой толстый шнур на больших глубинах, 0.25- 0.3 вполне сойдет. Даже, если возьмет супертреска, то шнур будет тянуться и амортизировать, да и борьба только на первых десятках метров (имхо). Технику надоть отрабатывать, многие из нас пробовали и чего-то ловили на сотке. Я вот не чуствую уверенности, как, допустим, иду ловить хариуса, то и так-то делать. И, судя по видяхам от норвегов, они используют огрузки от 0.50 и за кило.

boris, где инфа о запрете электрокатушек. Я только у мурманчан встречал; понял, что в правилах для их бассейна запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мне и сказали, что на эту глубину они отматывали шнур около 400 метров. Я немного усомнился, но потом когда увидел мультипликатор с намоткой шнура 0.6 длиной до 400 метров, то понял что это возможно. А по вопросу катера, то приобрёл Ямаха fr 25

ясно, у меня чуть поменьше. А двигатель какой, стоянка на ЖБФ или на Богородском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
sergei957 Упс, пардон, не разобрался в ситуевине, все верно - северянам нельзя пользоваться электроприводом, нам можно (правила для северного бассейна).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 Упс, пардон, не разобрался в ситуевине, все верно - северянам нельзя пользоваться электроприводом, нам можно (правила для северного бассейна).

Борь, а пундостроение почитал?Какие красули выложили за зиму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Борь, а пундостроение почитал?Какие красули выложили за зиму.

Да-да, все видел. Еще у Кобера с удовольствием прочитал отчет прошлогодний (только сегодня увидел), все-таки дернули они палтуса в Анивском заливе, молодцы, коллеги сахалинские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ясно, у меня чуть поменьше. А двигатель какой, стоянка на ЖБФ или на Богородском?

Двигатель стационар Вольво Пента в данный момент катер на старелях на автостоянке. На следующей неделе перевожу его на Богородское
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Двигатель стационар Вольво Пента в данный момент катер на старелях на автостоянке. На следующей неделе перевожу его на Богородское

нононоа куда ты дел хонду?)))и чего ты забыл на богородском?там тиною воняет, фуу...и быстро обрастают днище и ноги с винтамЕ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Борь, а пундостроение почитал?Какие красули выложили за зиму.

Уважаемый Сергей Дмитрич, по твоей наводке прочёл темку на мурманском форуме. И "красули", и всё логично и прагматично в их "пундостроении"...... Но, не могу бездумно принять к исполнению размышления мурманов. Мне кажется, настоящая рыбка или кальмар будет гораздо аппетитнее для палтуса, чем железяка, пропитанная этими запахами. Впрочем, в Усть-Камчатске сможем сравнить и проанализировать пропитанное вкусовыми запахами "железо" и натуральные наживки на примитивную снасть. Скорей бы уж твой отпуск!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
подвох Так-так-так. Станислав, поподробнее про У.-К., пожалуйста. Что замыслили, злодеи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А когда в У-К планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подвох Так-так-так. Станислав, поподробнее про У.-К., пожалуйста. Что замыслили, злодеи?

Борис, как созреет Сергей Дмитрич со своим отпуском, будем планировать выезд в У-К. С катерком и местом рыбалки я, предварительно, уже решил вопросы сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подвох, так там и и под мертвую рыбку "придумка" присутствует. Вот, интересно, кто первый такую форму головки придумал- они или норвеги)). "Железяка" более практичной кажется, большой шмат наживы ленки и бычЕки растеребливают и фиг подсечешь их. Хотя меня другое "задело". Неуж, так важен металл, все эти "токи")). Хотя, да, на речке предпочтение "цветному" металлу.

boris, время "Ч"- после 15 июля. Закончится постылая)) работа, сбегаю поздоровкаюсь с Карымчинскими хайрюзами и можно мЕчтать о дальних краях)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дядь Сережа, возьми на харюза, плиззз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Да никак за палтусом собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...