Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

интересные факты на форуме открываются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

А я и не знал, что с Лоботрясом рыбачу ;-)))))))) Отдай пилкер ,жулик :-))) (желтенький такой,в правом верхнем углу фотки)

Что на мою палубу упало - то пропало ( морской закон) :). И не компрометируй меня перед местным коллективом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Два дня прошли на море. Вчера с Сашей инфином ходили на лодках. Попали в хорошее зыбайло с ветерком, остатки прошедшего волнения. Как хотели на глубины сходить не получилось. У Безымянного на старой точке хорошо окушков подергали, крутятся они около этого бугорка. Сегодня утром разбудили звонком- на Опасный. Полчаса все покидал в сумку и вперед. Нам повезло, последующих соискателей тормознули погранцы- рейд закрыли. Покрутились у Старичкова-ничего интересного, пару проб по пути к Опасному-те же быки. У Опасного пробовали от 30 до 90 м. Быки в избытке, маленький ленок, кукумарии и долгожданные 2 тресочки.Одна на вываживании даже напомнила небольшого палтуса, так башкой трясла, удилку гнула. Пара минут надежды- усатая брюхом забелела. Блинский, такие рифы красивые на эхе, стенки по десятку метров- треска сама в катер прыгать должна бы. Нету, стайная рыба стоит поодиночке ((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте. Сходил сегодня за ворота, военные выход разрешили только в 10:30, учения, понимаешь ли. У о.Старичкова ловился терпуг и ленки. В Малой Саранке у берега, мелкий палтус и камбала. Потом перешли опять поближе к острову и на глубине 35 метров поймали просто гигантского окуня, длинной 60 сантиметров.

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте. Сходил сегодня за ворота, военные выход разрешили только в 10:30, учения, понимаешь ли. У о.Старичкова ловился терпуг и ленки. В Малой Саранке у берега, мелкий палтус и камбала. Потом перешли опять поближе к острову и на глубине 35 метров поймали просто гигантского окуня, длинной 60 сантиметров.

Фото гиганта :big_fish: в студию! Иначе не поверю! Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Терпуг штучно или на стайку набрели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, не сфотал я его, ходил с клиентами, они его с собой забрали. Терпуг периодически налетал стайками и цеплялся сразу на все крючки, как в старые -добрые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати, сегодня опять ходил с группой. У Старичкова, на буйке за скалой ловились ленки и мелочь окунёвая. Потом начали ходить на 40 метров и дрейфовать обратно к скале, в районе 30-25 метров откуда-то налетали стаи зелёного окуня, аж экран эхолота начинал рябить, и был такой зверский клёв!! И так, раз десять сплавились, надрали его два бачка по 50 литров.В Малую Саранку заходили, один палтус на два кг и несколько каменушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, не сфотал я его, ходил с клиентами, они его с собой забрали. Терпуг периодически налетал стайками и цеплялся сразу на все крючки, как в старые -добрые времена.

Фотоаппарат в таких случаях всегда должен быть на готове! Все выдающиеся трофеи должны быть зафиксированы и выложены на всеобщее обозрение! А вдруг за всю оставшуюся жизнь такой зверь :big_fish: больше не попадётся?! Ну, и про конкурс "Самый крупный трофей" не стоит забывать: это мог быть победитель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фотоаппарат в таких случаях всегда должен быть на готове! Все выдающиеся трофеи должны быть зафиксированы и выложены на всеобщее обозрение! А вдруг за всю оставшуюся жизнь такой зверь :big_fish: больше не попадётся?! Ну, и про конкурс "Самый крупный трофей" не стоит забывать: это мог быть победитель!

Обязательно учту. Но тогда уж рулетку и весы с собой надо возить, простое фото тоже бывает неубедительно. И инструкцию по методике замеров трофея надо разработать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выходим через пару часиков, когда туман рассеется...будем пытать счастЯ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выходим через пару часиков, когда туман рассеется...будем пытать счастЯ )))

Удачи. Не хвоста не чешуи. :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Удачи. Не хвоста не чешуи. :big_fish:

Постараюсь кратко. Отрыбачили просто супер, не выходя за ворота. Рейд был закрыт. Ученья, бабахи, залпы. Все возле трех братьев. Чуть дальше от них палтусяры на 1-2-3 кг. Рядом с братьями зацепов дофига, но и дофига окуня и ленка. За пару часов два ведра от террако, потом Восход и бухту закрыл, мы ушли. Фоток тоже есть, потом. Всем НХНЧ. Народу и судов было много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Постараюсь кратко. Отрыбачили просто супер, не выходя за ворота. Рейд был закрыт. Ученья, бабахи, залпы. Все возле трех братьев. Чуть дальше от них палтусяры на 1-2-3 кг. Рядом с братьями зацепов дофига, но и дофига окуня и ленка. За пару часов два ведра от террако, потом Восход и бухту закрыл, мы ушли. Фоток тоже есть, потом. Всем НХНЧ. Народу и судов было много...

Тоже кратко) Сходили с rorlenko@mail.ru седня в моря. Собирались долго, часа в 3 дня встали на воду. Погранцы разрешение дали, но типа не дальше тихой. Забили болт, ушли в бухту безымянная, пока осваивали только что прикупленное эхо, прошло полчаса. Потом страшные военные суда ушли из того района в сторону халактырского пляжа, мы тем временем вышли чутка за линию, и надрали окуневича два боченка (каких не скажууууу)))). Клевал как раненый) Реально не успевали не то что покушать, покурить проблема была))) Взрывы наблюдали, как столбы воды по 8 штук вряд взлетали в небо в районе халактырки, грохот стоял такой, что оч*о порой сжималось! Подлодки наблюдались, корабли, короче полный фарш. На 12-м канале слышал треп что неплохо отловились люди по камбале и палтусятам в районе трех братьев. Видимо рыбалка сегодня у всех была отличная. Это радует, и удачи всем в дальнейшем. НХ НЧ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго дня. Ходили вчера с Сергеем, он же sergei957, к Старичкову. Пока я, в содружестве с эхолотом, искал перспективную подводную пирамидку, Сергей поискал палтуса между островом и м. Сараный. Затем подошли к острову и проредили окунёвые стаи. Если эхолот показывает огромное скопление окуня, не стоит забрасывать снасти - окушок будет клевать оч. мелкий. Лучше отойти в сторонку или поискать небольшие стайки. Вот в них попадаются крупные экземпляры. Испытывал свой новый "палтусовый" комплект на прочность - сначала поклёвка одной рыбы, ждём слегка подёргивая, затем садится вторая, повторяем процедуру и когда спин. прогибает уже по настоящему начинаем процесс вываживания. Три рыбины дают уже очень приятный вес! Ловил на изогнутый серебристый 300гр. пилькер с ассист крюком в верху и выше пару "перчиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что вернулись ))) Сначала пошли к трем братьям, две недели назад неплохо отловили там некрупного палтуса. В этот раз тишина, полчаса ожидания принесли в прилове только одну некрупную каменушку. Затем сразу рванули к Старичкову. А там понеслось. Сколько крючков, столько и окуня. Если чуть смещались к скале, там клевал в основном линок. Ближе к острову меньше глубина и ничего не брало. Так же не брало и дальше на глубине. Вообщем золотая середина за час принесла три полные ведра от террако колючих окуней и яйцеголовых, примерно 70/30 тех и других. Потом пошли в Тихую готовить деликатесы на мангале. По дороге остановились на входе в бухту. Там у меня клюнул окуняра просто немыслимых размеров, достать я его конечно достал, но, сломал кончик удилища, наконец то )))), после 6 лет использования. Шимановский Бест мастер, тестом до 60. Стояла леска трабуковская 0.35 спешл турнамент класс с тестом на разрыв 16.850 ?! (так на бабине написано). Так после поимки, уже на палубе, он ее порвал как нитку. Потом я его взял за уже оторванную леску для фотосессии, он ее опять порвал!!! Это после того, как без особого напряга я вытаскивал много раз по три штуки сразу. На Тихой тихо, камбалеха наверно спит. Там вкусно покушали приготовленную на мангале пойманную рыбу и домой....НХНЧЗЫ. Знакомый, который был в первый раз на морской рыбалке был в шоке ))) Привязав в очередной раз крючки (красные), забыл повесить наживку...забросил. Груз не успел дойти до дна...сидит. Он когда его достал...так и сказал...я в шоке )))))

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ждём фото гиганта :big_fish: ! С указанием параметров: вес, длина, обхват груди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ждём фото гиганта :big_fish: ! С указанием параметров: вес, длина, обхват груди!

Какой там обхват груди ))) кстати посетовали, что измерительных приборов не было. Надо еще поспрашать у кого фотки, но точно помню, что не у меня ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какой там обхват груди ))) кстати посетовали, что измерительных приборов не было. Надо еще поспрашать у кого фотки, но точно помню, что не у меня ))))

Ну вот, как всегда :dontknow: !.. Заведите себе, помимо фотоаппарата, электронные весы (рынок сейчас предлагает немало моделей по вполне демократичной цене), швейный метр. Много места эти девайсы в рундуке не займут. Зато в случае чего :big_fish: ... каждый достойный трофей достоин быть измерен, запечатлён и предъявлен на обозрение общественности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что вернулись ))) Сначала пошли к трем братьям, две недели назад неплохо отловили там некрупного палтуса. В этот раз тишина, полчаса ожидания принесли в прилове только одну некрупную каменушку. Затем сразу рванули к Старичкову. А там понеслось. Сколько крючков, столько и окуня. Если чуть смещались к скале, там клевал в основном линок. Ближе к острову меньше глубина и ничего не брало. Так же не брало и дальше на глубине. Вообщем золотая середина за час принесла три полные ведра от террако колючих окуней и яйцеголовых, примерно 70/30 тех и других. Потом пошли в Тихую готовить деликатесы на мангале. По дороге остановились на входе в бухту. Там у меня клюнул окуняра просто немыслимых размеров, достать я его конечно достал, но, сломал кончик удилища, наконец то )))), после 6 лет использования. Шимановский Бест мастер, тестом до 60. Стояла леска трабуковская 0.35 спешл турнамент класс с тестом на разрыв 16.850 ?! (так на бабине написано). Так после поимки, уже на палубе, он ее порвал как нитку. Потом я его взял за уже оторванную леску для фотосессии, он ее опять порвал!!! Это после того, как без особого напряга я вытаскивал много раз по три штуки сразу. На Тихой тихо, камбалеха наверно спит. Там вкусно покушали приготовленную на мангале пойманную рыбу и домой....НХНЧЗЫ. Знакомый, который был в первый раз на морской рыбалке был в шоке ))) Привязав в очередной раз крючки (красные), забыл повесить наживку...забросил. Груз не успел дойти до дна...сидит. Он когда его достал...так и сказал...я в шоке )))))

Выходит учения в бухте закончены? С выходом за мыса проблем не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выходит учения в бухте закончены? С выходом за мыса проблем не было?

Восход добро на выход дал, учений не наблюдалось, но в бухте военные корабли стояли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выходит учения в бухте закончены?

нет. будут до 27.09но может не всегда на море
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подвох, Станислав, киты еще бродят в заливе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подвох, Станислав, киты еще бродят в заливе ?

Нет, Сергей Дмитрич, время гигантов закончилось с началом учений. А может их наши защитники использовали в качестве мишеней? Кстати, камбалёху не нашли. На твоём "прикормленном" месте был только один палтусёнок и огромное количество бычков. Окуня эхолотом нашёл очень большое скопление, но всё середнячки да мелочь. Крупного нет. Кружил и по краю стаи и в сторонке искал - размерчик один и тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жаль. Приводил в порядок альбомы, не шибко удачные киты, каждый раз выныривали опять вдалеке, сколько не гонялся. По камбале. Прошлые годы всегда с родственником в начале октября ловили желтоперую у буя или метров 200 от него прямо на крайнее строение Маячного, там небольшое поднятие рисует. И уже начинала попадаться крупная каменуха- камбала на глубину сдвигается, вроде.Наверное, год нестандартный (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...