Перейти к содержанию

река Камчатка


dios

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

А вы трезвые были тогда, когда он вас мурыжил :drink: ?

Да, трезвые, что делать если не брал ни какую наживку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Сегодня были в Мильково и естественно попытали рыболовную удачу на реке Камчатка.Итогом ПЫТОК было две не больщих кунджи которые хапнули тасмана и одна здоровенная скотиняка в виде большого и красномордого гольца который мурыжил нас где-то часа два, а потом просто ушел. Чем только его не соблазняли и тасманом, и аляской, и блюфоксами разными, и обманкой , и мухой, ноль эмоций и фунт презрения.Дорога вполне приемлемая как мне показалось, ехали на груженом рессорном хайсе, на обратке уже пустыми немного таскало но все же вполне проезжабельно.

А где именно ловили на реке Камчатка? Случаем не возле бывшего поста ДПС перед Мильково? Или в каком то другом месте? Река ж еще извивается ближе к Козыревску где паромная переправа.. Кстати, на днях детвора в ожидании парома нашла там на берегу зуб мамонта 3-х килограммовый.. Просто опять в Мильково в пятницу поеду и по пути хотелось бы покидать... В прошлый раз ничего не клюнуло..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, трезвые, что делать если не брал ни какую наживку

Бывает. Помню в Ивашке на мосту через речку какими только снастями не приманивал гольца - не ведется и все тут. Пока в наглую "насильно" их на крючок сажать не начал... Троих гольцов всё же удалось на мот поднять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где именно ловили на реке Камчатка? Случаем не возле бывшего поста ДПС перед Мильково? Или в каком то другом месте? Река ж еще извивается ближе к Козыревску где паромная переправа.. Кстати, на днях детвора в ожидании парома нашла там на берегу зуб мамонта 3-х килограммовый.. Просто опять в Мильково в пятницу поеду и по пути хотелось бы покидать... В прошлый раз ничего не клюнуло..

Да, возле поста ДПС, гаишники сказали что ловить лучшениже моста, но там матуха с двумя мелкими ходит каждый день, но мы видели только лодку и двух кренделей с сетками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, возле поста ДПС, гаишники сказали что ловить лучшениже моста, но там матуха с двумя мелкими ходит каждый день, но мы видели только лодку и двух кренделей с сетками

В субботу ловил сразу ниже моста (буквально в 20 метрах). Мелочь присутствовала, но комары окучивали по серьезному. Защита в виде спрея не помогала. Под сумерки их было столько, что ловить невозможно стало. Да и некого в принципе. А дорога хороша. Обратно за 3 часа до Елизово доехал. И час до города простоял с дачниками)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Река ж еще извивается ближе к Козыревску где паромная переправа.. Кстати, на днях детвора в ожидании парома нашла там на берегу зуб мамонта 3-х килограммовый..

Забавно… Там уже два года как нет никакого парома. Мост стоит двухполосный… Може, они перед "паромом" в Атласово заезжали? Там каждый год "огородников-селекционеров" накрывают с запрещенными растениями... :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Забавно… Там уже два года как нет никакого парома. Мост стоит двухполосный… Може, они перед "паромом" в Атласово заезжали? Там каждый год "огородников-селекционеров" накрывают с запрещенными растениями... :cool1:

Что то на форуме зачастили с разговорами про травку. Глядишь наркополицейские скоро выделят человека для мониторинга сообщений на Камфишинге.. :roar: Давненько дальше Мильково не был. Мост помню строили тогда еще. Значит, если там построили, то может и в Атласово. В новостях не уточняют где именно <noindex>http://kamchat.info/novosti/trehkilogrammo...i_na_kamchatke/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Построили только на 168 км, перед Козыревском, должны сдать в этом году и в Ключах. Лазо и Таежный - паромные переправы. А Атласово вообще на стороне основной "транскамчатской" трассы стоит.Мамонтов до сих пор находили не столь далеко от Мильково, ниже по реке, на правом берегу. Насчет этого артифакта - тоже не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

5 копеек. В районе моста через Камчатку(пост дпс) проходного лосося можно половить только в виде кижуча(самое поздее ловил в январе) и с большой натяжкой чавычи. Имею ввиду спортивную снасть конечно же. Видимо сказывается все таки удаленность этого места от устьев. Поэтому, на мой взгляд, гораздо перспективней в это время года р-он усть большерецка ну или ключи-усть камчатск.Хариус и голец тоже выбиты в этом районе. Реальней попытать счастье выше моста или ниже устьев кирганика.На истину не претендую, но в Мильково прожил довольно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

5 копеек. В районе моста через Камчатку(пост дпс) проходного лосося можно половить только в виде кижуча(самое поздее ловил в январе) и с большой натяжкой чавычи. Имею ввиду спортивную снасть конечно же. Видимо сказывается все таки удаленность этого места от устьев. Поэтому, на мой взгляд, гораздо перспективней в это время года р-он усть большерецка ну или ключи-усть камчатск.Хариус и голец тоже выбиты в этом районе. Реальней попытать счастье выше моста или ниже устьев кирганика.На истину не претендую, но в Мильково прожил довольно долго.

когда и где там жил?я с 82ого по 98ой в Мелиорации....сейчас в год 2-3 раза там постоянно рыбачу....хариус кстати есть выше поста....сплавом если с 32 по 28 идти...остался еще) а ниже Кирганика по осени его везде полно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

когда и где там жил?я с 82ого по 98ой в Мелиорации....сейчас в год 2-3 раза там постоянно рыбачу....хариус кстати есть выше поста....сплавом если с 32 по 28 идти...остался еще) а ниже Кирганика по осени его везде полно...

Собственно родился и окончил школу там (с 1988 по 2006). Сейчас родители там. Езжу довольно часто в те края на охоту весной и осенью, на рыбалку. Но в основном уходим в Атласово, р-он реки Николки, устья Козыревки, Толбачика. Там и с рыбой и с дичью получше будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мы на открытие тоже в этом году планируем в Атласово....есть у нас там любимое озерко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Выдался мне в этом году случай порыбачить на р. Радуга. Много и красиво писать не умею, а коротко если то речка очень богатая. Размерый ряд голтца с нашим не сравнится. Раза в полтора больше:) хариуз нам попадался большой но не много в основном средненький и мелкого много. Все за исключением больших отпущены восвояси. Микижа есть, но нам попалось ее не много... пару штук за 2 кг, одна трофейная ушла килограмчиков на 5, а остальная мелочь отпущена. Гольца конечно в этой речке немеренно... Я бы еще пару деньков провел на этой речке чтоб так сказать детально исследовать:) но надо было возвращаться... Как-то так. Медведей и орланов я в счет не беру... их там как грязи:) Я до сих пор под впечатлением от той рыбалки:) места очень дикие) обязательно при первой возможности съезжу туда еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выдался мне в этом году случай порыбачить на р. Радуга.................Я до сих пор под впечатлением от той рыбалки:) места очень дикие) обязательно при первой возможности съезжу туда еще:)

Простите мою серость, а как туда добраться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Простите мою серость, а как туда добраться?

Доезжаем на машине до Усть-Камчатска и оттуда 40 км вверх по р. Камчатка. Справа слияние с р. Радуга, а слева с р. Азыбачья. Оттуда поднимались вверх по р. Радуга 20 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Миша нарисуй в wikimapia.org и кинь ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Миша нарисуй в wikimapia.org и кинь ссылку

Домой прилечу нарисую...:) с телефона плохо получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Миша нарисуй в wikimapia.org и кинь ссылку

Я не Миша, но координаты устьев Радуги вотШирота 56°13'52.24"СДолгота 162° 1'42.03"В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Постояльцы

28числа после вахты рванул в деревню Шаромы к брату в баньке попариться заодно и на водоем сбегать, в начале 16 часов были уже на речке название места правда не знаю, но на р.Камчатка,рабка присутствует и харитон и голец,брат ловил на американку оранжевобелую,я на блесна и перед поездкой прикупил в Поплавке на 8км каких то мух рыжых золотистой головой специально для водоемов р.Камчатки по совету продовца этого магазина,отдельное ему спасибо.На эту рыжую бестию хорошо брал и голец и хариус.Места там на реке красивые, время было маловато, а так сплвом вообще красотища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ездили на открытие охоты в Атласово. Вечером в пятницу на Камчатке ниже парома к Лазо поймал пару хариусов на нимфу с короедом. Надоедал мелкий голец. В субботу после зорьки заскочили на р. Козыревка. Были не долго. Прошёл по левому берегу от моста вверх до старого моста. На блесна ничего не поймалось. На поплавочку клюнул один хариус, возе старого моста в заводи много микижи, правда в основном мелкая, сантиметров по 15-20, так что с собой забрали всего 3 штуки см. по 50. Клюёт на короеда + икра-прикормка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ездили на открытие охоты в Атласово. Вечером в пятницу на Камчатке ниже парома к Лазо поймал пару хариусов на нимфу с короедом. Надоедал мелкий голец. В субботу после зорьки заскочили на р. Козыревка. Были не долго. Прошёл по левому берегу от моста вверх до старого моста. На блесна ничего не поймалось. На поплавочку клюнул один хариус, возе старого моста в заводи много микижи, правда в основном мелкая, сантиметров по 15-20, так что с собой забрали всего 3 штуки см. по 50. Клюёт на короеда + икра-прикормка.

я тоже там был в это время))и в козыревке с утра мы были...часиков в 7...кстати там основная рыбалка и была на устьях Быстрой - хариуса море, даже на блесну брал...отчет пишется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я тоже там был в это время))и в козыревке с утра мы были...часиков в 7...кстати там основная рыбалка и была на устьях Быстрой - хариуса море, даже на блесну брал...отчет пишется...

Супер! Там на выходе Быстрой слева ямище с харитонами, правда иногда привередливыми ))) vulcano ждем рассказик )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Там не надо на выходе рыбачить...в самой Быстрой самое то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Там не надо на выходе рыбачить...в самой Быстрой самое то))

Угу...-))))!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Звонили вчера из Атласово. Местный народ уже 2 дня на донки с 3-4 самодельными блеснами десятками шурует кижуча. Родственники вчера днём на белый и жёлтый блюфокс натаскали 20 штук. Место называют "Телеграфка". Это конец косы ниже парома на Лазо. Ещё одно - "Коротенькая", это ещё несколько километров ниже по реке, проезд по лесной дороге есть, но сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...